Идиот

Пришел к нам 2 недели назад на стажировку парень, работа не самая сложная.

Принимай в ремонт технику у клиентов, и выдавай готовую.

Был испытательный срок 2 недели, ( оплачиваемый)

В субботу сервисный центр работает с 11 утра, и он знает что до 11 там никого не будет.

Он приходит в 10 и наблюдает коллегу на работе, который приехал раньше чтоб закончить свои дела.

Пришел он значит, спросил почему коллега так рано на работе и грустный сел за рабочее место.

Открыл кассу, посчитал деньги, положил назад в кассу 950р мелкими купюрами, остальное 41000р положил в карман, сказал коллеге что пошел в магазин и пропал.

Телефон выключен.

Мы сидели и до последнего думали что может что-то произошло с человеком, может машина сбила или ещё что.

Но когда я начал писать его друзьям в ВК, мне начали отвечать что не удивлены его поступком

Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив

Вот странный человек, оставил паспортные данные.

Прописка актуальна он там и проживает,

знает что камеры пишут, на что рассчитывал? Хз.

Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив

Видос не самый интересный, поэтому перемотка 3х актуальна.

Судя по всему этот гражданин кинул не одних нас, в голосовом сообщении мне скинул его друг из ВК, что он вынес кучу запчастей и техники из другого сервиса.

Думаю обошлись мы малой кровью, благодаря тому что в сервисе был коллега и этот мудак не смог вынести технику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление написать надо было сразу, а не по вк его искать и на что-то надеяться. Странно, что кинутые им люди,  причем даже на крупную сумму в 60к, у него вк в друзьях. Есть видео, паспортные данные - полиция, суд, да пускай возвращается за колючую проволоку на шконку, раз среди людей нормально жить не может.

раскрыть ветку (24)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Можно и сейчас написать - менты рады будут такой легкой палке
раскрыть ветку (22)
92
Автор поста оценил этот комментарий

По горячим следам бабки вернуть шансов больше, да и самого уебана найти полегче будет, пока он в какую дыру не свинтил отсидеться.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Он нарк скорее всего, или игроман. Денег у него уже нет
раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небось всё на супермарио спустил, игроманы они такие...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На лутбоксы в КС
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На допы к симсам. Хотя не... что-то я загнул, он не настолько богат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все допы к симсам даже Билл Гейтс не осилит

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
сразу видно, наивный)))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуешь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Добиться возбуждения уголовного дела - самое сложное в нашей уголовной практике. Если рассматривать ФЗ " О полиции", то каждое обращение они обязаны регистрировать, но через три дня всегда приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Почему, спросишь ты, а потому, что работы у них выше крыши и даже если они в итоге возбудят уголовное дело по твоему вопросу в итоге, то сейчас они его даже не посмотрели. И из-за этого они в первый раз откажут по формальным причинам, скорее всего укажут отсутствует событие преступления или же просто нет состава. И дальше мне уже лень писать)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ничего сложного нет. Куча дел возбуждено в дежурные сутки. А уж в этом случае, когда дело светлое и с видео - проблем не будет.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, заявление написали, полиция сказала что съездят к нему домой, и если он будет дома то заберут его в участок, а если не будет дома то ( цитата) " не подавать же на него в международный розыск за 41000р"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подавать, это довольно крупные деньги, плюс ещё у друзей 60 000 держит. Наворовал на 100 000 рублей

Автор поста оценил этот комментарий
Если подаёшь заявление, то нужно отслеживать все сроки возбуждения уголовного дела (в начале 3 дня, потом продления). И во время их обжаловать.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно будет потом запилить пост как правоохранители ищут преступника.


41т.р.- тоже деньги, знаете ли. А то товарищ с миру по 40-60т.р. собирает и собирает. Зачем тогда на работу ходить, если его даже не ищут? Его лагику можно понять... А логика полицаев слишком хитрожопая

Автор поста оценил этот комментарий
На словах сказать можно все что угодно, ну и надо знать состав преступления
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но предполагаю, что если есть видео хищения, то можно и без его присутствия уголовное дело возбудить. Отправить повестку, не явится - суд. Было бы желание (у полиции)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно на работу оператором службы поддержки Сбербанка?
А он и рад, там платят больше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку