3

Искусный развод от риэлторов

Не знаю как даже охарактеризовать эту ситуацию. Может тут подскажут совета. Читаю пикабу давненько, люд тут разный есть. Ну ближе к делу. Понадобилось мне снять квартирку на месяц. С риэлторами не имел дел лет уж 8. На авито полазил, нашел интересный вариант в нужном районе, и главное недорого. Ниже рыночной цены. (надо было сразу насторожиться, я же предположил, что срочность). Позвонил, это агенство, за услуги берут 3500. (а раньше 50% от стоимости аренды брали). Ну думаю, не так много. Договорились, приезжаю к ним в офис. Офис вроде в центре города по адресу: Иркутск, ул.Ленина 18, офис 414. Небольшой, обшарпаный, 4 стола с ноутбуками. Дали договор, читаю, там все вертится вокруг информационных услуг. Ну думаю, зачем мне ваша рассылка, вот же вариант есть. Заеду и все. Риэлтор спрашивал, мол если что вам в каком районе квартиры присылать и в каком ценовом диапазоне. Я говорю так то и так, но зачем вот же вариант. Мне ответили, ну мало ли, вдруг вас не устроит что то. Я промолчал, про себя думаю, да что там не устроит, фото в объявлении видел, цена/район удобные. Он при мне позвонил ей, договорился, что в шесть покажут квартиру. Подписали договор, отдал деньги, мне пришла смс с номером хозяйки квартиры. Часов в 5 позвонил ей, уточнил, все ли в силе, та говорит, что да. Дозвонился кстати со второго раза. Трубку не брала. К шести приехал, звоню, трубку не берут. Я начал подозревать нехорошее. В течении 30 минут еще несколько раз звонил, там не брали трубку. Звоню риэлтору, говорю, что за дела? Он сказал, что сейчас все уточнит и разберется и пропал. Позже в тот день у меня были дела до вечера, не до этого. На следующий день звоню в контору, там трубку взяли. Меня не узнали. Я поинтересовался, что за дела? Там извинились, сказали сейчас разберутся и перезвонят. И всё. Спустя время звоню туда, там трубку не берут. То есть меня просто развели. И вроде не подкопаешься, с юридической точки зрения они же оказали мне информационную услугу. Мне даже приходило одно сообщение с вариантами. Деньги не то чтобы большие. Но и не копейки. Больше обида гложет, что развели, хотя я всегда считал себя здравомыслящим и всякие аферы чуял за версту.

За сим вопрос, имеет ли смысл идти в полицию и писать заявление. Квартира то по сути не сдается, то есть на лицо мошенничество. Что подскажете?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества