Из Томска с красотами.
И вновь я вернулся!
Поздравляю всех с наступившим новым годом и желаю всего того, чего вы бы сами себе пожелали!
А я с обновлениями.
Не так давно (ближе к середине декабря) моя мама ехала на неделю в Томск. И оттуда она мне принесла 3 минерала, которыми я спешу с вами поделиться.
Первый минерал- ставролит на сланце из Австралийских месторождений. Подробно об этом удивительном минерале писал пикабушник LKamrad. Прочитать его пост можно тут: http://pikabu.ru/story/krest_nerukotvornyiy_4564695.
Второй и третий минералы уже из Забайкальских месторождений.
Этот минерал у ювелиров и торговцев называется сапфирин, но на самом деле это обычный светло-синий халцедон.
И последний минерал это берилл. На первый взгляд кажется невзрачным, но, если посмотреть на него под прямым светом, он будет ярко и активно блестеть














а че фотки такие хорошие? можно было б так не стараться, тут не настолько изысканная публика. вставил бы черные квадраты и дело с концом.