Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+246

"И Только с такими иллюстрациями!"

У меня первые две книги были в одной, и мне там иллюстрации нравились больше, чем в книгах этой серии. Они были как-то реалистичнее.

Вот такие:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+106
Владимирский. Канонический канон детской иллюстрации. Как Чарушин в книгах про животных.
раскрыть ветку 9
+23
А какже Сутеев?
раскрыть ветку 2
+4

Как Чижиков в комиксах о Веселых человечках

раскрыть ветку 1
+4

Пришвин велик)) А у Чарушина про котёнка Тюпу нравилось))

раскрыть ветку 3
+43

вот с такой обложкой вроде, у меня такая была))

раскрыть ветку 17
+116
Точно! Форзац книги открываешь, а там карта Средиземья, тьфу... Темерии, да блин... Волшебной страны!
раскрыть ветку 12
+3

А у меня вот такая была, там Урфин Джус очень симпатичный вышел:)

+1

О, и у меня вся серия есть с такой же обложкой. Раз 5 перечитывал все 6 книг)

+1
Дааа, у меня именно такая серия была, вся))
0

Аналогично. Еще Урфин Джюс был в такой, но синего цвета, если мне не изменяет память)

+24

Так это иллюстрации как-раз из книг, которые выложил автор.

раскрыть ветку 4
+1

Вполне возможно. Просто рассмотреть трудно когда все книжки рядом лежат, даже при увеличении картинки мне кажется, что рисунки не те.

раскрыть ветку 3
+22
Вот мои. Две недостающие тоже есть. Только на другой квартире. Рисунки как у ТС, только немного оформление другое. Мои издание 92 года, у ТС видимо раньше, т.к. брал такие в школьной библиотеке в году эдак 1988. Сейчас с такими иллюстрациями хрен найдешь.
раскрыть ветку 6
+4
Найдешь) Я недавно грустила, что такие книги при переезде потерялись, и мне на новый год подарили новые. Иллюстрации в них такие же, как были в моем детстве (как в посте)
раскрыть ветку 1
+1
Ооо, у меня такие же были!!! Обожала!!! И карту рассматривала, так нравилась! Но мама, конечно, все мои книжки раздала...

Дочери покупала уже в современном издании. Главное чтоб читала )))

+1
Во, у меня такие же в детстве были
раскрыть ветку 2
+6

у меня аж мурашки пошли ))) какая прелесть, помню, помню эти иллюстрации *о*

+4
Да, в детстве и у меня были такие, но не все, к сожалению :( Недавно купил серию от Эксмо, кроме "Тайны заброшенного замка", вот такую. Большой формат и иллюстрации на всю страницу, а сам текст уже поверх! (фото из интернета)
+1

Были еще иллюстрации Виктора Бахтина, в моем детстве очень даже нравились

http://fantlab.ru/blogarticle19400

0
Именно это и есть канонические иллюстрации к данным книгам, все остальное от лукавого!
раскрыть ветку 2
+3

в детстве читал эти книги именно в такой подборке - 3 книги по 2 повести в каждой, с иллюстрациями Владимирского. Для меня именно они являются каноничными. Ну что-ж, на вкус и цвет - все фломастеры - разные.

раскрыть ветку 1
-6

У дровосека в руке чупа-чупс?))

ещё комментарий
+39

В детстве запомнился фрагмент из Урфина Джюса и его деревянных солдат, когда у того порошок закончился:

Маленькие порции порошка оказались бессильными вдохнуть достаточно жизни в рослые деревянные фигуры.
Через пятнадцать минут кое-как поднялись и солдаты. Урфин выстроил их; они стали неровным качающимся строем, хватаясь один за другого.
Урфин Джюс и его деревянные солдаты (с иллюстрациями)
К двери мастерской солдаты шли полтора часа. Чтобы перейти дворцовый двор, им, наверное, пришлось бы потратить целые сутки.
Урфин Джюс не стал этого проверять. Вызвав ефрейтора, король распорядился, указывая на еле шевелившихся дуболомов:
– В печку!
+71

О да. Моя любимая часть - "7 подземных королей"

раскрыть ветку 28
+33
А мне больше всего деревянные солдаты Урфина Джюса понравились.
Правда я уже очень давно их читал. Хорошо помню только первые половины этих историй. Помню как дети уплыли на лодке внутрь пещеры и нашли царство или как Урфин вырезал из дерева армию и специальным порошком их оживлял, а вот что в том царстве произошло или как победили солдат никак не могу вспомнить.
раскрыть ветку 21
+26

Их сделали добрыми, как мне помнится) И они потом на благо всей страны работали, нюхали цветочки и гонялись за бабочками)
А вот как это произошло, я не помню)

раскрыть ветку 14
+6
Да, самая технарская книга серии). Практически "биоробототехника для начинающих".
раскрыть ветку 1
+4

На лодке дети плыли в третьей части, Семь подземных королей, не в Урфин Джюсе и его деревянных солдатах.

раскрыть ветку 1
+1

Это твой шанс перечитать :)

0

А я помню как прилетели инопланетяне!

+32

эта книга интересна и взрослым. если отбросить волшебную составляющую, получается неплохой исторический роман.

раскрыть ветку 4
+35
Как это, отбросить!!??
раскрыть ветку 3
0

Блин, все части прочитал, но кроме имен главных них.. не помню)))

+126
Одни из самых любимых сказок.
раскрыть ветку 62
+119
А то!
Причём оригинал в виде Страны Оз - просто курит!
Обидно что до сих пор не сняли действительно хорошую серию мультфильмов или даже кино. ( кукольный не считаю, на мой взгляд не очень).
раскрыть ветку 50
+84
Причём оригинал в виде Страны Оз - просто курит!

да не, он норм, просто написан очень давно, на другом языке и под другой менталитет)

раскрыть ветку 26
+17
Мульт про Урфина Джюса сняли. Вроде Мельница. Но там ужас, у меня глаза кровоточили от "качественной мультипликации"
раскрыть ветку 2
+15

Думаю очень мало людей, которые прочитали весь цикл Страны Оз.

В 90х его просто было негде достать.

раскрыть ветку 7
+6

У меня в детстве на кассете был мультфильм «Волшебник изумрудного города». Начала нулевых. Снято было очень качественно.

раскрыть ветку 4
+4
Ну в том году мультик по мотивам Урфин Джуса вышел. Но да полноценного мультфильма или фильма к сожалению нет. И ещё дочь серию всю прочитала ей понравилось.
раскрыть ветку 1
+1
Хм, а мне в детстве очень нравился оригинал... наоборот. А Урфина даже дочитать не смогла, казался скучным
0
В прошлом году же вышел полнометражный мультфильм Урфин Джюс! И сейчас делают продолжение.
0
Про Урфина Джюса есть новый мультик, боль-мень))
0
Боже, у же пол года пытался вспомнить 3 книгу, как называлась и кто писатели, спасибо тебе ТС
-3

Лол, оригинал-то как бы лучше будет. Хотя и отхвачу минусов за свою позицию.

+16

Перечитывал раз 20, даже когда был взрослым, любимая книга - про инопланетян!

раскрыть ветку 5
+10

Та же история. Перечитывал множество раз. Только все было в одной книге без картинок. Приходилось представлять) И я рад этому. Честно говоря, в моем воображении герои были величественнее, сложнее, серьезнее что-ли. Пещеры темнее, палисандр красивее.. А от изумрудного города вообще в дрожь бросало..

раскрыть ветку 3
+2

У меня- про Урфина.

+9
Моё первое фэнтези :)
+3

В топе! Сейчас своему малому читаю, пока ещё до сказок братьев Гримм не дорос!)

+1

Там еще про инопланетян том был.

+1

Ставь плюс у кого такая серия была

раскрыть ветку 1
-1

И минус не забывайте - если не было.

+28

у меня был "волшебник изумрудного города" с какими-то упоротыми сюрреалистичными иллюстрациями. летучие обезьяны на вид были как гибрид истребителя и обезьяны, да и все остальные персонажи выглядели как какие-то биомеханоиды. книжка не сохранилась, к сожалению. может кому-то такая попадалась?

раскрыть ветку 39
+44
Вот такой упоротый пздц только попадался, где-то в шкафу валяется до сих пор)
раскрыть ветку 16
+84
за такие иллюстрации для детской книги художника надо пиздить черенком от лопаты.
раскрыть ветку 10
+8

вооо, она. в детстве именно ее читал, было страшно смотреть на рисунки, но очень уж захватывающее произведение было.

+5

Ого, почти Ричард Кирк!

+4
+1

у меня до сих пор бомбит от этих "иллюстраций"

0
И у меня такая же
+62

а у меня все книжки были с разными иллюстрациями, очень нравился Урфин Джус по картинкам, а в семи подземных королях девчонку рисовали ну очень секси, капец она меня будоражила)))

раскрыть ветку 17
+19
Эта? Мне кажется вполне в духе того времени, ничего вызывающего.

Или там были другие иллюстрации? Пример можете привести?

раскрыть ветку 8
+9
У меня книжка про Урфина Джуса с такими же иллюстрациями, они шикарны)
раскрыть ветку 1
+3

тоже брал такую книгу, но там не хватало страниц, какая то гнида вырвала несколько последних страниц, не одну или две, а страниц 5 наверно, обида ебаная

+1

А я думал что я один такой ))

раскрыть ветку 1
0
да уж, помню эти иллюстрации разглядывал не меньше, чем саму книжку читал.

вот оно где, искусство. ни в какие музеи ходить не надо

0
показал бы хоть...
раскрыть ветку 1
+11
О дааа. Там иллюстратору видимо лавры "Немезиды" покоя не давали. Ну, и конечно наркозависимость.
раскрыть ветку 1
+5
...наркозависимость, заработанная в ходе борьбы с шизофренией.
0
Не трехтомник с черно-белыми рисунками?
раскрыть ветку 1
0

нет, тонкая книжка, по-моему, даже с мягкой обложкой.

