42

Из воды на сушу

Вот и случился мой поворотный момент в эволюции - я вышла из воды на сушу.

Ровно месяц назад я слила свой старый аквариум и соорудила из него уголок леса на кухне. Флорариум доволен, растет и радует нас, на нем даже грибочки росли


Да, все делала сама, видео прилагаю 🌿

Лига биологов

11.7K постов18.9K подписчика

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, пожалуйста. Откуда земля и растения?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грунт - самомес из торфа, сфагнума, угля и коры сосны. Растения большинство вырастила сама (микрантенум микрантемоидес вообще вырастила в аквариуме и перевела в сухую форму), папоротники купила на ближайшей цветочной базе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А грибы задуманы были или тоже эволюция ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами себя задумали
0
Автор поста оценил этот комментарий

Классно. Тоже что-ли флорик сделать для разнообразия)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аквариум у нас тоже все ещё имеется. Многие растения взяты прямо из него и переведены в сухую форму)
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
@Huyumbulodel
Телеграм
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, спасибо)

Я тогда завтра (сегодня?) уже напишу, у нас уже почти 4 часа утра 😅

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто получилось. А что это за пена монтажная такая?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Пена Mius для оформления террариумов
0
Автор поста оценил этот комментарий

Классно. Тоже что-ли флорик сделать для разнообразия)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но постепенно от аквариумов перехожу к флорариумам. Интересно стало теперь выращивать атмосферные растения)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества