ИКЕА вновь пробивает дно

ИКЕА вновь пробивает дно Ремонт, Мебель, Реставрация, Интерьер, Дизайн интерьера, ИКЕА, Покраска, Мдф, Работа с деревом, Мастер, Дизайн, Компенсация, Длиннопост

Всем привет! Как вам фасад? Это Икеевская кухня, со временем эмаль потрескалась

ИКЕА вновь пробивает дно Ремонт, Мебель, Реставрация, Интерьер, Дизайн интерьера, ИКЕА, Покраска, Мдф, Работа с деревом, Мастер, Дизайн, Компенсация, Длиннопост

Такие фасады делаем каждую неделю, но как правило, повреждения не такие значительные.

ИКЕА вновь пробивает дно Ремонт, Мебель, Реставрация, Интерьер, Дизайн интерьера, ИКЕА, Покраска, Мдф, Работа с деревом, Мастер, Дизайн, Компенсация, Длиннопост

Мне вот интересно, это где так красят? Грунта нет совсем, просто на МДФ нанесли эмаль и всё.

За последнее время все больше и больше обращений с такими Икеевскими фасадами и уже второй клиент, который добивается компенсации от ИКЕИ.

Про эту возможность я уже писал ранее:

Как стрясти деньги с ИКЕА

Если вкратце, то связываетесь с Икеей, говорите, что проблема с фасадами и готовы даже на денежную компенсацию (менять вам все равно сейчас никто ничего не будет). Перед этим обзваниваете в вашем регионе компании, которые занимаются покраской мебели и высылаете фото для оценки. Вам делаю оценку и эту стоимость вы говорите Икее. Если повезет, то бесплатно вам восстановят кухонные фасады.

Возвращаясь к кухне, которая на фото сверху. Мы забрали фасады на производство и восстановили их:

Карниз, который был под верхними ящиками хозяйка решила не восстанавливать, а просто выкинула.

ИКЕА вновь пробивает дно Ремонт, Мебель, Реставрация, Интерьер, Дизайн интерьера, ИКЕА, Покраска, Мдф, Работа с деревом, Мастер, Дизайн, Компенсация, Длиннопост
ИКЕА вновь пробивает дно Ремонт, Мебель, Реставрация, Интерьер, Дизайн интерьера, ИКЕА, Покраска, Мдф, Работа с деревом, Мастер, Дизайн, Компенсация, Длиннопост

Если вам интересна тема покраски кухонных фасадов, пишите свои вопросы в комментариях или по контакту в профиле.

Постараюсь на все ответить, а возможно и что-то подсказать.

Всё о покраске мебели

85 постов364 подписчика

Добавить пост
55
Автор поста оценил этот комментарий

Икеи уж пару лет, как в России нет. Что с неё стрясти можно?


У самого всё, купленное в Икее, служит много лет, даже то, что все называют 'из палок и бумаги'.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но отдел возврата и брака работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь разбор, на фото кухня Кноксхульт, все ящики кроме посудного, т.к. такой модели у Кноксхульта не было(2 узкие дверцы на ящике 60). У Кноксхульта покрытие фасадов пленка- это прекрасно видно на дверях нижнего ящика, которые все исцарапанные. Значит, как минимум эти узкие двери либо не ИКЕА, либо от другой мебели/серии, возможно не предназначенной для использования на кухне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покрытие всех фасадов эмаль) ошиблись

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду что через 10 лет никакие претензии к производителю не предъявишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИКЕА заявляла 25 лет гарантии)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Снимаю пластиковое покрытие с гарнитура утюгом для глажки. По краям остаётся клей, чем его убрать, подскажите пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетон

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени прошло с момента покупки кухни икея?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет? Тогда какие претензии могут быть? Срок службы мебели из ДСП и МДФ как раз 10 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где правильная технология покраски, там фасады и по 20 лет стоят и им ничего. А тут через 10 лет все поотваливалось. Но я уже писал, что даже грунта нет, никакой технологией и не пахнет. Покрасили, как забор.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Икеа же сама не делает наверно эти фасады. У них субконтракт с местным росс.заводом, где видимо эфф.менеджеры решили сэкономить. А косяк выявляется после определенного времени эксплуатации. Ну и сейчас понятно уже поздно икеа ушла, ей даже не нужно специально разрывать контракт с таким подрядчиком.

Ну это я просто предполагаю конечно. Может и не так всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Фасады делали местные

4
Автор поста оценил этот комментарий

У ИКЕИ как правило качество товара всегда было хорошее. А тут явно либо 100500 лет или развод. И ещё тэг реставрация :D какая нафиг реставрация, выкинуть фасады, сходить на распиле купить новые, поставить, если руки не из жопы. Если из жопы, заплатить за новые и установку.  Если нет денег, ободрать, отшкурить и покрасить)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИКЕА это средний минус. На распил фасады купить? Из лдсп что ли?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Где доказательства что это Икея?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нужны доказательства?))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А че за модель? Когда покупалось? Где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Название модели не скажу. Кухне 10 лет, в Москве ИКЕА

17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой возраст фасадов? Интерснв условия эксплуатации... У меня фасады икеи в плёнке, думаю всё будет ок)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет. Как использовали не знаю, но квартира в хорошем состоянии, так что думаю, что все нормально. Просто качество самих фасадов ужасное.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной разводняк ? Типа кухня после потопа или ещё какой хуйни ?

Или на кухне была парилка, хозяева открыли окно зимой и ушли на месяц. Вода проникла в МДФ, там замёрзла - тем и вспучила краску.

Откуда знаю ? У меня такое было на пред работе, где то отопление отвалится, то кто-то окно откроет и не появляется на работе по полгода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кухней просто пользовались. Никаких потопов и прочего. Это стандартная история с такими фасадами.

показать ответы