174

IPhone 5s. Восстановление Touch id

Имеем кнопку home от iphone 5s, поврежденную плохой фиксацией в стойле (дисплее). Порвана скорее всего из за того что имела люфт вращаясь. Так что если емеете такое у своего аппарата - не закрывайте на это глаза.

IPhone 5s. Восстановление Touch id iPhone, Touchid, Восстановление, Пайка, Длиннопост

Итак, ампутируем шлейф уже полностью и будем зачищать края обоих частей. Внимание - с разных сторон, так как пайка будет производиться внахлест.

IPhone 5s. Восстановление Touch id iPhone, Touchid, Восстановление, Пайка, Длиннопост

Далее необходимо нарушить точечную сварку и разобрать саму кнопку, что бы добраться до внутренностей. Выглядит это вот так:

Зачищаем скальпилем, с новым лезвием. Суууупер аккуратно и нежно. Дабы не отрвать дорожки.

Следующий на очереди шлейф на котором расположен коннектор.

Собственно результат, и для примера толщина волоса слева выше

Далее необходимо залудить зачищенные дорожки на обоих частях

Накладываем поверх оторванный шлейф, обработанными сторонами друг к другу. И прижимаем паяльником.

Фиксируем клеем/эпоксидной смолой, и собираем кнопку обратно.

Профит!

Найдены возможные дубликаты

+16

Блин! Всегда поражаюсь, как руки не трясутся? У меня даже от биения пульса паяльник гуляет на пол миллиметра, а тут дороги тоньше волоса.

раскрыть ветку 13
+7
Судя по выполненной работе автор и блохе обрезание может сделать
+3
Все с опытом приходит, было много и неудач)
раскрыть ветку 10
0

У меня все дороги в одну спаиваются. Как вы это делаете?

раскрыть ветку 6
0
Как с вами можно связаться?
раскрыть ветку 2
+1
Ну, чтоб руки не дрожали!
Иллюстрация к комментарию
+9
О, комариные пиписьки
+3

Да блин, где таких гениев то левшей найти у себя в городе. А то приходишь в мастерскую - "Маладой чилавек, у вас главная плата сдохла, надо на новую менять, с вас денег столько же, сколько за такой же подержаный телефон на авито в рабочем состоянии, два раза отсосите и идите отсюдова, не мешайте работать, а то ходють тут всякие"

раскрыть ветку 1
0
Зачем ты меня послушивал на работе?)
+2
Охуеть. У меня знакомый на Горбушке работает, уверяет, что рваный шлейф это приговор. Правда, он паяльник в руках не держал, вот как за 9 лет в этой сфере можно не научиться паять?
раскрыть ветку 1
+1

Да легко, некоторые за большие сроки даже разбирать аппараты не умеют. Просто работают на аутсорсе. Или меняльщиками. Есть еще ребята которые научились паять, но лучше бы не учились

+2

А ведь могли сукасволочи яблочные сделать чтобы на один аппарат разные кнопки можно было ставить и всё было бы хорошо. Нееет, сделаем так, чтоп ремонт был практически невозможен...

раскрыть ветку 5
+9

благодаря сукасволочам айфоны красть нецелесообразно

раскрыть ветку 4
+3
Еще как целесообразно, во-первых целый модуль абсолютно бесплатно, во-вторых очень сложно, НО iРhone можно разблокировать.
раскрыть ветку 3
+1
Расскажите, неужели до сих пор не научились привязывать чужой touchid к iPhone 5s?. Это же 2013 или 2014 год... просто не очень вникал в это...
+1

полумера. Развалится. Но за ровные руки +

+1

О, тонкая работа, респект. Только целесообразность восстановления тач айди на 5s под вопросом - он там и исправный работает так себе, первое поколение. Ну и цена за ремонт, наверное, вышла в полцены телефона.

раскрыть ветку 2
+2
2000р. По времени 2-3 часа не отвлекаясь.
раскрыть ветку 1
+4

ого, я думал рабочий 5s сейчас примерно столько и стоит

0
Те кто с 5s ходят 2тысячи не дадут, не более чем хвастовство, но сделано мастерски.
раскрыть ветку 1
0
Алё, мы жопе мира живем, Архангельск. Тут б/у 5s 5000 - 6000 стоит
0
Подскажите , перестала работать оплата в приложениях, с экрана оплата работает, тач неисправен ?
0
Скальпелем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Исправлюсь)
0

Флюс, микроскоп и паяльная станция, и ничего сверх естественного😂🤣 тоже подобное делаем.

0
Ля лежит к меня кнопка от Айфона друга. Считал суперсложно ее починить. Теперь попробуем)
а чем срезал сварку и чем обратно собирал?
раскрыть ветку 3
0
Собирал на эпоксидную смолу, маленькими дозами в двух точках
0
я поступил варварским методом) тоненькой лопаткой подковырнул, и принципе легко отсчелкнулось. Но если поддаваться не будет то лучше применить иной метод, например дремель
раскрыть ветку 1
0
Понял, спасибо, попробую
-21

штош когда деньги палучиш за римонт купи славарь штоли. пачитай а то у тебя ашибки в тексти

раскрыть ветку 1
+5
Зато руки не из жопы
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: