Истории учеников и инструкторов автошкол

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В автошколе мой инструктор быстро научил меня аккуратно тормозить: купил два десятка яиц и положил их на заднее сиденье машины. Я сразу научился тормозить и маневрировать с большой осторожностью!

2. Беру уроки вождения в автошколе. Иногда в машине сидят двое студентов: один за рулем, другой сзади. Я на заднем сиденье, за рулем еще одна ученица, рядом инструктор. Инструктор ей говорит: «Джулия, не тормози! Ты продолжаешь нажимать на тормоз!» Она отвечает: «Я не нажимаю на тормоз! Это вы сами нажимаете на него нарочно!» Он сказал ей: «Ты шутишь? Я не трогаю тормоз!» Их дискуссия продолжалась до тех пор, пока инструктору это не надоело. Он снял свою педаль тормоза и показывает ей: «Вот педаль тормоза! Видишь, я никак не могу на нее нажимать».

3. Однажды во время урока вождения один водитель меня подрезал. Инструктор сказал: «Следуй за ним, мы пойдём, куда бы он ни направлялся, мы будем его раздражать». Наш соперник смог избавиться от нас только после 20 минут погони. Никогда не думал, что вождение может быть таким увлекательным!

4. Мой инструктор сказал: «У меня 40 лет стажа и ни одной аварии. Ты знаешь, почему? Я никогда не вожу машину так, будто я лучший водитель в мире. Я веду машину, будто меня окружают совершенно непредсказуемые люди». Когда мне исполнилось 18, я сразу понял, что это не только золотое правило поведения на дороге, но и лучшее правило в жизни.

5. Необыкновенное ощущение: я паркуюсь на очень маленьком пространстве, и делаю это с невероятным мастерством, и за мной наблюдает мой инструктор. Он научил меня водить машину два года назад и случайно оказался именно в этом месте, именно в этот момент. Как я гордился собой!

6. Инструктор автошколы рассказывал. После долгого рабочего дня я заказал такси. Я сел в машину на пассажирское сиденье и автоматически сказал водителю: «Итак, начнем, включаем первую передачу, медленно отпускаем сцепление и ускоряемся». Таксист несколько секунд не двигается с места, затем ответил: «Думаю, я справлюсь сам».

7. При нашей автошколе был небольшой автодром. В тот день наши инструктора меня и девушку из нашей группы посадили в машины и сказали, чтобы мы тут потихоньку сами ездили, отрабатывали змейку, парковку, заезд в гараж задним ходом. До этого у нас было около десяти занятий, и лично я чувствовал себя достаточно уверенно. Инструктора пошли в здание автошколы пить пиво и играть в бильярд. И что вы думаете. Эта девушка умудрилась въехать в меня сзади, когда я отрабатывал змейку. Приблизилась слишком быстро и не успела затормозить, когда я остановился. Короче, разбиралась с инструкторами она.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!