200

Истина где-то рядом

На фоне темы о газлайтинге, расскажу свою историю, которая почти свела меня с ума. Предупреждаю, сумбурно написанный длиннопост, не плюйтесь пожалуйста :)

12 июня 2016, солнечным утречком я захожу на кухню заварить себе утренний кофе. Уже у двери слышу какой-то странный звук: гудение насекомых.

Лирическое отступление: я до паники боюсь пчёл, ос и прочих полосатых тварей (насекомых, а не бурундуков) из-за аллергии и потенциальной возможности откинуть копыта, поэтому от звука волосы встали дыбом.

Открываю дверь: в моей чистенькой кухне кружит рой мух. Зеленые падальные мухи. Дверь я сразу же аккуратненько закрываю от непонимания происходящего. Открываю снова - рой мух никуда не делся. Окно было открыто всю ночь, поэтому первая мысль: они все налетели через него. Ну, нужно что-то делать, поэтому вместо кофе надеваю то, что под руку попалось, и несусь в супермаркет, покупать спрей от насекомых (родственник дихлофоса), липучки разных видов, мухобойку и успокоительный чай. Спустя пол часа после плотного распыления спрея в кухне мухи лежат на полу и уныло дрыгаются в предсмертных муках: выметаем мух, выбрасываем все продукты (обсиженные мухами и облитые отравой) и проступаем к поиску источника заражения.

В первый день был выброшен мусор из закрывающегося мусорного ведра, все открыто стоящие продукты в кухне. Протёрты все поверхности. Ни запаха, ни личинок мух обнаружено не было. Решено было некоторое время продукты не покупать и в кухне не есть.

На следующий день, солнечным утречком я иду на кухню заварить себе утренний кофе. И уже у двери слышу странный звук... в кухне снова кружит рой мух: 40-50 особей зеленой падальной мухи. Многие уже приклеились к липучкам. В этот день все было вышвырнуто из холодильника и шкафов. Все уголки были обысканы на предмет затерявшихся/протухших продуктов. Ничего не найдено: ни тухлятины, ни личинок.

На третий день, солнечным утречком, поседев на пол головы, я нахожу в своей кухне очередной рой. В этот день поиски были за плитой, за шкафами, в раковину была вылита бутылка средства для чистки труб. Так как квартира на последнем этаже, был обыскан чердак и визуально осмотрена крыша. Соседи были опрошены на предмет мух, да и мысли были, что один из соседей почил и протух.

В этот день были найдены бурые куколки и шкурки куколок в районе входной двери: планировка такая, что прихожая перетекает в кухню, кроме того под дверью есть небольшой промежуток.

Тогда и закрались первые мысли: кто-то подсыпает куколок/личинок из рыболовного магазина под дверь. Слежение ночью за дверью ничего не дало, никаких звуков. Всю ночь высматривать ползущих червячков проблематично, никаких движений замечено не было. Под утро пришлось лечь спать хоть на два часа, так-как работа требует концентрации, после пробуждения... в кухне рой мух.

После четвёртого дня обрызгивания и выгребания мух с пола и липучек, хотелось позвать экзорциста, священника и службу спасения. Были приглашены домуправ и соседи, для независимой экспертизы "не воняет ли откуда-нибудь". Домуправ помялся, потыкал пальцем в липучку и удалился. От недостатка сна и количества прочитанных текстов о болезнях переносимых мухами, о личинках в ранах, о размножении мух на трупах, все участники истории похудели и подурнели.

История закончилась странно: на седьмой день мухи пропали так же внезапно, как и появились. Происхождение зелёных тварей на моей кухне так и осталось для меня загадкой. От мух я шарахаюсь до сих пор.

Каковы ваши версии?

Дубликаты не найдены

+19

А я ждала, что на третий день на кухне будет одна огромная муха и всё это будет галлюцинациями...

+17
Не знаю, откуда мухи, но история классная. Насекомых ненавижу, автора поддерживаю.
+48

Вентиляция на кухне + решетка без москитной сетки, а на крыше или в самой вентиляции труп какой-то птицы или грызуна.

раскрыть ветку 15
+8
Абсолютно согласен
+2

на кухне надо было ночевать, глядишь ,бы паночка к нему пришла ))

+4

Труп вонял бы безобразно...

раскрыть ветку 6
+21
воздух в вентиляционной вытяжке идет из квартиры в вентиляционную шахту, а не наоборот
если живете на последних этажах дома,то кошка сдохла на чердаке
если на нижних, то в подвале
за неделю труп разложился, мухи улетели
+4

Совсем не обязательно что поток воздуха идет в квартиру,а не из.

0

не факт. Крысы/мыши часто высыхают и превращаются в мумии. На чердаке у себя пару раз в год нахожу такие. А запаха никогда нет.

раскрыть ветку 3
+1
Вентиляционной шахты в кухне нет. Только в ванной.
раскрыть ветку 4
+3

Вот это поворот. А не может быть что вытяжка заклеена обоями? Я пару раз такое видел, и жильцы даже не подозревали что она есть.