+62
раскрыть ветку 13
+6
Ого, так много частей Алисы?
раскрыть ветку 11
+29
Их около 20 всего, Булычев под конец графоманил уже не останавливаясь :( у него только первые книги про Алису чудесные
раскрыть ветку 10
0

По памяти:

Верхний ряд:

- Начало (красная), когда она мелкая.

- Про миелофон (зеленая)

- В белой про пираньи было.

- Сказочная эпоха, возможно про Сиреневый шар (серая книга)

Нижний ряд:

- Атлантида (хотя может оно и в белой было) и планета, где память всем отшибло (зеленая)

- Гай-до

- Вроде под землю спустились и еще мелкими бегали.

+19
+19
Ооо, эти книжечки! С тканевыми переплётиками! Любовь детства))))
раскрыть ветку 3
+14
Очередь в детской библиотеке была на пол года!)
Я все таки собрал всю серию уже после университета.
раскрыть ветку 2
+2

Почему-то в нашей сельской библиотеке их читал только я, так обидно было, не с кем их обсуждать

А еще, там не было второй части про Урфин Джюса, и приходилось додумывать что там было то)) но а теперь она занимает место первой купленной мной книги:D

0
У нас в классе было негласное соревнование, кто первый "добьёт" серию :) (2 класс)
+15

Огненный бог Урфин Джюс многое дал людям, ему стоит молиться.

раскрыть ветку 2
+16

Урфин вообще был чертовски крутым засранцем :D

раскрыть ветку 1
+3

Самое клевое было когда он Арахну нахер послал :)

+14

Кстати, в своё время не выдержал и купил сыну две книги: сборник из шести книг в одном томе, с иллюстрациями Владимирского (это то, что вы называете "Только такими!") - и, поскольку таскать такой здоровенный фолиант с собой (ну там, в очереди в поликлинику почитать) - первую книгу с иллюстрациями Чижикова (ну и нравится он мне). Тоже, кстати, имеют право на жизнь - у него всё гораздо веселее выглядит, для мелких детей они приятнее

раскрыть ветку 4
+6

У меня лежит такая. Чижиков - прекрасен, особенно его котоморды.)

раскрыть ветку 3
+8
Чижиков - бох иллюстраций. Но серия про ИГ (не тот, что ИГИЛ) все же каноничнее с рисунками Владимирского :)
раскрыть ветку 1
+1

Если есть возможность, найдите Ю.Дружкова "Волшебная школа", с иллюстрациями Чижикова.Суперкнига!

+13

вот моя серия

раскрыть ветку 3
+6

Воо, в то какая-то попса хипстерская у ТС.

раскрыть ветку 2
0
А у меня только вот этот "Жёлтый туман" и был. Понравилось. Немного обидно было что были отсылки к другим книгам, а откуда их взять? интернета то не было.
раскрыть ветку 1
+12
Мне нравилась эта серия, чуть более жестокая и мрачная история
раскрыть ветку 4
+6
О, до сих пор перечитываю в приступах ностальгии :)
Это были первые книги, которые я прочитала сама. С них и началась моя любовь к фэнтези)
+3

Помню, в журнале "Миша" году так в 1997 издавали эту историю в виде комикса. Там еще нашли совсем состарившуюся Элли и снова сделали ее молодой, если я ничего не путаю.

раскрыть ветку 1
+1

Да, оно

+1

Боже, все детство на этих книгах)

+11
У меня была вот такая книга. Скупые прагматичные иллюстрации. Но читалось взахлёб. О существовании других частей не подозревал. Думаете стоит наверстать в свои 28?)
раскрыть ветку 5
+23

Ну, откровенно говоря, Деревянные Солдаты, ИМХО, – лучшая в цикле. Смеха ради можешь попробовать Тайну заброшенного замка >:-).

раскрыть ветку 2
+12

вот откуда Дель Торро вдохновлялся при создании Егерей для Тихоокеанского рубежа)))

+2

Да, я деревянных солдат раз 100 перечитал, если не 200. Наизусть буквально выучил)))

+1

Мне кажется к книге "Румяные щеки" этот же художник рисовал. Мне нравилось - рисунки стрёмные, но суть передают хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Да, рисунки точно передают события, я бы сказал это минимально может исказить мысль заложенную автором произведения. А то порой в некоторых нехороших книжках иллюстрации это нечто далеко отстраненное от оригинального текста.

+37

Господа - я в шоке... Я думал книг всего две...

раскрыть ветку 24
+38
У меня так с Мэри Поппинс было, недавно узнала, что частей аж 8
раскрыть ветку 8
+21

Вы сейчас меня страшно удивили, ушла гуглить

+8

И с Робинзоном Крузо (кто читал про его путешествие по России?).

И с Томом Сойером.

раскрыть ветку 4
+1

А про Пеппи Длинный Чулок было ещё два рассказа, кроме 3 больших книг.

раскрыть ветку 1