Игра Магнитов

Привет всем, особенно моим любимым подписчикам.

Пришел недавно заказ. Нужно было сделать какой-нибудь подарок-сувенир для человека у которого, как говорится, всё есть. В ходе обсуждения, выяснилось, что человек очень любит Игру Престолов и свой мега-крутой комп. И решили сделать сделать ему тематические магнитики на системник.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Так как я и сам большой любитель этого сериала, взялся за дело с большим энтузиазмом. Решил изобразить гербы великих домов. А так как их на сегодня осталось немного, остановился на четырёх: Старки, Ланнистеры, Грейджои, и Таргариены.

Бюджет, хоть и не большой, но для магнитиков был великоват, так что решил сделать подарочный набор, максимально премиального уровня. Понятно, что слова "премиальный" и "магнитики" в одном предложении звучат забавно, но я попытался.

Набросал примерный план работ.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Нарисовал в Кореле макеты. Так увлёкся деталями, что пришлось упрощать.

Фирменный скриншот для подписчиков.))

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Вырезал сами эмблемы, и покрасил их различными металликами.

Долго возился с драконом Таргов, т.к. он должен быть по идее красным, но я хотел всё же металлик. Я сначала окрасил его в серебро, поверх красным, чтобы блеск проступал, а потом ещё слегка задул серебром.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Потом нарезал гербовые щиты, на которых нанёс гравировку с девизами.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Пришло время их красить, и я подошёл к делу с фантазией. Для Старков я хотел эффект дерева, которое сотни лет продувалось ледяными ветрами.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Для Таргариенов я попытался сделать эффект обожжёного дерева. Огонь и Кровь же.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Для Грейджоев я намешал особой зеленоватой краски, чтобы было похоже на деревяху со дна моря.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Ну а с Ланнистерами всё ясно. Красный - он и в Африке красный.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Пока всё это дело сохнет, пошёл сделал коробочку.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов
Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

В принципе, можно было сразу красить, но тут Остапа понесло, да и время было уже три ночи, домой идти смысла нет, так что я зашпаклевал все швы, тщательно всё ошкурил и покрасил в несколько слоёв.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов
Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Приклеил на крышку логотип, сделал петли, защёлки и прочее. Чтобы магниты не болтались внутри, вклеил маленькие магнитики на посадочные места в коробке. Таким образом, сами гербы прочно зафиксированы внутри.

И вот что у меня получилось в итоге.

За качество фото извиняюсь, сейчас у нас полшестого утра, свет, понятно, только от лампочки. Так что, чем богаты.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов
Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов
Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Мне этот заказ доставил кучу удовольствия, надеюсь, и вам понравилось)

Всем спасибо за внимание.


https://vk.com/artstudio.izba

Рукодельники

51.2K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.