раскрыть ветку 3
0
Сто процентов!
Достаточно голубя, свалившегося в шахту. Почти не воняет, но "мушит".
+7
Есть подозрение, что налетела эта гадость как раз в открытое окно на оставленные автором продукты, нажралась, отложила личинок в разных местах (в т.ч. под дверью, где они были обнаружены) и в конечном итоге в результате полной зачистки территории постепенно перевелась сама собой. Какой там у мухи инкубационный период?
раскрыть ветку 2
+6
Ну, среди открытостоящих продуктов были мандарины, батон, рисовая и гречневая крупа, кетчуп, мёд, лук и прочее. Падальные мухи на них не плодятся. И "под дверью" тоже не плодятся. Личинке нужна довольно большая питательная среда: тухлое мясо, жидкие тухлые продукты, разлагающийся мусор.
Портящиеся при нормальной температуре продукты я, как все нормальные люди, храню в холодильнике.
ещё комментарии
+4
Иллюстрация к комментарию
+6

"В этот день были найдены бурые куколки и шкурки куколок в районе входной двери"
почему-то сразу пришла в голову мысль, что хозяин нашёл бурые куклы Вуду у двери, а не куколки личинок) было бы куда криповее

+3

Кто-то Вельзевула призвал.

+5

у меня была такая история.

Оказалось причина в кабачке под кроватью.

Он уже ушел от нас и дал приют полчищу мух, и еще пара дней - он бы высох, сморщился и мухи бы умерли

раскрыть ветку 2
0
А что за мухи были? Самое неприятное в моей истории - это вид мух. Мухи падальницы предпочитают на тухлом мясе размножаться.
раскрыть ветку 1
0

дрозофилы

+2

Надо было или камеру поставить на ночь, ну или самому остаться и посмотреть откуда лезут

+2
Автор не рыбак? Читал историю, когда забытый в кармане рыбака коробок с опарышами стал инкубатором мух.
раскрыть ветку 1
+3
Нет, но мысли были, что соседи рыбаки или держат домашний террариум. Но нет, одни старушки вокруг.
+2

У нас была такая же проблема. При сетках на окне за день откуда-то бралось довольно огромное количество мух. Исчезли так же на 5-7 день. Через пару недель появились опять. Помогло то, что мы заклеили бумагой дырку в потолке, откуда шел провод люстры (у нас была просто лампочка на проводе). Мухи исчезли. Мб где-то у вас есть дырка в потолке около люстры или действительно вентиляционная шахта. Источник явно не в квартире.

+5

автор лукавит, ибо мухи это четвёртая египетская казнь

"Так и сделал Господь: налетело множество пёсьих мух в дом фараонов, и в домы рабов его, и на всю землю Египетскую: погибала земля от пёсьих мух". (Исх. 8:25)

раскрыть ветку 1
+14
Красная вода из крана не текла, жабы не дохли, семитов в рабстве не держим :)
+1

А в остальные дни окно на кухне было закрыто?

Сталкивалась с тем, что при похолодании летом, например перед грозой, мухи лезут в тепло. Делают это они по солнечной, тёплой стороне дома. Такая ситуация была на даче, на одном окне была щель под наличниками, ни с улицы ни из комнаты ее не видно, но мухи набивались тучами и проникали в дом. За наличник заглядываешь, они там сидят одна на одной, от дихлофоса такими же тучами вылетали.

раскрыть ветку 1
0
Окно всегда было закрыто на ночь. В то лето стояла адская жара, так что похолоданием тоже не объяснишь...
+1
Была похожая ситуация, только я жил на первом этаже. В итоге удалось увидеть, придя на кухню рано утром, что мухи лезли из кабель-канала провода электроплиты. Сам источник не нашли, но когда заткнули кабель-канал, нашествие прекратилось.
0
-Осмотрите кухню?
-Скоро. Сперва я дложен осмотреть дом.
-Чертоги смерти надомной... )
Иллюстрация к комментарию
0
Может правда кто-то под дверь личинок подкинул? Возможно ТС кого-то обидел или дорогу кому-то перешел... Тем более, про пчелофобию кто-то мог знать и именно так и решили насолить...
раскрыть ветку 1
0
Это наиболее реалистичная версия. Развитие личинки длится примерно две недели. Как уже сказано, вентиляции нет, дыр в районе кабеля от люстры нет, запаха не было, червячков не было. Найдены были только готовые куколки.
Но звуков вторжения по ночам не зафиксировано, да врагов собственно тоже нет 😑
0

Сталкивался с таким однажды. Нужно было полить цветы в квартире дяди пока он был на вахте. Войдя на кухню увидел рой чёрных огромных мух. Причина появления найдена не была хотя было предположение что все дело в вентиляции

0

телепорт

0
Был похожий случай. Не в таком количестве, конечно, но появлялись мухи среди зимы, что было странно. По моим предположениями, личинки были в грунте, купленном в магазине, и когда пересадила цветы, они оживились. Хотя не знаю, возможно ли такое, но подозрение пало именно на грунт(
-37
К психиатру пора. Паранойя по поводу чистоты на грани стерильности - повод задуматься...
раскрыть ветку 5
+25

То есть, если бы по вашей кухне ползали личинки падальных мух, вы бы ничего мыть не стали? Печально...

