Игры для слабых ПК, made by Gunar
Ну раз пошла такая пьянка,тоже подкину пару хороших игр - может кто увидит и пустит скупую слезу, али найдет что-то для себя.
I of the dragon ( "Я" дракона, в массах "Глаз Дракона")
Отличная отечественная игрушка 2004 года.
"Драконы, хранители Мира, веками защищали людей от монстров и бед. Род людской креп и множился.И настал час "прозрения", и люди охренели решили встать над драконами..."
Ай,ладно, всё это вам расскажут в игре. Вкратце - после очередного самовыпила человечества Великий(ибо последний) Дракон (в нашем лице) решил помочь "благодарным" двуногим путем зачистки всего материка от нечисти и восстановления поселений.
В вашем распоряжении один из трёх видов драконов:Файтер,клирик и маг Огненный владыка неба, олицетворение силы,
Ледяной,классический тряпочник
И их помесь - некромант,имеющий недостатки двух вышеуказанных.
Из плюсов - весьма интересный геймплей, красивое оформление и свежий взгляд со стороны "чешуйчатых гадов"
Кстати тут можно Жрать принцесс все что шевелится, разрушать всё что строится, и сжигать всё что растёт.
Культовая, не побоюсь этого прилагательного, игрушка. Творение 1998 года(да-да, одногодка второго Фоллыча).Эталон немецкой экономической стратегии. Шедевр своего времени... Ой вэй, что-то меня понесло.
Наш герой (вру, тут нет героев, одни трудяги) - верный слуга короны, после попытки переворота получает власть в руки и пинка пониже поясницы с целью уничтожить заговорщиков и восстановить порядок в королевстве. Потом и кровью крестьян,возделывающих поля, болью и жизнями солдат,радеющих за страну,колбасками и шкурами свиней... эм, опять не туда.
В лучших традиция старой немецкой школы - в игре четкое распределение на экономику и военщину, хотя без одного не будет другого. Без бревен нет ферм,без ферм нет хлеба, без хлеба нет работников, без них не будет металла, без которого не будет нормальной армии, из-за отсутствия которой ваших дровосеков поубивают враги,а без дровосеков... ну это же очевидно, нет бревен!
Из преимуществ - четкая и понятная системы экономики и войск (копья>всадники>лучники>пехота>копья>...), очаровательная графика и шикарные звуковое сопровождение.
Ну и где еще целая армия в 100 голов может умереть из за того что десяток крестьян стоит в пробках?)
Star Wars: Knights of the Old Republic. (1 и 2 части)
Легенда. Игра, в которой ЛоРа больше чем в последних двух фильмах и большинстве комиксов,вместе взятых.История, о продолжении которой которой мечтают миллионы( и не только фанаты вселенной).История, к которой возвращаются год за годом. P.S.да, больше пафоса!
В двух словах - "Надо играть." Ибо я в своих потугах не смогу описать её очарование и преимущества/недостатки. Лишь попробовав поймете,для вас ли она.
*баянометр орёт на обложки*






Лига Геймеров
58.1K поста92.1K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.