Ипотека по наследству

Всем привет, после принятия наследства возник такой вопрос. Была взята ипотека моей мамой в 2008 году в сбербанке, есть два поручителя и не осталось никаких бумаг или выписок по платежам. Поручители не могут вспомнить на что была взята, приставы тоже говорят только "плати", сбер же говорит что есть ипотека, есть поручители, но имущество кажется без залога т.к были поручители, но никаких выписок не даёт. Я тоже не могу вспомнить на что могла взять мама ипотеку в виду своего возраста в то время, и не интересовался этим. Дом был, но он был продан в 2016 году. Где я ещё могу выяснить за что была взята и была ли в залоге она?

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня все же сходил в банк и заплатил долг т.к там ещё была кредитка и не на то и другое страховки 100% нет + уже 8 месяцев как капают проценты. Как бы банк не мурыжил они не смогли найти на какой объект была взята ипотека т.к у них там ни где в базе нет, но сказали возможно на строительство. Сам сбер мне не звонил и не писал ещё.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
И вот эти пикабушные не ответили? Они ж сами набежали, типа в их интересах.
И как можно вступить в наследство без наследства?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пикабушные пока ещё молчат.
В наследство я получил дом мамы купленной ей за наличку в 2019 году + 3 кредита, один я закрыл с помощью страховки которая была, а две я закрыл сам за свои деньги. Но нынешний дом не связан с той ипотекой от 2008 года.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь какой респект Сберу, быстро реагируют

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё ничего не ответили)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно перестать платить, тогда банк выйдет в суд и покажет основания долга. Там и ознакомиться можно
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Банк вышел и наложил арест на дом мамы, но этот дом не связан с ипотекой
показать ответы

Уважаемый @Sber, ответил мне что я могу приехать в отделение и распечатать кредитный договор и там якобы будет указан на какой объект была взята ипотека. Когда приходил недели две назад по словам сотрудников не было там никакой информации в базе, только сумма. На этот раз появились графики платежей, договора поручителей и термины определения жилищных кредитов и всё! Попросил сотрудника распечатать вообще все что там есть что я могу получить и посмотреть, но ни где нет того договора где указан объект на что была взята ипотека.

Продолжение поста «Ипотека по наследству» Банк, Сбербанк, Ипотека, Наследство, Текст, Ответ на пост
Продолжение поста «Ипотека по наследству» Банк, Сбербанк, Ипотека, Наследство, Текст, Ответ на пост
Продолжение поста «Ипотека по наследству» Банк, Сбербанк, Ипотека, Наследство, Текст, Ответ на пост
Показать полностью 2
комментарии (8)
640
Автор поста оценил этот комментарий
@Bonanzzza, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, а также данные мамы. В теме письма укажите «Ипотека по наследству Пикабу». Уточним
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня прошло, я так понимаю никаких уточнений ждать не стоит?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствуем. Официальному наследнику нужно обратиться в наш офис с паспортом и свидетельством о праве на наследство, чтобы получить копию кредитного договора. В договоре указан объект недвижимости, на который оформляли ипотеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кончилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем, сбер не отвечает
показать ответы