Интересные фотографии 90 -х (часть 43)

Солистки группы «Блестящие» Жанна Фриске и Ирина Лукьянова на отдыхе за границей.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Геймерское детство 90-х.

Парни играют в Mortal Kombat на приставке  SEGA Mega Drive 2 и телевизоре Березка.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Девушка в электричке, Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Счастливая мама

Певица Валерия со своим  новорожденным ребёнком. Россия, 1990- годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Выпускной в сельской школе, Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Кирсан Илюмжинов о предвыборной агитации в 1993 году:

"Когда выборы в 1993 году в Калмыкии были, я на 11-метровом «Линкольне» приехал. И мой штаб пиарщиков, мои помощники, они отказались меня в аэропорту встречать. Они спрятали этот «Линкольн». Я говорю, на этом лимузине мы поедем по деревням агитировать, чтобы я стал президентом. Они говорят: ты что, народу есть нечего, другой кандидат ездит на старом «Москвиче» и в кроликовой шапке. А этот «Линкольн» зачем? Дразнить людей? Для чего? И так бедно живем...

Я сказал: если никто не хочет, я сам за руль сяду. И я поехал в первую деревню. А все мои пиарщики, все мои помощники, весь мой штаб разбежался. Сказали: мы с тобой не будем работать, зачем нам позориться. Ты потом уедешь в свою Москву, или в Швейцарию, или в Америку (у меня в Америке дом тогда был), а мы-то здесь останемся. Нас разорвут на части.

И я приехал в деревню бедную, где закрытый клуб был, люди по полгода зарплату не получали. Они вышли, как на диковинку смотрят на лимузин. И пока я со стариками встречался, дети вокруг клуба ездили, катались на этом «Линкольне».

Так я объездил несколько деревень. Когда в четвертый совхоз ехал, у «Линкольна» мост полетел – дорог тогда не было в Калмыкии практически, это я потом построил. Пришлось пересесть на «Волгу».

Так вот, жители совхоза вышли, перегородили дорогу и сказали: не пустим тебя. Я вышел из «Волги», говорю: «Я Кирсан Илюмжинов, вот вчера в соседней деревне выступал». Они мне: «Ты нас не уважаешь. Ты туда на «Линкольне» приехал, а к нам на какой-то сраной «Волге». Ты чего, нас за людей не считаешь, что ли?».

То есть, я показал: я такой же калмык, как и они. Я за год-другой достиг того, что езжу на «Линкольне», и сумею построить им такое общество, чтобы их дети и внуки, и они сами ездили на иномарках и разговаривали по мобильным телефонам, звонили в Нью-Йорк, спрашивали, как дети там учатся?

Да, на меня смотрели, как на инопланетянина. У нас тут, мол, и «Москвича» нету. У нас есть тут нечего, а он нам говорит, что мы будем на иномарках ездить и (я показывал им сотовый телефон) по какой-то коробке разговаривать со своими детьми. Но это же все наступило. И машины есть, и мобильные телефоны."

(фото для примера)

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Ирина Салтыкова на съёмках клипа «Огоньки» (OST «Брат 2»), 2000 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Женщина разводит куриц на мясо в своей квартире на пятом этаже, Москва или Подмосковье, 12 февраля 1994 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Архив газеты "Коммерсантъ" №44 от 12.03.1994

В Москве вырастут цены на мясо. Дешевого мяса нет в Европе и не будет в Москве

Последний брюссельский тендер, на котором ЕС продавал квоты на поставку дотированной говядины и свинины в страны СНГ, оставил горький осадок как у российских импортеров, так и у их партнеров, исправно снабжавших Россию относительно дешевым мясом. Резко подорожавшие в феврале свинина и говядина теперь недоступны отечественным внешнеторговым фирмам, а крупнейшим европейским мясным концернам придется с тоской вспоминать о российских клиентах, покупавших по 20, а то и по 50 тыс. т мяса. Один из таких покупателей — торговый дом "Агроинторг" — получил вчера от своего немецкого партнера подтверждение готовности поставить в Россию 7,5 тыс. т говядины, приобретенной в Брюсселе. Хотя по сравнению с прошлогодними мясными контрактами "Агроинторга" (до 30 тыс. т) нынешний сравнительно невелик, и его реализация находится под вопросом.

После резкого роста цен в Брюсселе европейская дотированная говядина стоит не менее $1550/т на условиях CIF Москва. Сегодня по этой цене говядину не готов покупать ни один московский мясокомбинат. Во-первых, дорого (еще в декабре 1993 года европейская говядина стоила не дороже $1150/т), а во-вторых — нет собственных оборотных средств. Единственный возможный покупатель — департамент продовольствия правительства Москвы. Собственно, мясо "Агроинторг" искал именно для московских властей, "эксклюзивным" представителем которых в Европе он был в последние годы.

Однако большой готовности купить это мясо в московском правительстве пока не проявляют. Главная причина, опять-таки — дороговизна

Но выбора у департамента практически нет. Большая часть мяса в Москву традиционно поступала по импорту. В лучшие времена столица ежегодно получала (в основном из Европы) до 500 тыс. т импортной свинины и говядины. Сегодня потребность в них только выросла. Российское же мясо не в состоянии конкурировать с импортным из-за высокой себестоимости. Поскольку европейский рынок утратил былую привлекательность для российских импортеров, основное их внимание направлено сейчас на страны СНГ. Однако крупные партии мяса на Украине и в Белоруссии сегодня купить практически невозможно — их просто нет. Остается только Казахстан, но его возможности ограничены.

Впрочем, в высоких ценах на мясо московский департамент продовольствия может обвинять только себя. Посчитав, что работать на рынке мяса через одного торгового представителя несовременно, городские власти направили в Брюссель с заданием купить дешевое европейское мясо, помимо "Агроинторга", еще одну "околомосковскую" структуру — фирму "Эксима". В результате к европейским мясным концернам обратились сразу два крупных покупателя, готовых приобрести весь выставленный на тендер объем мяса, и аукционные цены оказались "неудобоваримыми" для конечного заказчика — московского правительства.

Кирилл Толмацкий «Децл» раздаёт автографы своим поклонникам. Россия, начало 2000-х.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Сотрудники ОМОНа задержали группу кавказцев, подозреваемых в разбойном нападении на Бауманский рынок в центре Москвы. Март, 1995 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Артефакт из 90-х.


Конечно, клей «Момент» употребляли не только дети и не только беспризорники, но в 1990–х годах дети–беспризорники, употребляющие его были неотъемлемой частью пейзажей крупных городов России и 90% всего производимого клея «Момент» использовалось именно для этого.

Так продолжалось до 1998 года, а потом состав «Момента» был изменен и он перестал давать предыдущий эффект.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Выездная торговля домашними животными в Москве, 1991 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Шура в клубе «Hollywood nites», Санкт-Петербург, 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

28 лет назад, 10 мая 1993 года в 10:05 утра на «РТР» вышел первый выпуск культовой юмористической программы «Городок».

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Вот что рассказывал Юрий Стоянов о создании первого выпуска «Городка»:

«Кирилл Набутов, надо отдать ему должное, с пониманием отнесся к нашему решению: «Вижу, вы выросли из этих штанов».

Саша Жуков, продюсер «Адамова яблока», уникальный, талантливый парень, поехал на канал «Россия» и спросил там:

— Помните, вы дайджест из анекдотов заказывали?

— Да, — отвечают. — Смешные были ребята.

— А хотите, они для вас юмористическую передачу делать будут? Она уже готова, решаем, какому каналу отдать, — наврал Жуков.

— Конечно нам! — сказали на «России». Во главе канала стояли тогда Лысенко и Попцов, на вооружении которых уже имелись «Джентльмен-шоу» и «Маски-шоу».

— Хотите выходить на канале «Россия»? — спросил нас Саша, вернувшись из Москвы. — За работу. Я им сказал, что у вас уже все готово.

Мы тут же ушли из «Яблока» в продакшн под названием «Студия «НовоКом».

«Какие анекдоты мы не сняли в «Яблоке»? — спросил я. Лелик достал список. — Вот их и снимем».

Первый выпуск «Городка» не могу смотреть по сей день. Это полный кошмар и чудовищная пошлость. Мало того, передача полгода выходила с грамматической ошибкой. В титрах «Международное телевизионное агентство студии «НовоКом» в слове «агентство» не было первой буквы «т». Судя по начальным выпускам, нас должны были выбросить из этого поезда. Спасло появление эксклюзивной «Скрытой камеры». Она стала сильным козырем, так в ту пору никто не снимал...»

Из интервью Сергея Скворцова о Павле Корчагине:

«Мало кто об этом знает, но «Городок» состоялся благодаря Корчагину. На каком-то очередном худсовете (а Паша возглавлял продюсерский центр ВГТРК), он по поводу режиссера Юрия Мамина, который делал передачу на ВТГРК за серьезные деньги – $2000–3000, сказал: «Есть сильная перспективная передача, которая делается в Питере, и вы ничего о ней не знаете. Давайте дадим этим классным перцам $300, которые они просят. Они «Городок» называются». И Паша проломил это решение. Бабах, и – заиграло!».

Фото на память.

Молодые люди возле автомобиля, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Гаражи в одном из двориков Балашихи, 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Девушки на  конкурсе "Мисс Екатеринбург", 1998 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Андрей Губин фотографируется с поклонниками после концерта, Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

1998 год, Великий Новгород. Журналист «Интерфакса» спросил президента о возможной девальвации рубля. Борис Ельцин ответил: "Девальвации не будет, это я заявляю твердо и четко. И я тут не просто фантазирую — это все просчитано".

Через три дня правительство отказалось платить по Государственным краткосрочным обязательствам и российский рубль обрушился. Курс рубля упал с 6 рублей за доллар перед дефолтом до 21 рубля за доллар. Август 1998 года серьёзно ухудшил положение и без того небогатого населения и разорил бизнес.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Евгений Осин, Лолита Милявская и Александр Цекало на одной из частных вечеринок.

Россия, 1990-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Дама из 90-х передаёт привет.

Интересные фотографии 90 -х (часть 43) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Эпоха, Россия, Жанна Фриске, Андрей Губин, Ирина Салтыкова, Евгений Осин, Александр Цекало, Лолита Милявская, Клей момент, Децл, Юрий Стоянов, Городок, Шура, Длиннопост

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 34)

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 32)

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 35)

Интересные фотографии 90 -х (часть 30)

Интересные фотографии 90 -х (часть 31)

Интересные фотографии 90 -х (часть 33)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 37)

Интересные фотографии 90 -х (часть 36)

Интересные фотографии 90 -х (часть 40)

Интересные фотографии 90 -х (часть 41)

Интересные фотографии 90 -х (часть 42)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.



Всем спасибо.

Наши 90-е

4.1K поста21.2K подписчика

Добавить пост