Ищу статью про донорство

Помогите найти информацию про донорство крови. Несколько лет назад я решила сдать кровь. Сдать не получилось, потому что наступила беременность долгожданная. И пришлось отложить мой порыв до лучших времен. И в тот же период мне попалась статья про донорство крови с интересным фактом/научным открытием (точно не могу вспомнить). Статья была про то, что кровь женщины, которая родила мальчика становится опасной для мужчин при переливании. Там это все объяснялось научно, вроде все дело в ДНК ребенка-мальчика в крови матери. Переливание такой крови якобы вело к развитию какого-то заболевания именно у мужчин (вот тут тоже не могу вспомнить какой синдром развивался после переливаний). Может кто-то располагает такой информацией, хотелось бы почитать подробности. Хочется и донором стать и не навредить никому, потому что у меня родился сын и наличие в голове той информации не позволяет пойти и сдать кровь

Доноры

490 постов2.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.