Идеальный
Что значит быть им?
Может, исполнять желания других? А как тогда свои? Ведь если будешь думать о себе, то другие сочтут тебя эгоистом. Где тут идеальность?
Может, ты не должен уставать? Работать на износ, не обращая внимания на сигналы оргазма, что уже давно пора отдохнуть? Тогда, когда свалишься, тебя сочтут безответственным, что не сможешь что-то сделать, потому что не будет ресурсов. Снова не идеальный.
Может, не надо выражать эмоции и чувства? И какая разница, что чувствуешь их? Зачем миру твои слёзы или проявления радости? Но тогда не сможешь их выражать и относительно других, и они сочтут тебя бесчувственным. И вот опять не идеальный?
А может быть, идеальность не всегда про других? Или всё-таки стоит забыть о себе? И можно ли быть идеальным для всех в этом огромном многообразии людей?
Что же такое быть идеальным? И надо ли? Кому это нужно и для чего?
Мне кажется, попытка быть идеальным для всех это как пытаться одновременно всем угодить в одной комнате. Для одного ты слишком холодный, для другого слишком эмоциональный, одному мало внимания, другому уже слишком много. В какой то момент понимаешь, что пока стараешься быть идеальным для всех, свою собственную жизнь прожить уже некому