Истории от Master095. Пост #362. Я тебе конечно сочувствую, но почему ты решил начать именно с меня?

Истории от Master095. Пост #362. Я тебе конечно сочувствую, но почему ты решил начать именно с меня? Клиенты, Жадность, Глупость, Истории из жизни, Экономический кризис, Наглость, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Есть, мягко говоря, совсем небедные клиенты которых ты знаешь много лет, знаешь что они скряги, но до поры до времени тебя это не касается... И вот очередной такой случай, когда хочется воскликнуть ты чего там совсем охуел??

Короче клиент постояник обеспеченный, домик на 500+кв.м рядом со мкадом, Порш Каен и BMW Z5, лям+ дохода в месяц и раньше как-то с ним было взаимопонимание... он обращается с проблемой, я решаю и озвучиваю сумму, суммы были вменяемые, поэтому заранее мы их не обсуждали, важнее была оперативность и качество работы... Он был человеком очень вовлеченным в бизнес, ему было интересно всё понять и сделать самому, поэтому он мне звонил за консультациями чаще чем меня вызывал, тарифа определенного не было, но после N-ого количества звонков я ему говорил с тебя пару тысяч на карту за консалтинг и он переводил без вопросов... но тут вдруг что-то сломалось...

Когда решил выйти из бизнеса и войти в Акции

Когда весь этот февральский пиздец начался, клиент решил что надо выходить из бизнеса и вкладываться в более ликвидные активы, акции... продал свой бизнес и закупился акциями на дне, а как знает любой инвестор, любому закупившемуся на дне положено второе дно в подарок... это и был классический маршрут, продать на втором дне осенью 2022 и войти в крипту, попробовать Luna(Terra) и Sun на вкус в 2023 на пике)), он все также продолжал мне звонить и количество вопросов только росло, прибавилось вопросов и про личный VPN сервер в Европе и про "надежные" азиатские криптобиржи и про вывод в кэш, я консультировал как мог... И в какой-то момент я понял что звонит он мне часто, но давно не платил и озвучил ему скромные 5тр за консалтинг, он промолчал и скинул мне 3тр на карту, на мой вопрос а с хуяли? нормально же общались... он ответил что извини неудачно вложился потерял треть сбережений и теперь решил экономить... Я ему культурно намекнул, что рядом с его СНТ есть Пятерочка и Магнит и они даже ближе чем Азбука Вкуса и Вкусвилл))) и скинул ему песню Семена Слепакова, с вопросом почему это круг замкнулся именно на мне?


С одной стороны клиента потерял, но с другой, ну ты сука когда миллионные прибыли греб, не платил же мне двойной тариф, так с какого я должен сейчас входить в твоё положение... короче сложные времена меняют людей... и зачастую не в лучшую сторону