16717

Инструкция

лет 16 назад устраивалась в реанимацию (Украина).

Из отдела кадров отправили к инженеру по ТБ, подписать что-то.

Зашла, подписала.

Инженер попросил присесть и выслушать технику безопасности:

"Короче слушай, беременеешь и через 6 месяцев уходишь в декрет, рожаешь, уходишь в отпуск по уходу, через 3 года рожаешь и так всего 4 раза, получается 12,5 лет. В реанимации год за 2, что мы имеем? - 25 лет! хоба, ты на пенсии по выслуге лет в 32 года!

Все, можешь идти."

Я:

Инструкция Медицина, Медики, Техника безопасности, Пенсия, Беременность, Роды, Декрет

Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+151

У нас еще круче можно. По местному ТК отцу при рождении ребенка дают 3 месяца оплачиваемого отпуска. Причем, по нашему трудовому договору - полностью оплачиваемого (работодатель решил показать себя добрым). Так что если каждые 3 месяца от тебя рожают, и ты признаешь всех этих детей, то можно вообще не работать

раскрыть ветку 18
+198

Я даже не знаю что может пойти не так

раскрыть ветку 9
+2

А у вас это в какой стране?

раскрыть ветку 1
+1
Осталось научиться выпаривать детей за три месяца), или от женщин которые с тобой в браке не состоят тоже так можно?
раскрыть ветку 5
+162

А молодец мужик. Свою задачу выполнил, ведь техника безопасности в реанимации - не заходить в реанимацию.

раскрыть ветку 2
+29

если не будешь заходить в реанимацию, то и технику безопасности там нарушать не будешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

"Нет времени объяснять, снимай трусы и становись раком"

+26

И в итоге будет минимально возможная пенсия. Стаж даёт право на досрочный выход на пенсию, но не влияет на её размер.

раскрыть ветку 6
+11
Мать отработала 35 лет, расчетная пенсия 5 тысяч не дотягивает до минималки, Москва ( минималка у нас 19 т.р.)
раскрыть ветку 4
0
можно делать перерасчет
+2608

а инженер то затейник....  он не уточнил, чтоб стаж шёл рожать нужно только от инженера по ТБ.

раскрыть ветку 269
+1191

Он всем так говорит. В итоге у него уже целая ферма из 32 летних пенсионерок, которые его содержат.

раскрыть ветку 37
+200

Рассказывал один "почти военный" в звании "майора", что у них так одна дама вполне себе того же "майора" получила, находясь последовательно в трёх декретах. И было ему невыносимо от этого обидно, что "Я здесь ...", а "Она дома с детьми возится" и то же самое. И да, пенсия у них намного раньше, чем у работяг.

раскрыть ветку 197