Дубликаты не найдены

+6
Человек построил лестницу для кота. И кто кому тут хозяин?
+4
Смотрю и думаю "блин, дом как у нас в Череповце", а потом посмотрела тэги....
+3
Ко мне на 14-й кот заебался бы забираться.
раскрыть ветку 2
+4
Этим шерстяным мудакам того и надо, повыше бы забраться)
раскрыть ветку 1
0
Тут ниже в комментах есть шедевр.)
+3
Взлетно-посадочная доска.
+4

Многие хозяева обеспечивают своим любимцам прогулку:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Вы смеётесь? Моя кошка предпочла бы по дереву спускаться, чем по таким лесенкам. Как впрочем и подниматься.

+2
Котархитектура. Выглядит на ура!
+1
Привет земелям)
+1
Даже отдельную форточку для кота не поленился заказать..
+1

Сразу подумал, что эта планка оторвалась и висит=\
Там как раз след от одного окна к другому

раскрыть ветку 3
0
Котяра к соседям ходил наверно) Накормят на халяву. В итоге планка оторвалась, ожирел гад)
раскрыть ветку 2
-3

ахаха))) вот оно что)) ору в голосину)))

раскрыть ветку 1
0
Ага, соседи у меня такие "идеальные хозяева". Кошка шарится по улице голодная и вечно с выводком котят. Заебись забота.
0

но там же решетка на окне....

раскрыть ветку 2
0
Кот, видать, тонкий.
0

Пф, изи, ваще.

0
У нас кот умудряется в форточку на первом этаже залезать с улицы и через неё же покидать квартиру, когда на улице не жарко :)
0
Круто, даже несколько вариантов посадки)
Похожие посты
58

Чтобы не скучать

Несколько лет назад умер наш папа. Мы живём отдельно от родителей. Мама конечно грустила, плакала, не шутки прожить с человеком около 50 лет вместе. Конечно она грустила, и мы с женой решили что-то предпринять. И решили мы подарить ей котёнка. Будет о ком-то заботится, отвлечется от печального.

Жена моя занимается татуажем, и одна из клиентов предложила взять у неё котёнка. Кошка у этой женщины родила, котята не по плану получились. Вообщем купили как пологается за мелкую монету. Папа британец, мама шотланка. Вообщем взяли одно. Примерно такого.

Чтобы не скучать Кот, Забота, Длиннопост

Это фото из тырнета. Не моё.

Назвали его ТИМОТИ. Мама зовёт просто ТЁМА или ТЁМЫЧ. Она с ним как с ребеночком носится. Заботушка. Зато ей не одиноко стало пока мы все на работах да в делах. А теперь вот такой бугаинушка вырос. Красава

Это фото моё. Наш ТЁМЫЧ

Мама довольна таким подарком. И позаботится есть о ком, и поговорить есть с кем. Короче такая сториз. ЧТОБ НЕ СКУЧАЛА НА ПЕНСИИ.

Показать полностью 3
89

Кошка нежно опекает маленьких цыплят

Кошка нежно опекает маленьких цыплят Дружба, Забота, Кот, Цыплята, Любовь, История, Рассказ, Отношения, Длиннопост

Всем привет!

У Стеши, Фунтика и Лунтика все хорошо!

Растут! Взрослеют! Уже отрастают маховые перья!

Гуляют, познают мир!

Крепенькие и бодрые! Забавные и веселые!

Стеша от своих шумных детишек ни на шаг!

Ревностно охраняет покой малышей!

Типичная "бешеная мать"!

Все, кто проявляют излишний интерес к ее ненаглядным деткам, или же, по ее мнению, представляют даже минимальную опасность, или же просто, по неосторожности или беспечности, попадают в поле ее зрения, под ее пристальным взглядом срочно ложатся ногами к взрыву)) и тихонько отползают восвояси!

Кошки-тетки Дыма, Бэлла, Мурлин ходят мимо бочком-бочком, не поднимая глаз, стараясь не провоцировать мамашу на конфликт лишний раз!

Кот-дядя Карась, передвигается теперь только по верхушкам деревьев, как Тарзан.

Либо старается преодолеть сложный участок в два прыжка. Очевидно, что всем нашим животным безумно интересно, что же происходит в счастливой семье?!

Стеша, как любая кошка - чистюля!

Детки у нее чистые, умытые, с зализанными ирокезами!

Намывает их самозабвенно, принудительно удерживая лапами неслухов! Вырываются, голосят!

Соорудили для них домик и загончик под яблоней.

Хорошо им там в теньке, на приволье!

Наблюдаем за ними с удовольствием!

Теплая, хорошая атмосфера, как будто в доме появились младенчики.

Всем СПАСИБО за доброжелательные, дельные и ценные советы!

Всем хорошего дня и солнечного настроения!

Успехов в птицеводстве и вообще по жизни!

