История из памяти

Сегодня ездил к бате на работу, чтобы забрать распечатанный дипломный проект(ибо бесплатно). :) И тут мне вспомнилась одна ситуация, которая помогла мне сдать летнюю сессию на 3 курсе.
Мой батя работает в поликлинике, но далеко не врачом. Эта поликлиника - одна из тех организаций, которые проходят научно-техническую революцию. Короче, компы там ставили, сеть проводили. Вот моего отца туда и пригласили на работу, так там сисадмином и работает. И вот на 3 курсе, летняя сессия. Надо сдавать все курсачи. Рублей платить не хотелось и я отправлял отцу на работу все эти курсовые и ргр для печати. Отправил кучку файлов, в середине дня приехал забирать кипу бумаг и столкнулся с одним преподом(в том семестре - самый ад). Произошел краткий диалог(П - препод, Я - ну это я):
П: Здравствуй. Заболеть решил?
Я: Здравствуйте. Нет. Просто отец тут работает. Вот заехал кое-что забрать.
П: А. Понятно. Ну и не болей.

Значения этому диалогу я, конечно же, не придал. Забрал распечатанные бумаги и ушел. Уж не знаю, что там надумал себе препод, но через пару дней была защита ргр-ки и после защиты сразу зачет. Все студенты были готовы уйти на другой день, т.к. препод лютый. Отличники сдали сразу. Потом валом пошли люди на пересдачу. Тут очередь дошла до меня. Препод мне сказал: "Пойдем на кафедру, поможешь принести кое-что." Ну мы и пошли. Я прихватил свою работу ссобой. На кафедре никого не было и препод мне говорит:
П: У тебя же папа работает в поликлинике? Сам говорил.
Я: Ну да, все верно.
П: Там щас страшная система записи, что ни к одному врачу не попадешь. Можно сделать мне проход к нескольким врачам по блату? А то щас сессия в июне кончится и хочется отдыхать, а не по врачам бегать. С этими электронными записями я смогу к терапевту попасть только в конце месяца.
Я: Я спрошу у него, все узнаю.
П: Ну и отлично. Давай защиту тебе поставлю и завтра принеси зачетку. Или жди пока все уйдут.
Я: Я завтра приду.

Таким образом, я получил автомат у самого лютого препода в том семестре. С зачетом тоже вышло гладко. Я пришел, мне поставили. На вопросы препода о "блате" сказал, что сегодня у бати выходной, ему надо на работе со всеми договориться и тогда вопрос будет решен.
Надо сказать, что вопрос, конечно же, не решился. А препод этот больше у нас не преподавал.