Интересная угроза

- Поставлю тебя на горох – говорила мама, когда ей не нравилось, как я себя веду.

Обычно я была слишком занята своими неправильными детскими делишками, чтобы подумать над этим. Поведение мое не казалось мне хоть сколько-нибудь предосудительным, а взрослые всегда казались странными так что там думать?

Но однажды я все же заинтересовалась.
- Мама, что значит на горох поставлю?
- Наказание такое. Вот еще раз меня не послушаешься я тебе покажу, как это.

Хм, какая интересная угроза, подумала я. Вырисовывается нескучный вечер. Тут же было решено сделать все от себя зависящее, чтобы меня поставили на вот этот вот горох.

Уже не помню, что изобрела, но позвала маму и предъявила ей улики. Мама нахмурилась и сказала, что пошла за горохом. Мне полагалось занять свой угол и стоять лицом к комнате. Лицом в угол ставить меня было опасно. Глядя перед собой, я непременно обнаруживала, что обои приклеены не четко к углу, а как бы с воздушным переходом между стенами. Понимаете? Короче если ткнуть пальцем, то они прорывались и вот я тыкала пальцем в обои докуда руки достанут. Родителям не очень нравились эти дырки потом.

Мама с горохом вернулась быстро. Насыпала целое озеро в моем уголочке и сказала становиться на него на колени. Тут я как бы все и поняла. В целом можно было на словах объяснить, но интересно, интересно.

Коленкам сразу стало больновато. Срок отбывания оглашен не был. Сколько стоять неизвестно и это, наверное, самое мучительное. Суть процедуры предельно ясна и, понятное дело, захотелось чем-то себя занять. Я обратила внимание на валяющиеся неподалеку свои красные гольфики, дотянулась до них и стала наполнять горохом. Совсем скоро я позвала маму криками о пощаде и совершенно чистосердечной клятвой о том, что больше ТАК не буду. Она пришла меня амнистировать и всплеснула руками. Стою я на коленях на голом полу, а рядом два полных гольфа гороха. Вот и вся история. Нужно ли рассказывать, что когда мама выгнала меня из дома – я ушла?

Интересная угроза Истории из жизни, Детство, Дневник, Личный опыт, Детство в СССР, Наказание

Я пою ужасные частушки, руки сложила от восторга) Детский сад. Новая Земля.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я козявки размазывал по обоям и мебели. Очень нравилось мне такое творчество в 3 года.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В нынешнее время это могло бы стать громким высказыванием в искусстве)))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я стояла однажды. Мне было 4 года. Был какой-то вечер у взрослых и одна девочка украла доллары у одной гостьи. Почему-то я взяла вину на себя. И хотя доллары не были у меня обнаружены, а нашли у этой девочки, меня все равно решили наказать. Сейчас я не вспомню сколько я стояла на самом деле голыми коленками на горох, но помню точно обиду, боль, комок в горле. Слезы.


Если вдруг вам показалось, что после этой ситуации я стала больше доверять родителям, никого не бояться, не покрывать, то вы ошибаетесь. Я стала просто ещё чуть чуть меньше любить родителей. А потом еще. И еще. И ещё. Пока не перестала любить их вовсе.


К своим детям никаких таких наказаний. Никаких углов и насилия. Да могу вспылить, но все же пытаюсь словами через рот, как цивилизованный человек.


И да, я понимаю за что меня наказали, я не понимаю почему такими методами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, методы избирались обычно в разы жёстче чем сама провинность, порой(( Скакалка, ремень, розги, крапива....

Жаль, что у вас так вышло с родителями 🙏
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут вопрос спорный. Помнится, дочь щипала мужа, и ничто не помогало, бесится и всё. Он озверел и шлепанул её по заднице. Она в истерику и.. драться с ним. Ну и что дальше делать, сильнее бить? Тупиковый путь. Как результат - ожесточение, обида, и потеря авторитета. Что-то другое надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря авторитета произошла где-то раньше🤔 Тут без пол литра не разберёшься
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты хоть красивая? или располнела уже?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая. Располнела.
Любой другой пост откройте. Я часто добавляю фотки.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы с ниим фотоографировались хахаль ваш наверно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Текст долго читать, эт верно👌
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скок те ща лет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ща? 43, а шо?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это, аккуратнее, сейчас ещё диагноз по аватарке поставит! :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть уже сразу и вылечит тогда😂
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь однажды решила сама себя поставить в угол, потому что от меня так этого и не дождалась, а друзья рассказывают, и попробовать очень хочется. Простояла минут семь. "Мааам, можно мне выйти?" Я говорю "ты же сама себя туда поставила, сама и решай" Побежала довольная.

Так у нас и прошло единственное стояние в углу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это прелестно))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала хотел чтобы ты бросила свонго педика лысого и была моей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знакома с человеком которого вы описали)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту - вы так и не поняли, что наказание за плохое поведение имеет место быть.

Плохая история, плохой контекст.

Я бы назвала вас эгоистичным исследователем жизни, не признающим ничьего мнения, кроме своего.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какая строгая не эгоистичная тетя🤔 судит она по тексту 😂😂
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хорошая память и я очень многое стараюсь не забыть. Моя мечта когда он станет взрослым и самодостаточным узнать у него наконец-то почему он так поступал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что у него есть желание быть отдельной личностью, а не копией отца? Почему еще дети не слушаются?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы графоманша

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по количеству бесценных комментариев - вы тоже;)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С первого взгляда как будто волосы кудрявые, и неудачно подстригли)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа) ну со второго-то видно, что бантик;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, что из моего детского сада фотка)) точно такой же номер был на каком-то утреннике, в таких же косынках, какие-то частушки зачитывали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово встретить тут кого-то из моего детского сада)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же бант из под косынки? Бант, да? Да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, да, бант.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы книжки писать! © 😜

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь, да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители никогда не наказывали, единственный раз когда чуть не наказали. папа ходил по комнате босиком, что-то мастерил, я бесилась по комнате и не обращала внимания на воззвания папы к порядку. В итоге своей беготни я на ногу папе роняю тяжелую табуретку с железной окаймовкой по краю сидушки, та, так понимаю, упала краем ровно на пальцы его ноги (потом самый большой ноготь почернел и отвалился) но то было потом, а в момент падения папа просто взвыл и с тапком ринулся за мной. Теперь-то я его понимаю, сейчас с тапком я сама бегаю за своей кошкой которая бесоёбит 20 часов в сутки и постоянно творит всякую дичь.

Папа гнался за мной по квартире, прятаться было особо негде, он настигал и я заревела почуяв приближение кары.

Ну на этом его возмездие и завершилось, он махнул рукой, попросил так больше не делать и похромал прочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы за такое нормально тапком прилетело бы 😂👌 Когда папа был дома я в целом старалась не отсвечивать. Но он был по своему классный. Другого у меня нет))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так же дырки в обоях делал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек 😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

А свои дети есть? Как боретесь с шалостями? Я свою в угол поставить не могу, ржёт и убегает.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет детей