Кошка нежно опекает маленьких цыплят Дружба, Забота, Кот, Цыплята, Любовь, История, Рассказ, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 2
222

Отдам кошечек в добрые руки

Всем привет! Так сложилось, что на моем попечении сейчас находятся две кошки (умерла бабушка, это её любимцы), хотелось бы найти им новый дом. Себе оставить не могу, живём на съёмной квартире, а хозяйка против животных. В приют отдавать не хотелось бы, это все таки не абы какие кошатинки. Кошкам примерно 3-4 года. Стерилизованы, в лоток ходят. Шкодливые чуток, но ласковые и все время мурчат. Уже разместила объявления на сайтах отдам даром и авито, решила написать и сюда, ввиду огромной аудитории, в том числе любителей хвостатых. Если вам пушистики не нужны, вдруг нужны вашим друзьям или знакомым. Фото котеек, конечно же прикладываю

Отдам кошечек в добрые руки Череповец, В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Отдам кошечек в добрые руки Череповец, В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
56

Мое последнее приобретение

Сань Ши - три цвета. Очень сложная девочка мне досталась. Уже взрослая (2-3 года) с улицы, с набором не всегда известных болезней. Но смею надеяться, что ей у нас нравится) Зовем её Саня, Санечка, Сашуля)

Берет пример с Лешего - пьет только из мисочки в раковине)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Самоизолировалась на время уборки)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Очень ласковая девочка

Показать полностью 1 1
238

Новая кошка. Третья в нашей семье

Новая кошка. Третья в нашей семье Котомафия, Череповец, Кот, Длиннопост

Пару месяцев назад я уже писал о том что к нам прибилась кошка, несмотря на свою дикость теперь живёт дома были правы люди сказав: надо просто кормить и когда начнёт кушать, тогда начнёт наглеть, теперь спит с нашей уже старшей кошкой (которой около 8 лет), рядом спят территорию не делят, на этой неделе красавица будет вывезена в город на прививки и зимовку. Старшая обычно когда дачу закрываем едет домой на зимовку.
Да и она не потомство от нашей кошки т.к. наши две давно стерилизованные.
Кто как заводит кошек наши сам к нам приходят хотя вторая была взята из приюта.
На фото кошка 1и 3 вторая дома в городе.
на текущий момент у кошки кличка "чего мяу"

Новая кошка. Третья в нашей семье Котомафия, Череповец, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
315

Котик ищет дом

Мальчик, 1 месяц, обработан от глистов и насекомых, к лотку приучен, ласковый, ладит с другими животными. Спасён из автомобиля, просидел двое суток в его днище, невероятным образом просочившись в небольшую щель (был очень худым). Местонахождение Череповец, в центре.

Котик ищет дом Кот, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Череповец, Без рейтинга, Ищу хозяина
Котик ищет дом Кот, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Череповец, Без рейтинга, Ищу хозяина
Показать полностью 1
120

Спасение котят из под машины (г. Череповец)

Не думал что когда-нибудь буду заниматься подобным и вот опять...

Я вышел на прогулку, был обычный воскресный вечер и ничего не предвещало беды... направился от дома в своём обычном направлении как вдруг возле проезжей части я заметил двух маленьких пушистых созданий перебегающих через оживленную дорогу между домов от одной машины к другой.

Собственными глазами видел как этих малюток чуть не раздавила проезжающая на большой скорости машина. Поверьте наблюдать такое не очень приятно. В тот момент я решил что если по возвращению котята всё еще будут прятаться под машинами то обязательно спасу их, заберу домой, отмою, вылечу и постараюсь найти им хороших хозяев.

Спасение котят из под машины (г. Череповец) Череповец, Бездомные животные, В добрые руки, Спасение животных, Кот, Котята, Длиннопост, Видео

Да вот именно под такими ржавыми ведрами они и прятались, более того бедняги залезали под защиту двигателя и глубже в машину.

Спасение котят из под машины (г. Череповец) Череповец, Бездомные животные, В добрые руки, Спасение животных, Кот, Котята, Длиннопост, Видео

Меня не было примерно час, пока был по делал очень переживал за малышей. Но по возвращению они сидели на том же месте где и были до моего ухода.

Сходил домой, переоделся, взял кошачью переноску и приступил к отлову.

Шерстяные комочки очень сильно боялись людей, резких движений и любого шума и сразу же убегали и залезали в машину.

Пробовал выманивать их кормом, но в данном случае самым рабочим и эффективным способом оказалась аудиозапись ВК мяуканья котят и кошки.

Первым поймал абсолютно серого котёнка. Это оказалась девочка.

Поймал её чисто случайно, потому что она была самая пугливая и даже на звуки мяуканья вылезала очень неохотно. Но всё же удалось выманить и поймать.

Самое сложное было впереди... К вечеру припаркованных машин стало в десяток раз больше и он только так перебегал от одной машины в другую. В итоге провозившись до 11-12 вечера мои старания так и не увенчались успехом.

И я отправился домой отмывать серого котёнка.

Отмыл, высушил, подстриг когти и уложил спать перепуганного котёнка ибо так близко людей она видела впервые, а про прикосновения я вообще молчу.

На утро понедельника белого котёнка не обнаружил. Были мысли что забрался в какую-нибудь из машин, уснул, а на утро наматался на двигатель или еще что-то похуже.

Вернувшись с работы без каких либо надежд решил проверить, может всё-таки жив.

И просто каким-то чудесным образом он сидел под той же ржавой машиной что и вчера.

В этот раз уже действовал жестко и быстро. Купил корма, насыпал в кустах, включил звук мяуканья на телефоне и начал ждать. Потихоньку, постепенно малыш начал выдвигаться в мою сторону. Видимо за целый день сильно проголодался.

В итоге после часу ожидания, и третью попытку удалось схватить маленького чертёнка за шкирку.

Тут же потащил его домой, также отмыл, снял пинцетом всех видимых блох, подстриг когти и высушил.

Это мальчик, оказалось что не идеально белый, а с серыми полосками на голове похожими на рожки.

Уже вечером котят обработал анти-блошиным средством.

По фото не видно, но они были рады друг другу.

На следующий день записал обоих на приём к ветеринару, попутно размещая объявления в группах ВК и на Авито о котятах.

Буквально через час со мной связалась девушка и захотела забрать серого котёнка, в итоге договорились что котёнка отдам после визита к ветеринару.

На приёме все прошло хорошо, серый котёнок оказался совершенно здоровым не считая недобора по весу, что не удивительно...

У белого котёнка нашли язвочки с одной стороны губы и по бокам на языке.

Диагноз: Калицивироз.

Ничего страшного, назначили антибиотики курсом в 7 дней и попросили понаблюдать за самочувствием котёнка.

Медицинская выписка из ветклиники.

Уже вечером отвез серого котёнка в новый дом.

По возвращению меня ждал сюрприз, котёнка будто подменили и из дикого шипящего создания он превратился в мурчащее ластяшееся создание который ни на секунду не отходит от человека.

А это мурлыка уже через 2 дня после спасения.

Всё еще боится резких движений и громких разговоров, но очень очень любит когда его гладят и ласкают. Можно сказать что процесс адаптации дикого котёнка в домашнего проходит очень хорошо.

Котёнок в данный момент ищет семью которая сможет любить и заботиться о нем.

Показать полностью 9 1
291

Граффити (так же как и стрит-арт) должны украшать стены, а не уродовать их #95

Котики из Череповца.

Недавно в ВК мне пришло такое сообщение:

"Добрый день, если Вам интересно пополнить Вашу коллекцию граффити на пикабу, вот Вам фото из Череповца. Это подпорная стенка у дома № 26 по улице Ленина. Авторы — ученики детской художественной школы № 1. В создании граффити участвовали 60 детей, работа заняла почти две недели. На летящих котов ушло несколько десятков литров акриловой краски, которая, по заверениям художников, может продержаться до десяти лет.

Фото мои, сегодня сделала, а информация отсюда

https://cherinfo.ru/news/96604-na-ulice-lenina-poavilis-graf...

и отсюда https://cherinfo.ru/news/96810-avtory-letasih-kotov-na-lenin..."

Мне котики понравились, поэтому вы видите их сегодня.

Фотографии сделаны Мариной Колесниковой.

Граффити (так же как и стрит-арт) должны украшать стены, а не уродовать их #95 Уличная живопись, Граффити, Стрит-Арт, Кот, Череповец, Котята, Длиннопост
Граффити (так же как и стрит-арт) должны украшать стены, а не уродовать их #95 Уличная живопись, Граффити, Стрит-Арт, Кот, Череповец, Котята, Длиннопост

А вот здесь и здесь вы можете посмотреть рисунки других детей и из другого города - Качканара.

P. S. Публикую этих котиков в сообществе "Котомафия" потому, что тоже считаю, что этому миру нужно больше котиков!

Показать полностью 20
145

Помогите пристроить кошку (Череповец)

Пикабушники из Череповца, помогите!

Живет несколько лет на Гостелерадио "Вологда" (Ломоносова, 31, корпус 1). Зовут Муся. Очень ласковая и добрая. Стерилизована. Знает основы видеомонтажа (всё время тусит у монтажёров) :) Жалко, если останется на улице...

Помогите пристроить кошку (Череповец) Кот, Помощь, Череповец
Помогите пристроить кошку (Череповец) Кот, Помощь, Череповец

Телефон для связи 8-951-734-10-70 (Оксана). В приюте отказались брать, там уже мест нет. Комменты для минусов прилагаю.

Показать полностью 1
360

Нижний Новгород! Кто терял кота?

В одной из череповецких групп наткнулась на необычное объявление о находке. Кот-путешественник прибыл в наш чудесный город в вагоне с металлом.
Если у него есть хозяин, он будет слегка обескуражен его поступком)

Нижний Новгород! Кто терял кота? Нижний Новгород, Пропажа, Кот, Находка, Череповец, Приехал, Длиннопост
Нижний Новгород! Кто терял кота? Нижний Новгород, Пропажа, Кот, Находка, Череповец, Приехал, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: