История про лампочки H7

Всем доброго дня! Расскажу грустную историю, но поучительную.
На моём авто vw polo sedan 2016 года выпуска не так то легко меняются лампочки ближнего света из-за плотности компоновки подкапотного пространства именно в тех местах, где находятся заглушки, закрывающие лампочки ближнего света. Поэтому без снятия фар не получается физически провести замену. И всё бы ничего, но из-за своего нижнего крепления пластмассового и хрупкого я что-то сам опасаюсь вынимать фары и менять лампочки и приходится обращаться каждый раз на СТО к очень хорошему товарищу.
И вот в очередной раз у меня перегорает нить в лампочке и я начинаю думать - " А может быть есть лампочки, которые будут работать дольше, чем стандартные? "...

Начал смотреть всякие филипсы и осрамы с маркировкой long life... Ну типа долгожители. Оказалось, что с филипсами сейчас напряженка и нормальных почти не найти за вменяемые деньги а осрам есть, но тоже довольно недешевое удовольствие..

Поэтому начал смотреть других производителей.. И на озоне.. Да-да! На, мать его, Озоне! я нашёл лампы доселе невиданного мне производителя, на которых гордо было написано long life x5! и цена довольно демократичная.. Около 400 рублей за 2 лампы. И кстати написано что это German Technology...


Ну я сразу заказал их и через пару дней получил их на руки.. Счастью моему не было предела!
Повозились - поменяли на СТО и я поехал домой..
На следующее утро я поехал на работу - всё прекрасно! А вот в обед уже ко мне знакомый подошёл, когда я к офису подъехал и говорит - "У тебя, товарищ, лампочка не горит! ".. Я посмотрел, а там капец.. Впервые за всю жизнь я такое увидел - лампа не просто перегорела, а лопнуло стекло в мелкую стеклянную крошку и рассыпалось по всей полости фары..

Короче пришлось снимать опять фары и вынимать все крошки стекла из фары и менять лампочки... В этот раз поставил чуть дороже лампочки компании AVS. Надеюсь прослужат дольше.

Как итог - хочу всех предостеречь от покупки таких лампочек, фото которых я прикладываю. И фото фары, засыпанной осколками, тоже.

История про лампочки H7 Авто, Лампы для авто, Ремонт авто, Истории из жизни, Экономия, Жизненно, Урок, Длиннопост
История про лампочки H7 Авто, Лампы для авто, Ремонт авто, Истории из жизни, Экономия, Жизненно, Урок, Длиннопост
История про лампочки H7 Авто, Лампы для авто, Ремонт авто, Истории из жизни, Экономия, Жизненно, Урок, Длиннопост
История про лампочки H7 Авто, Лампы для авто, Ремонт авто, Истории из жизни, Экономия, Жизненно, Урок, Длиннопост