589

IPad mini, возвращение ампутированных функций.

Как то давно я купил с рук старенький поддержанный iPad mini 2 поколения. Достался за сущие копейки т.к. естественно был заблокирован под чей то ID. В попытке разбора устройства и извлечении платы, для хардверной разблокировки, я случайно отломал целый кусок платы!
Фото оригинальных отломанных кусков не сохранилось, далее непосредственно сам процесс восстановления.

Итак..
Вот в этом месте:

IPad mini, возвращение ампутированных функций. Ipad mini 2, Ремонт планшета, Пайка, Длиннопост

Перестали работать оба верхних микрофона. Фронтальная камера, антенных GPS и Cellular (последнее не столь важно, при "разблокировке" этот модуль отваливается) и самое главное разъём для наушников!

Модель платы:

IPad mini, возвращение ампутированных функций. Ipad mini 2, Ремонт планшета, Пайка, Длиннопост

Срезал остатки повреждённого текстолита и увидел сколько слоёв содержит плата

Расчистил слой за слоем рабочее поле. Основными оказались первые 3 слоя, остальные слои это проводники антенн и их экранов.

Замазал зелёнкой края и начал склеивать платы.

Для укрепления соединения добавил медную шину с обратной стороны.

После того как убедился, что части держатся надёжно, начал прокладывать перемычки попутно заливая их зелёнкой и высушивая под УФ лампой

Слой за слоем...

В самом конце я разблокировал планшет, отпаяв необходимую деталь. Собрал и проверил. Всё успешно. Планшет до сих пор работает и даже обновляется.
Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+80
Я правильно понял что планшет криминальный?
раскрыть ветку 32
+46

Не обязательно, у знакомого мужчины в возрасте лежит айфон с коробкой, документами и чеками заблокированный. Просто забыл свой айклауд

раскрыть ветку 22
+47

Слышал, что с чеками и коробкой можно разблокировать через горячую линию Эпл. В противном случае, если доказать собственность не возможно - только замена комплекта микросхем на плате - проц, модем, кодек, флеш-память, снятых с незалоченного донора.

раскрыть ветку 21
+3
да не)
раскрыть ветку 2
+13

просто спизженный :)

раскрыть ветку 1
+2

В магазине несколько лет работал. Была куча историй. В основном дети создают id на планшете и благополучно забывают все,что создавали.многие взрослые кстати тоже.

раскрыть ветку 3
0

Истории как продавцы в магазине рисуют рандомную учетку, пишут на стикере логин пасс и отдают клиенту, который благополучно пролюбливает эту бумажку, просто миллион, это уже классика.

0
суть!)
раскрыть ветку 1
0
Автор,а можно подробнее о хардверной разблокировке?)
0
Нет никакого криминала. Забыли пароль к своей же учётной записи. Обычное дело
+32
В самом конце я разблокировал планшет, отпаяв необходимую деталь.
Иллюстрация к комментарию
+29
ТС одновременно и рукожоп и не рукожоп)
раскрыть ветку 7
+22
Рукожоп Шредингера
+3

Он просто для себя делал, для клиента делал бы по другому.

0
У рукожопа по определению не может ничего хорошего получится. У него руки не из того места растут... Несостыковочка
0
Что такое ТС
раскрыть ветку 3
0
Топик Стартер.
создатель (автор) поста
раскрыть ветку 1
0
Топик Стартер, т.е. автор
+23
С моей терпеливостью и без микроскопа все это полетело бы в мусорное ведро или стену.

Неплохая работа.
раскрыть ветку 1
+20

Я бы ещё со злости молотком разъебал, прежде чем выкинуть.

+14

Где вы берёте комариные письки?

раскрыть ветку 8
+24
Комары их складируют в неисправных динамиках. Надо динамик положить в укромное место и через три дня он будет полон пиписек комариных.
-5

В Африке?

раскрыть ветку 6
+4

Там слишком большие. Российские более утончённые, что ли...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9

Тебя зовут Дмитрий, а твою девушку Мария.

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 3
+5
-8
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Ты кто?
+5
Кому нужно продать душу, чтоб научиться такому?
+4
У меня тоже валяется планшет и может подскажешь как его разлочить?
раскрыть ветку 3
+3

если что, я за вами постою, подожду.

+1
Самое сложное - разобрать без последствий, а нужное на первых страницах гугла.
0
Ага. 4pda. Хардверная отвязка от Apple ID
+2

А так любой iPad можно разблокировать (хардверной разблокировкой)?

раскрыть ветку 13
+2
Нет, только те, что с сим картой. Надо отключить GSM модем и прошить из DFU на прошивку Wi-Fi версии того же планшета.
раскрыть ветку 12
+1
Приветствую! А можно подробнее? Лежит 128гб WiFi + сим. Полный комплект (коробка и т. Д.) кроме чека так как дарил его года 4 назад и тут его залочили.
раскрыть ветку 2
-1
То есть в дальнейшем он будет работать только через wi-fi?
раскрыть ветку 1
-1

А как ios12 на нём активацию прошла? Оно же ещё с 11 начало ошибку активации вываливать при такой разблокировке

раскрыть ветку 5
-1

А модем отключается физически(выпаять) или программно?

+2

охренеть!

раскрыть ветку 1
+1

Это точно.

Я в детстве телик знакомым паял.

Там каким-то образом тоже плата треснула.

Даже не понимал, за что плата отвечает :)

Дороги с кулак! Паяльник - какой есть.

Но это, ппц...

+1
Восхищает такая работа
+1

Нихуя себе... Нихуя себе!

+1
Только те кто пишет про то что типа ворованый, не забывайте что Вы тоже можете потерять или забыть данные своей учетки! У каждого свой хлеб ребята
0

Вот что значит "Золотые руки из жопы"

0

Нейропроктолог!

раскрыть ветку 1
0
Как в анекдоте про гинеколога, покрасившего комнату через замочную скважину)
0

Ювелир)

0

доброго времени суток коллега,напиши мне на почту в яндекс,есть огромное желание пообщаться!!!незнаю как тут смс написать ((((((((((((((

раскрыть ветку 1
0
dimikflah - VK, телега, пиши куда хочешь, я отвечаю всегда
0
Колдунство!
0
0

Ну красавчик, что тут сказать, могёш)

0
Автор красавчик, отличная работа
0

А зеленка это что именно?

раскрыть ветку 3
+1

Видимо, надо гуглить UV glue

но у меня такого нет, так что не точно

0

Маска паяльная, бывает разных цветов https://ru.aliexpress.com/item/5-PCB/32923411458.html

раскрыть ветку 1
0

Чего минусят? Это тоже не то?

0
Какой же ты извращенец... Хоспаде...
0

Есть залоченный iPad mini A1455  С СИМКОЙ( не криминал, квартирант тварь сбежал, побросав свое дерьмо)

Для анлока нужно просто что то отпаять или потом что то назад надо припаивать?

раскрыть ветку 3
0

Даже схема есть. Точку уберите в начале

.habr.com/ru/post/237439/

0
удалить 2 резистора и сделать одну перемычку.
раскрыть ветку 1
0

Все нашел, все сломал) Спасибо)

0
Левша, блин!
-1

Автор, ты не в МСК случайно? Нужно восстановление элемента на плате.

-1
Зачем зелёнка ?
раскрыть ветку 1
+1

Затем же, зачем и подорожник.

-1
Почему ты свои айпады не собираешь?
-1

Хорошая работа, сразу видно мастера. К слову, видел похожий процесс восстановления сломанной платы от телефона самсунг, там не так аккуратно получилось. Уважаемый, а можете поделиться информацией по разблокировке  залоченных эпл аппаратов, у товарища лежит четверка залоченая, хочу по экспериментировать.

-1
Кстати, в тему вспомнил, как вырвал разъем сенсорного экрана при его замене.

В итоге Айпад отправился на запчасти (мини 1). Так и не смог поставить новый разъем на плату - фена нет.
-1

Добрый день. Вопрос к автору поста. У меня лежит уже давно samsung s8, приговорили мат плату. Был отказ ремонта по гарантии, из-за, якобы контакта с водой и окисления разъёма з/у. Можно ли с Вами как то связаться по поводу ремонта.

раскрыть ветку 10
0

О, а у меня а8 с  приговоренный матплатой

раскрыть ветку 8
-1

Насколько я понял (объяснял мастер в офф сервисе самсунг), телефон был в контакте с паром/влагой (лежал в ванной). После этого я поставил на зарядку, случилось к/з ночью и материнка приехала. Сейчас взял S9 и оригинальную без проводную зарядку - проблем нет.

раскрыть ветку 7
-1
задавайте свои вопросы в телеграмм
@dimikflash
-1

Молодец, аккуратно.

Тоже ломал пару плат, понимаю о чем речь:)

-2

млин, то ли я рукожоп, то ли зеленка дурная, но сколько не сушу, не застывает под УФ :(

3 вида заленки

зы

может лампа гавно ? :(

-4
Как то давно я купил с рук... Спижженый Айпад, а теперь я расскажу как его чинил ряди плюсов на Пикабу. Фу.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: