690

Игра Магнитов

Привет всем, особенно моим любимым подписчикам.

Пришел недавно заказ. Нужно было сделать какой-нибудь подарок-сувенир для человека у которого, как говорится, всё есть. В ходе обсуждения, выяснилось, что человек очень любит Игру Престолов и свой мега-крутой комп. И решили сделать сделать ему тематические магнитики на системник.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Так как я и сам большой любитель этого сериала, взялся за дело с большим энтузиазмом. Решил изобразить гербы великих домов. А так как их на сегодня осталось немного, остановился на четырёх: Старки, Ланнистеры, Грейджои, и Таргариены.

Бюджет, хоть и не большой, но для магнитиков был великоват, так что решил сделать подарочный набор, максимально премиального уровня. Понятно, что слова "премиальный" и "магнитики" в одном предложении звучат забавно, но я попытался.

Набросал примерный план работ.

Игра Магнитов Рукоделие с процессом, Лазерная резка, Работа с деревом, Магнит, Длиннопост, Игра престолов

Нарисовал в Кореле макеты. Так увлёкся деталями, что пришлось упрощать.

Фирменный скриншот для подписчиков.))

Вырезал сами эмблемы, и покрасил их различными металликами.

Долго возился с драконом Таргов, т.к. он должен быть по идее красным, но я хотел всё же металлик. Я сначала окрасил его в серебро, поверх красным, чтобы блеск проступал, а потом ещё слегка задул серебром.

Потом нарезал гербовые щиты, на которых нанёс гравировку с девизами.

Пришло время их красить, и я подошёл к делу с фантазией. Для Старков я хотел эффект дерева, которое сотни лет продувалось ледяными ветрами.

Для Таргариенов я попытался сделать эффект обожжёного дерева. Огонь и Кровь же.

Для Грейджоев я намешал особой зеленоватой краски, чтобы было похоже на деревяху со дна моря.

Ну а с Ланнистерами всё ясно. Красный - он и в Африке красный.

Пока всё это дело сохнет, пошёл сделал коробочку.

В принципе, можно было сразу красить, но тут Остапа понесло, да и время было уже три ночи, домой идти смысла нет, так что я зашпаклевал все швы, тщательно всё ошкурил и покрасил в несколько слоёв.

Приклеил на крышку логотип, сделал петли, защёлки и прочее. Чтобы магниты не болтались внутри, вклеил маленькие магнитики на посадочные места в коробке. Таким образом, сами гербы прочно зафиксированы внутри.

И вот что у меня получилось в итоге.

За качество фото извиняюсь, сейчас у нас полшестого утра, свет, понятно, только от лампочки. Так что, чем богаты.

Мне этот заказ доставил кучу удовольствия, надеюсь, и вам понравилось)

Всем спасибо за внимание.

https://vk.com/artstudio.izba

Найдены возможные дубликаты

71 комментарий

по актуальности
+29

Когда руки растут из плеч.... Автор молодец

+14
Это чудо, вы такой молодец 😍
раскрыть ветку 2
+5
ещё комментарии
+16

Ебать ты пряморукий

+7
если не секрет сколько такой набор без коробочки обойдется?
раскрыть ветку 3
+2
Тут нельзя об этом говорить )
Но, разработку дизайна мне уже оплатили, так что дешево.
ещё комментарии
+5

здравствуйте, как можно с вами связаться по поводу заказа такой прелести без коробки и вместо грейджоев были бы баратеоны?

раскрыть ветку 2
0
Меня можно найти в группе (в конце поста).
раскрыть ветку 1
0

Чувствую количество подписчиков резко возрастёт!

+3
Офигенно!
+3

Классно! Очень красиво!

+2
Аренны и Талли так же великие дома,разве нет?
раскрыть ветку 1
+1
Я и их тоже сделал) немного увлекся, правда.
Иллюстрация к комментарию
+2
Очень круто!
+1
Ваууу!!! просто мега-мега-мега круто!!!
+1

Можно сделать у вас заказ на такие же магниты, без коробки. Как то связаться можно например вконтакте?