раскрыть ветку 4
0

Она бы заставил психиатра помыть.

-31
У меня хорошая привычка ещё с детства, проведенного в деревне, не оставлять продукты открытыми. А окна всегда закрывались марлей (антимоскитных сеток тогда не было). Уборку и нормальное санитарное состояние поддерживать естественно надо. Но без фанатизма) Есть куда более опасные источники вреда, чем мухи.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
116

Мистика или паранойя?

Частенько вечером заруливаю в продуктовый магазин у дома. Время всегда разное, интервал один — с 7 вечера до 8. Но постоянно, как только я подхожу к кассе, передо мной в очереди оказывается соседка. Каждый, мать его, раз. Будто у нас одинаковая жизнь, но у нее на полминуты быстрее...

Сегодня снова захожу захожу в магазин. Набираю продуктов, подхожу к кассе. Соседки нет.

"Ф-фух, — думаю, — Проклятье снято"

Дома супруга разбирает покупки. Оказывается, забыл купить томаты. Время уже приближается к девяти, никуда идти не хочется, но приходится возвращаться.

Набираю овощи в пакет, подхожу к кассе... передо мной стоит соседка...

ЧТО ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗА МИСТИКА ТАКАЯ?!

1001

Немец утверждает, что сфотографировал лесное божество верхом на вепре

Немец утверждает, что сфотографировал лесное божество верхом на вепре Паранормальное, Мифы, Мистика, Фотография, Длиннопост

На популярном анонимном веб-форуме появилась интригующая публикация, сделанная неким жителем Германии. По словам неизвестного немца, недавно он установил на природе фотоловушку, реагирующую на любое движение и служащую для наблюдения за дикими животными.

То, что попало несколько ночей назад в объектив лесной камеры, поразило мужчину до глубины души, заставив содрогнуться от неожиданности такого снимка. На одном из полученных фото запечатлелся кабан, на спине которого… сидит загадочное гуманоидное существо со светящимися глазами.

Немец утверждает, что сфотографировал лесное божество верхом на вепре Паранормальное, Мифы, Мистика, Фотография, Длиннопост

Наш герой пришел к выводу, что его фотоаппарат случайно снял так называемого Дэрка – малоизвестного бога из германо-скандинавской мифологии, являющегося чем-то вроде русского лешего. Дэрк, если верить местным преданиям, живет в лесу, тщательно оберегая там растения и животных.

Утверждается, что к людям это божество относится нейтрально. Если путник или охотник ведет себя на природе почтительно, не забирая из леса больше, чем ему необходимо и не нарушая установленный здесь порядок, то Дэрк не трогает человека и даже может подсобить ему в его деле, скажем, привести на грибную полянку, вывести из чащи и так далее. Однако ежели вы посмеете оскорбить божество своим неуважительным отношением к его владениям, вас непременно ожидает суровое наказание. Известны городские легенды о немецких браконьерах, которых находят убитыми и потом распотрошенными неизвестно кем и каким образом.

В германо-скандинавских мифах есть несколько колоритных персонажей, передвигающихся на вепрях, словно на лошадях. К примеру, богиня войны и любви Фрейя скачет верхом на боевой свинье Хильдисвини, когда не желает или не имеет возможности использовать свою запряженную кошками колесницу.

Антропоморфное создание на таинственном кадре немца имеет худое тело и крупную голову с непонятным капюшоном, будто у змеи. Предполагаемый бог смотрит прямо в камеру, широко раскрыв темный рот. Некоторые пользователи Всемирной паутины даже рассмотрели в руке гуманоида нечто, похожее на копье.

Одни комментаторы считают, что это в самом деле был Дэрк или, может, вышеупомянутая Фрейя, которую как раз нередко изображают с копьем в руке. По мнению других, перед нами мутант, инопланетянин, привидение или существо из параллельного мира. Третьи уверены, что речь идет о фотомонтаже и мистификации.

Наконец, находятся такие личности, которые предполагают, что все это парейдолическая иллюзия. Дескать, ветки на дереве сложились столь причудливым образом, а «светящие глаза сущности» являются ничем иным, как бликами в объективе камеры. Вот только что создало блики в темном лесу, скептики не объясняют, ведь сама такая ловушка фотовспышкой не обладает…

Показать полностью
171

Снежок

Снега той зимой нападало много, и Игорь Петрович с Дартом зачастили в близлежащий парк, предаваться долгим прогулкам по сугробам. Игорь Петрович – средних лет крупный мужчина, одутловатый и одышливый, с прокуренными пшеничными усами, бывший сотрудник полиции, уволившийся из органов из-за конфликта с руководством. Ныне он работал старшим смены охранников. Стерёг он со своими подчиненными территорию бывшего завода, приютившую сейчас кучу всевозможных фирм и фирмочек, офисов, автосервисов и складов бог знает с чем. А Дарт – годовалый и не очень чистокровный ротвейлер, исчадие ада в глазах местных собачников, кровожадный дракон для всех окрестных бабушек с престарелыми болонками и пожиратель младенцев и детей постарше каждой молодой мамочки по соседству, но умница и красавец, по мнению самого Игоря Петровича.

Были у Игоря Петровича жена Людмила, мало интересовавшая его во всех смыслах полнотелая крашеная блондинка, и взрослый сын, давно уже перебравшийся на постоянное место жительства в Германию и с тех пор ни разу не навестивший родителей.

В тот день стоял лёгкий морозец, снег искрился и поскрипывал под подошвами валенок Игоря Петровича, Дарт солидно пыхал клубами пара справа от ноги хозяина, а все встречные-поперечные, особенно с собаками, привычно рассасывались по закоулкам. А вот и вход в парк, осталось только найти полянку попросторней, чтобы Дарту было где порезвиться. Будет ли свободна эта поляна, Игоря Петровича с Дартом беспокоило мало. Обычно приглянувшееся местечко быстро и незаметно очищалось само, поскольку связываться с агрессивным Дартом и его хозяином, самоуверенным бывшим полицейским, не хотелось никому. На счету Дарта было несколько сильно покусанных домашних собак, огромное количество разодранных в клочья футбольных мячей и множество напуганных до слёз малышей. Всё это сходило с рук Игорю Петровичу благодаря старым связям и нужным знакомствам в рядах доблестной полиции.

А вот и любимая поляна, ровная, просторная, укрытая пухлым и нетронутым снежным одеялом. «Пусто! Хорошо, но скучно… Давно Дарт не гонял никого…» – подумал Игорь Петрович. Ан нет, поляна не пустовала … На дальнем её краю виднелась знакомая фигурка. «Твою мать. Эта сука сумасшедшая здесь… Клавка, чтоб ей пусто было, дура больная!» - начал закипать экс-полицейский. Сумасшедшая попросту игнорировала его, и это раздражало.

Клава, Клавка, Клавдия, как её только не звали. Она была местной сумасшедшей и жила, скажем, где-то по соседству, поскольку точного её адреса не знали даже сверхосведомлённые корреспонденты агентства ОБС, те самые старушки на лавочках у подъездов. Клавдия, неопределимого возраста женщина, невысокая и худощавая, с коротко остриженными белоснежными волосами, была бы похожа на школьную учительницу или библиотекаря, если бы не одевалась в невообразимое количество драных юбок, мужские засаленные пиджаки и резиновые сапоги. Весь день она проводила на улице, бесцельно и хаотично шатаясь по тротуарам с блуждающей улыбкой, и напевая неожиданно приятным и звучным контральто, непонятно как умещающимся в тщедушном теле, старинные романсы. Она получала пенсию и с грехом пополам могла самостоятельно купить в близлежащей «Пятерочке» необходимый минимум самых дешёвых продуктов. Людей она не замечала, а люди старались не замечать её, хотя была Клавдия совершенно безобидной.

Когда ложился и не таял первый снег, Клавдия менялась. Дело было не только в валенках, приходивших на смену резиновым сапогам, и заношенном безразмерном мужском пальто, покрывавшем её худые плечи. Перемены наступали и в её поведении. Обычно отстранённое выражение лица становилось целеустремлённым и сосредоточенным, глаза начинали светиться радостью. Она вооружалась потрёпанным брезентовым собачьим поводком с ржавым карабином и целыми днями пропадала в парке, в самых дальних и укромных его уголках. Зимой в её жизнь приходил Снежок. До первых капелей Клавдия «выгуливала» Снежка по укромным аллейкам и заснеженным полянкам, стараясь не попадаться на глаза прогуливающимся людям. Лишь иногда кто-нибудь замечал мелькнувшие между голых стволов цветастые Клавины юбки или слышал, как она выкрикивает своим мелодичным контральто - «Снежок! Ко мне!!! Снежок, сидеть! Умница, Снежок!» - и что-то подобное.

Наверняка никто ничего не знал, но все сошлись во мнении, что много лет назад у Клавы была собака по кличке Снежок, а потом куда-то делась. Кто-то говорил, что пёс попросту сбежал от чокнутой бабы, кто-то считал, что Клавдия забыла его в квартире, и он умер от голода, а щедрые на шокирующие подробности подростки считали, что хозяйка сама то ли просто убила, то ли принесла Снежка в жертву Сатане, Чернобогу, Ктулху и бог весть кому ещё. Но факт остаётся фактом – Снежка у Клавы никто никогда не видел. Старшее поколение припоминало, что в одна тыщща девятьсот семьдесят каком-то, когда Клавка вроде бы появилась в этом районе, никакой собаки, кошки, лошади, а равно и свиньи при ней не было. Был только широченный и длиннющий потрёпанный поводок с ржавым карабином.

«Плевать! - думал Игорь Петрович, пробираясь по узенькой тропке к середине поляны. – Не хватало ещё нервы тратить на эту психованную. Что она есть, что нет её…» Обычно Клава старалась не пересекаться с другими собачниками и при виде их незаметно уходила подальше. Но не в этот раз. Игорь Петрович остановился и принялся было возиться с застёжкой поводка поскуливающего от нетерпения Дарта, как вдруг услышал голос Клавки.

- Нет! Нельзя!!! Перестаньте! Прошу вас! Снежок не на поводке!!! Снежок, фу! Не отпускайте собаку! – кричала Клавдия на бегу, оскальзываясь и взмётывая бессчетными своими юбками. – Я сейчас его уведу, только подождите!!!

- Чё ты орёшь, больная! – гаркнул во всю свою прокуренную глотку экс-милиционер. – Какой, нах, Снежок? Не видишь, я с собакой гулять пришёл, идиотка!

И освобождённый от поводка Дарт тяжеловесным галопом устремился пологой дугой к середине поляны. Клавдия с всхлипом осела в снег, закусив кулак. По её щекам потекли слёзы…

А дальше произошло вот что…. Перед самозабвенно несущимся Дартом вдруг взметнулся снежный вихрь, в котором на краткий миг мелькнуло нечто невообразимое, покрытое изжелта-белым косматым мехом. Игорь Петрович успел разглядеть только здоровую башку с неимоверно широкой пастью, полной треугольных зубов и пару маленьких жёлтых равнодушных глазок с вертикальными зрачками, притаившиеся среди завитков шерсти. Разлетевшийся во весь опор ротвейлер влетел в этот вихрь. К этому. Прямо в пасть. Раздался короткий собачий взвизг, потом приглушённый хруст, и всё кончилось. Поляна была пуста. Лишь только несколько алых капелек на снегу напоминали о произошедшем.

Игорь Петрович с хрустом захлопнул усатый рот, сбросил овладевший им ступор и побежал. Побежал так, как не бегал в детстве, полетел над снегом, чудом ни разу не поскользнувшись. Он бежал прочь, сжимая в руке поводок Дарта, оставляя за спиной страшную поляну и сидящую в снегу душевнобольную. Никогда ещё Игорю Петровичу не было так страшно.

В считанные минуты долетев до дома, он, как был, в бушлате и валенках, ввалился в квартиру и протопал на кухню, походя послав сунувшуюся было с расспросами Людмилу. На кухне он трясущимися руками распахнул холодильник, выхватил из него бутылку «Абсолюта» с заранее выдранным пластиковым клапаном и надолго приник к горлышку, всасывая и всасывая в себя обжигающе ледяную жидкость. Быстро опьянев, он отставил бутылку в сторону, сбросил верхнюю одежду на пол в прихожей, надёргал из холодильника всего, что могло сойти в качестве закуски, и отправился в свою комнату допивать водку. Пережитый стресс и голодный желудок сделали своё дело, и вскоре всклокоченный Игорь Петрович забылся хмельным сном на своей кровати, не успев даже раздеться. Снились ему кошмары: бегущий Дарт, раз за разом влетающий в снежный вихрь; собачий визг и брызги крови; страшная зубастая пасть и маленькие жёлтые глазки, внимательно изучающие самую суть Игоря Петровича. А от Клавки в снах был только голос, раз за разом кричавший: «Снежок, фу! Снежок, нельзя! Снежок, фу! Снежок, нельзя!» 

Проснулся Игорь Петрович рано утром, мучимый похмельем, в потной одежде, вонючий и злой. Он был исполнен жажды мести и желания поквитаться с Клавдией. Наскоро ополоснувшись и переодевшись в чистое, Игорь Петрович вернулся в свою комнату и вытащил из ящика стола связку ключей. Плюхнувшись на кровать, он наклонился, просунул под неё руку и, немного повозившись, вытащил на свет продолговатый металлический ящик. Это был оружейный сейф, валяющийся, вопреки букве закона, на полу под кроватью. В сейфе хранился дробовик Бенелли с запасом патронов и инструментами и кое-что ещё… Нечто такое, за что не отделаешься штрафом. В уголке, завёрнутый в промасленную ветошь, лежал пистолет Макарова со спиленным номером. Этот ствол в сводках не числился, в баллистических экспертизах не участвовал и не был орудием убийства. Пока что не был. Это было табельное оружие Игоря Петровича, которое он, с помощью парочки дружков-полицейских, прихватил с собой, увольняясь со службы.

Через пятнадцать минут Игорь Петрович был готов. Вычищенный и заряженный Макаров удобно устроился подмышкой в уютной кожаной кобуре. В нагрудном кармане лежало служебное удостоверение, хоть и просроченное на несколько лет, но ткнуть его под нос не в меру ретивым пэпээсникам ещё вполне можно. В коридор из своей комнаты опять высунулась что-то взволнованно квохчущая Люда, но Игорь Петрович протопал мимо неё, буркнув на ходу: «Отвали. Не до тебя сейчас». Дело осталось за малым – найти Клаву. О том, что привиделось ему вчера в снежном вихре, господин милиционер старался не думать…

После получаса блужданий по заснеженному парку удача улыбнулась угрюмому и сосредоточенному отставному полицейскому. Хотя, кто знает, может, удача была и ни при чём, ведь Клавдия, судя по всему, и не думала скрываться. Она находилась в центре довольно обширной круглой поляны с плотно утоптанным снегом. Клава была счастлива, она кружилась в ворохе юбок, хлопала в ладоши, спрятанные в коричневые рукавицы, и заливисто смеялась, не замечая никого вокруг. Иногда так ведут себя собачники, когда их счастливый питомец носится по кругу, высунув язык набок и растопырив безумно-радостные глаза в разные стороны. От этих мыслей у Игоря Петровича защипало глаза и защемило сердце, ведь ещё вчера он был таким довольным собачником, а сегодня… И ненависть заклокотала внутри с новой силой.

Он в несколько широких шагов пересёк поляну, подскочил к сумасшедшей, схватил её за лацканы ветхого пальто и принялся трясти, как тряпичную куклу.

- Где Дарт, сука? Ты чё с ним сделала? Отвечай! Убью!!! – заорал полицейский, и на его шее вздулись вены. – Говори, тварь! Больная гадина!!! Дарт мой где? Чё это было?

Но Клава бессильно моталась в его медвежьей хватке, испуганно всхлипывая.

- Я не виновата! Я же вас просила… - тихо бормотала она. – Снежок же не любит кобелей… Мы никому не мешали… Перестаньте!

Тут полицейский разжал руки и Клава шлёпнулась на плотный снег. Она сразу спрятала ноги в поношенных валенках под юбками и испуганно прикрыла лицо рукавицами.

- Я те щас перестану, нах, я те щас так перестану… - Угрожающе прорычал Игорь Петрович, вынимая пистолет и умелым движением досылая патрон в ствол. – Вы у меня со своим Снежком за Дарта ответите, гниды…

И с этими словами он направил оружие на съёжившуюся Клаву. Она затихла и съёжилась, превратившись в слабо подрагивающий ворох разноцветных тряпок.

- Что примолкла? Зови Снежка своего, щас я сначала его свинцом накормлю, а потом тебя. До трёх считаю! – и бывший полицейский плавно повёл стволом вокруг себя, демонстрируя полную боеготовность. – Раз! Два!!!

- Не надо звать. Тут он! – раздался дрожащий, но звонкий Клавкин голос. – Снежок, взять!!!

И снежный вихрь взметнулся перед Игорем Петровичем на расстоянии вытянутой руки. Во всех смыслах слова бывший полицейский успел только раз нажать на спусковой крючок, прежде чем чудовищная сила вбила его крупное тело в утоптанный снег, моментально круша грудную клетку... Через краткий миг всё было кончено и эхо одинокого выстрела затихло, заблудившись среди голых веток и вспугнув пару озябших ворон, с карканьем закружившихся над парком.

Игоря Петровича не нашли, хотя искали очень тщательно. И поныне он числится пропавшим без вести. Единственным напоминанием о его существовании мог бы послужить пистолет, ржавый, изуродованный неведомой силой (от него осталась только рамка с рукоятью и сплющенным стволом), попади он в руки сотрудникам полиции. Но нашли останки оружия поздней весной вездесущие мальчишки, поигрались с ржавой железкой пару недель и выкинули в пруд, когда надоела.

Клаву тоже больше никогда не видели ни в одном из окрестных парков района, но справедливости ради стоит отметить, что никто её и не искал. И кто знает, в каком из многочисленных лесных массивов города можно теперь встретить хрупкую седоголовую женщину с потрёпанным собачьим поводком в руке, укутанную в поношенное мужское пальто и ворох разноцветных юбок? Кто знает, на какой из укрытых от постороннего взгляда полянок раздаётся мелодичное Клавино контральто, зовущее: «Снежок, ко мне!!!»

Автор: Антон Швиндлер

Источник

Показать полностью
544

Ведьм

Мой коллега Александр был обыкновенным мужиком. Совсем обыкновенным, таких в метро по утрам тысячи в вагоны заходят. Далеко за сорокет, большой, толстый, невзрачный, с плохими зубами и невнятной дикцией. Были у него, конечно, и хорошие стороны - он был неконфликтен, добр, весел и, надо отдать ему должное, много чего знал и много чего умел, в том числе руками - явно сказывался большой жизненный опыт. Еще он был скромен, что, я считаю, одно из хороших черт характера. Правда, иногда его заносило, и, бывало, в курилке он начинал рассказывать забавные истории про каких-то мифических знакомых теток, которые живут между Монако и Куршавелем, катаясь на собственных яхтах, самолетах и бентлях. Мы вежливо слушали эти рассказы «из жизни графьев и князьев», особо в них не верили, но рассказы были интересные, они никогда не повторялись, так что мы не возражали, чтобы он делился с нами своими фантазиями.

Отношение к нему как к трепачу изменилось, когда наша контора стала проводить корпоративы с ночевкой в каком-нибудь доме отдыха или на спортбазе. Александр не пропускал ни одного корпоратива, но всегда приезжал не один, а с какой-нибудь бабой, причем каждый раз разной. Бабы, что интересно, как-то очень походили друг на друга: не ослепительные красавицы, но симпатичные; все в возрасте, но стройные, ухоженные, интеллигентные и явно не бедные.

От этой парочки в плане веселья толку было мало - с самого раннего вечера они уходили в свой номер и появлялись в нашей компании уже ближе к обеду, когда веселье было уже в самом разгаре, но и то, старались не участвовать во всей движухе, а сидели в стороне и просто наблюдали за происходящим. А потом рано уезжали. Короче говоря, отщепенцы общества. Мы как-то поинтересовались у Александра, где он берет этих теток, но Александр отшутился, что он не берет, они сами приходят.

- Что — спрашиваем мы — вот так сами?

- Ну да — отвечает он.

А однажды я увидел, как они приходят, и с тех пор в отношениях женщины-мужчины я уже ничему не удивляюсь.

Дело было на выставке, где мы экспонировали свою продукцию. Продукция, что важно для дальнейшего рассказа, чисто техническая и для женщин очень унылая. Мы с еще несколькими инженерами тусились в дальней части стенда, а Александр стоял у витрин с образцами продукции. В один момент меня толкают в бок и говорят: - смотри, чего это они?

Я смотрю на стенд и вижу, как Александр что-то увлеченно рассказывает какой-то женщине, а она стоит и смотрит на него. Я пригляделся и офонарел — взгляд у женщины был пронзительно-стеклянный. Абсолютно пустой взгляд, она как будто впала в ступор. Поток слов от Александра обтекал ее со всех сторон, а она неподвижно стояла и просто внимала им. Иногда, когда Александр замолкал, она что-то спрашивала по образцам, Александр разражался новой тирадой, и женщина снова впадала в ступор, внимая потоку слов и явно, клянусь, получая от этого удовольствие. Это длилось долго, минут пять, и все это время мы смотрели на этот концерт офигевшие. Положение спас один мужик, ходивший по другим местам в зале, явно муж этой женщины, он забеспокоился, что жена делает так долго возле одного стенда. Подойдя к нам, он увидел жену в таком состоянии, сам офигел и стал ее оттаскивать от стенда. Баба, видно, сопротивлялась, но муж оказался сильнее и в конце-концов увел ее со стенда. Они шли, бурно переговаривались, и женщина постоянно оглядывалась на наш стенд. Мы посмотрели на Александра. Он стоял, облокотившись на витрину, и ухмылялся.

А через день, в последний выставочный, когда мы уже сворачивались, эта женщина снова пришла. И они с Александром о чем-то долго разговаривали. 

Показать полностью
169

Знаки и баловство

Начитавшись историй решил и я с вами поделиться. Истории не вымышленные а случились со мной в мои 19 лет(сейчас 26). Жил я с родителями в 2-х комнатной квартире, и когда финансовое положение в семье улучшилось мы дружно решили строить частный дом о котором мечтала мама. Стройка длилась почти год и в момент когда выгнали коробку из кирпича и наняли кровельщиков, мой папа (бандит 90-х, и далеко не последний человек в городе) спускаясь со второго этажа недостроенного дома по железной лестнице, поскальзывается и пробивает гипсокартонную стену головой. В больницу не обращался (привычки криминального прошлого), посчитал что "само пройдет". Через день после падения отца мы собрались семьей в Крым на море. Но он отказался от поездки аргументируя тем что присмотрит за рабочими на стойке, и кто то же должен остаться за главного. С Крыма мы приехали уже на похороны. Неделю после падения он терпел всю боль. Забрала скорая и он умер в больнице. Вскрытие показало перелом шейных позвонков и кровоизлияние в мозг. Эта трагедия очень отпечаталась и на моем здоровье. Берегите нервы. Не смотря на криминальное прошлое он был очень добрым и умным человеком.

После похорон и достройки дома вся семья переехала в новый дом а я отказался и месяц жил сам на квартире так как очень привязался к ней с детства.

Сама история #1

Отец злился когда чистя зубы утром оставляли включенным кран. И как то проснувшись с утра я включил кран, умылся и развернулся к крану спиной что бы взять зубную щетку. Но услышал как вода перестала бежать. Сразу подумал на ремонт труб где то на районе и повернулся закрутить кран. Но кран уже был закручен. Потребовалось пару секунд на осознание происходящего и я пулей вылетел с ванной комнаты и закрылся на балконе (благо было лето). Вызвонил лучшего друга что бы пришел скрасить одиночество (или компанию) указав что запасные ключи у соседей.

История намбер 2

Спустя 1 месяц проживания на квартире мама намекнула что нужно съезжать в дом потому что квартира будет сдаваться квартирантам. Переехав и устроившись в новом доме мама попросила покрасить полы на втором этаже старого дома (достался отцу в наследство)к которому мы пристроились. Площадь примерно 10х5 метров. Красил часа 2, потом ко мне присоединилась и мама дабы скорее закончить. Закончили к вечеру и легли спать. Проснувшись утром я пошел проверить на сколько засохла краска. Но от увиденной картины волосы на руках стали дыбом. Начиная от входа в комнату виднелись следы босых ног по свежей краске. При этом они не были хаотичные а направленные в одну сторону и обрывались возле стены. Следы были размера 43 что на 3 размера больше моей ноги. У мамы 37. Это был папин размер.

К счастью или сожалению больше со мной ничего не происходило или может просто не помню. После 40 дней И в тот самый момент с истории с краном во мне умер скептик. Отец еще не раз приходил во снах и предупреждал об опасностях которые так и не произошли, наверное благодаря именно ему.

Ничего не придумано и не приукрашено. Спасибо если дочитали.

Чукча не писатель, но хотелось бы.

2424

Газлайт, ты жив?

Прошло уже больше недели с последнего поста о судьбе @gazlight! Ребята вы живи? В трезвом уме и памяти?

Жутко интересно что же все таки было! Там же сосед был какой то злой гений, и неизвестные мистические риэлторы, и инопланетное вмешательство! Ну чем все закончилось то?!

256

Пара историй из жизни

Расскажу свои истории столкновений с необычным жутким и паранормальным.

1) Ложные воспоминания из детства.

Загадочные свертки

Мне было восемь лет. У бабули в квартире стоит шкаф-стенка, под сервантом находятся два выдвижных ящика. Отчетливо помню, что однажды бабушка ушла в магазин, а я начинаю рыться в этих ящиках, достаю один и вижу между задней стенкой шкафа и задней стенкой ящика какие-то свертки, обернутые белой папиросной бумагой и обвязанные бечёвкой. Свертки я не трогал. Годы спустя вспоминаю про это, замеры показывают, что между стенкой ящика и шкафом нет никакого промежутка, все впритык.

Силуэт из стены.

Мне девять лет. Мирно засыпая летом еще засветло в своей кровати вижу, как из стены выплывает силуэт и уходит сквозь пол. Помню, как сильно моргал чтобы он исчез и как екнуло сердце. Силуэт был как бы участком воздуха с другим коэффициентом преломления, как марево над горячим асфальтом. Надеюсь, это был реалистичный сон.

2) Сны с того света

Соседка

Мне 14. В нашем подъезде умерла бабуля-соседка. Спустя какое-то время я вижу сон: стою я в подъезде, а она поднимается на площадку по лестнице. Я понимаю, что здесь ее быть не должно и в ужасе пытаюсь попасть ключом в скважину. А она говорит: «не бойся, я не за тобой пришла, тебе еще рано. Я за ним.» И показывает на дверь другого старичка-соседа. Он умер через неделю.

Учительница

Мне 17. Умерла моя репетитор по алгебре, милейшая бабуля на пенсии в возрасте 73х лет. Я уже знал эту новость. Немного спустя после похорон снится мне сон: я поднимаюсь на ее этаж, дверь открыта. Она стоит в конце коридора, но уже не старушка, а молодая женщина, я просто знаю (как это бывает во сне), что это она. Справа в гостиной за столом сидит мужчина, тоже не старый. Учительница говорит: «Тесно здесь, слишком тесно. А ты проходи, чаю попьешь.» И начала быстро подходить. Тут входная дверь захлопывается перед моим носом и меня как бы ветром выносит из подъезда и я просыпаюсь в холодном поту. Позже, заносил родственникам гостинцы: на полке, в знак памяти выставлена фотография учительницы и ее мужа (давно почившего) в молодости: один в один из сна…

3) Жамевю

Мне 21. Иду я утром на электричку сто раз хоженым маршрутом. И вдруг понимаю, что не узнаю дома и улицу и не знаю куда идти. А еще на улице невероятно тихо и никого нет. Страх навалился ужасный, что память пропала, но все остальное то вроде помню. Ходил как идиот туда-сюда минут десять, пока снова не увидел знакомые дома и все стало нормальным.

4) Мухи – цокотухи… http://pikabu.ru/story/istina_gdeto_ryadom_5146463

Есть и еще истории. Хочется верить, что у всего есть логичное объяснение.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: