1015

Игрушки в детский сад

Пост - вопрос.
Пост не для плюсов и рейтинга.

Дано :
Младшая группа детского сада (дети возраста 4 - 5 лет). Мальчик, у которого мама - юрист "типа крутая фирма", папа - профессор какого-то вуза. Мальчик воспитывается по системе "Онжеребенок. Никаких запретов, чтобы не мешать гармонии." Мальчик агрессивно ведёт себя с другими детьми - бьёт кулаком и любым предметом, что оказался в руке даже за простое замечание или отказ отдать свою вещь ему. Благодаря маме мальчика была уволена воспитатель с 15-ти летним стажем - поставила ребенка в угол за драку и позволила себе ему погрозить пальчиком (мальчик пожаловался маме, что он плакал...а его - не пожалели) - не смотря на просьбы родителей других детей не увольнять. Была уволена нянечка молоденькая (25 лет) - отказала мальчику "сисю дать, чтоб он понял, что там молока нет - а что? сложно было что-ли? а у мальчика - истерика!"
Эта неделя началась интересно :
В понедельник мальчик принёс игрушку в садик : гвоздодер. Примерно такой:

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Оставить в шкафчике не пожелал и весь день ходил с ним по группе. Родители других детей узнали это уже дома - его забирают домой одним из первых, а утром информацию воспитатель подтвердила.
А вчера мальчик пришёл в садик с другой игрушкой - сапёрной лопаткой. Примерно этой фирмы, но такой же формы :

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Об этом известно стало сразу - несколько мамочек были свидетелями их прихода, и сразу попросили маму мальчика забрать игрушку. Тут и выяснили, что персоналу сторого - настрого запрещено этой мамочке говорить что-то против, а сама она "знает лучше - как надо воспитывать и в какие игрушки ребёнок может играть". Но! Лопатку она забрала.

Вопрос :

Какие меры можно предпринять? Можно ли добиться исключения ребёнка из группы или детского сада? Можно ли как-то повлиять на родителей?

Садик - обычный, не элитный. Папы детей уже хотели "поговорить", но решили пока что найти правовые пути. Сегодня утром было написано коллективное письмо родителям мальчика - с просьбой больше опасных игрушек не приносить и повлиять на поведение ребенка. Знакомая, которая мне это рассказала - не верит, что это как-то повлияет на ситуацию. Я так же в шоке и не верю, что письмами можно тут что-то изменить... нужны советы.

Дубликаты не найдены

Отредактировано EfirZefirKefir 163 дня назад
+160
Снарядить всех остальных такими же лопатками и пиздить его толпой при случае
раскрыть ветку 13
+52

Коллективная ненависть по отношению к нему, будет подана так что его , сначала не защитили, потом что не утешили. Но способ действенный если этот малой не конченый недоносок.

+23
Можно для пущего эффекта, собрать всех мам группы и подождать адвошлюшку и ей в очень доходчивой манере обьяснить, что если такое повторится, то ее дитя отпиздят, это будет правильно)
раскрыть ветку 1
+12

больше кровищщи, больше!

+9
А папы не могут прийти и просто забрать такие игрушки с предупреждением и суровым взглядом
+4

Да)) желательно, чтобы девочки это сделали. А если что, скажете, что он к ним приставал сексуально

0

Забить так могут, когда коллективное участие можно впасть в азарт.

0

А также вломиться его родителям....)

0
В группе всегда есть самый сильный мальчик. Вот пусть этот мальчик и лупит мелкого засранца. Никому претензии не предьявят- "это ж дети")))). А у мелкого может что и сдвинется в мозгу,может этой самой саперной лопаткой или гвоздодером мамаше в лоб двинет.
раскрыть ветку 3
+2

То есть, пускай самый сильный мальчик растет засранцем, а этот исправляется ?

+2
А если это он и есть?
раскрыть ветку 1
0

А лучше фомкой

-2

зомби-детский садик

Иллюстрация к комментарию
+218

Либо у автора богатая фантазия, либо в детском саду больной на голову заведующий.

Пишите на заведущего жалобы, раз не может ситуацию разрулить. Его/ее только заранее уведомите.

раскрыть ветку 80
+51
Заведующей то же письмо написано. Но она уже сказала, что мало что может сделать - только поговорить.
раскрыть ветку 50
+132

Заведующая может "настучать" в органы опеки и попечительства, сообщив, что родители манкируют своей прямой обязанностью по воспитанию ребёнка.

Но, судя по всему, не хочет.

Если ради этой... кхм, мамаши, заведующая позволила себе лишиться хорошего воспитателя - а таких никогда не бывало слишком много - значит, какой-то у неё особый интерес есть.

Нужно донести до неё, что в её интересах прислушиваться к мнению большинства. Что если она мамашку не вразумит - то на неё полетит куда следует коллективная жалоба от всех остальных родителей. Что, мол, порядок навести не может, кадрами разбрасывается, в общем - говно, не заведующая.

Но донести это надо мягко: мол, мы не враги... пока. Вы, мол, делайте своё дело, а мы - родители - поможем, напишем, подтвердим, только скажите как.   

раскрыть ветку 7
+177

Врет,как сивый мерин ваша заведующая. ((( 17 лет тому у моей дочери в группе был подобный персонаж. Так нам заведующая сказала пишите коллективные жалобы на ребенка и его родителей во все инстанции,начиная ей заведующей,и далее по списку.Ваша заведующая не хочет проверок,вот и убеждает вас в бесполезности жалоб.

раскрыть ветку 19
+35

Ну если папа юрист, то ему понятны последствия оленьего поведения. Действуйте в правовом поле: снимайте побои, фиксируйте каждую царапину. Если заведеющая перекладывает на вас свои обязанности, то чего стесняться. Пишите жалобы в комитет образования, заведущую в копию с тавьте. У нас одна мамаша всю администрацию города задолбала за каждый синяк сына (7 класс, рост дитятки 1.8 м) И каждый раз школу трясут. Вы такие же родители как и эта мамаша, рычаги используйте ее же против нее. Можете камеру в группе установить, можете на телефон снимать. Ну а записи в инет. Или в суд. Как решите.

раскрыть ветку 2
+32

Комиссия по делам несовершеннолетних. Развернуто и с эпитетами расписать поведение ребенка и родителей. Это действует. Проверка будет обязательно, всех дрюкнут.

раскрыть ветку 6
+11
Чегоооо?!
Кто-то жёстко трындит. Я ещё не понял, кто - или автор (уж больно жирный вброс), или заведующая.
А если он со стволом в следующий раз придёт, она тоже скажет, что может "только поговорить?"
+21

Прикладывайте это письмо с отметкой о получении к жалобам во все возможные инстанции. И ответ от заведующей в письменном виде тоже. Раз она ничего сделать не может - пусть её проверками завалят. Авось найдет решение.

раскрыть ветку 1
+2

В роно пишите, каждая по отдельности, а лучше сразу к начальнику на прием. Потом в прокуратуру, при этом во всех заявлениях ссылайтесь на нарушения пунктов договора с садом, а также на угрозу жизни детей. Везде берите отписки и регистрируйтесь. Прилагайте заключения психолога, что этот ребенок наносит вашему психическую травму. Мы так социопата выжили из группы.

раскрыть ветку 3
0

Вы ошиблись, На заведующую, а не заведующей. Как бы разные вещи

0

Напишите групповую жалобу  в адвокатскую коллегию на маму + аналогично декану какого-то вуза на папу.

-1

Не заведующей, а НА заведующую во все вышестоящие и контрольные органы. Результат будет не сразу, но будет. Для немедленного результата — отловить яжмамку и сломать ей пару пальцев на правой руке, плюс личико разукрасить. В таких случаях доходит моментально.

раскрыть ветку 2
+4

Богатая фантазия прослеживается уже по первой фразе. 4-5 лет это младшая группа??

раскрыть ветку 10
+3
1.6 - 3 года - ясли
3 - 5 лет младшая или средняя в зависимости от количества детей одного возраста
4 - 6 лет средняя или подготовительная по тому же принципу.
3 + 6.5 - пиздец современных садов. "Очередей же нет!" А в школу могут принять только если на момент 1го сентября ребенку есть 6.6 полных лет. Если ребёнку шесть с половиной будет только 3го сентября - будьте добры посидите ещё год в саду. "По закону мы не имеем права принять его в школу"©
Наверное, такой маразм не везде, но я столкнулась с подобным трижды. МО
раскрыть ветку 9
+4
Заведующая здесь бессильна. Яжмать и заведующую подвинет. В детских садах работники практически бесправны.
раскрыть ветку 15
+17

при грамотном руководстве это все решаемые проблемы.

Агрессивные дети и неадекватные родители - не такая уж редкость, чтобы с ними не научились справляться.

Либо у ТСа не совсем верная информация (что-то слабо представляется заведующая, увольняющая нянечку из-за того, что та отказалась давать грудь ребенку), либо заведующая такая же малоадекватная, как и описываемые родители.

+8

Извините, а есть какие-то подтверждения ваших слов?

раскрыть ветку 13
-4

А по моему надо в садик в следущий раз ЛОМ принести, против ЛОМА нет приема, а потом дети будем играть в 007 каждый должен принести в тайне от родителей накопления, кто больше принесет тот и победил, далее фото Светлакова в роли учительницы))

раскрыть ветку 1
+3

К сожалению (в данном случае) с момента передачи ребенка в группу, за него несет ответственность воспитатель.

+22

Простите, но заведующая какая-то клуша.

Поведение мамаши-ебанько оставлю без комментариев, но заведующая???

Все письменные жалобы пишите, дублируйте в РОНО, коли так.

У сына в садике  была агрессивная девочка и не видящие проблему ее родители.

А дети ходили с синяками и искусанные.

Заведующая после жалоб высадила девочку из группы примерно на год. Доходчиво объяснила родителям, что хотят садик - значит сначала борются с агрессией своего ребенка.

Через год девочка вернулась - шелковая.

Это к тому, что такая проблема решаема. Воспитатель вправе не разрешить/отнять у ребенка опасный предмет, принесенный из дома, написать докладную заведующей - и тогда родители могут огрести по полной программе.

раскрыть ветку 17
+8
Недавно столкнулись с такой ситуацией, и выяснилось, что не имеет права заведующая исключать ребёнка из сада, ни при каких обстоятельствах, только родители могут его забрать и перевести куда-то. Мы подняли много инстанций а городе, ответ один-переводите своих, чтоб обезопасить от агрессивного ребёнка
раскрыть ветку 11
+4

Вы вообще о чём? Деть весь день ходит с гвоздодером, и никто не может отнять? А если он этим гвоздодером ткнет кому-то в глаз(да хоть даже и себе), кого посадят, как думаете? уж точно не родителей, ведь они доверили дитя садику. Заведующая-дура, но больше рискует воспитатель.

+4

Нам заведующая говорила, что в случае патологически агрессивного/психически нездорового поведения ребенка заставляют проходить комиссию, которая дает заключение. До прохождения комиссии заведующая вправе отстранить его от садика.

Деталей не знаю, но вот по приведенному мною примеру с агрессивной девочкой речь заходила о комиссии.

раскрыть ветку 3
+1
Мой муж уже сказал, что наша дочка будет ходить в садик у него на малой родине - пусть село, но зато все всех знают и поэтому проще все вопросы решить. А не в Питере(((
раскрыть ветку 5
0
При встрече эта мамочка пообещала, что добьется увольнения заведующей, если её ребенка не оставят "в покое" и (не дай бог!) воспитатель или кто из родителей посмеют даже замечание ребёнку сделать : "у меня есть психолог, которая легко даст справку о том, что психически ребёнок - здоров, но из-за замечаний имеются задержки в развитии. А остальные родители не хотят новой смены воспитателей, да и заведующей. И на встречу пришла уже с адвокатом. А вела себя так, что "все - чернь, а я - королева" и грозила органами опеки тем родителям, что пришли с ней на встречу : " У нас - просторный дом с садом, а у вас? В лучшем случае - двушка. Так что ещё вопрос - к кому будет больше вопросов!"
Правда и пообещала, что опасных игрушек не будет. Так что осталось решить - как быть с тем, что ребёнок агрессивный и дерётся - это был "сюрприз" для мамы.
раскрыть ветку 2
+1

Какой-то театр абсурда описываете, ей-богу.

На встречу с адвокатом, просторный дом с садом (при чем тут это и кого этим сейчас удивишь?), психолог (а он тут при чем вообще, если диагнозы ставить психиатр?)...

В общем, очень странное впечатление производит ваш рассказ.

раскрыть ветку 1
0
Да здесь видимо дело еще и в заведующей. Кмк ее либо запугали,либо денег дали,чтобы глаза закрыла,вот и рвет жопу. Надо писать в вышестоящие инстанции и прокуратуру.
0
Спасибо
+12
Проконсультироваться у юриста, к какой ответственности можно привлечь родителей ребенка, который дерется/кусается/царапается. Фиксировать все синяки и царапины на своих детях и привлекать родителей того пацана к ответу; а если ответственности за это никакой нет, то смело научить своих детей давать сдачи на его агрессию. Детям кстати навык постоять за себя в жизни еще пригодится.
раскрыть ветку 5
+9

Согласно Гражданскому кодексу вред причиненный несовершеннолетним когда он  временно находился под надзором образовательной организации, эта организация несет ответственность за причиненный вред. В таком плане и нужно писать жалобу заведующей указав все что вы написали здесь, готова она расплачиваться за действия этого малолетнего социопата и свое бездействие в случае чего. Намекнуть, что его родителям ни чего не будет, если ребенок причинит вред другим в ее учреждении, а вот ей будет ибо она поставлена в известность. Ну и родителям не ленится, а водить ребенка после садика на осмотр в травмпункт или скорую, фиксировать синяки и царапины. составлять акты и требовать компенсации.

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо
раскрыть ветку 2
+3

Научи сначала пару десятков детей в возрасте 4 лет давать сдачи потом расскажешь, что получилось.

+16

Дичь какая-то. Скиньтесь коллективом на своего юриста, который эту мамку заткнёт раз и навсегда.

раскрыть ветку 2
+7

Точно на юриста?

+2

у меня возник вопрос: а по каким основаниям уволили воспитательниц? Или не уволили, а сами сбежали? Тогда так и нужно писать.

+8
Никогда не поверю что в детский сад разрешили с гвоздодером, это просто-напросто бред.
+40

Самая веселуха про нянечку и сиськи))) Вы бля, там совсем ебанулись со своими дикими фантазиями? Если бы кого то уволили по такой причине, то заведующая уже давно бы была мемом в интернете и безработная...

раскрыть ветку 7
+16

Не особо-то и веселуха. Когда я работал в школе, привели в первый класс маленькое падло. Оно было мужского пола и лезло всем женщинам под юбку/в брюки, хватало за грудь и просило пососать сиську. Уроду было 6 лет, мамашка кормила его сиськой до 5(!) Плюс в семье была полная свобода действий -- квартира-студия (читай: одна бааааальшая коробка) и папаша трахал мамашу в присутствии песдюка. И "исключить" их из госучреждения было нереально. Помогло то, что песдюк ссал по углам из вредности, родаков поставили перед фактом: либо комиссия и психиатрическая экспертиза (ну а чё, признаки умственной отсталости и энурез), либо они выбирают другую школу. Родаки выбрали второе, так что через две недели это уже было не нашей проблемой. А службы в принципе, не сильно рвались помочь.

+19
Так причина ж озвучена " довела ребёнка до истерики". А причину истерики в приказе на увольнение - не пишут. Простой "не профессионализм".
раскрыть ветку 3
+9

Изучите трудовое законодательство. Чтобы уволить человека за не профессионализм надо 7 кругов ада пройти... Я вас уверяю, что любой адвокат  из трудовой комиссии засудит уволившего по такой статье так что он сам будет рад просто уволиться, чтобы не по статье за тот же не профессионализм... Если заведующая бессмертная, то она наверно так и уволила)))

раскрыть ветку 1
+1

No comment

+3

Какие фантазии? Это нафиг тренд. Летом на пляже не раз замечал тугосерь лет 4-5, которым по приколу мамкины сиськи полапать. Мамку не парит, типа дитя изучает мир и всё такое. Мне лично пофиг, пусть себе изучает, но что-то в этом есть странное.

Мой на этой почве тоже стал няньку лапать, та женщина простая, сельская, не знала, как реагировать и сказать. В итоге запалил контору, дал кое-какие пояснения по поводу женских половых сисек и пиздюлей полкило, отпустило. Ещё одна яжемать детей примерно того же возраста ни на секунду не выпускает из поля зрения (буквально) и таскает за собой куда угодно, вкл. в клубешники с мужским стриптизом (ладно б ещё с женским, извращенка херова). Хз, как её туда пускают, подозревают, что подкалиберным зарядом пизданутости пробивает любые преграды. А уж истеричек с блатом и бесправных работников, которых можно уволить, лишь б отсосать клиенту, в этой стране хватает.

Так что хз, после нашего дурдома история не кажется надуманной)

-1

Но ведь нянечка правда не права. А автору поста спасибо за новый подкат.

+12

Есть такая яжмамка, воспитатели ничего сделать не могут. Единственный выход какой я вижу дети должны объединиться и прописать живительных пиздюлей охуевшему пиздюку.

раскрыть ветку 3
+20

Кажется мы стали забывать основы воспитания)))

ЗЫ: В первую очередь "воспитывать" нужно родителей таких детей.

раскрыть ветку 1
+11
Кайфую с этого видоса, Компот красава!)
0
Если взрослый прописывает пиздилей ровеснику - это может вылиться в административку или в уголовку.
А если сегодня один ребенок прописал за дело в щи другому, на след день третий за дело другого укусил, то это немного проще в части закона.
И, учитывая малый возраст воспитанника, имеет более долгосрочный эффект.
+10

У моей старшей дочери в группе был такой мальчик, который берегов не видел, и его маман так же не видела никаких проблем, типа "мой ребенок золотой, а вы злые и придираетесь". Дышать спокойно дети и сотрудники сада смогли после того, как этот мальчик камнем пробил голову другому мальчику, и папа второго мальчика в кабинете заведующей пообещал посадить и родителей неадеквата, и администрацию садика. Не знаю, что повлияло на мамашу, то ли удостоверение сотрудника ГУВД, то ли перспектива разборок на уровне выше садика, однако, последний год в саду прошел без происшествий.

Для администрации сада перспектива прокурорской проверки сама по себе ужасна, рекомендую заведующей намекнуть, что либо она решает вопрос с неадекватами, либо этот вопрос будет решать прокуратура.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо
+17

И ещё. Наболело. Я очень хорошо помню свое мелкое детство , 60е. И очень хорошо помню, если мы вели себя не достойно, любой человек мог нам сделать внушение, и мы прислушивались. А сейчас вроде и мудрый, вроде и дедушка, но выйдя на улицу боюсь как бы не показаться педофилом.

Но на самом деле счастье есть, я из детства так и не вышел. Дети это чувствуют вербально. Поэтому нормально общаемся с детьми, делимся новостями и тд

раскрыть ветку 2
+3

мое мелкое детство было в 80-е аналогичное. И я сейчас ровно по тем же причинам боюсь вообще что-то сказать чужим детям. Максимум кому могу что-то сказать это тем детям с которыми гуляют мои дети. Вот недавно обсуждали - будет идти по обочине ребенок - по идее надо подвезти, но есть шанс втухнуть по полной, как тренер из Ебурга. И вот что делать - хз, так и не пришли к выводу.

+1
О адекват. А меня заминусили в другом посте.
+4
Мое мнение такое: за все, что делает ребенок, должны отвечать родители, тк это их косяк/заслуга. Так что не мешайте другим отцам объяснить его отцу, что такое поведение не приемлемо. Для начала может и словестного внушения хватит.
+6

Боюсь, что в правовом поле искать рычаги воздействия на яжмать бесполезно. Скорее всего они воспитывают своё чадо по методу "До семи лет всё можно". Единственный вариант, чтобы дети начали гнобить их отпрыска (детям ничего не сделают), но в таком возрасте сложно ребёнку объяснить, как это делать аккуратно

раскрыть ветку 18
+1

обоссать во время тихого часа

+1

Зачем аккуратно? До 12 хоть убьет нифига не будет, максимум на учёт поставят.

раскрыть ветку 1
+7
Аккуратно это значит, чтобы родителей не сдали, что они научили.
0

так он в ответ может и лопаткой уебать. он-то с оружием приходит в садик))

0
Вообще - за жизнь и здоровье детей несёт ответственность воспитатель. Как можно нести ответственность, если запрещено что либо делать? Пока что обходилось без травм, но не хотелось бы дожидаться их - поздно будет...
раскрыть ветку 1
+2

некоторые воспитатели в таких случаях просто водят ребенка за руку постоянно. а вообще воспитатели еще те манипуляторы бывают и знают,  что говорить ребенку, чтобы удобен был.

-8

Ага, воспитывайте и из своих детей отморозков.

раскрыть ветку 11
+6

У моей подруги дочка из-за сложностей в семье била и кусала детей. Моей тоже доставалось. Она ей внушала, что так нельзя, я свою успокаивала. Всё изменилось, когда я сказала своей, что можно ударить в ответ. В итоге прибежала подругина дочь в слезах, т.к. моя её ударила. Больше к моей не лезла.Моя драчуньей и отморозком не выросла.  А вот в группе у нас был "особый" мальчик с такими же особыми родителями. Одну девочку толкнул так, что она перелетела через несколько столов и в итоге гематома на весь живот, ушиб внутренних органов, у другого мальчика шрам под глазом. И ничего с ним сделать не смогли, девочку перевели в другую группу, изолировали от него, а его оставили нам. Мы (мамы) говорили своим детям, что если он подходит, убегайте подальше, т.к. мальчик был ещё больше и выше всех в группе. А сделать с ним воспитатели ничего не могли.

+10
По вашей логике лучше воспитывать терпил?
Гнобить не означает пиздить.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+3
У нас в детский сад даже железные машинки запрещено приносить, один мелкий ....здюк принес и пробил моей дочери голову, при разговоре с родителями мне сказали что воспитатель виноват, недосмотрел. Тогда я ответил что завтра своей дочери дам топор, а дальше будете с воспитателем разбираться кто чего не досмотрел.... подействовало. Но воспитателей жалко, как смотреть за 30-ю детьми тем более если среди них такие отбитые
+3

Што-то, честно говоря, запахло пиздежом на моменте, когда уволили нянечку, отказавшуюся грудь дать. Или эта няня напрочь отбито-тупая, потому што ни единого повода её уволить нету, исходя из истории, предоставленной ТС.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно она сама ушла, т.к. поняла, что этот ребенок так и будет ходить в садик и никуда его не переведут. Зачем ей эти разборки на работе из-за него.

+3

Где-то уже была похожая история. Решилась с помощью детей. Одной из девочек, которую обижал один мальчик, папа объяснил, что надо делать с этим мальчиком. Когда мальчик после очередной попытки сделать больно получил сдачу, то сначала прифигел. Остальные дети увидели это, и тоже стали ее давать, в итоге мальчик стал нормальным.

+3

все просто.

вместо того, чтобы писать на пикабу - пиши в инстанции.

не умеет администрация сада решать вопросы, ничего, сначала будут штрафы, потом - другая администрация.

+7

Т.е. неадекватный ребёнок ходил целый день с гвоздодёром, воспитатели ничего ему сказать/сделать не могли и все целы, живы, здоровы и узнали об этом только на следующий день?

А был ли мальчик?

раскрыть ветку 4
+6
Муж моей знакомой, которая и рассказала это и спрашивала совета, искал в кладовке нужную вещь. Дочка ткнула пальцем в гвоздодер и сказала, что "мальчик таким в садике играл сегодня". Утром воспитатель подтвердила, что не игрушечный был, а обычный - железный. Воспитатель сделала всё возможное, чтобы никто не пострадал.
Я советов спрашивала : как быть с такими детьми и родителями?
раскрыть ветку 3
+4

обычно, если дети приносят опасный предмет, его или убирают на шкафчик, или в иное недоступное место, а по приходу родителей торжественно им вручают.

+2

Честно говоря, какие то странные воспитатели, наши воспитатели изымали потенциально опасные игрушки у детей ещё на входе в группу и потом вечером раздавали родителям.  Это были конечно не фомки)) пистолеты всякие с пульками, слишком мелкие шарики, что нибудь острое.

0

У знакомых, если малой тащил в сад явно дорогую игрушку, то воспитатели в игровой форме убеждали ребенка оставить ее в шкафчике или поставить "...вооот на эту красивую полочку, пусть отсюда за тобой смотрит". Нафик-нафик, потом еще разбираться.

+4

На первый взгляд- бред. Но перечитав и допустив, что так и было, напишу. Никто не позволит ребенку в саду с такой игрушечкой забавляться. Уволить за "доведение до истерики " когда грудь не показали- тоже художественный вымысел. Где маман доказательства взяла, что ребенок не похныкал минуту, а истерил?

Заведующая не заинтересована в спокойной жизни? Проконсультируйтесь с юристом, придя на консультацию,а не в интернете. Узнав все нюансы, Вам помогут. Ребенок не несёт в такой ситуации ответственность за свои действия, а родители- очень даже. Пусть потом мать доказывает, что ребенку уделяет время и воспитывает уже в опеке.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+2

Видеокамера в помощь. Отгулы взять родителям и весь день наблюдать за детьми по очереди. Фиксировать на телефон поведение ребенка-неадеквата. Жалобы-само собой. Я перевела своего в другой сад из-за такой мамаши с сыном. Так он на лето попал в наш новый сад. И что? В новом саду воспитатели быстро на место поставили и его, и мамашу. Я им аплодировала)

раскрыть ветку 1
0
Как? Что они сделали?
+2
"Папы детей уже хотели "поговорить", но решили пока что найти правовые пути" -- какие нафиг правовые пути, там ваши дети! Когда голову прбьют вашему чаду, тоже искать правовые пути? Дать мамане/батане ушлепка в живот, если с первого раза не поймут, а детей поговорить так себя вести, чтобы он на следующий день никогда больше не захотел ходить в сад.
+3
Автор, купи ребенку травмат. Или нож хотя бы дай.
раскрыть ветку 3
0

Я думаю молотка будет вполне достаточно.

раскрыть ветку 2
+1
Это как-то несовременно
+1

Против лопаты и монтировки?

+2
Озвучил ситуацию жене,воспитателю д/с. Ответ-бред от и до. Даже при самой неадекватной заведующей-бред. Ответственность несет воспитатель. Про сиську вообще молчу.
раскрыть ветку 2
+2
Мне эту ситуацию как бывшей когда-то воспитательнице задали, а я и не знаю что сказать/сделать. Думается мне, что заведующая что-то не договаривает - есть у неё свой интерес в этой семейке и в этом садике.
раскрыть ветку 1
+2
Так-то да-где работает жена, зав.садом тоже лебезит перед родителями,работающими во всяких "лохматых" конторах. Полиция,городская адм-я и т.д. Но-такой дичи не может быть в принципе.
+1
Сначала звонок родителям долбоеба под запись, желательно обоим, затем пишется заявление о сознательном создание угрозы жизни детей.

Вот самый умный совет. Тем кто утверждает что не может быть, отвечаю, МОЖЕТ!!! И про увольнение няни может, и про гвоздодер может. И это только начало! Выше написано про инклюзивное образование. А это значит, что ваш малыш может оказаться в группе с неадекватным ребёнком. И Всё!!! Закон на их стороне, пока вы не докажите реальную опасность. Из личного опыта совет: волну, конечно, поднимать надо, но пока старайтесь дежурить в саду не вмешивпясь в воспитательной процесс. Вот тут администрация действительно зашевелится и будет стараться решить проблему. Но скорее всего полетят головы воспитателей и дело опять станет.
раскрыть ветку 3
0
При встрече эта мамочка пообещала, что добьется увольнения заведующей, если её ребенка не оставят "в покое" и (не дай бог!) воспитатель или кто из родителей посмеют даже замечание ребёнку сделать : "у меня есть психолог, которая легко даст справку о том, что психически ребёнок - здоров, но из-за замечаний имеются задержки в развитии) . Правда и пообещала, что опасных игрушек не будет. Так что осталось решить - как быть с тем, что ребёнок агрессивный и дерётся - это был "сюрприз" для мамы.
раскрыть ветку 2
0
И не просто увольнения. Но и статьи на условное сможет обеспечить всем, начиная от заведующей и заканчивая няней соседней группы. Сейчас держите ситуацию под контролем, а лучше идите в другую группу или сад. Ситуация патовая, вот истинное положение дс и работников.
раскрыть ветку 1
+1

Если ребёнок гуляет с опасной для жизни и здоровья игрушкой (гвоздодёр, острая и травмоопасная лопата), то собираете свидетельские показания от таких же недовольных, и пишете коллективную заяву в органы опеки на родителей, явно пренебрегающих безопасностью ребёнка.

После этого этой твари будет долго не до вас, а на новые заёбы пригрозите новой заявой.

+1

Ну, можно принять в группу ребенка, у которого папа прокурор, а мама судья. Это должно умерить пыл юриста😁 А так: фотографировать, снимать, записывать аудио на всякий случай и писать во все инстанции. И в местную  коллегию юристов можно черкануть

+1

Сначала звонок родителям долбоеба под запись, желательно обоим, затем пишется заявление о сознательном создание угрозы жизни детей.

+1
Что будет когда он этим гвоздодёром тюкнет малыша? Плохо будет этому малышу. Надо решать сразу такое.
раскрыть ветку 1
+2

Гвоздодером достаточно и легонько задеть. уже травма будет.

+1
Моё мнение такое что нужно найти где живут они потолковать по душам с его родителями лопаткой.
+1

Бедный ребенок. Неужели мать не понимает, что чуть постарше его будут просто бить? ...

раскрыть ветку 1
+8
Вспомнились 12 стульев.
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
+1

Я бы в такой ситуации заставила шевелиться заведующую. Как? Вместе с родителями других детей написала бы заявления в Роспотребнадзор НА НЕКАЧЕСТВЕННО ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ!!! жаловаться на мать бесполезно. Но вы ПЛАТИТЕ за услугу! И имеете право, чтобы ВАМ услугу оказывали КАЧЕСТВЕННО. Так бы и писала: моего ребёнка лишили компетентного воспитателя, доброжелательной и ответственной нянечки, что заведующая НИЧЕГО не предприняла, чтобы защитить нервную систему моего ребёнка. Требовала бы возмещения морального вреда с руководства детского сада за некомпетентное доведение детей в группе до нервного срыва в виду огорчения от изменения условий оказания услуги в детском саду!)))
*
Требуйте защиты СВОИХ прав на оказание качественных услуг. И в прокуратуру с теми же заявлениями и в Росконтроль.

раскрыть ветку 2
0
Так бы и писала: моего ребёнка лишили компетентного воспитателя, доброжелательной и ответственной нянечки, что заведующая НИЧЕГО не предприняла, чтобы защитить нервную систему моего ребёнка. Требовала бы возмещения морального вреда с руководства детского сада за некомпетентное доведение детей в группе до нервного срыва в виду огорчения от изменения условий оказания услуги в детском саду!)))

Ну и чем вы отличаетесь с таким советом от описываемой тут яжмамки?

Учитывая, что наверняка воспитатель уволилась по собственному, как и няня. Или вы думаете, что в трудовой книжке причина увольнения указана "Не показала ребенку сиську"?

А если они уволены по собственному, какой моральный вред и лишения?

раскрыть ветку 1
+1
Да, заставили писать "по собственному". Грозили много чем. Люди решили, что нервы свои беречь надо - с опытом нет проблем в поисках работы.
+1

Представляю что из него вырастет.

0
Телок надо пиздить, но сначала засунув их в мешок, его повесить на дерево, а пиздить нужно ломом.
0

На родителей легко можно повлиять - анонимно у дома табло набить

0

Чем закончилась история?

раскрыть ветку 1
0
При встрече эта мамочка пообещала, что добьется увольнения заведующей, если её ребенка не оставят "в покое" и (не дай бог!) воспитатель или кто из родителей посмеют даже замечание ребёнку сделать : "у меня есть психолог, которая легко даст справку о том, что психически ребёнок - здоров, но из-за замечаний имеются задержки в развитии. А остальные родители не хотят новой смены воспитателей, да и заведующей. И на встречу пришла уже с адвокатом. А вела себя так, что "все - чернь, а я - королева" и грозила органами опеки тем родителям, что пришли с ней на встречу : " У нас - просторный дом с садом, а у вас? В лучшем случае - двушка. Так что ещё вопрос - к кому будет больше вопросов!"
Правда и пообещала, что опасных игрушек не будет. Так что осталось решить - как быть с тем, что ребёнок агрессивный и дерётся - это был "сюрприз" для мамы.
Вот пока и всё. Коллективное письмо написано. Родители договорились, что любая травма будет теперь фиксироваться. Затишье, которое может стать бурей.
0

Писать жалобу на заведующую. Писать заявление на мамашу,так как её малолетний выбл...док мог и может кого нибудь покалечить и даже убить. В общем надо что то делать,а не сопли жевать и посты об этом катать...

раскрыть ветку 5
0
Скажу честно : я рада, что это происходит не с моим ребенком. А пост был с просьбой о юридическом варианте решения, т.к. многих законов мы не знаем и не умеем ими пользоваться. А с тенденциями воспитания "онжеребенок" разные экстра случаи много кто видел и мог бы поделиться опытом.
раскрыть ветку 4
0

Если ваша персона не поняла,то писать заявления и жалобы,это и был вариантом юридического решения. То что вы этого не поняли это только ваши проблемы...

раскрыть ветку 3
0

Сожалею, таких выродков родителей надо лечить лопатой, а потом и ребёнка можно образумить.

0

В  класс старшего сына ходил неадекват, но еще хуже была мамаша.жалобы писала постоянно.учительницу не уволили, так как под письмом в ее защиту 22 из 25 подписались. А няню уволили из-за груди? Бред какой-то..скорее вынудили по собственному желанию написать.пафоса у дамы многовато.срочно пишите коллективное письмо, пусть в частный сад валит, где ребенок и грудь получит, и жалеть его будут

0

Не понимаю я очкодавов- завов и т.д. , мамаша эта что , с деп. неприкосновенностью?? Есть правила в каждом садике и школе, все прописано, не нравится - пусть дома няню гвоздодером развлекает!

0

А что, СанПин отменили уже? Там чётко прописаны требования к вещам, которые могут находиться в группе.

6.10. В дошкольных образовательных организациях используются игрушки, безвредные для здоровья детей, отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям и имеющие документы, подтверждающие безопасность, которые могут быть подвергнуты влажной обработке (стирке) и дезинфекции. Мягконабивные и пенолатексные ворсованные игрушки для детей дошкольного возраста следует использовать только в качестве дидактических пособий.

0

Можно сразу написать заявление в прокуратуру. Можно и онлайн).... Прокуратура сама спустит распоряжение разобраться, в тот орган, который нужен

0
Надо подговорить всех детей что бы они говорили ему что он приемный и его растят на органы.
0

Поговорить с родителями мальчика нет? Мама юрист засудит за разговор?

Если адекватные, то поймут

Если нет, писать в органы опеки(?) чтоб посмотрели ха этой семьей , ну и говорить с заведующей сада.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Вообще, на сколько я помню , если остаются следы у детей от «игр этого ребёнка» , снимаются побои и пишется заявление. После пойдут для их семьи весёлые дни

раскрыть ветку 1
0

маме можно дать по морде. Благо, побои декриминализированы.

0

А воспитатель куда делся?

раскрыть ветку 1
0
В коммерческий садик.
0
Может, коллективное письмо в органы опеки?
раскрыть ветку 1
0
Завтра будет общий разговор у заведующей.
0
Люди, вы в России всего боитесь? У меня в голове не укладывается, как это из-за семейки долбоебов увололи педагога/воспитателя со стажем? Хотя родители остальных детей были против этого. Как это так, в садик ходит малолетний, но уже отмороженный мальчик с гвоздодерами и совковыми лопатками, а ему бояться замечание сделать?
Будьте уже гражданами своей страны и положите конец самодурству отдельных особей.
0
отпиздить просто надо
и мальчика и маму
0
Я чего то не понимаю,родители крутые,так наймите персонального воспитателя(можно узбекскую няню посоветовать)
зачем он ходит в обычный садик ко всякой черни и смердам?
типа социализация?
или они только на словах крутые и денег дофига,а на самом деле нищеброды на кредитной тачке?
Или экономят что ли?
0
Бред какой то. Не может заведующая такой безбашенной быть. Обычно пытаются избавится от таких детей. Травма на саде это жирный минус из ее зп.
0

Просто не могу в это поверить. Если бы эта херня произошла в реальности, то заведующая была бы изнасилована и сожрана трудовой инспекцией на основании жалоб потерпевших и многочисленных показаний свидетелей. Краски наляпаны слишком густо.

0

В договоре с родителями не прописано, что приносить опасные вещи в группу запрещено. Винтики-шайбочки (чтобы в нос, уши и т.п не пихали). Не вижу проблем в изменить форму договора. Руководство Доу должно искать выход. Нормальный причем, а не искоренение персонала.

Заведующая ваша уг, простите. Обращайтесь с жалобами в вышестоящие органы.

раскрыть ветку 4
0

Полная глупость.

Если в договоре не определено, это не значит, что детям разрешено приносить из дома опасные для себя и окружающих вещи.

раскрыть ветку 3
0

У нас это определялось на усмотрение воспитателя. До 5 лет даже Лего запрещали приносить.

раскрыть ветку 2
0

У меня в детстве похожая лопата была. Только ручка попроще.

Никто у меня её не отбирал.

Правда я никого ей и не бил.

0

Я так и не понял этот пиз.юк реальные гвоздодер с лопатой в садик приносил? Железные или игрушечные(пластмасовые) ? На фото железные.

раскрыть ветку 1
0
Увы - железные и не игрушечные. В том и вопрос.
0

"мамочек" - это диагноз млять.

0

Пиздабольство от начала до конца

0

Тут ничего не поможет, надо просто пиздить...

0
Воспитывать и его и отца его
раскрыть ветку 4
+7

вы пробовали академиков и юристов воспитывать ?

раскрыть ветку 3
+5

СМИ независимую привлечь, организовать интервью с родителями детей. Поднять проблему на общественный уровень.

0

У меня сосед мент,тот ещё мудак,даже если он не прав он прав. Пол года как въехал в квартиру посрался со всем подъездом.

раскрыть ветку 1
-1

Соберите 4-5 самых адекватных родителей и вместе с ними избейте его. Когда придёт полиция, говорите, что он сам упал, мальчика, перед тем как бить, предупредите, что вам ничего за это не будет.

-1
А можно собрать родительское собрание с мамой и папой дебильного мальчика, и пообщаться с ними.
-1

Тупо сломать руку этой мамаше. Где камер нет

-1

Я не очень понимаю

Но как то нужно решать проблему. В НАШЕ, советское время, проблема решилась бы легко. Да ни либерально и не демократично. Любой батя детей из группы пачистил табло старшему уроду.

Судя по всему должны вернутся в закон права Вече. (новгородского).

раскрыть ветку 6
0
В НАШЕ, советское время, проблема решилась бы легко. Да ни либерально и не демократично. Любой батя детей из группы пачистил табло старшему уроду.

Что за бред вы пишете

раскрыть ветку 5
+5

Вполне действительный рецепт. Тем более что, как говорили классики, битие определяет сознание )))

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: