2326

История одного окна.

Всем приветствия и здравия!
В 17м году, в январе решил обновить микро-комнату в квартире.
Состояние комнаты было не здоровое. Долгими годами промокала фасадная стена.
Обмудки из ЖКХ и палец о палец не стучали, что б замазать фасад. Пока не кинул жалобу в приложение для ябеды-корябеды. Да-да я такой. Жалуюсь. Но сейчас приложуху прикрыли.
Фасад замазали, но не там. похер.
Так стоп, я ушел от темы. 

Имел вот такой кошмар

История одного окна. Ремонт, Обновление, ЖКХ, Длиннопост

Одеяло на радиаторе исполняет функцию терморегулятора.  Закрыл полностью - прохладнее. Приоткрыл-более менее. Снял-сауна, хоть воду лей, как на камни. Дом 16 этажей, я на 16м  розлив сверху. У меня всегда был ад по жаре. (был)
Прошлый радик покапал. Вызвал аварийку, стояк отрубили. Через 3 дня пришли мужички с амбре, срезали старый ( красивый белый ) и поставили эту мразь.  Без, блять, байпаса и без ,блять, кранов.  Или плати налог, ой бабло, и получишь байпас и краны или иди ты в жеп мы дальше бухать. Я согласился на 2-й вариант.

Ладно, к радиатору вернемся. Извиняюсь, опять отвлекся.

Удалил из комнаты все, что можно было удалить( кроме окна. 16-й этаж как никак)
С обоями оторвал кусок стены,  не очень мне это понравилось.  Ну и ладно (
Вызвал ребят. Которые умеют окна из мракобесия превращать в стеклопакеты.

Зимний зимний холод. А тут солнце. охх крутяк.

Кстати на фото видно стену, которую замазали после заявки.

Пока снимали чмо окно, посыпалось много камушков в низ.
Я мужичков попросил стопнуть с демонтажем.
Оставил их одних в квартире ( на удивление ничего не спиздили) и ушел в парикмахерскую, которая ровно под моим окном. С целью сдерживать челядей которые хотят подровнять виски, пока с 16-го сыпятся мусор фракцией 10-30
Запрет на вход и выход организовал там )  Спустя 30 минут разрешил ))) выход из причёсковой. Да простят меня клиенты.

Поставили пакеты и ушли.
Я за нами доделывал. т.к. они отказались из-за сыпучести стены ( которая влагой пропитана была )

И вот возвращаемся к радиатору.
ЖКХ - 9к установка + 150 рублей за каждый этаж отключения.
Заебись! Думаю я. Это у них на сайте даже написано было ( сейчас не знаю, я боюсь туда заходить)
Значит этим пидерастам нужно заплатить 9к за установку и 2400 за отключение? 
Да ебал я их конем.
Заявку отменяю.
Звоню в аварийку -"Радиатор капает!!"
Приезжают мужички, которым я объясняю ситуацию "Замена радика". Даю 300 рублей за ложный вызов. И они согласны поменять все за 5 к. С байпасом с кранами.  Пришли на след день и все сделали. 
Радика у меня не было( он не пришел на склад в нужные сроки) Поэтому я взял 6-ти секционный у отца из дома. Чисто для примерки. ( это на фото не попало, но крюки висят под 6ти секционный)
Ну вроде все. Радиатор топит, байпас работает.  На этом все. Снимаю радик и отдаю отцу )

Время штукатурки. Забыл название этой мерзкой смеси на основе гипса, которая то и дело вставала в ведре. Скорей всего я долбак, делая все по инструкции.  Нужно больше жижи ))
Ладно. Я справился с этой стеной.  Я не перфекционист, в нули стены не ровнял.

Микрокоманта готова для нанесения декоративной штукатурки.

Все что связанно с декорштукатуркой, все принадлежит  моей Маме!!. Она наносила и делала "рисунок" и гелью потом покрывала.
Декорштукатур дороже обоев, но не боится котов, ударов и огня. 

Вот появился радиатор биметалл. 12 секций. На нем збс сушить грибы и перцы красные ( острые )

Комната практически готова.
Все косяки стыка стены и потолка, я закрыл шикарной штукой ( я забыл название )

Пол мне достался хороший. Я подложку кинул и збс ламик положил

А вот ребята, без которых я б помер.  Мои любимые боши

Пришло время занавешивать окно, но денег хватило только на занавески.
поэтому я съездил в александровскую боль и слил крови

Но все равно все равно денег не хватило, мама и папа помогли
итог таков

Найдены возможные дубликаты

232 комментария

по актуальности
+157

Мда уж, фасад огонь.Одна такая плиточка с расвором с 16го этажа отвалится и минус прохожий.

раскрыть ветку 1
+130

Прохожих много, плиточек на всех не хватит, так что прошу вынимать плиточки из голов и приклеивать обратно откуда выпала.

+119

*Оставил их одних в квартире ( на удивление ничего не спиздили)* - а вот это обидно было, и не в таких квартирках работали и ни одного косяка.

раскрыть ветку 5
+63

Все косяки поворовали?

раскрыть ветку 1
+29

Прямо на месте скурили

+6
Плохо искали мб?
+6
Все разные. То что лично вы не воруете, не гарантирует того, что кто-то другой не сворует.
ещё комментарии
+69

Я бы очканул пускать общую магистраль через металлопласт. Да ещё находясь выше всех.

раскрыть ветку 27
+20

Если это не крайний север(где теплоноситель до 100 могут греть), то ничего страшного нет. Даже в полипропилене. А сталюга современная парашная за несколько лет сгниет.

раскрыть ветку 22
+18

На работе видел пропиленовые трубы на отоплении над батареей покрыты мелкой сеточкой трещин, как то не бодрит. Не крайний север.

раскрыть ветку 10
+1
У меня крайний север. Бывает и 98 градусов тепло носитель. В доме лежит армированный полипропилен, 7 лет - полет нормальный
раскрыть ветку 3
+1

100 это кстати даже не предел, в тот год дома батареи 105 были, притом что надо мной 8 этажей, а потери на каждом этаже 1-2 градуса

раскрыть ветку 6
+2

Согласен. Кто-нибудь ногу поставит на металлопластик и будет автор делать еще ремонт соседям на несколько этажей вниз.
Перец сушить на батарее - засирать эмаль

0
У меня так у мамы в другом городе какие-то долбаебы сделали. Каждый год после опрессовки все фитинги текут....
0

Да, страшно.
Или металл.
Или PEX какой-нибудь для отопления, например Rehau.

-2

Еще и конвектор на алюмишку поменять. Но ла, металлопластиковые трубы- огонь

+84

А из нашего окна

Ёбаный пиздец фасаду дома видна.

раскрыть ветку 6
+16

И если автор не замазал снаружи своего окна фасад, то скоро внутри комнаты наступит такой же пиздец, как и был то этого.. Тем более замазано гипсовой штукатуркой.

раскрыть ветку 5
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

Именно! А гипс очень сильно любит воду, поэтому к весне шуба из плесени обеспечена.

+19

На своем говносайте что угодно могут писать, есть ценники лимитированные, по крайней мере в Москве. А если зальете взъебут по полной. Самостоятельная замена прибора без проекта, ремонт будете делать всему подъезду.

+29

Металлопласт (((. Скоро будет новый пост, как я залили соседей. Что значит 150 р за этаж? Стояк целиком сливается, где термоголовка? Ужас.

раскрыть ветку 19
+8

Ша, расходимся! Шабашник запилил пост якобы о своей квартире, имхо. При ближайшей (летом) опрессовке отопления (несмотря на пресс-фитинги) порвет трубы (а смысл был ставить на металлопласт биметалл, если дают до 16 атмосфер?) ; декоративная штукатурка покроется благородной плесенью (гипсовая штукатурка тянет в себя влагу). Если это не так, то прошу прощения у ТС. С уважением, мальчик Витя, 17 лет в отделках с ремонтами

раскрыть ветку 1
0

Ага, еще старый элеватор, который демонтировали и пустили напрямую. 110С и 10 очков. Цанги зло.

+2

Зачем сливать весь стояк? Верхняя подача. Перекрыл подачу и на высоту этажа стояка подспустил.

раскрыть ветку 1
0

В подвале хер проссышь, слил не слил. Бегать проверять? Проще стояк полностью.

+2

Если это не китайский металопласт то все норм будет.

раскрыть ветку 11
+4

Сомневаюсь, что это Рехау. )

раскрыть ветку 3
-1

Почему? он держит любые температуры и любое давление?

раскрыть ветку 6
0

Термоголовке же пизда придет на центральном отоплении?

раскрыть ветку 2
+2

Каким образом? Сейчас по нормам все приборы должны термоголовки иметь. Термоголовке ваще пох, термоклапан может засраться. Но металлопласт быстрее потечет.

раскрыть ветку 1
+14

12 секций батареи, для этой комнаты, 6 максимум, 8 секций, 12 нужно для 20-24 квадратов площади, на меньшей они будут жарить как в аду.

раскрыть ветку 11
0

мне дешевле было купить 12 секций за 2.5к или 8 секций  за 6к. Я краном душу подачу воды, у меня греют 3 створки. 

раскрыть ветку 10
+30

Шаровый кран не предназначен для работы в полузакрытом положении.

раскрыть ветку 7
+3

Когда батареи покупал, мне объясняли продавцы, что краны бывают двух видов, одни только перекрывать, иначе долго не прослужат, другие для регулировки отопления. А подводку к батарее лучше выменять как свободные руки/финансы будут и краны подороже поставить, эти похоже из порошкового сплава и треснуть могут.

+1

Теперь я знаю где взять деньги на НГ)

+37

Косыгина проспект вижу на фото я.

раскрыть ветку 14
+19

Частично пр-т Косыгина виден )

раскрыть ветку 7
+8

д28к1?

раскрыть ветку 1
+4

А вот скажи, сосед, есть движение по Наставников? Похоже, что откроют?

раскрыть ветку 2
+1

после твоего окна пошёл простукивать и замерять толщину своих фасадных стен)

0

О, трамвайные пути наконец доделали ) Не пустили еще?

Кстати, это не ты тот чувак, к которого "в вашем районе окно выпало"? Как раз там меня застали эти разводилы

+10

Магистр, вы тоже на пикабу?

раскрыть ветку 5
+5

Не только лишь все на Пикабу

раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 2
+21

У тебя комната 20 метров или больше? Куда 12 секций то! И штукатурка было старая видимо, воды уже успела набрать, вот и вставала.

раскрыть ветку 2
+2

А мне подумалось, что он фугенфюллером " штукатурил"))

раскрыть ветку 1
+2

Хорош ржать, читать то он умеет)

+18

Посмотри как сделана подводка батарей в пункте сдачи крови и как у тебя...

Найди отичия...

раскрыть ветку 7
0

что это изменит?)

раскрыть ветку 6
+11

ну смотри, весь пост о том как из говна вышла конфетка, мне лично понравилось, фотал весь процесс, какой ты молодец и тут вдруг фотка из ПСК, а там всё сделано круче и это фиаско братан...

раскрыть ветку 5
+9
Я смотрю у вас металопластик в моде.
раскрыть ветку 21
+6

ну какой есть. Капать не капает. Поэтому хуй с ним

раскрыть ветку 20
+7

его надолго не хватает на отоплении - 5 лет максимум и потечет

кстати, раз уж поставил байпас, то был смысл озаботиться терморегулятором)

раскрыть ветку 15
0
Капать не капает. Поэтому хуй с ним

Прям как я смеситель в ванной чинил полгода)

0

А у вас давления хвататет чтобы с такой обводкой продавить все 12 секций? Все секции горячими стоят?

раскрыть ветку 2
+8

Я не специалист, но насколько знаю, гипсовой штукатуркой лучше не пользоваться во влажных местах, лучше на цементной основе, Хотя после замены окна видимо мокнуть не будет, но я бы лучше перебдел.Все-таки стена наружная.

раскрыть ветку 3
+3

Оказывается козлило старое окно.
Теперь на рехау ( не реклама )
ни одного подтека.

раскрыть ветку 1
0
Установщик окон мне пояснял, что нужно разделять качество профиля и качество фурнитуры, бо они зачастую разные.
+1

Добавлю. Внешние стены гипсовой штукатуркой отделывать нельзя. Это стена априори будет холоднее внутренних. И в итоге на ней чаще скапливается влага. А гипс ой как любит влагу. Кроме того - у гипса почти нейтральная кислотность. Что очень любит плесень. А у цементной штукатурки и щелочная среда и воды не боится. И плесень хуже приживается.

+7

Со стальной трубы 3/4 перейти на 16 металлопласт это агонь! Жильцы нижних этажей скажут "большое спасибо".

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 4
0

Так, конечно, лучше. Но не на много. По хорошему, следовало бы использовать 25 трубу. Кроме того, сужение на фитингах добавляет сопротивления.

А хенко - хорошая труба, и рех-с не подвержен перешивке.  

раскрыть ветку 3
+10
Ламик, Радик, Марик, Шмарик
+9

Гель - мужского рода! И покрывают - гелем.

+9
Стиль повествования так себе Изо всех сил стараешься казаться смешным и оригинальным,но в итоге перегружаешь текст своими "словечками" и под конец это раздражает.А ремонт красивый.
+3

А кто-нибудь заметил какая молодец мама? :)

Я себе делал декоративную штукатурку, так "мастера" сделали с 3 раза и кучу денег взяли. Но оказалась очень практичная и красивая отделка, с обоями никакого сравнения. Но есть нюансы, лучше чередовать фактуры, я делал одну стену гладкую, другую фактурную в разводах, с моим рисунком, если  сплошняком слишком тяжело визуально получалось, сильно зависит от рисунка.

раскрыть ветку 3
+3

Мамочка молодец,только от того,что "гелью"покрывали глаза закровили

ещё комментарии
+3
Капец у вас звери слесаря, я про цену и качество исполнения. Плюс металлопластик, пусть и на прессфитингах обжимных.
Я просто сам совмещаю слесаря и сварщика, только обвязка металлическими трубами на отопление. Так сказать защита от дураков и чп. Пластик легче повредить, краны по хорошему до него должны стоять.
+6
Надо еще было сперму сдать. Судя по сленгу - они у тя напористые ребята. ;)
+2

гелью

+2
@5enator, пизды бы выдать за металопласт на отоплении
раскрыть ветку 1
+1

А что Вы предложите ?

+1
Ага, многие думают кровь сдавать выгодно, дадада. Я как сдавал мне так впиндюрили что шрам от иглы остался. А жрать потом так хотелось что я сожрал все что в центре сдачи дали, после прожрал деньги кровно сданные и еще дожирал кровно заработанные
+1

Тебе старое окно вырвали?

раскрыть ветку 2
+1

Сняли стекла.
Остальное резали лобзиком.

раскрыть ветку 1
0

Просто столько пены)

+1

пздц по чём кровь сдал?)

раскрыть ветку 4
+1

ну в кадр попала. соррян.
я больше не буду Вас беспокоить.

раскрыть ветку 1
+1

я про цену спрашивал, на кровь я норм реагирую))

0

У Вас платят за кровь? У нас только бесплатно

раскрыть ветку 1
0

ну в Москве живу, по разному может быть и тем более очень разные расценки могут быть в основном просто отказ от чая\печенья нужно подтвердить, если не ошибаюсь (ранее студентом по приглашению сдавал)

5enator вряд ли просто так захотел внезапно кровь сдать и поделится в посте после слов "но денег хватило только на занавески. поэтому я съездил в александровскую боль и слил крови")

+1

Нативка боша?

+1

Как теперь развидеть металлопластиковые трубы на отоплении?

+1
микрокомната?!, да у меня вся квартира-студия меньше будет!
раскрыть ветку 1
0

Сорян. Это тоже не моя квартира, а родителей.

+1

Так фасад сухой теперь или все равно сырость? И как держится окно если монтажники отказались доделывать??

раскрыть ветку 1
+1

Старое чмошное окно козлило.
Оно лило воду вмежбетонье
Сейчас все четко.

Нее, окно шикарно посадили.
Раму поставили по уровню.
Все шикарно.
Отказались от квартирной обработки, откосы сделали, а стены не стали доделывать.

+1

Под конец надо было припечатать

" Все было сделано потом и кровью ! ".

+1

странное решение для потолочных плинтуса над окном

раскрыть ветку 2
+6

Там потолочная шина для штор "прячется"

0

У мну такое же "решение"))))

+1
Ай молодца)) чтоб я так умел)
раскрыть ветку 1
+16

Не дай бог.

+1
Вот что значит руки из нужного места растут) ты молодец)
0
Хороший финал. Но как изложено... Хм, автор не писатель и видно что даже не старался выдать качественный текст, видимо нет в нем такой черты характера как ответственность и вероятно он не обладает качественным образованием. Читать было больно.
0
Обмудки - это как омбудсмен?
0

Уже написали? Металлопластик на отоплении - "бомба замедленного действия"

0
Слил кровушки у папы с мамой? Ну и мерзость! Пиши ещё!
0
похоже на рекламу Бош... инструмент неплохой, но переплачивать за него такие деньги если их не хватает, что приходится сдавать кровь, это дичь....
раскрыть ветку 2
+1

Ой ну ладно Вам.
Кровь я сдаю 5 раз в год.
Не для бабла, а просто.

Сам дурак, что приложил фото.  Ввел людей в заблуждение.
Простите)

раскрыть ветку 1
+1
брачо, у нас пол страны сдает плазму, чтобы получить заслуженного донора и получать небольшую прибавку к пенсии... в этом нет ничего такого.. страна такая...
0

Что за шуруповёрт? Я в муках выбора

раскрыть ветку 1
+1

Боится дождя!!! Пару капель выводят его из строя. 
Так и не понял, что его отключает после воды. Подсветка и индикатор заряда работают, а он не крутит.
Сервисмэны ремонтируют за 10 минут. и за малые деньги.

0
Лень было читать с телефона, открываю фото и листаю. Так, разгром, оп, ремонт, ремонт, получше, инструмент, о, кровь перекачивают, ремонт, стоп, че?
0

а подоконник вровень должен  выпирать ?

раскрыть ветку 1
+1

Лол. Мне с третьей попытки сделали подоконник вровень. Хоть и говорил что мне для рулонных штор нужно чтобы не выпирало

0

Предпоследняя и последняя картинки меня убили. Вы мужчина-мечта-диссонанс. Как-то так...

0
Красавчик,блять.Схуяль тебе должны перемычку с кранами по первому требованию ставить,если изначально их не было.Потом стал еще более красавчик,когда металлопласт на 16-м этаже на отопление поставил.+ Перемычка( ,да именно так и называется,а не байпас).Должна быть заужена+ на ней должна быть запорная арматура.5 к,коту в жопу отдал.
0
Молодец!!!!!
0
Фига у вас расценки на замену радиаторов. Я, нынче летом, договорился с сантехниками, помимо домоуправления. Так вот всё вышло в 2500 рублей за один стояк. Это замена с опрессовкой.
0
Я знаю где ты живёшь, сосед!
0
Долго смотрел, пока не понял, что рулетка на столе, а не на полу
0

Внешние стены гипсовой штукатуркой отделывать нельзя. Это стена априори будет холоднее внутренних. И в итоге на ней чаще скапливается влага. А гипс ой как любит влагу. Кроме того - у гипса почти нейтральная кислотность. Что очень любит плесень. А у цементной штукатурки и щелочная среда и воды не боится. И плесень хуже приживается.

0

а разве на такой большой радиатор не надо было по диагонали заводить ?

0
Пост называется: как не надо менять радиатор. Здесь все "прекрасно", и заужение адовое на мп, и краны без регулировки,и избыточная теплоотдача)
0

Звоню в аварийку -"Радиатор капает!!"

Приезжают мужички, которым я объясняю ситуацию "Замена радика". Даю 300 рублей за ложный вызов. И они согласны поменять все за 5 к. С байпасом с кранами.

а в то время как ТС свой гешефт проворачивает - кто-то тщетно аварийку ждет около текущей батареи

0

Я окна пластиковые поставил, год прошел и теперь поддувает с них. ХЗ чего делать, пробовал разобрать и запенить - не помогло особо. Вызывать установщиков окон это дорого будет?

0
Ахуенно, чувак! А вот я у мамы рукожоп :-/
0
Ничего себе Пикабу тесен. На фото в окне кусок моего дома справа)
раскрыть ветку 1
0
Шторы с тюлем как у меня)
0
Стены он в ноль не ровнял, а потом как тебе шкафы ставить?!
0
Любителю бошиков респектую
0

Как здорово, когда руки не из жопы... Эх...

0

Проводку по плинтусу делали?

раскрыть ветку 1
+1

Медяха пушистая. На 2.5.
Заложил в пустоте от ламината и стены.
В Плинтусе 0.75 на на телик и кабель антенны.

2.5. - А то вдруг отопление отключат, а я могу 2 радиатора по 1.5 кВт подрубить )
Ну и духовку
вдруг че 

0
Криповая херня на фото завешанных окон. Лицо в правом нижнем углу.
0

У меня сестра жила на 16 этаже, так вот летом у неё была парилка, зимой норм. Ещё плесень по углам и на потолке. А ремонт хороший получился, видно что старался)

0
этим пидерастам нужно заплатить 9к за установку и 2400 за отключение? 

что? Они там у вас вообще охуевшие? Я менял радиатор (вместе с заменой стояка на медь) - вообще речи не стояло об оплате отключения. Единственное что они возразили: "ждите лета, когда отключим отопление , тогда и меняйте, а сейчас у нас нет свободных сантехников". Благо, меня сантехник, нанятый по объявлению для замены стояка и радиаторв, проконсультировал, мол, не имеют права отказать в отключении если среднесуточная температура выше 8 градусов. Я им так и сказал, и добавил, что напишу жалобы в прокуратуру и администрацию города на нарушение моих прав. - Тут же у них нашелся свободный сантехник, готовый отключить стояк в любое удобное для меня время.

раскрыть ветку 3
0

Мне когда срезали полотенцесушитель который по проекту становили под раковиной, мастера из Жилищника Люблино взяли 12 000 рублей и не выдали никакого документа

раскрыть ветку 2
0

зачем в жэк обращаться за платными услугами? Я поменял стояк и радиатор за 4 тыра. Этот же сантехник мне рассказывал ,что за жэковскими сантехниками приходится иногда переделывать их работу. - то криво радиаторы повесят, то вообще лицевой стороной к стене.

раскрыть ветку 1
0
о, шурик и перф как у меня)
0
Но сейчас приложуху прикрыли.

Про какую речь?

"Наш СПб" что портал, что приложение работают исправно.

0
Афигенный пост!
один вопрос. Что такое байпас?
раскрыть ветку 4
+1

Труба между кранами перед радиатором, чтобы при закрытых кранах тепло продолжало идти к соседям.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за ответ
+1

Труба перемычка чтобы при перекрывании батареи вода все равно шла дальше по стояку

раскрыть ветку 1
+2
И вам спасибо за ответ. Вот за что люблю Пикабу - ни один вопрос не останется без ответа))
0
Шикарная штука это молдинг. Ремонт крут)
0

галтели

0

504 серия?

раскрыть ветку 3
0

137.11

раскрыть ветку 2
0

Вроде достойная серия, даже странно такое состояние стен. А год постройки какой? После 1991?

раскрыть ветку 1
0

Разница между тем, что было и тем, что стало просто охрененна!

-1
Мне кажется, что автор му**к.
К рабочим относиться как к челяди, сбил график работы парикмахерской. Как человек живущий на первом этаже 9-этажного дома с отоплением сверху я много чего думаю о тех, кто перекрывает стояк.
Да и стиль письма о многом говорит.
-1

Прочитал. Фото хорошие. Но вот Ваши сокращения "Радик", "Ламик" мне не понравились.

-1

Мне тоже предстоит ремонт. Тоже ук дерет за смену батареи огромные деньги. Я вот думаю, может дождаться лета и самому все заменить втихаря?

Пылесос нормально сосет? Мне говорили цемент и камни их быстро убивают.

раскрыть ветку 7
0

В тихоря не получится. Система отопления всегда под давлением. 
Только гайку открутили, и все пипец себе и соседу снизу.

Сила втягивания, не скажу чтоб огромная, но постоянная. Он сосет и сосет. Ни одна женщина так не сосет ,как он сосет.
Можно воду сосать. Сняв мешок для чма.
но если хапнет воды, то будет выделываться. Паскуда та еще

раскрыть ветку 6
0

Даже летом? Зачем держать систему под давлением и тратить деньги?

раскрыть ветку 5
-1
Красотища, молодец!
-2

Какой Вы молодец!))

-2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: