5901

Интерстеллар и кукуруза.

Для Интерстеллара, Кристофер Нолан посадил 500 гектаров кукурузы, потому как не хотел, чтобы поля были сделаны в CGI. После съемок, он убрал все и всю кукурузу продал, а деньги вернулись в бюджет.

Интерстеллар и кукуруза. Фильмы, Интерстеллар, Кристофер Нолан, Кукуруза, Съемки, Интересное

Найдены возможные дубликаты

+529

да знаем мы, для чего он сажал кукурузу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 110
+317
Чёт слишком палевно с воздуха
раскрыть ветку 50
+629
То-то я думаю как к нему пришла идея через шкаф общаться.
раскрыть ветку 7
+163
По идее надо сажать между основными растениями. Тогда не спалят
раскрыть ветку 36
+67

Это квадрат кукурузы

раскрыть ветку 2
+4
Поэтому сажают обычно в подсолнечник, тогда палева почти нет.
+2

А ты думаешь откуда возникла идея с беспилотником?

+87

пару недель на охоте похожую делянку видели)) только в зарослях леса, пару соток ктото высадил, правда там ничего кроме стволов уже не было((

раскрыть ветку 34
+324
правда там ничего кроме стволов уже не было
+123

Опасное место кстати, обычно их охраняют. Была уже новость, что грибников убили за то, что они спалили делянку.

раскрыть ветку 31
+1
Уже кто-то поохотился
+80

когда гениальная идея пришла, но уже после употребления, и что-то пошло не так

раскрыть ветку 2
+20

битый пиксель

раскрыть ветку 1
+19
На сокет похоже
+33
И ведь кукуруза (попкорн) - главный пищевой символ кино.
раскрыть ветку 2
+119
раскрыть ветку 1
+4

Какой socket?

раскрыть ветку 3
+2
775
раскрыть ветку 1
+1
офиенная аватарка)
+4

кэп?

раскрыть ветку 2
+10

@Oskull

@CHEEZH

@Notfritz,

плантация конопли в кукурузном поле.

раскрыть ветку 1
+4

в куче штатов это легально уже давно

раскрыть ветку 2
+2

Эта очень ценная информация для большинства россиян.

раскрыть ветку 1
+2
BMS?
+1
Я не понимат
+1
объясните, пожалуйста)
раскрыть ветку 1
+3

Вокруг - кукуруза. Внутри - трава. Проходящий/проезжающий мимо человек не видит, что в середине поля. Потому можно спокойно выращивать дурь

0
Чой эта?
0

это какой сокет?

раскрыть ветку 1
0

Это интеловский, когда meltdown&spectre пофиксят

+250

Молодец, товарищ Нолан!

раскрыть ветку 8
+119

Я великий кукурузо!

раскрыть ветку 7
+31

корнхолио!!!

раскрыть ветку 4
0

Из нескольких серий запомнил только "О, экстрасекс" :D

0
Попизди мне тут!
+188

Насколько я помню.. Нолан убил херову тучу бюджета на подтверждение теории что массивная черная дыра выглядит именно так.

раскрыть ветку 127
+66

Все расчеты были сделаны Кипом Торном. Далее студия Double Negative сделала на основе них визуализацию ЧД.
https://youtu.be/MfGfZwQ_qaY
Подробнее в книге "Интерстеллар: наука за кадром". Советую всем, кому понравился фильм и кому интересна тема космоса.

раскрыть ветку 37
+70
В книге вроде писалось (или не в книге, я уже не помню), что аккреационный диск на самом деле должен переливаться цветами радуги, но в фильме решили сделать одноцветным, иначе непросвещённые зрители охуели бы в край от увиденного.
раскрыть ветку 35
0

Спасибо, что напомнили про книгу! Очень ждал ее и забыл. Только что заказал.

+24

Я удивлен, что он настоящую дыру в съемках не использовал.

раскрыть ветку 3
+4
Я видел много фильмов, где были настоящие черные дыры.
раскрыть ветку 2
+79
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 46
+244

да, за горизонтом событий, свет и любое другое излучение уже не покидают чёрную дыру.

но до горизонта событий (точка невозврата), гравитация чёрной дыры сильно искажает волны света и эл.магнитные волны, в результате, саму чёрную дыру мы не увидим, но вот подобное "гало" вокруг, вполне реально.

раскрыть ветку 21
+38

Саму дыру увидеть нельзя. Но то, что вокруг нее очень даже можно. Все, что подлетает близко к черной дыре сильно ускоряется и ярко светится. С другой стороны время вблизи дыры замедляется и вещества вокруг дыры скапливается очень много. Симуляция показывает именно это - как выглядит вещество вокруг черной дыры - акреационный диск.
По факту черные дыры очень яркие. Не сами дыры, а то что вокруг них.

раскрыть ветку 3
+36

Во-первых, виден аккреционный диск.
Во-вторых, пространство должно очень сильно искажаться, что приводит к интересным эффектам по типу двух изображений одной и той же звезды по разные стороны от ЧД.

раскрыть ветку 2
+15

У дыры есть радиус захвата (горизонт событий). Все, что не пересекает горизонт, может преодолеть гравитацию. Так что технически черная дыра может служить гравитационной линзой. И вокруг черной дыры можно увидеть свет какой-нибудь далекой галактики на линии наблюдатель - ЧД - галактика. А вот что на картинке изображено - я не знаю...