раскрыть ветку 1
0
Да, конечно. В конце поста есть ссылка на мою группу.
+1
Очень здорово! Приятно посмотреть, глаз радуется. Вот что получается когда у человека руки из нужного места растут. @Zetsuboushita
+1
Браво! Апладисменты творческому человеку!!!
+1

Красота! Автор молодец, качество и внимание к деталям. Хотел бы такие на холодильничек))

раскрыть ветку 1
+3
А вот мой кот не особо рад видеть такое на ЕГО холодильнике.
(Да, себе я тоже один сделал)
+1
@moderator тег "игра престолов" поставьте пожалуйста) фанаты будут в восторге !)
+1
Очень на уровне сделано. Каждый раз убеждаюсь, что лазерные резаки очень сильно двинулись вперёд. А сколько миллиметров в толщину берет резак максимум?
раскрыть ветку 4
+1
Дерево - 12мм, пластик вроде 20, но я такой еще не резал.
раскрыть ветку 3
0

подскажите, пожалуйста, модель резака?

раскрыть ветку 2
+1
Красота! И второго такого нет.
+1

Щикарно *_*

0
Я так понимаю, заказывать смысла нет? Ты же заказы принимаешь а отправлять это уже не царское дело?
0

я не поклонница этой саги, но это просто мега  нереально круто!

0
Лейтенант диванных военов Роанич, идея шикарная, руки из прямого места, но разрешите доебаться пжалста!
Вместо Грейджоев (которых осталось всего 3), на роль Великого дома подошёл бы лучше дом Дорна. Их семья больше(хоть в сериале это обошли стороной) и ресурсов/армии у них на данный момент примерно столько же, сколько и у Старков.
раскрыть ветку 2
0
Я книги, конечно, тоже читал, но ориентировался на любителя сериала. А там Мартеллы все мертвы, а зверюгу-Эурона любят многие.
раскрыть ветку 1
+2

Ну, это не меняет шикарности изделия. Продолжайте выкладывать свои работы на пикабу, пожалуйста)

0

А что за аппарат?

0
На какой машине резал? Давно этим занимаешься?
раскрыть ветку 1
0
KingRabbit hx1610. Впервые попробовал в этом году, зимой.
0
0
Сериал не люблю, но работа и ее результат производят впечатление. Очень круто!
ещё комментарии
0

Зачет!

Идея отличная

0
Чем красил щиты?
раскрыть ветку 1
+2
Старков водной морилкой, красный акрилом, остальные эмалями.
-1

А как вы эскизы в кореле рисовали? Нашли в сети готовые трафареты и подогнали по размерам или как?
Я просто недавно тоже небольшой лазерный станок приобрел, но с корелом пока слабо дружу.

раскрыть ветку 3
0
Не, если бы нашел в сети, то не говорил бы, что нарисовал. Я просто раньше работал графическим дизайнером, поэтому корел очень люблю. Например, герб старков я обрисовывал со скриншота из фильма, с брони Джона.
раскрыть ветку 2
0

Понятно, спасибо. Черт, надо учиться рисовать..)

А вы файлы для лазерной резки не продаете? Я бы, может, чего-то купил или заказал, ибо сам рисую корявенько.

P.S. Я из Украины, так что конкурентом не буду.)

раскрыть ветку 1
-2
А почему только основные дома?
Я бы к примеру Дом Дейнов, Болтонов, Мандерли, Веларионов хотел
раскрыть ветку 1
+3
Так заказывай
-3
Сделано отлично, но чего то как будто не хватает.
-4

Где тег игра престолов блеать!?!?!??!? и так вся лента в этом говне, поставил игнор по тегу,но оно меня все равно преследует) не надо так, ставьте теги пожалуйста

раскрыть ветку 2
+3
Стоит же тег. Мобератор час назад поставил.
раскрыть ветку 1
+1

На момент написания коммента не стоял,но все равно прошу прощения

-5
Магнитики на комп... Коварно)
раскрыть ветку 3
+6
А что с тим будет?) думаю, не вреднее, чем класть на системник наушники.
раскрыть ветку 2
+9
Тип HDD может повредить, но там импульс должен быть нехеровый такой, тебе надо еще тысячу таких наделать)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: