3201

Ищу лекарство, помогите [Нашли. Всем спасибо!]

Сила Пикабу, тебе подвластно многое, возможно и мне повезёт с твоей помощью

Ребята, ищу лекарство называется ПРОПИЦИЛ.

Подруга моей мамы ищет это лекарство, они ей очень нужн - таблеток осталось на 5 дней. 4 дня назад узнали, что его сняли с производства, в Хабаровске, где она проживает, его нет ни в одной аптеке. Пойти к эндокринологу, сдать анализы и подобрать новый препарат, она не успевает(привет нашей медицине и записи к врачу за 2 недели!) плюс подбор препаратов осложняется тем, что она 3 года назад победила рак молочной железы и там адские проблемы с гормонами.

Сама я из Питера обзвонила все аптечные сети в своём городе, частично в Москве. В интернет-аптеках его тоже нет, если показывает наличие, то при оформлении заказа выясняется, что препарат отсутствует.

Единственный вариант - искать по маленьким не сетевым аптекам остатки и возможно у кого - то осталось пачки, которые не нужны (при смене препарата) .

Готовы купить что есть и оплатить доставку, если кто - то из вас знает, где достать эти чудо пилюли.

Поднимите пожалуйста, вдруг этот пост увидит тот, кто сможет помочь

Дубликаты не найдены

+118

Если сайт не врет, то в соседнем со мной доме есть

https://krasnodar.apteki.su/drugs/Пропицил%20таблетки%20флак...

Но уточнить могу толко утром уже.  Будет актуально, напишите. Если что, речь идёт о Краснодаре.

раскрыть ветку 8
+20

Отбой. Артека сказала, что он просрочен, находится в карантинной зоне под списание. На сайте ещё не могут убрать.

раскрыть ветку 7
+24

Спасибо, что потратили своё время, нашли во Владивостоке, уже отправили

раскрыть ветку 4
+3

Если просрочка небольшая, то вроде еще покатит при таком цейтноте.

Где-то читал, что при нормальных условиях хранения препарат остается нормальным до полугода после истечения срока хранения.

раскрыть ветку 1
+35

Помню, у нас так азатиоприн исчез, обожаю эти моменты с исчезновением лекарств

раскрыть ветку 9
+8

Так он и не появился вроде. Меня даже перевели на микофенолат из-за этого

раскрыть ветку 7
0

появился

0
В Екб азатиоприн несколько месяцев назад появился снова, но мне почти год пришлось покупать за рубежом имуран.
0

Он как- то точечно появлялся, и у нас в городе, и в аптеке при Семашко вроде. А сейчас я, честно говоря, просто выпала из темы. Кошмарно, если его опять нет.

Буду, видно, скоро Имуран покупать, который в 5 раз дороже

раскрыть ветку 4
+1
У меня так исчезли таблетки недавно, правда, гугление выявило, что их изъяли, т.к. длительный приём может вызвать отказ печени и прочие плюшки, и риск выше, чем предполагаемая польза. Так что не очень-то и хочется их искать, записалась к врачу, чтобы выписал замену
+49
Та же проблема, была на приеме у эндокринолога, выписали как замену Тирозол, но нужно будет пересмотреть схему приема. Может, рискнуть без записи к врачу попасть, все-таки ситуация требует быстрого решения. Кстати, рецепт при покупке ни разу не потребовали
раскрыть ветку 18
+25

Вот и у неё ни разу не спрашивали.

раскрыть ветку 13
+25
Оно? До Хабаровска за день-два доедет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8
У меня плохие новости ,две недели назад искал для жены в Московской области ,три упаковки купил в разных районах,последние.По упаковке в каждой аптеке.Так что найти реально сложно.И да искать нужно не в сетевых,а маленьких аптеках, может где и осталось
+9
Привет, понимаю ,что из одного города мы ,и мой совет мало ,что даст ,но посмотри аптеки "Озерки " и аптека "Живика", там должно быть , также аптека "фиалка" и ещё хорошая аптека "удачная"- там много всяких редких встречается
раскрыть ветку 4
+2

Вообще препарат выбора – тирозол, пропицил назначают преимущественно беременным.

раскрыть ветку 2
+5
Если у нее траблы с гормонами, то вполне. У беременных те же заморочки.
раскрыть ветку 1
0
Многие врачи все же люди. Я иногда беру талон на когда есть, иду и говорю так и так, проблемс, талон вот на послезавтра.
Попробовать стоит.
+18
Возможно, Вам поможет приложение Аптеки 2 гис (не реклама). Показывает, что в одной аптеке в Петергофе есть. Есть поиск и по другим городам. В Москве несколько аптек показывают наличие.
раскрыть ветку 5
+11

Спасибо, утром прозвоню аптеки! Может действительно там есть, до Петергофа сгонять не сложно

раскрыть ветку 3
+3
Ещё Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, в Нижнем Новгороде много вариантов.
раскрыть ветку 2
0
2 гис (не реклама)

о нем только глухой не слышал.

+5
Аптека «Мир здоровья N2» Ростов на Дону, проспект Чехова 42/44 Телефон: + 7 (863) 263-33-56 + 7 (863) 263-33-56
+4
Напишите мне в ВК. harsiq
я из Благовещенска. В нашем городе в 1 аптеке вроде есть. Плюс мы рядом с Хабаровском. 853 р стоит пачка 50 мг 20 таб
+33

А вообще много где пропицил есть в СПб только по рецепту. У Вас рецепт есть ?

И вообще странная ситуация, я своей собаке за два месяца лекарство искать начинаю если подходят к концу таблетки... А тут мама.

раскрыть ветку 57
+38

Подруга мамы. Она обычно покупала запас за на 3 месяца, и в этот раз так хотела, но его не оказалось . Вот так вот.

раскрыть ветку 3
0

Мама беременна? Если нет, то Тирозол или Мерказолил заменяют Пропицил. Я бы посоветовала вам проконсультироваться ещё с одним врачом.

раскрыть ветку 2
0

препарат довольно дорогой и сильно впрок его не купишь. и пить его надо много. Моя жена пьет 4 таб в сутки упаковка 20 шт. 1 уп = 650-700р. дальше можете посчитать. курс 1,5 -2 года. Есть препарат со схожим действием - Тирозол, но у большинства дикая побочка. длительно его принимать невозможно.

Есть аналог - турецкий- цена та же. в России не продавался. судя по всему дженерик, а не внешнее производство. какая на него будет реакция организма неизвестно, но видимо будем пробовать, другого выхода нет.

0
С этим лекарством 10 лет не было перебоев в поставках, и в одной аптеке больше 2х упаковок обычно нет в наличии, вот и попали все
раскрыть ветку 1
0

Плохо. Все не предусмотришь, но надо...

-201
Ну ты не понимаешь! Медицина виновата! Это ж надо было озаботиться две недели назад! Совсем обнаглели, жируют на наши кровные.
раскрыть ветку 49
+42

Зачем так агрессивно?, никто не жирует, просто человек улетал в отпуск, и по прилету, хотел как обычно, купить на 3 месяца запас лекарства, а его не оказалось

раскрыть ветку 32
+15
Не знаю как там в Питере с этим дело, но у меня в Мухосранске, с населением 300к эндокринологов было шесть. Три городской поликлинике и три в областной. В областной очередь на месяцы вперед, так как всю область обслуживают. В городской один в отпуске, один уволился, один, точнее одна, досиживает последние месяцы до пенсии и хуй клала. С остальных поликлиник направляют к ним.
Ситуация: У жены перестала функционировать щитовидка. С гормонами пиздец. Наблюдались у одного врача (тот который уволился). Прописал он ей пару месяце впропить тироксин и повторно анализы. Выполнили все указания. Гормоны в норму почти пришли. Проходит еще три месяца, опять на анализы, с гормонами еще большая жопа. Изменила эндокринолог дозировку препарата и назначила узи, а потом уволилась.
Очердь на узи две недели, потом две к эндокринологу. Узи показало, что с прошлого узи (в 2011) щитовидка уменьшилась на 4 см в размере, и меет образования. Какие, ни кто сказать не может, но вроде не критично. По всем симптомам (проблемы с психикой, раздрожительность, потеря памяти, лишний вес, нарушение гормонов) гипотиреоз. Но это чисто мои мысли, как человека учившегося и работавшего в медицинской сфере.
Пришли с результатами узи и гармонов к новому врачу. Оказалось не записаны. Медсестра:
- Ну и что что у вас набумажке я что то рисала! Не зарисаны вы.
Записались сново. Прожлали две недели. Пришли. Сидит старушка - божий одуван, с дикцией и манерами Тортиллы в исполнении Ирины Зеленой. На анализы даже не взглянула, даже блять, карточку не открыла. Выслушала нас и говорит:
- Этого не может быть. Так не бывает. Пейте дальше таблетки, узи через го седаем.
И пиздец. К другому врачу записались, но это еще полтора месяца, и не известно кто там... Может Карабас Барабас. А тем временем с женой пиздец. Если по первости с таблеток нормально было, и даже самочуствие хорошее, то сейчас с каждым днем все хуевее и с памятью и с перепадами настроения. И я это блять вижу, и понимаю, что что то не так.
К платному идти? Так первая, со своими таблетками без нормалного обследования в платную как раз и ускакала. И если там такие же как она, это тупо подаренные деньги.
раскрыть ветку 7
+13
Бля, человек просто ищет варианты, а ты тут пиздобольством занимаешься. Лови минус, если бы мог, въебал бы -100. Что за бездушные умники расплодились? Не понимаю.
+11

Ты конченый или стебешься?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

На сайте поиска по аптекам, пишет, что препарат есть в Омске

раскрыть ветку 4
+1

А если ли возможность, дать ссылку или телефон аптеки ? Я бы позвонила туда завтра. Спасибо

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 1
0
В Омске нет, я позвонила, сказали что закончился и не будет в ближайшее время
+3

Может будет полезна эта ссылка, там есть аналоги. https://kiberis.ru/?p=17723

+8

а кто мешает платно сдать анализ?

раскрыть ветку 24
+16

Финансовая ситуация.

раскрыть ветку 19
+1

Попросить назначить замену по старым анализам?

+1

сколько стоит анализ?

раскрыть ветку 15
-2

Может проще скинуться по 200-500 руб на анализ всем кагалом. Я готов, если карту пришлёте.

раскрыть ветку 1
+10

Вы ещё не болели серьезной болезнью, видимо. Там всё по другому видится...  И видится правильно: не будет таблеток, - всё, каюк.

Понимаю, беспокойство ТС. Помогите человеку, кто в курсе, где достать эти пилюли. И будет вам счастье.

раскрыть ветку 3
+11
похожая ситуация была у знакомой. ее мама проходила курс химии, когда выяснилось, что из-за санкций (привет, владимир владимирович трутень) на заводы перестало поступать сырье для пр-ва препарата. замена препарата означала смену курса химии - по-новой все страдания. кое-как нашли в екб остатки и отправили в питер. и в подобной ситуации оказались тысячи людей. и не все смогли продолжить начатый курс. амбиции президента крайне усложнили жизнь миллионов людей...
+1

Нашли пилюли, спасибо

-5
Пойти к эндокринологу, сдать анализы и подобрать новый препарат, она не успевает(привет нашей медицине и записи к врачу за 2 недели!) плюс подбор препаратов осложняется тем, что она 3 года назад победила рак молочной железы и там адские проблемы с гормонами.
ещё комментарий
+3

Ребят, не лень съездить по Мск, но гуглопоиск ничего не дал.
Если есть актуальная ссылка с товаром в наличии - сгоняю и отправлю.

Киньте плиз

+1
Могу с Казахстана отправить. У нас здесь есть. Напишите на мою почту sulya_xd@mail.ru
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам, что не остались равнодушны. Нашли на месяц во Владивостоке.

+1
есть в волгограде! пишите в whatsapp договаримся об отправке 89682840808
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, что потратили своё время на поиски. Нашли во Владивостоке. Уже едет в Хабаровск.

раскрыть ветку 1
0
не за что!
+1
А не проще с карточкой к платному эндокринологу сходить?и назначить другое лекарство.все ж дешевле выйдет,чем пересыл оплачивать
раскрыть ветку 1
0

другого нет.

+1

Пропицил 50 мг примерно равен тирозол 5 мг, тирозол препарат выбора, тк от пропицила чаще бывает токсический гепатит. В РФ на оба препарата рецепт не нужен

+1
На счет записи к эндокринологу: попробуйте записаться через терапевта. У них бывают талоны "врач-врачу" Как делала я: записалась к терапевту в пятницу, меня терапевт записала на прием без талона, вне времени, вчера я таки попала на прием, часок в очереди просидела. Попробуйте так сделать, может получится. Это не дело каждый раз по всей стране искать нужный препарат.
+1
Аптека Живика сайт на скрине видно находится в Сургуте в наличие минимум 10 есть
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, мы нашли!

+1

Мож на аналог пока перейти .. Мало ли .. Тот же "тирозол" допустим

+1

Ну так-то можно подойти к врачу и объяснить ситуацию.

раскрыть ветку 1
+1

и анализы от этого быстрее не сделаются) вы не один такой больной

0
Уррраааа!!!
0
8-921-780-05-06, брал тут некоторые Лекарства из Германии, дорого, но эффективно
0
Ох уж этот не навистный пропицил (((жена моего брата беременна и ей нужны именно эти пилюльки, в интернете много где пишут что есть, звонишь либо едешь к ним, оказывается что нету. Много в Питере обошла аптек и обзвонила, все пусто. Остались варианты с других городов, помогите. Мимо маленьких аптек будете проходить, зайдите спросите о наличии, если есть то давайте поможем.
раскрыть ветку 1
0

Посмотрите по ответам, тут писали что в Севастополе есть две пачки. И ещё в Казахстане и в Украине.

0
Есть вроде в одной аптеке в Одесме, но сам не оттуда, но может кто поможет (называется Аннушка)
0

Аналогами Пропицила являются: Тиамазол-Филофарм, Перхлорат калия, Тирозол, Мерказолил.

Источник: https://www.neboleem.net/propicil.php

0

И не надо тянуть, это серьёзное заболевание, без терапии можно и в реанимацию попасть.

0

Данного препарата сейчас нет во всей России. Его остатки дают беременным и кормящим грудью. Если подруга мамы не относится к этой группе, то она спокойно и без рисков может перейти на тиамазол.

0

Добрый день! В Москве в одной аптеке нашла, еще актуально?

раскрыть ветку 2
0
Если только для меня теперь актуально
раскрыть ветку 1
0

Надеюсь вам помогут!

0

https://6030000.ru/catalog/product/propitsil_tab_50mg_n20_/

Тут есть в наличии вроде

0

У нас в аптеке есть 2 уп, невыкупленный заказ, но мы в Севастополе...

раскрыть ветку 2
0
Скажите а есть ещё?
0

Спасибо, что откликнулись, мы нашли во Владивостоке, уже едет.

Надеюсь, пачки из вашей Аптеки найдут люди, которым тоже очень надо .

0

Вот тут пробовали? (Хабаровск)

раскрыть ветку 1
+1

Тут пробовали, спасибо что откликнулись, лекарство нашли

0

Есть приложение Аптеки 2Гис для телефона (есть версия для компа). Постоянно там ищу.

Для Москвы показывает наличие в нескольких аптеках - https://2gis.ru/moscow/market/search/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB/rubric/medicines/product/3182116

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, Вам большое, за неравнодушие и потраченное время! Лекарство нашли

0
0
Став край, сетевая аптека, отображается вот так. Если актуально, то могу попробовать купить. http://www.gorapteka.ru/catalog/obshchaya/propitsil-50mg-20-...
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо, что потратили своё время, нашли!

0
Для меня ещё актуально
раскрыть ветку 2
0
Сказали зайти через неделю, возможно будет. Как узнаю - напишу вам
0
Я вечером зайду в аптеку этой сети, узнаю про наличие и под заказ. Вам если что сколько упаковок надо?
0
Попробуйте
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, нашли!

0
В озерках вроде есть в питере
в оптоклубе ряды
раскрыть ветку 2
+1

На самом деле нет его. Спасибо вам за помощь и потраченное время. Нашли лекарства на месяц

раскрыть ветку 1
+1
Здоровья вам!
0
https://www.tvoyaapteka.ru/catalog/gormony-dlja-sistemnogo-primenenija/propicil-50mg-tbl--20-haupt-farma2118/?utm_source=003ms.ru&utm_medium=cpc&utm_referrer=003ms.ru/
0

А кто в курсе, как происходит доставка рецептурных препаратов? Нужно подтвердить рецепт при онлайн заказе или показать его курьеру? О_о

Или такие препараты вообще не доставляют и за ними нужно ехать самому...

Просто интересно.

раскрыть ветку 1
0

Пишут что по рецепту, но по факту на этот препарат не спрашивают

0
Вот здесь вроде бы есть https://www.webapteka.ru/drugs/name5573/
0

Гарантировано есть в НСК, сам покупал для своей тети не так давно (около месяца назад) в сети аптек Листик. http://aptekalistik.ru/lekarstvennye-sredstva/propicil-tbl-5... покупал без рецепта.

раскрыть ветку 3
0

Связалась с аптекой, нету..

раскрыть ветку 2
0

Через час-два пойду на обед, зайду спрошу есть ли. По телефону мне тоже говорили что нет.

раскрыть ветку 1
0
В Иркутске в сети "Авиценна"-нет. Но могут заказать у поставщика при наличии. 8(3952)223-223
0
Мне вот тоже поставили "дерматит дюринга", а дапсона и других аналогов в Казахстане и в России нет, только в Европе.Спасает только безглютеновая и безйодная диета, но не до конца.
0
Есть в:
Интернет-аптека Аурика
Доставка по Казахстану
09:00 - 22:00, вс. 09:00 - 16:00
8 (727) 222-05-51, 8 (707) 222-05-51

Может созвонитесь и договоритесь о доставке в Россию.

i-teka.kz на сайте представлены лекарства в наличии на данный момент (общая база аптек Астаны и Алматы)
как вариант
0
Есть в Нижнем Новгороде и области. По крайней мере так показывает поиск по местной госсети аптек:

Пропицил, тбл 50мг №20 (ЭББОТ ПРОДАКТ, ГЕРМАНИЯ)
613 аптека Farmani Нижегородская обл г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 66+7-915-931-84-28 807.43 руб.1 808 аптека Farmani Нижегородская обл. г. Дзержинск, пр-т Циолковского, д. 76+7-910-893-43-23 775.06 руб.1 35 аптечный пункт Farmaniг. Н.Новгород, пр. Кораблестроителей, д. 22Б+7-910-399-81-31 1175.71 руб 1
616 аптека Farmani Нижегородская обл г. Богородск, 2 мкр-н, д. 8Б+7-910-399-08-84 1174.59 руб.1
825 аптека Farmani Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул.Строителей, д.9В +7-987-740-04-53 764.46 руб.1 926 аптечный пункт Farmaniг. Йошкар-Ола, ул.Подольских курсантов, д.18+7-917-710-34-50 1167.43 руб.1
1117 аптечный пункт Farmaniг. Н. Новгород, ул. 40 лет Победы, д. 1+7-910-101-17-66 1186.03 руб. 2
1112 аптека FarmaniНижегородская обл., г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 49 +7-910-101-16-47 844.81 руб.1 920 аптека Farmani г. Н.Новгород, ул.Даргомыжского, д.23/1 +7-910-105-16-65 1178.40 руб.1

http://farmani.ru/catalog/lekarstvennye_sredstva/propitsil-tbl-50mg-20-ebbot-prodakt-germaniya/
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо вам, что не остались равнодушны, в тяжёлой ситуации, мы нашли во Владивостоке

раскрыть ветку 1
+1
Не за что! Здоровья ;)
0
У меня мама то же их пилаУ нас в городе то же нет.Пытались искать.Еслиб я раньше знала о силе пикабу)
0

http://aloe39.ru/shop/24001/desc/propicil-50mg-20-tab

Такое?

Это в Калининграде.

0
http://pharmacevtika.ru/stock/propicil.html звонил в круглосуточную фармсервис, не берут трубку. Попробуйте утром.
0
В Самаре тоже не найти его
0

Есть справочная по аптекам Москвы, позвоните туда, про Питер не знаю!

раскрыть ветку 1
+3

Позвоню, спасибо!

0
Жаль,что вы так далеко,в Одессе он есть
раскрыть ветку 19
+3

Насколько актуальная информация ? Что он действительно есть в Одессе? Если это будет единственной возможностью, будем думать, как переправить его на другой конец континента . Спасибо за труды

раскрыть ветку 18
+5

Если надо, из Одессы в Москву можно передать лекарства через проводника. Я из Од, так что могу посодействовать с номерами проверенных, часто знакомые катаются, через них можно тоже передать.

раскрыть ветку 10
+2

Ивановская область

раскрыть ветку 1
+3

сейчас бы лекарства подлежащие учету (по рецепту) переправлять через границу.

0

тоже вот ввел в поиск "ПРОПИЦИЛ купить украина" так нашло во многих аптеках. Если где-то есть, то думаю смогут и переслать, сейчас службы доставки нормально работают. Надеюсь найдете вовремя препарат.

раскрыть ветку 1
0

Я хз, но в гугле вбил "купить пропицил Украина" - выдает несколько адресов в Киеве...насчет наличия  - не скажу..

0
https://medbrowse.com.ua/propicil-cena/odessa вроде есть,ссылка на сайи
0

Кажеться его действительно нет, а где есть цену в 10 раз подняли, если вообще не обман

http://onkogermany.ru/products/propycil-50-mg

раскрыть ветку 9
0

только что промониторил, сразу по первым ссылкам идет. Рецепт ток просят.

раскрыть ветку 8
+1

Насчёт рецепта не уверена, что он есть.

раскрыть ветку 7
-1

Сотрудники полиции выполняют план?

А что, попросил лекарство в интернете, которое можно только по рецепту, получил, доброжелателю срок.

раскрыть ветку 2
+1

А ведь такое бывает

раскрыть ветку 1
+2

И ведь реальные случаи были, когда сажали за продажу остатков лекарства. Увы.

И очень грустно, что у нас так народ исподволь, исподтишка раскалывают на части. Попросит ребёнок о помощи - хрен тебе, разбирайся сам, а то меня потом посадят за растление. Насилуют кого-то во дворе - не дай Бог вмешаться! Защитить свою семью от убийц-грабителей у себя дома - посадят. Дашь сдачи когда на тебя насели 4-5 заведомо более сильных противника - реальный срок и моральный ущерб в пол-квартиры. Попросит кто помощи с лекарством - хрен тебе, посадят же.

-3
препаратам с аналогичным фармакологическим действием относятся Тиамазол-Филофарм, Перхлорат калия, Тирозол, Мерказолил. Как вариант сходить к тому врачу что назначил пропицил и проконсультироваться
-13
Так в интергет магазинах есть:
https://www.eapteka.ru/goods/id125429/?utm_referrer=https%3a...
раскрыть ветку 1
+14

так ты читать не умеешь..  Товара нет в наличии гласит там надпись

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: