ИП Лукоморье

Закончив очередные 120 кругов по золотой цепи, Кот учёный достал телефон и набрал лапкой знакомый номерок.
" Да-да, душа моя. Ох, и времена не те, и цепь уже начинает подвергаться коррозии.
Да, любезная. Выдерживая эффектные фразы и мурлыча, Кот вёл свой диалог.
На Кудыкину гору? Почту за честь. Позвольте, а будет ли ваша двоюродная сестра?
Да-да, весьма эффектная дама.
Уруру я польщен.

Старушка зря время не теряла и отлично адаптировалась под современные реалии.
Баба Яга, гроза лесной опушки и маленьких детей, заблудившихся в лесу... превратилась в модную Ягушу. Завела свой инстаграмм и активно ведёт социальную жизнь.
Шабаш на Кудыкиной горе превратился в модный шоурум с кофебрейком.

Времена определённо были не те. Черномор редко появлялся со своими богатырями, расхватали местные охранные чопы.
Да и какое удовольствие разгребать горы морского мусора выдвигаясь на берег?
Кощей подался в предприниматели или как там у них называется.... банкиры. А что ему? Над златом можно не чахнуть, давая его под процент. Сидишь и богатеешь.

Русалка устало покачивала хвостом, отбиваясь от местных назойливых мальчишек.

Лукоморье уже не то. Инновации. Интерактивный музей сказок, в котором посетили знакомятся с " русской сказкой", в форме театральной постановки.

- Эй, Лешииий.
Жалобно мяукнул кот.
- Иди сюда. Ты набрал шишек?
Из под корней вылез... эффектно подстриженный старичёк, с закрученными усами...
- Ты куда так намарафетился?

- Это теперь мой обычный вид! В Барбершопе сказали, что такой комплексный уход за бородой придаст мне блестящий иммидж!

-Да-да, перебил кот, - ещё скажи повлияет на прибыль от сувенирной продукции .
Нам ещё сегодня платить налог на самозанятость! А то конфискуют у нас с тобой пол лукоморья.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.