59

IKEA1

Человек, который мне рассказал эту историю - божится, что все 100% правда, и, знаете, на болтуна он не похож.


В сети я об этой истории тоже ничего не нашёл.


Пересказываю:


В 2004 году в Казани открылась IKEA.


На открытие приехал сам основатель компании IKEA, 80-летний Ингвар, мультимиардер, один из богатейших людей мира.


В первый день работы он сам встал рядом с одной из касс, и в рабочей униформе помогал с упаковкой товаров.


В очереди к кассе стояла мамаша с сыном, шумно выговаривавшая ему за непослушное поведение: "Вот будешь плохо себя вести и плохо учиться, тоже как вон тот дедушка в старости будешь чужим людям сковородки упаковывать"

Специфический юмор

40.3K постов56K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.

В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эту историю с разными персонажами и местами действия, писали ещё на скальных породах древние люди:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал версию, как Гастон Глок, основатель фирмы своего имени и миллионер на тот момент, поехал на переговоры в МВД Испании, и пока там подписывали бумаги о поставках пистолетов, "фольксваген" Глока полицейские увезли на свалку, приняв за брошенную машину - очень старый и много царапин. Потом долго извинялись.

Юмор в том, что для немцев машина не является предметом престижа - ездит и ладно.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то написал в Пикабу одну историю - и одна дама мне сказала, что это плагиат из "Руслана и Людмилы", а другой человек написал, что я переврал рассказ Веллера. Они даже спорили друг с другом в комментариях потом. А я ведь ни то, ни то не читал, стыдоба )))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как то слабо верю. То есть в теории это всё возможно, но что то сильно жирно.

"Знакомый" на открытие попал, и так совпало, что 80 летний Ингвар туда приехал (представил 80 летнего дедулю), "знакомый" его мало что увидел, так ещё и узнал, а потом этот знакомый и за кассой дедулю увидал, и одновременно совершенно случайно все встретились в одной точке, и "знакомый", и "дедуля", и "мамаша с сыном". И самое интересное, что потом в этой истории участвовало около сотни человек, которые оказались именно в той самой очереди, именно рядом с той самой мамашей и которые в разные годы рассказывали эту историю...

Не, ну а так, улыбательно, чо. Сказка ложь, да в ней намёк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества