Инсульт7

Началось с того, что у меня перестали работать левая рука и левая нога. Полностью. Ни пошевелить ни опереться ничего. Скорую вызывать не дал ибо в течении месяца такое уже несколько раз случалось, но подвижность быстро возвращалась, так зачем-же тревожить скоряков понапрасну? Но не в этот раз. Прошло уже больше часа, а рука с ногой работать не хотят ни в какую. Жена не выдержала и вызвала скорую. Приехали очень быстро. Проверили давление, поставили кучу каких-то уколов, сняли кардиограмму. С чего всё началось? - спрашивают. _да ни с чего -отвечаю.
- алкоголь принимали?
- ну вчера пару литров пива и сегодня грамм 20 бугульмы
- ну всё ясно,- говорят.

Что им ясно? я же не флакон этой бугульмы всосал. Мы её с женой пьём по чуть-чуть, как успокоительное из-за состава. Там и пустырник и валерьянка и ещё куча полезных травок.
Зовите, говорят мужчин, чтобы его носить. Жена написала в подъездный чат и почти сразу прибежали соседские мужики. Положили на носилки, завернули в плед, вынесли на улицу, закинули в скорую. Чувствую себя неловко. - Спасибо мужики, - говорю. В ответ слышу - поправляйтесь! хорошие у нас соседи оказывается. Привезли в больничку. В приёмной спрашивают - Что с ним?
- инсульт, - отвечают

- предпосылки?
-они бугульму пили

- а ну ясно.

Вот опять им ясно. А мне ясно, что теперь всё четвертое отделение горбольницы будет считать меня конченным алкашом который бугульму вёдрами жрёт вместо боярышника.

Дальше увезли меня на каталке и сделали КТ. Лежу жду что будет дальше. Прибегают две сестрички. - сейчас повезём тебя на операцию, говорят, снимают с меня труселя и начинают, пардон, брить яйца. Причём каким-то древним страшным станком. Я бы даже бороду таким брить побрезговал. Ну и у меня в памяти сразу всплывают куча историй, как перепутали пациентов и не то удалили. Говорю им: - у меня вообще-то инсульт, а голова выше находится.
-врачам виднее,- отвечают. Ну, думаю всё капец. ничего не докажешь, всё отрежут к чертям.

Но оказалось, что у них такая метода. Из паховой области по сосудам идут до мозга. Я такого даже представить не мог. Прооперировали и увезли в реанимацию. В реанимации при себе ничего нельзя иметь. Отобрали всё. одежду, телефон. Лежишь в памперсе, а в первую ночь ещё и привязанный к кровати за руки - ноги.
На следующий день пришли врачи и стали говорить, что я оказывается капец какой везучий, родился в рубашке и у меня второй день рождения. Мол, если бы чуть позже привезли и еслиб не золотые руки хирурга, то в лучшем случае остался бы парализованным на всю жизнь, ну а в худшем - я бы уже не писал эти строки. По факту: была затрамбована сонная артерия. Мне её почистили, промыли магнезией и поставили стэнт. Из реанимации далеко не всех в палату переводят. При мне несколько человек уже в мешках увезли.
Время тут тянется ужасно медленно. Через долгих 2 дня (3 ночи) меня наконец переводят в палату. Это свобода! тут есть сортир! вернули все вещи и даже можно выходить гулять в коридор. Из развлечений в палате это померка давления утром и вечером, завтрак, обед и ужин, капельница между завтраком и обедом, ну вечером может зайти врач и постучать молотком по суставам. На этом всё. Хотя вру. в конце коридора есть полка с книгами и можно выбрать себе что почитать. Я выбрал томик Хайнлайна. А ещё, уже за день до выписки, нам дали тренершу по ЛФК. Ну почему не раньше? И я с удовольствием целых 15 минут крутил педали на велотренажере.
Вот и развлекали себя сами кто как мог. Например один мужик, 72 года, бывший тяжелоатлет постоянно, даже ночью, смотрел тик-ток со звуком. Некоторые ролики пересматривал по нескольку раз и норовил нам показать - смешно же!
И вот день выписки. Назначили мне кучу лекарств Часть из которых мне предписано пить ещё год, чтобы стент не затромбовался. Ещё раз напомнили какой я нереально везучий и строго-настрого запретили пить и курить. Тут должна быть фотография Коневского с текстом "пить конечно-же никто не бросил" Ну как не бросил? Если раньше было 2-3 литра пива не каждый день, так через день, то сейчас пару литров по пятницам. Ну иногда позволяю 2-3 полстопочки водки к пельмешкам. Иди вот буквально вчера на дне Рождения родственников выпил грамм 50-60 коньячку. и вот сейчас во время написания поста такое-же количество вьетнамского рома для храбрости) Ну а чё? мне его тёща ещё в декабре подарила. сколько ему стоять тухнуть? И курить бросить не получилось. Но! вместо пачки в день, как было раньше у меня теперь пачки на 2-3 дня хватает. Умом понимаю, что нельзя, но наверное слишком я слабовольный. И, как сказала моя подруга (работает на скорой) - где ты видел алкоголика, который пить бросил, когда ему сказали? Для тебя это наоборот стресс будет, а тебе нервничать нельзя, ещё хуже будет. Всё можно но в меру.

Вот поэтому поводу у меня к вам, дорогие читатели, вопросы имеются. Ну наверняка же я не один такой пивоголик попавший в такую ситуацию. Как вы, или ваши знакомые справлялись в подобном случае? Были ли последствия, и если да, то как скоро? Расскажите о вашем опыте.

Спасибо, что дочитали. Держу панамку.

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества