Дубликаты не найдены

Отредактировал AlexTheFirst 1 год назад
+6
Воткнул машину между двумя такими же инвалидами, только они уехали раньше
+5

Пф. Слева и справа стояли машины, он втиснулся между ними. Машины уехали, а вы человека незаслуженно записали в мудаки

+3

изначально было так, вы видите только плохое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

ниважна, ставь плюсик и иди своей дорогой. думоть не надо

+1
Парковочные места для инвалидов, для того и сделаны шире, чтобы людям с ограниченными возможнастямы было проще парковаться
раскрыть ветку 1
+1
Было проще выходить из машин сразу на коляски, а не парковаться.
+2

Как инвалид хочу сказать: "Отстань! Бывает ситуации, когда доехал - уже достижение!"

Красная машина в левом углу фото стоит не лучше, но тебя почему то возмутил именно глубоко больной человек!

раскрыть ветку 3
0

Как инвалид, ты должен знать, что на стекле обязан быть знак "Инвалид за рулём", которого у синего автомобиля нет.

раскрыть ветку 2
0

Если ты его не видишь, это не значит что его нет!

раскрыть ветку 1
0

узнаю парковку) Краснодар форевер

0
Слева и справа от него стояли машины.Уехали и он остался. Не инвалид он
0

Может слепой. Об этом вы не подумали?

0

Меня всегда поражало другое: огромная парковка, куча свободных мест, но они далеко от входа. И эти вечные ленивые жопы, которые становятся на проезде, блокируя запарковавшихся, паркуются прямо у входа вне парковки, втискиваются между припарковавшимися, что аж двери еле открыть можно. Вот неужели это проще и удобнее, чем пройтись лишние 100 метров?

раскрыть ветку 1
+1

Бывают действительно больные люди, для которых пройти лишние 100 метров - серьёзная проблема. И при этом у них по каким-либо причинам официально не оформлена инвалидность.

ЗЫ. Никого не оправдываю.

0
Тяжёлая форма болезни головного мозга. Грешно смеяться над больным.
Похожие посты
6374

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
90

Активная гражданская позиция

Вот все тут пишут, что нужно проявлять активную гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях, что я и пытался сделать через интернет приемную местного отдела ГИБДД по Чувашской Республики. Только чтобы механизм правосудия заработал, необходимо появиться лично, что невозможно, по причине того, что каждый раз брать отгул на работе не получается, тем более в нынешнее сложное время.

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

В частности на неправильную парковку именно этого автомобиля я уже второй раз пишу, но получается, что смысла в этом нет

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

Может тут подскажут, как быть

Показать полностью 2
219

У меня то административное, а у тебя уголовное

Здравствуйте. Вот такая ситуация произошла 27.06. Для нашего городка в 41 тысячу человек вообще дикость. Возвращался с женой и ребенком с сада, увидели припаркованную машину прям у подъезда, обошли и пошли домой. Вдруг в спину кричат что мы повредили машину (якобы задел зеркало) Мужчина в черном пытался задержать, начал угрожать и оскорблять. Сначала мы были просто в шоке, потому и решили разобраться и понять в чем дело то собственно. Мужчина позвал хозяина машины, через домофон, вдвоем уже стали оскорблять, угрожать, вымогать деньги (попытка развода?), мотивируя тем что надо ремонт и вообще щас полицию вызовут и посадят меня. Тут уж я достал телефон и градус неадекватности у них снизился немного, но видно что продолжают настаивать на уголовном нарушений с моей стороны(!) При этом водитель сам признает что у него административное нарушение.

На телефон отказались повторить оскорбление, да и вообще очень быстро ретировались когда я отказался прекратить съемку. Дома я и жена попытались вызвать ГИБДД по телефону но так и не дозвонились. Составил обращение, находится на рассмотрении. Так и не смог понять что это было.

У меня то административное, а у тебя уголовное Парковка, Развод на деньги, Нарушение ПДД, Негатив, Видео
Показать полностью 1
1151

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
278

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
9833

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим

Мушкетёр все так же "срет на нас"

15.01.2020, наб.р. Мойки, 31

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим Михаил Боярский, Нарушение ПДД, Парковка, Быдло, Санкт-Петербург, Негатив

Да, там ещё это делает будка охраны консульства Японии, второе корытце и парочку вазонов.

2623

Можно ли раскачать берёзу или как я соседей парковаться учил

Навеяло тут постом Что делать, если выезд закрыли... (Часть 2) про то как запирают на парковке.
Действо первое "не нужно тут парковаться"
Повадились соседи меня на парковке перекрывать. Как правило на ночь, но частенько бывало, что и днём машина оставалась. Тогда отпуск был и особо никуда не ездил, так что особо по этому поводу не переживал. Машины приперали разные, но всегда в тот момент когда нужно было выехать был номер под лобовым. Но сама ситуация напрягала, всё же хочется жить осознавая, что в любой момент можешь поехать по делам. И тут как-то вечером выходу прогуляться с собакой и вижу как меня в очередной раз подпирают. Спокойно подошёл и максимально вежливо попросил сегодня меня не подпирать, т.к. ночью нужно будет ехать в аэропорт(тут я конечно приврал, но тот момент мне показалось, что это заставит человека задуматься о том, что не нужно подпирать чужие авто). В ответ мне ответили категоричным отказом, мол если хочешь я сейчас отъеду и ты перепаркуешься. На вопрос а что собственно ему мешает самому поставить в другом месте(на которое я ему рукой указал, это был смежный торец дома метров 50-100 от места где всё происходило) ответил что это слишком далеко. Само действо происходило прям на против подъезда. Не смотря на вылитый на меня ушат мата и оскорблений спокойным тоном начал объяснять, что в противном случае машина ночью уедет на эвакуаторе. В ответ "мне пох у меня зять мент". Пожелав ему удачи, всё ещё в максимально дружелюбной форме спокойно пошел гулять с собакой.
Действо второе "как я берёзу раскачивал"
Время перевалило за полночь и я понимая, что прошло уже более 5 часов пошел на разведку, курить на крыльцо. Вышел и чутка огорчился, очень надеялся, что человек сгоряча это всё наговорил и когда остынет машину уберёт. Но моя вера в людей в очередной раз была подорвана и пришлось звонить в дежурную часть ГАИ. На том конце провода на удивление быстро, бодро и очень дружелюбно ответил дежурный. Обрисовав ему ситуацию, попросил помочь. В ответ услышал: "Извините ничем помочь не могу, эвакуаторы ночью не работают". Ну чтож я и не ожидал, что всё будет легко, попрощался с ним и решил звонить на штраф стоянку, на которую у нас в городе увозят неправильно припаркованные авто.
- Здравствуйте, а эвакуатор который обслуживает ГАИ сегодня работает?
- Да, работает
- А в данный момент он свободен?
- Да, свободен
- большое спасибо
Кладу трубку и снова перезваниваю в дежурную часть.
- И снова здравствуйте! Я вам сейчас звонил по поводу того что меня заперли.
- Да, снова здравствуйте!
- а почему вы меня обманываете. Я только что звонил на (улица на которой находится штраф стоянка) мне сказали, что эвакуатор есть и он сейчас свободен
- к сожалению эвакуаторы после 7 вечера работают только по пьяным (эвакуация авто пойманных нетрезвых водителей которые не нашли трезвого водителя)
- а чем это регламентировано
- эм, тык мык
- пожалуйста назовите ещё раз вашу должность, звание, фамилию для того чтоб я завтра мог письменно запросить разъяснения у вашего начальства, по какой причине вы не можете мне помочь в соблюдении моих законных прав.
- ну что вы сразу начинаете, давайте я вам сейчас патруль направлю, вдруг вы с ними что-то сможете придумать
- вот это уже другой разговор, спасибо жду.
Действо третье "как мою машину из плена соседской машины вызволяли".
На удивление уже через 10 минут ко мне подъехал патрульный авто. В кратце описав ситуацию ожидал в ответ встретить гонор, что дёргают по пустякам(тут то разговоры в отличии от телефона не записываются). Но нет! Патрульные были максимально вежливы. Разъяснили, что номера телефона владельца в базе нет, полномочий ходить по квартирам у них тоже нет и сказали что попробуют через домофон и если это не возымеет успеха запросят эвакуатор. В тот момент мне было очень стыдно перед жильцами первых этажей, подъездные домофон предательски орал в ночной тишине. Спустя минут 5-10 как и было оговорено ранее был запрошен эвакуатор (что самое забавное, через того же дежурного с которым я общался и который не мог мне помочь). Спустя ещё минут 5 наконец звонок в домофон возымел успех и из подъезда вылетел сосед. Не обращая ни на кого внимания он прыгает в авто, отъезжает освобождая мне дорогу при этом перегораживая другие авто стоящие со мной по соседству. К нему подходит сотрудник и представляясь по форме просит предъявить документы. В ответ какой-то не связный лепет совмещённый с агрессией мол ничего не дам, я никуда не ездил с чего я вообще обязан. Тут я не на шутку удивился выдержке сотрудника, на протяжении нескольких минут он монотонно повторял о необходимости предъявить документы по требованию сотрудника полиции. Наконец сосед сдался и отдал документы. А мне выдали бланк и попросили написать объяснение по факту сложившейся ситуации. Заполняя бланк через открытое окно слышу разговор соседа с сотрудником ГИБДД. Какая я сводочь, как бедного соседа оштрафовал на 50 тысяч, а он всего лишь сотрудник скорой ему 4 детей кормить нужно (сосед о котором идёт речь поставил себе цепь во дворе и отхапал таким образом одно из парковочных мест напротив подъезда, если кому-то будет интересно расскажу как я с ним боролся но уже в другом посте). И что вообще я молодой, деньги есть (ездил тогда на стареньком х5 который по цене дешевле новой приоры), связи есть вот и кичусь. Тут я в очередной раз удивился поведению сотрудника. В ответ на это он ответил "ну да, бывает, но вы не пробовали не нарушать и вести себя по человечески, вас же попросили не перегораживать". Т.е. сотрудник разъясняя в чем гражданин был не прав не только призвал его вести себя согласно закону и нормам общества, но и не стал опровергать домыслы соседа. За сим историю можно заканчивать, я получил свободу от перегораживая соседями и много матов и оскорблений от соседа пока выезжал, сосед получил штраф в 1500 рублей(если память не изменяет) и урок.
И помните, закон не всегда защищает только власть имущих как это принято считать. Всегда можно добиться справедливости, главное быть чуть настойчивее. Знайте свои права!

Показать полностью
812

Страна инвалидов...

Вчера ездил в новый Леруа на Зиле (не реклама, просто многим не нравится, когда названия прозрачно скрывают). Мне очень на машине удобно. Утром сгонял, но одну хрень забыл, и после обеда сгонял ещё раз.

А теперь суть. На парковке перед входом два ряда парковочных мест для инвалидов. Магазин новый, краска яркая, всё прекрасно видно. Опять же, магазин новый, народу мало, парковка пустая. Утром вижу такую картину, почти все места перед входом заняты, дальше хоть в футбол играй. Наклейку "инвалид" видел только на одной машине. Подумал ещё, ну как так-то люди? Посмотреть бы на этих "инвалидов" живьем. Разница в расстоянии около 15-ти метров, это два ряда машин и проезд. Что в голове у людей? 15 метров пройти по парковке, не под дождем, не по полю перепаханному, не над пропастью по канату - просто по крытой парковке, и ты уже молодец, не нарушаешь, инвалидам не мешаешь, но сука нет. Когда приехал второй раз, застал семейку "инвалидов". Стою у машины, смотрю - паркуется тачка на инвалидном месте. Напротив, через проезд всё свободно, пересеки проезд и встань как человек, пять метров разница! Вышли, пара лет под 50, нормально одеты, машина середнячек - пассат какой-то не сильно новый. Нагнулись посмотреть под машину. Я слышу диалог:

- Что, правда инвалидное место?

- Да, вон там нарисовано.

- А соседнее?

- Да тут весь ряд такой! Страна бл..дь инвалидов!

- Будешь переставлять?

- Да ну нах..й, заеб..ли бл..дь!

И ушли в магазин.

Может подобные "инвалиды" читают Пикабу? Объясните мне почему вы так делаете?

29

Парковка 80 lvl

Парковка 80 lvl Парковка, Самара, Инвалид

Почет и уважение таким инвалидам, которые несмотря ни на что продолжают работать, а не опускают руки. Отдельный респект этому человеку, который не кичится своим статусом, а потому не приклеивает на машину знак "инвалид".

Парковка 80 lvl Парковка, Самара, Инвалид

Самара, парковка перед "Лентой" в ТЦ "Гудок".
P.S. Отправил информацию в ГИБДД, надеюсь водителя найдут и наградят за потрясающие навыки вождения.

634

О наглых автомобилистах.

Скрины из общего чата нашего двора.

Комментировать не буду, просто оставлю это здесь.

Если кратко, то суть в том, что забрали машину из-под знака для инвалидов, а жильцы возмущаются, что вокруг все охуели: ГИБДД, эвакуаторщики и инвалиды, но только не те, кто паркуется не по правилам.

О наглых автомобилистах. Парковка, Авто, Нарушение ПДД, Инвалид, Знаки, Эвакуатор, Быдло, Наглость, Длиннопост
О наглых автомобилистах. Парковка, Авто, Нарушение ПДД, Инвалид, Знаки, Эвакуатор, Быдло, Наглость, Длиннопост
Показать полностью 22
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: