История про квас.

Лет так 10 назад с друзьями мы устроили автосервис в моем гараже (гараж 6*8 и потолок 3 метра - 2 Газели помещаются без труда)
По друзьям кинули клич и клиенты поперли (старые гнилые нивы, жигули, девятки. Мы их шпатлевали, красили..)
Было лето и на улице стояла жара неимоверная, что для нашей местности аномалия. Была жуткая жажда, сначала пили газировку - но она плохо утоляет жажду, да и надоела быстро. Перешли на минералку - и она быстро приелась. Взяли квас -О! Какой он вкусный, да еще если холодненький... Да вот дорого выходит - каждый день по нескольку бутылок.... "Дак у меня мама же квас всегда ставит! Что я хуже что ли?" Подумалось мне.
Сказано - сделано, из другого гаража достал отцовский термос литров на 30 (из советской столовой), засыпал пару кило сухой закваски, несколько кило сахара (всё по рецепту) и поставил в гараже, благо, что температура в тени ниже 25 градусов Ц не опускалась.
Через пару дней стали квасом угощаться - получился отменный...но 30 литров сразу не выпьешь, даже втроем. Шел день, другой - третий и квасок стал нам надоедать, да и горчить что то он начал. Моя работа заканчивалась и мне нужно было уезжать по делам. Парни квас убрали в смотровую яму.
Через несколько недель к нам приехала гнилая девятка и мы вызвали Диму - сварщика лет 45, руки все в тату - солнышко, перстни....Ему показали работу, на что он ответил: "Всё начальник сделаю! Всё будет чики - пуки! Внатуре тебе отвечаю, не переживай! Всё будет в лучшем виде, отвечаю нахуй! Только жарко чет, привезите мне попить." Так, ехать куда то за бутылкой минералки - не охота....СТОП! Дак у нас же есть квас! Вон он - в яме, литров 15 еще осталось!
"А ну всё тогда, вопросов нет!" Сказал Дима и принялся за работу. Моей работы не было и я уехал в город. Вечером позвонил парням - узнать, как прошел день, что они успели сделать, что успел Дима сварщик.
Парни по телефону мне отвечают: "Дима сделал много, почти всё, но еще в одном месте надо заплатку поставить....Но мы с ним заебались - еле еле его в такси затолкали, под руки пришлось до машины тащить!"
"Как? Что случилось? Током ударило, машина с домкрата сорвалась и его придавила?" - испугался я. "Да нееее, квас твой - ПИЗДЕЦ!, он пару стаканов выпил - на жаре хмелеть стал, к вечеру его так развезло, что он не внятно что то мямлил и до такси сам дойти не мог...."
На следующий день Дима не появился...и через день. На третий день поехал я к нему домой - искать. Дома его не оказалось, соседи сказали, что он 2 дня уже бухает где то с друзьями...
А машина то стоит - ее доваривать надо.
На четвертый день Дима появился. Слегка припухшее лицо, всхуднувшее тело, одежда помята, волосы взлохмочены, морда не бритая - вид виноватый, глазки прячет. "ТЫ это, не ругайся" Вдруг молвит он человеческим голосом: " Загулял я маленько, но сегодня закончу бля(добавил он в своей манере), только это... сушнячек че то мучает, дайте попить чего?!" "Дак вон - квас еще остался, литров 10 есть"! Без задней мысли, простодушно сказал я.
Дима вдруг втянул голову в плечи, вытаращил глаза на меня: "Нахуй, НАХУЙ твой квас! Так точно спиться можно, я бля, на месяц так в запой уйду! Водички мне хоть из под крана налейте, а?!"
И тут я понял, что труды мои - мало кто оценил, а ведь я так старался... (шутка, понятно, что получившуюся брагу - пить никто не хотел) самогон мы гнать не стали, пришлось вылить остатки моего "кваса" и больше в таких объемах я его не ставил.