Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 3 года назад
+246

"И Только с такими иллюстрациями!"

У меня первые две книги были в одной, и мне там иллюстрации нравились больше, чем в книгах этой серии. Они были как-то реалистичнее.

Вот такие:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+106
Владимирский. Канонический канон детской иллюстрации. Как Чарушин в книгах про животных.
раскрыть ветку 9
+44

вот с такой обложкой вроде, у меня такая была))

раскрыть ветку 17
+24

Так это иллюстрации как-раз из книг, которые выложил автор.

раскрыть ветку 4
+22
Вот мои. Две недостающие тоже есть. Только на другой квартире. Рисунки как у ТС, только немного оформление другое. Мои издание 92 года, у ТС видимо раньше, т.к. брал такие в школьной библиотеке в году эдак 1988. Сейчас с такими иллюстрациями хрен найдешь.
раскрыть ветку 6
+6

у меня аж мурашки пошли ))) какая прелесть, помню, помню эти иллюстрации *о*

+4
Да, в детстве и у меня были такие, но не все, к сожалению :( Недавно купил серию от Эксмо, кроме "Тайны заброшенного замка", вот такую. Большой формат и иллюстрации на всю страницу, а сам текст уже поверх! (фото из интернета)
+1

Были еще иллюстрации Виктора Бахтина, в моем детстве очень даже нравились

http://fantlab.ru/blogarticle19400

0
Именно это и есть канонические иллюстрации к данным книгам, все остальное от лукавого!
раскрыть ветку 2
-6

У дровосека в руке чупа-чупс?))

ещё комментарий
+39

В детстве запомнился фрагмент из Урфина Джюса и его деревянных солдат, когда у того порошок закончился:

Маленькие порции порошка оказались бессильными вдохнуть достаточно жизни в рослые деревянные фигуры.
Через пятнадцать минут кое-как поднялись и солдаты. Урфин выстроил их; они стали неровным качающимся строем, хватаясь один за другого.
Урфин Джюс и его деревянные солдаты (с иллюстрациями)
К двери мастерской солдаты шли полтора часа. Чтобы перейти дворцовый двор, им, наверное, пришлось бы потратить целые сутки.
Урфин Джюс не стал этого проверять. Вызвав ефрейтора, король распорядился, указывая на еле шевелившихся дуболомов:
– В печку!
+62
раскрыть ветку 13
+6
Ого, так много частей Алисы?
раскрыть ветку 11
0

По памяти:

Верхний ряд:

- Начало (красная), когда она мелкая.

- Про миелофон (зеленая)

- В белой про пираньи было.

- Сказочная эпоха, возможно про Сиреневый шар (серая книга)

Нижний ряд:

- Атлантида (хотя может оно и в белой было) и планета, где память всем отшибло (зеленая)

- Гай-до

- Вроде под землю спустились и еще мелкими бегали.

+19
+71

О да. Моя любимая часть - "7 подземных королей"

раскрыть ветку 28
+33
А мне больше всего деревянные солдаты Урфина Джюса понравились.
Правда я уже очень давно их читал. Хорошо помню только первые половины этих историй. Помню как дети уплыли на лодке внутрь пещеры и нашли царство или как Урфин вырезал из дерева армию и специальным порошком их оживлял, а вот что в том царстве произошло или как победили солдат никак не могу вспомнить.
раскрыть ветку 21
+32

эта книга интересна и взрослым. если отбросить волшебную составляющую, получается неплохой исторический роман.

раскрыть ветку 4
0

Блин, все части прочитал, но кроме имен главных них.. не помню)))

+28

у меня был "волшебник изумрудного города" с какими-то упоротыми сюрреалистичными иллюстрациями. летучие обезьяны на вид были как гибрид истребителя и обезьяны, да и все остальные персонажи выглядели как какие-то биомеханоиды. книжка не сохранилась, к сожалению. может кому-то такая попадалась?

раскрыть ветку 39
+44
Вот такой упоротый пздц только попадался, где-то в шкафу валяется до сих пор)
раскрыть ветку 16
+62

а у меня все книжки были с разными иллюстрациями, очень нравился Урфин Джус по картинкам, а в семи подземных королях девчонку рисовали ну очень секси, капец она меня будоражила)))

раскрыть ветку 17
+11
О дааа. Там иллюстратору видимо лавры "Немезиды" покоя не давали. Ну, и конечно наркозависимость.
раскрыть ветку 1
0
Не трехтомник с черно-белыми рисунками?
раскрыть ветку 1
+15

Огненный бог Урфин Джюс многое дал людям, ему стоит молиться.

раскрыть ветку 2
+16

Урфин вообще был чертовски крутым засранцем :D

раскрыть ветку 1
+14

Кстати, в своё время не выдержал и купил сыну две книги: сборник из шести книг в одном томе, с иллюстрациями Владимирского (это то, что вы называете "Только такими!") - и, поскольку таскать такой здоровенный фолиант с собой (ну там, в очереди в поликлинику почитать) - первую книгу с иллюстрациями Чижикова (ну и нравится он мне). Тоже, кстати, имеют право на жизнь - у него всё гораздо веселее выглядит, для мелких детей они приятнее

раскрыть ветку 4
+6

У меня лежит такая. Чижиков - прекрасен, особенно его котоморды.)

раскрыть ветку 3
+13

вот моя серия

раскрыть ветку 3
+6

Воо, в то какая-то попса хипстерская у ТС.

раскрыть ветку 2
+12
Мне нравилась эта серия, чуть более жестокая и мрачная история
раскрыть ветку 4
+6
О, до сих пор перечитываю в приступах ностальгии :)
Это были первые книги, которые я прочитала сама. С них и началась моя любовь к фэнтези)
+3

Помню, в журнале "Миша" году так в 1997 издавали эту историю в виде комикса. Там еще нашли совсем состарившуюся Элли и снова сделали ее молодой, если я ничего не путаю.

раскрыть ветку 1
+1

Боже, все детство на этих книгах)

+11
У меня была вот такая книга. Скупые прагматичные иллюстрации. Но читалось взахлёб. О существовании других частей не подозревал. Думаете стоит наверстать в свои 28?)
раскрыть ветку 5
+23

Ну, откровенно говоря, Деревянные Солдаты, ИМХО, – лучшая в цикле. Смеха ради можешь попробовать Тайну заброшенного замка >:-).

раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется к книге "Румяные щеки" этот же художник рисовал. Мне нравилось - рисунки стрёмные, но суть передают хорошо.

раскрыть ветку 1
+37

Господа - я в шоке... Я думал книг всего две...

раскрыть ветку 24
+39
У меня так с Мэри Поппинс было, недавно узнала, что частей аж 8
раскрыть ветку 8
+6

а если вспомнить про продолжения Сухинова...

раскрыть ветку 9
+2
Зато теперь есть чем заняться))
+2

Я вообще думал, что про Урфина Джюса это отдельная книга и с изумрудным городом никак не связана :D

+1
Я знаю это чувство, бро...
Такая же херня.
0

в раннем детстве тоже читал всего две - волшебника и семь подземных королей, как раз вот то издание, которое на фото. потом мне подарили книгу, где были три последние части, а вот "урфина джюса" я уже нашел и прочитал в интернете.

раскрыть ветку 1
+126
Одни из самых любимых сказок.
раскрыть ветку 62
+16

Перечитывал раз 20, даже когда был взрослым, любимая книга - про инопланетян!

раскрыть ветку 5
+9
Моё первое фэнтези :)
+119
А то!
Причём оригинал в виде Страны Оз - просто курит!
Обидно что до сих пор не сняли действительно хорошую серию мультфильмов или даже кино. ( кукольный не считаю, на мой взгляд не очень).
раскрыть ветку 50