Интересный фолк-рок

Всем привет! Решил сделать подборку очень крутых групп. (естественно, на мой крайне субъективный взгляд) Знаю, вы уже все эти группы и так все это слышали и давно знаете:) А если же нет, то надеюсь пополните свой плейлист. Большая просьба, скинуть еще каких-нибудь крутых подобных групп (к последнему видео это не относиться!!!). Если эта подборка понравится, сделаю ещё, уже есть несколько идей.

MANEGARM - Ett sista farväl
MANEGARM - шведская викинг/фолк-метал-группа, основанная в 1995 году.

In Extremo - Herr Mannelig

Немецкая фолк-метал-группа, образованная в 1995 году.

KORPIKLAANI - Karhunkaatolaulu
KORPIKLAANI  - финская фолк-метал-группа, основанная в 2003 году.
Эти чуваки воспели очень многие популярные алкогольные напитки, а их песня про пиво существует на нескольких языках.

The Rumjacks - An Irish Pub Song
The Rumjacks - австралийская кельт-панк-рок группа основанная в 2008 году.

The HU - Wolf Totem feat. Jacoby Shaddix of Papa Roach
The Hu — монгольская рок-группа, исполняющая музыку в таких направлениях как фолк-рок, фолк-метал, хеви-метал. Группа называет свой стиль хунну-роком. Группа исполняет песни с использованием горлового пения, а также монгольских музыкальных инструментов, таких как моринхур и топшуур.

MOTANKA - Verba
«MOTANKA» — Украинская метал-группа, основанная 2015 году.
Одна из многочисленных крутых Украинских групп. На YouTube можно найти крайне прикольный концерт MOTANKA - LIVE with theatre.

Для тех, кто дошел добрался до окончания поста добавляю LADYBABY "ニッポン饅頭 / Nippon manju "Music Clip, чисто поржать, если еще не видели. Я такое не слушаю, но лично у меня и многих моих знакомых этот клип вызвал максимально деморализующий эффект.

Баянометр ругался на клипы Rumjacks и упоротых японцев. Тег "мое", т.к. подборка по моим музыкальным предпочтениям.

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.