раскрыть ветку 3
+10
Чушь для школьников. Черную дыру видно гораздо лучше других объектов в космосе, причем всегда. И чем лучше у тебя инструмент для видения, тем четче: вот перед тобой звездная россыпь, много огоньков, а вот среди нее область, где якобы пусто. Разве такая хрень не выделяется на общем фоне? Еще как! А когда черная дыра начинается взаимодействовать с чем-то, там вообще целый карнавал с фейерверками. Сначала внимательно смотрим в левый нижний угол, потом и так все ясно: https://youtu.be/hu6hIhW00Fk
раскрыть ветку 6
+1

судя по статье при приближении мы увидевшем свет и нечто подобное тому что было в фильме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8...
И беглое чтение по диагонали, говорит что как-раз это они можелировали и доказывали.
https://books.google.by/books?id=NKtqCgAAQBAJ&pg=PA94#v=...

+1

ну а ты подумай, что значит "нельзя увидеть". вот ты посмотрел в сторону черной дыры - какая картина будет перед тобой? ты будешь видеть СКВОЗЬ черную дыру? ты ослепнешь и вообще ничего не увидишь? или ты, все же, увидишь что-то на месте черной дыры?

раскрыть ветку 2
0
Галактозары уже давно используют черные дыры, а мы все еще пытаемся их открыть.
-3

Но, если у фотонов нет массы, гравитация на них не действует, не так ли?

+3
Нолан просто создал дыру (нору), а там уж какая вышла.
+3
Это все с прибыли от кукурузы
+8

Научно обосновано, научно обосновано, а потом: проблемы с сельских хозяйством - нахуй агрономию и генетику, нужно просто засеивать больше полей. И не забыть почти всю сложную технику уничтожить, просто так. Я ученый, на которого возложена миссия по спасению человечества, поэтому поступлю по велению пизды и вообще "любовь - это осязаемая величина", я ж ученый. Вижу непонятную аномальную хуйню - сую туда руку, я ж ученый. Мне совершенно не нравится нынешняя ситуация, поэтому я, имея возможность изменить прошлое, подскажу себе, как в неё попасть, а нет, НЕ ИДИ ТУДА! Мы высокоразвитая цивилизация, пережившая в прошлом сельскохозяйственный кризис, давайте поможем самим себе в прошлом пережить его, а то вдруг не справимся, хоть уже и справились. И не стоит просто передавать данные в прошлое, надо устроить какое-нибудь испытание на пределе возможностей наших предков.

раскрыть ветку 4
+1

Я не могу понять одного,что мешало создать изолированные гидропонные фермы с идеальными условиями? Пара сотен таких ферм = страна сыта,пара тысяч = планета сыта.

раскрыть ветку 2
0

там по сюжету вроде как климат изменился прогресса и становиться ученым стало западло. Хотя там весь фильм "логикой" блещет

+2

Убил херову тучу на каноничное изображение черной дыры, зато в фильме челноки летают с поверхности на орбиту как в масс эффекте

раскрыть ветку 1
0

какие-то проблемы с масс эффектом?

+1

Эх, кукурузу значит посадил, а на дыре сэкономил...

0

Если ЧД и правда так выглядит,то я бы отдал всю свою жизнь за то что бы наблюдать её вживую,хотя бы 2-3 секунды...

0

А потом впихнул в сюжет временную петлю. Мог бы уже и магию приплести, ничего бы не изменилось.

раскрыть ветку 14
-4

Ну а чего,вот тебе парадокс на ночь глядя:

У меня есть машина времени,я вернусь в прошлое и убью своего деда. Я убил своего деда,но так как меня не стало то и в будущем некому будет изобрести машину времени,и я никуда не полечу и не убью деда,и всё тут. Итог: путешествовать в прошлое и влиять на события физически не возможно. Хотя если при каждом путешествии создаётся другая вселенная с другими событиями,то если я убью там деда,то в той реальности меня не будет,но в этой я буду. Но если она появляется из ниоткуда,то для этого нужна бесконечность энергии,как итог невозможно путешествовать в прошлое x2. Но если эти вселенные уже есть и до путешествия во времени? Бесконечность бесконечностей одинаковых вселенных,и бесконечность бесконечностей вселенных которые отличаются от других например отсутствием одного электрона,или отсутствием 4-х законов (Гравитация,малая и большая атомная сила,электромагнитная)... И тут возникают сотни вопросов,а возможно ли получать из такой вселенной бесконечность энергии? А может она при открытии "дыры" в неё уничтожить своими силами все остальные вселенные? И прочее.. Не знаю зачем это написал,чего то меня понесло.

раскрыть ветку 13
0

Такие модели были получены еще до Нолана.

-8

Нет. Писали, что компьютерная модель, специально созданная для этого эпизода, по другому никак не может видима, при подлете к ней.

раскрыть ветку 6
+11

Может быть. смотрел просто по какому-то каналу типа дискавери... и там говорили про какие-то научные работы, которые были опубликованы благодаря работе над фильмом

раскрыть ветку 4
+2

Но эту модель подтвердили какие-то физики-астрономы. Дескать, очень праводподобная

-10

Че там подтверждать-то было, почти полностью передрали со второй части "масс эффекта"

-10

Не чёрная дыра, а кротовая нора

раскрыть ветку 1
+9

На картинке именно ЧД. Кротовая нора тоже была в фильме, но выглядит иначе.

-12
да хуета там по научной теме полная. да и вообще.. снято кино фирмово, но сценарий говно
ещё комментарии
+121
раскрыть ветку 5
+7

Кадр из фильма "Дюнкерк" если кому надо.

раскрыть ветку 3
+27

Странно а я думал это из Бэтмена...

раскрыть ветку 2
0

О, авк

+653
Гонево. Эту хню придумывают для пиара.
Ведь было бы логичней арендовать такое поле, но ведь не будет интриги.
раскрыть ветку 45
+412

Кукурузу не растят в предгорьях - потому шо чуть холодный воздух с гор и пизда.

Но Нолану нужно было, шоб горы и кукуруза. Поэтому пришлось сажать.

раскрыть ветку 34
+143

Пруф?

раскрыть ветку 27