1505

И так доедем!

Сама по себе я предпочитаю не ругаться с людьми, разве что дома на диване могу гневные тирады постфактум задвигать. А так ни-ни, лучше промолчу. Но вот у меня появился ребенок, проснулись древние инстинкты оберегать и защищать детёныша. Нет, я не стала неадекватной яжматерью. Но вот сегодня дважды пришлось выгрызать свое законное право на безопасность и сохранность жизни. Итак, сама история (пишу, успокоившись и остыв).

Собралась я, значит, в поликлинику. Вызываю такси и выхожу со своей автолюлькой и пристегнутым младенцем. А люлька такая, которая крепится на ремень безопасности. Так вот, на обоих ремнях в такси стоят такие треугольные штуки ФЭСТ, из-за чего не получается пристегнуться, плюс сами ремни заедает,т.к. они не вытягиваются до конца. Прошу водителя помочь - психует, мол так поехали, зачем пристегиваться? Отказываюсь, настаиваю на пристегивании. Он нервно помогает вытянуть ремень, я начинаю пристегивать ребенка и в это время таксист ремень отпускает. Естественно, у меня ничего не выходит. А таксист уже заводит мотор, хотя прекрасно видит, что я вожусь с этим ремнем дальше. Прошу остановиться и не ехать, пока не закончу, на что водитель все так же психует и снова предлагает ехать так. Все это время я вежливо и спокойно с ним разговаривала, стараясь успокоить и его, и себя. Но фиг там плавал!! Сказал, что раз так, то он не поедет, типа штрафы большие из-за перевозки детей. Шта??? У нас люлька, какие штрафы? Помогите, говорю, вытащить ремень и не бросайте его. В итоге он позвонил в службу и отказался от нас. Тут же приехал другой водитель, у него я пристегнулась за 2 секунды, и мы спокойно доехали. На обратном пути другой мудень таксист тоже не хотел пристегивать, т.к. у него ремни вообще спрятаны были за спинку, а вынимать их западло... Сказал, а че вы в заказе не написали, что будете пристегиваться? Млять!!!! А то что я в заказе написала о грудничке и автолюльке тебя ни на какую мысль не натолкнуло????? Пока не сказала, что не поеду, не достал ремень. Говорит, да я тихоооонько поеду, и так сойдет. И всю дорогу нудел, что за всю жизнь я первая, кто возжелал воспользоваться ремнем безопасности. Да плевала я на других, их право! А я хочу, согласно ПДД, пристегнуться, мать твою! Твари, со всеми ругаться надо! Ну почему им так хочется рисковать чужими жизнями? А потом истории про яжматерей, кидающихся на честных таксистов пилят на пикабушечке. Всё, я выговорилась. Хотите - пинайте, кидайте тапки. Плюсы не нужны, нужны были уши (глаза).

Дубликаты не найдены

+42
Мне на заказ пятилетки (кресло или бустер просила) приехал таксист с треугольником этим. Да вы, не знаете, говорит, уже в правила внесли и не штрафуют.
И ведь действительно человек думает, что меня его штрафы волнуют, а не здоровье ребёнка. Тупые уроды, прям бесят!
извините, я практически не ругаюсь - горит
раскрыть ветку 16
+5
Работаю в такси около года и за все время было множество яжматерей, которые заказывали обычный эконом, хотя если ты едешь с ребенком, то должен заказывать детский тариф(который стоит примерно на 100р дороже и включает в себя бустер/дет.кресло) на мои возмущения говорят всегда "мы так каждый день ездим и норм" так что тут 50 на 50
раскрыть ветку 6
+1
Вот да, диспетчером работала 6 лет. Есть клиенты, которых пока не спросишь про детей, так хер что скажут, а потом оказывается, что там куча мала, и грудничок и 1.5 г и 4 года и конечно же в данную секунду уже возле подъезда стоит суперкар с тремя детскими удерживающими устройствами одно из которых мать его люлька. А у семьи с тремя детьми ни одного, либо не хотят возиться. Зато истерика на тему почему это нет машин таких? Действительно блин, как это нет такого чудо-водителя.
+1
Ну понятно все мы разные, видимо поэтому иногда, а даже если с креслом приезжают, не торопятся из багажника доставать, только после вопроса о наличии. Не всем это интересно: "раньше же мы как то ездили на Москвичах/Жигулях в нашем детстве и ничего - выжили"
раскрыть ветку 4
+2
Даже в Яндексе приезжали не с той категорией кресла, отправляла обратно. В убере к годовалому приехала машина с бустером. В заказе все уточняли, писали возраст и что нужно кресло. Таксист был недоволен, сказал что и так можно поехать, и вообще мы так долго ждать будем
0

Что за "треугольник"? Поясните пожалуйста, если можно, то ещё с картинкой.

раскрыть ветку 7
+3
Вот такая хрень, не в курсе как она умно называется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+27
Таксисты с чехлами на задних сидениях, которые закрывают ремни, задолбали уже.
Все "весело" до первой аварии.
раскрыть ветку 7
+5
У меня чехлы. Ремни открыты и исправны. Что я делаю не так?

Вот креплени изофикс - да, каюсь, закрыты. Но про них у меня всего один раз спросили.

А вот заставлять людей сзади пристегнуться приходится каждый день, пару раз дошло до того, что человек отказывается ехать. Причем оба раза наотрез отказывались пристегиваться женщины, до скандала и хлопанья дверью. Не понимаю.

раскрыть ветку 6
+12
Бессмертные, видимо. Мне "повезло" однажды перевернуться, улетели с дороги. И я была единственным пристегнутым пассажиром. С той аварии я просто маньячу на ремни
раскрыть ветку 2
0

А нахрена чехлы на ремни вообще? Или они у тебя бежевые или светло-серые?

раскрыть ветку 2
+11
А я каждый раз пишу комментарии что поездка с ребенком 2 лет без своего кресла и каждый, мать его, раз они приезжают без всего! Ну откажись ты от поездки, видишь ведь комментарий, так нет же-на авось прутся. Звоню теперь сразу же после назначения машины и уточняю про наличие кресла или бустера.
раскрыть ветку 1
+4
"ты штьо, мнэ нэ доверяешь?"
а какого лешего я должен тебе доверять? Какого хрена прятать ремни под чехлы? Ух как пригорает
+11

Все правильно сделала.Если они не думают о себе,и своей безопасности,это не означает что и другие себя должны так вести.

+87
Никогда на пикабу не пинали за желание пристегнуться.
раскрыть ветку 8
+50
Пинали неоднократно за желание ехать с детьми вообще без удерживающих устройств.
раскрыть ветку 6
+41
Вот это и удивляет! Столько раз читала, что таксисты не хотят везти без удерживающих, а тут с точностью наоборот!
раскрыть ветку 5
0

Запинают за банальщину.

+32
У меня на таких водителей фотка заготовлена. Не пристегнувшееся человеческое мясо. Бледнеют. Отстают. Пристегиваются сами.
раскрыть ветку 17
+14
Ой, в можно в студию? Пригодится для общения с такими утырками. Ну, или если размещение такого рода контента запрещено на пикабу - хотя бы ссыль туда, где можно скачать.
раскрыть ветку 15
+2

Моя фотка слишком жесть. Лучше поищите для себя в интернете, где жесть постят )

раскрыть ветку 14
-1

Да не работает это, знакомый в дтп инвалидность получил, сейчас не пристегивается.

+8
езжу с ребенком в такси довольно часто. каждый раз обговариваю требование ,,рабочие ремни на задних сиденьях". в четверти случаев авто оказывается с заправленными ремнями или замками. а из тех, у кого ок с ремнями, четверть начинают гундеть: ,,сзади пристегиваться необязательно". давно уже коротко отвечаю, что я в курсе. расстегиваться не просили)
раскрыть ветку 3
+2
Что значит "необязательно"? Все должны быть пристегнуты
раскрыть ветку 2
0
но каждому это я уже устала объяснять. есть ремни - пристегиваемся, морда тапком, вези дафай. нету - вызываю др.машину
0
Ха, аргумент был, что за задних не пристегнутых по ПДД не штрафуют, поэтому езжай и не бойся. Будто меня его штрафы волнуют. И вообще бред какой-то
+13

Вообще странная логика у людей. Я всегда пристегиваюсь в такси, на меня смотрят либо с недоумением, либо как на идиота. Я нашла выход с минимальными вздохами и ахами. В очередной раз отвечаю - "у меня так муж умер". После этого сочувственно кивает и не лихачит.

раскрыть ветку 2
+1
Брат же, а не муж...
раскрыть ветку 1
0
Брата у меня нет. Настолько войти в роль я не способна :)
+4
Знакомая родила ребенка. С 6ти месяцев периодически ездит с ним гулять в рощу на такси, при заказе всегда говорит что будет с грудничком. Как она сказала, ни разу не приезжали с люлькой или креслом и возила на руках. У меня волосы дыбом встали, порассказывала ей страшилок и наказала при заказе такси требовать машину с автокреслом. Удивила меня и беспечная она, и все таксисты, которые спокойно возили её с младенцем на руках... Да и диспетчеры такси тоже те ещё пофигисты, выходит.
раскрыть ветку 5
+2
У меня лучшая подруга, мать троих детей между прочим, на это сквозь пальцы смотрит. Я с ней не езжу
раскрыть ветку 1
+1
Ну может у нее кто-то из троих лишний.
0

У нас в городе не в одном такси нет детских кресел, и не предоставляются даже если просить при заказе такси. Поговорила с таксистами, говорят не выгодно - место занимает (в салоне\багажнике). У самой ребенок 3 лет.

раскрыть ветку 2
0

У нас есть пара фирм такси подороже с фирменными авто (то есть не бомбилы на личных авто, а фирменные), у них все машины с креслами. Но цена повыше.
А так встречаются с креслами те, кто, видимо, своих детей возит и кресла не отцепляет. Их немного, и такое авто придётся подольше подождать, но они есть.

раскрыть ветку 1
+10
Ни разу такие таксисты не попадались, если честно. Всегда помогают и ребёнка посадить и притягивают сами.. А это дичь какая-то
+3
В выходные тоже самое было, ремень был один на заднем сидении, а пристегивать некуда - держателей не было вообще. Я - с "ребенком" 12 лет (а в комбезе на все 14 по толщине), и мы обе планировали пристегиваться. Спереди стараюсь не ездить - страшно из-за одной неудачной поездки.

Так водитель устроил - вы должны были вызвать "детское" такси. Я: зачем? Мне ж кресло не надо, мне ремень надо. Причем конкретно мне, а не только ребенку. И вообще вы знаете, что по правилам в машине все должны пристегиваться?
Водитель: а мне пофиг, я вообще без лицензии и медосмотра езжу.

В итоге мы вышли и заказали другую машину в другом такси. Потеряли около 30 минут на оба ожидания.
+3
Молодец мать!
+3
Что за такси? Если не нонейм, то пишите претензию, водителя возлюбят.
раскрыть ветку 1
+7
Такси максим. Написала сразу же
+2
Как это знакомо. У самой годовалый ребенок. Если нужно куда-то ехать на такси, то приходится вызывать за 3-4 часа, потому как либо без кресла приезжают, либо вообще не приезжают. Тоже постоянные уговоры, что аккуратно поедет. Свекровь мне как-то ребенка привезла через 5 часов после вызова такси. Когда звонишь операторам и начинаешь ругаться, отговариваются, что они только информационные услуги оказывают и не могут указывать таксистам на какой вызов ехать.
раскрыть ветку 3
+2
Они не отговариваются-так нам самом деле. Если водитель не захочет ехать на заказ-никто его не заставит. Если законом не предусмотрено наличие в такси кресла-извиняйте мамаши-почему я должен об этом париться? Купите кресло-проблем вообще не будет. Не придется по часу(или сколько вы там ждете) ждать такси. Я думаю, что любой нормальный водитель поможет вам установить кресло, закрепить в нем ребенка. Яжматери устроили тут бучу-БЕСПРЕДЕЛ, ТАКСИСТЫ ОХАМЕЛИ, НЕ ХОТЯТ ЗА СОТКУ БАКСОВ КРЕСЛО КУПИТЬ ДЛЯ МОЕГО ДИТЯТЕЧКИ. Поверьте на слово, если за год у меня спросят два три раза кресло-то нахер оно мне сдалось. Любому таксисту есть куда потретить эти деньги. По собственному опыту говорю-человек за 2доллара хочет, чтобы за ним приехали на ламбе, за 10минут завезли у арапорт, но только чтобы не укачало,и кохвия чтоб налили, капучына например. Любой таксист вам можетрассказать миллион историй о неадекватных клиентах, но просто както не принято. Но на водителей такси вы тут выливаете прям цистерны говна. Извиняйте-накипело. Коммент не в защиту мудаков, которые прячут ремни под чехлы и иже с ними.
раскрыть ветку 2
+1
Ну все понятно, я понимаю что человек может решить не вкладываться в кресло и не возить детей. Но вы объясните зачем они едут на вызов где чётко указано что нужно кресло, что нужно везти ребёнка?
раскрыть ветку 1
+2
Вот эта логика для меня непоситижима, мол тихонечко поеду, да весь такой опытный, безаварийный стаж и т.п. Как это соотносится с вероятностью вылета в лоб или в бочину менее прокачанного водятла, новичка на льду, синебота или просто одичалого маршрутчика на неисправной газели? Или распухшая уверенность в себе таксиста автоматически покрывает аурой безаварийности всех ближайших на 200-300 м водителей?
+2
Все правильно делаешь!
+2
Ну да. А потом ещё такой придурок-таксоид запилит тут на Пикабу пару гневных постов о "тупых скандальных мамашках"
+2

Самое забавное, что я в принципе отказываюсь возить детей, которые не закреплены в машине по правилам. Т.е. если маленький, то клиентская автолюлька. Если старше, то бустер (благо у меня есть). Но регулярно находятся те, кто "да ладно, и так доеду"... они, конечно, доезжают (наверное), но не на мне. Я отказываюсь.

И кто в этой ситуации будет плохой? Опять таксист.

P.S. Мне взрослых-то уже надоело просить пристегиваться, особенно тех, кто сел назад.

+7
Да какие тапки? Это вообще дичь какая то, а не люди. У меня было очень много автомобилей разных и ни в одном ничего не препятствовало пристегиванию, какого бы то ни было объекта, в том числе коляски. Хотя у меня нет детей. То, видимо, представители касты ебланоидов, их не исправить.
раскрыть ветку 4
0
Видимо, у Вас не было приоры :)))) на заднее сиденье люльку не пристегнуть, ремня буквально чуть-чуть не хватает
раскрыть ветку 3
+1
Почти на всех наших автомобилях не хватает ремней на автолюльку. Так случилось что муж впереди поменял родные ремни, на ремни от иномарки, теперь хоть вперед поставить можно, хотя тоже не самое безопасное место, но хотя бы при аварии летать по салону не будет.
раскрыть ветку 2
+1

меня тоже удивляют и сильно бесят такие люди. Ладно, если сам не пристёгиваешься ремнём, но когда я это делаю, то молчи и не комментируй. Нет же, ему надо сказать: "да не пристёгивайтесь вы, я аккуратно езжу". Ппц. Был у брата в Питере (мы всей семьёй уже давно в Германии, а брат женился и вернулся), так это происходит практически в каждом такси. Мне теперь совсем не удивительно, что в России такая обстановка на дорогах и количество смертей, ибо всем насрать на свою и окружающих, безопасность.

+1
Не раз попадала в такую же ситуацию. Водители дико психуют и говорят, что я отнимают их драгоценное время. А все эти люльки нужны, чтобы их дпсники не штрафовали и пристегивать ничего не надо.
+1

Как человек, в прошлом таксовавший - аплодирую маме. Все правильно было сделано. А таких баранов, которые сми непристегнутые ездят и другим еще мешают - их карма быстро настигает. Мрут, как мухи, в простеньких ДТП, где ничего бы не было, пристегнись они вовремя. Пристегивайтесь. ПДД реально кровью пишутся...

0

Да ну нахер таких умников!

Я пока дите не пристегну, никуда не поеду!

Что за дичь, вообще?

0

История один в один. Часто с маленьким ребенком приходится доезжать до поликлиники на такси. Каждый(!) раз объясняю, что я со своей люлькой и нужны рабочие ремни. В 50% случаев приезжает машина с закрытыми ремнями. Аргументы все те же: поедем тихонько. Приходится заказывать такси снова. Но и из тех, кто приезжает с работающими ремнями, половина удивляются, зачем я пристегиваю люльку. Причем заметила, что проблемы в основном с таксистами от 50 и старше, так сказать "старой закалки". Молодые ребята, у которых  видимо есть свои маленькие дети, не только не возмущаются, не препятствуют пристегиванию, но и часто помогают закрепить люльку.

0

Говорит, да я тихоооонько поеду, и так сойдет.

Сказали бы, что водителю абсолютно доверяете, но вот другим водителям - нет. Мало ли кто врежется.

0
Мы в Кишинёв зимой летали, пытались заранее организовать машину с люлькой - какой там. Такая услуга в городе не предоставлялась в принципе. Удалось найти частника через знакомых знакомых знакомых. В городе (без ребёнка) некоторые таксисты меня удивили - молодой парень летит по заснеженным, плохо освещенным улицам как будто за ним гонятся. На просьбы потише ехать отвечает "все нормально, тут ментов никогда не бывает". Ещё один в центре города на заказ отвечает "нееее, далеко. Не поеду." Другой в машину посадил, через минуту говорит "а нет, вылезайте, не поеду"))))) В общем, весело было. Разумеется 99% таксистов были совершенно адекватными людьми, но запомнились именно эти кадры. Вот такие местные достопримечательности :)
0
Таксисты уроды вообще везде. Вот смотрю на них что они на дороге вытворяют и ещё как-то пытаюсь их оправдывать: для клиента стараются, чтоб он не опоздал родименький. А когда приходится пользоваться такси... я понимаю, что они просто уроды, и всё.
0

Плюсую! Типа "профессиональные таксисты"(ТМ) - я думаю, каждый таких встречал, реально начинают неадеквата встречать, когда пытаешься даже на переднем пристегнуться - типа ты чё, мне не доверяешь, не мужик что ли, и т.п - вымораживает.

-3
Где вы берете таких таксистов? Всегда пристегиваюсь, ни один не высказал недовольство.
раскрыть ветку 2
0
Я не знаю, почему Вас минусят, тоже не сталкивалась с подобным. Возможно дело в регионе.
раскрыть ветку 1
0
Или дело в том, где заказывать машину. Как вариант.
0

Вот интересно, без ремней безопасности вы ехать боитесь. А с водителем, который только что при вас пытался нарушиться правило дорожного движения, не боитесь.

0
Ниразу не было таких проблем, чтоб водитель возмутился по поводу помощи установки моей люльки с ребенком. Может просто мне везло. А на таких неадекватов нужно жаловаться как минимум в их контору
-8

Никогда не ругайтесь с холопами. Поезжайте, если безопасность не страдает, и позвоните позже туда, где принимают жалобы на них. Если безопасность может быть под угрозой, а вам некогда - звоните сразу. Но никогда не ругайтесь с холопами, потому что это как драться с некрасивыми людьми.

раскрыть ветку 2
+1
Ну да, все же заранее знают, типа в этой поездке все ништяк будет, ой, а в этой разьебемся
раскрыть ветку 1
0

Вам разрешаю сразу ругаться.

-8

Неоднократно уже читаю про таксистов, которые психуют при желании пассажира пристегнуться. Да где они все?! Пристегиваюсь в такси всегда, никто, никогда и слова не сказал по этому поводу. Ни в Москве, ни в Питере, ни в моей деревне. Никогда. Я лично искренне сомневаюсь в правдивости данных историй.

раскрыть ветку 6
+9
Мне лично тоже ни разу не запрещали пристегиваться. А вот люльку им не хотелось пристегивать, потому что для этого им надо было лишние телодвижения сделать. Встааать, достать ремеееень... Лень же
+2
Сам таксист-отвечу. Процент ьаких водятлов ничтожно мал-вот и не попадались. Водители такси, как и люди других профессий, в основной массе вполне нормальные люди. Просто,(как и любой сфере) в семье не без урода.
раскрыть ветку 1
-1
Не повезло мне двоих за день встретить, значит
+2
Несколько раз в Омске таксисты принимали за личное оскорбление желание пристегнуться.
-2
Я всегда пристегиваюсь. Исключение встречала только один раз. Прокатили на машине которую забавно называют буханкой. Там ремней просто не было. И проблем в такси с этим не встречала. Город назовите пожалуйста.
раскрыть ветку 1
0
Думаю, дело не в городе. Иваново
-8

Где вы берете таких таксистов? Ни разу ни я ни мои знакомые, ни знакомые знакомых не встречали таксиста, который запрещал бы пристегнуться в авто

раскрыть ветку 1
+12
Ну типа "ты что, мне не доверяешь? Да нормально доедем!" Иногда такие встречаются. Мне где-то пару месяцев назад попался парень с заглушками для ремней, чтобы не пищали. И очень странно на меня смотрел, когда я эту хуйню вынул, чтобы нормально пристегнуться. Но не бычил и ехать не отказывался
-8

Нет, я не стала неадекватной яжматерью. ...

(пишу, успокоившись и остыв).

... Шта???

....На обратном пути другой мудень таксист

....Млять!!!!

....Да плевала я на других, их право! А я хочу, согласно ПДД, пристегнуться, мать твою! Твари, со всеми ругаться надо!

успокоилась? ну ну.

https://www.youtube.com/watch?v=ak0VILEdYDw

ещё комментарии
-2
На хуй я это прочитал..
-12
Яжемать --начало
-14
Не раз ездил на такси, в том числе и с ребёнком..никто ни разу не доебался насчёт ремня..истории высирают пачками, уже не знают, что и выдумать
раскрыть ветку 1
+1

Постарайся думать не жопой.

-9
Скрину 2 минуты
раскрыть ветку 2
+1
И?
раскрыть ветку 1
0
Скинул идеальный заказ для таксиста из поста.
ещё комментарии
Похожие посты
8035

Профилактическая беседа

Таксую.
Сегодня с утра, как обычно, спускаюсь к машине, завожу, включаю программу, жду заявку. Рядом, у подъезда, паркуется такси - приехал на заказ. Через полминуты к нему подходит женщина с ребенком и на повышенных тонах:
- Где детское кресло?!
Таксист в непонятках смотрит в смартфон:
- Так у вас не указано, что с ребенком поедете.
На что женщина начинает на него натурально орать:
- И что, что не указано? Ты обязан кресло иметь. А вдруг я передумаю и захочу взять ребенка. А вдруг ребенку срочно в поликлинику. А вдруг оставить не с кем... И прочья не разборчивая истерика.
Таксист в недоумении сидит. Сказать не успевает ничего. В смартфон тыкает.
Тут из подъезда выходит мужик. Проходит мимо этого конфликта к задней двери такси, открывает, садится. Затем открывает окно и говорит даме:
- Тебе чё надо? Я вызвал себе такси. Я без ребенка. Ты кто такая вообще? Ты чё истеришь тут?
Не снижая тон дама поворачивается к мужику:
- Таксист обязан иметь кресло!!!
- Да нихрена он тебе не обязан. Рот закрой и иди куда шла. Презервативы бы лучше так требовала, как кресло. Пользы бы больше было.
На этом моменте мне пришлось закрыть все окна, что бы дама не услышала моего дикого ржача.

1422

Уважаемые "хрустики" из СПб!!!

Уважаемые "хрустики" из СПб!!! Велосипед, ПДД, Санкт-Петербург, Такси, Автомобилисты

Обращаюсь к Вам по тому, что вы задрали тестировать мою реакцию на пешеходных переходах, в какой-то раз я могу не пройти тест, и кто-то из вас ещё долго не сможет сесть в седло! Я не призываю вас полностью исполнять ПДД и переходить пешеходные переходы ведя своего коня рядом, т.к. понимаю, что в таком случае пропадет вся прелесть езды по городу. Но вы хотя бы можете снижать скорость до пешеходной и убеждаться в том, что водители вас видят и успевают пропустить!?

817

В Стерлитамаке женщина с двумя детьми набросилась на таксиста

Женщина заказала такси, не указав двоих маленьких детей, и затем требовала увезти её. У таксиста кресло было одно, и везти её он не имел права.

От себя добавлю, что таксист отказался везти девушку скорее из-за не адекватного поведения, нежели из-за отсутствия второго детского кресла, так что делать из него благородного рыцаря не стоит.

Но поведение женщины просто жесть, видимо идёт по стопам фитнес-тренерши.

Upd, видео загрузил как криворукий, каюсь

UPD: https://t.me/Lshot/16330

Молодая мать из Стерлитамака, устроившая скандал в такси (https://t.me/Lshot/16328), рассказала, за что она набросилась на водителя:

"Я вызывала такси через приложение Uber, а не указала детей, потому что торопилась <…> Накинулась (на таксиста. — Прим. ред.), чтобы отобрать телефон. Потому что я не давала разрешение на съёмку себя и детей. Он сначала скинул в группу своим таксистам, и кто-то начал вот эти видео перекидывать везде. Мне уже начали поступать оскорбления, начали поступать угрозы. Я прошу всех, чтобы травлю прекратили! Это какой-то кошмар, я даже ничего делать не могу…"
С таксистом женщина уже "по-человечески поговорила", и они помирились.

UPD2: https://t.me/Lshot/16333

Таксист из Стерлитамака объяснил, почему не повёз устроившую скандал мать с двумя детьми:

"Клиент ко мне садится, я вижу, что детское кресло не указано. И что же мне делать? Я предложил доплатить 30 рублей (за детское кресло — Прим. ред). Девушка пошла в отказную. Я понял, что клиент неадекватный. И везти её, чтобы в конце поездки она мне поставила кол? А после этого кола меня могут заблокировать. Естественно, я не стал рисковать. <...> Лишаться работы тоже я не хочу необъективно".
592

Неочевидное - вероятное

У бегемота плохое зрение, но при его габаритах - это проблема окружающих...

Вообще, ситуация штатная.
Пассажиры приехали в гости в новый ЖК, за шлагбаум меня с ними не пропустили (жильцы должны звонить в охрану и делать заявку, чтобы такси заехало). Я расстроил их - придется, мол, прогуляться... Рассчитались, хлопнули дверцы. Смотрю по зеркалам - чисто. Ну, насколько видно ночью в мокрые стекла. Включаю заднюю, начинаю аккуратно пятиться... Сзади истошный клаксон.
Пацанчик на десятке вплотную подпёр меня так, что мне даже свет его фар разглядеть не удалось. Я выше и шире его - в итоге, даже его зеркала из-за меня не торчали.
Остановиться я успел, касания не было.
Вот кто бы объяснил: на кой хер подпирать вплотную машину, которая, к тому же, больше тебя? Тебе запах из трубы нравится? Сам я всегда встаю так, чтобы отражаться в зеркалах впередистоящего, причем на автомате, даже не задумываясь. Ну и дистанцию держу такую, чтобы вывернуть и объехать мог внезапно заглохшего ведущего.
Нет, понятно, что такого маневра от меня не ждали. Понятно, что в дтп я бы виноват остался.
Но по страховым ему бегать пришлось бы...

418

Яжмать: Выживая в России

Все события действительны и случались с разными людьми. Любые совпадения в реально существующими людьми - не совпадения. Представьте себе такую картину:

Зима. Дальний Восток, -40. Везешь ребенка в сад. Раздеваешь этот кулек еще вчера бережливо вылеченный от очередной детсадовской хвори, заходишь в группу, оставляешь, бежишь на на работу, вечером прибегаешь  в сад, собираешь, приезжаешь домой, а вечером наблюдаешь картину как твое чадо четвертый раз за осень лежит с высокой температурой. Пишешь сообщение в мамскую группу с просьбой не водить больных и не долеченных детей в сад, в ответ на что получаешь: "Нарожают, за детьми не следят, а потом всех вокруг обвиняют. Яжматери эти за*бали!!!" Выходишь из группы, увольняешься с работы и больше никогда не водишь в сад.

Или вот еще:

"За две недели назначаешь прием ребенка у стоматолога. В назначенное время за час вызываешь такси, ждешь 40 минут. Приезжает два водителя по очереди  и отказываются от поездки - нет кресел. На вопрос смотрят ли они заметки, где написано, что есть ребенок, они размахивают руками. Второй получает порцию ругательств, называет яжматерью и уезжает. Поездка к стоматологу сорвалась. Не приняли ввиду опоздания.

А как вам:

Ночь. Глубокая. Будят шумы в подъезде. Ищешь тапки в темноте с полудрема, выходишь объясняешь, что очень маленький ребенок в доме и уже ночь, в ответ получаешь гуканье, хамство и клеймо "Яжмать", сжимаешь губы, вызываешь полицию, ребзя едет трезветь вместе с собутыльником - соседом. В глазах соседей "Яжмать" крепится к тебе на долгое время. Разбираться почему никто не будет.

Или как вам:

Вырастает чадо и направляется в образовательное учреждение на первый круг ада из одиннадцати. В первое полугодие три раза вызываешь скорую ребенку по причине отравления неизвестно чем. Чувствуешь себя идиоткой, а потом выясняешь у родителей, что еще 11 детей  отравились в последний день только в одном классе. Идешь к педагогу, который разводит руками и говорит про слабый иммунитет ребенка, и рассказывает сказки, что отказаться от питания в школе невозможно - иллюзорный приказ Минобра. Идешь к директору, кладешь заявление на стол, вычеркиваешь день из жизни и больше не водишь в столовую. Все родители тебя начинают называть Яжматерью, ведь классной попало от директора от умалчивании массового отравления.

Или вот еще:

Накануне переезжаете в новый дом. Ты разбираешь вещи, ребенок отправлен на прогулку. Приходит, глаза на мокром месте. В разговоре выясняешь, что мальчик, который три дня ее терроризировал "Ты сломала качелю, ты сломала лавочку, ты очкарик", был от досады послан прилюдно на хрен, из за чего, в ответ общая команда его соглядатаев ее назвает еб@нутой очкаркой. Ты успокаиваешь ребенка, объясняешь, что такое хитрость и мудрость, выходишь на улицу чтобы подышать свежим воздухом, тебя видят мамки-старожилы и говорят, что твой ребенок ругается грязным матером, на что получают мой ответ - следующий раз я разрешу дочери молча херачить обидчиков палкой. Зато без ругательств. Вывод: Я ж мать, но родители заводилы конечно, до сих пор считают, что их мальчик понятия не имеет о существовании матерных слов.

Мне скоро 30 лет, я не одинокая мама, считаю себя привлекательной женщиной и совсем не склонной к полноте, вопреки всем эталонам представления  хрестоматийных яжматерей. Мой ребенок не сидит за гаджетами просматривая шелуху из сети. Я учу ее быть ответственной за свои слова и стараюсь максимально авторитетно подавать пример, но порой мне стыдно, что при ней я могу выругать таксиста или продавщицу, которая  убеждает что просроченный кефир - вовсе не страшно. Мне стыдно, не перед окружающим миром, потому что для меня у каждого найдется какой нибудь ярлык типа "Яжмать", "возомнила принцессу", "шлендра" и так на каждое мое действие. Мне важно, чтобы мой ребенок понял, что его не оставят один на один с проблемой, не будут обвинять в неудачах и даже при плохом поступке не будут собирать вещи из дома.

Идеальная ли я мама? Нет. Хорошая?  Время покажет.  Важно хорошего ли человека я воспитаю. И сколько камней по пути будет в меня брошено - я все приму на себя. Если это и есть Яжмать, то мне не стыдно, ибо каждая однажды от избытка чувств даст не угодную обществу реакцию, которой неизбежно дадут интерпретацию, проведут анализ личности и запилят пост с хештегом.

Я хочу чтобы общество поняло:  не все женщины в расстроенных чувствах с ребенком рядом - асоциальные и не образованные.  Убери из картинки ребенка - будет истеричка. Добавь волосы на ногах - фемка, приклей писюн - нытик, одень его похуже - алкаш, начнет дезориентироваться в пространстве - торчок. А если перенести исходную картинку в 80-е?

Участие, вот чему не хватает нашему обществу. У нас столько диагностов и экспертов, а тех кто подойдет и скажет "Все будет гуд. Я проверял" - никто. Вот и вся философия. А вам это часто говорят в минутах томительной тревоги? Не многие утвердительно ответят.

Показать полностью
1265

Грузовикам и такси с нового года запретят парковаться во дворах

Как пишет «Консультант Плюс», с 1 января 2020 года вступают в силу обновленные требования к парковкам для стоянки автомобилей юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют коммерческие перевозки в Москве, Петербурге и Севастополе. Согласно приказу Минтранса, ставить под окном нельзя будет оформленную на себя или фирму машину такси или «Газель», фургон доставки или «каблучок». Исключение сделано для личного микроавтобуса.

Источник: bfm.ru

Грузовикам и такси с нового года запретят парковаться во дворах Автомобилисты, ПДД, Такси, Коммерческий транспорт
7828

Таксисты и ремни безопасности.

Не первый раз уже замечаю, что когда садишься в такси и начинаешь пристёгиваться, многие водители воспринимают это как личное оскорбление.

И вот на днях приезжает на вызов один из таких. Я сажусь в машину тянусь за ремнём, а он не вылезает, где-то застрял.
Сижу дергаю, говорю:
- У вас ремень сломан.
На что он мне с наездом отвечает:
-Да нахер вам этот ремень сдался? Вы что мне не доверяете?

Затем он, глядя на меня как Вин Дизель из Форсажа, поддал газку, что бы успеть на мигающий зелёный и в аккурат въе*ался в жопу стоящей спереди киа рио, которая пропускала пешеходов.

783

Таксисты

Вчера вечером возвращаясь домой после ночного заезда на парковке Ашана, чтобы моя дама сердца отточила навыки параллельной парковки и заезда в бокс, меня очень грубо подрезал таксист.
Разворот проходил под мостом с дублёра на дублёр. На выезде с разворота есть полоса для разгона, но установлен знак "STOP". Я остановился и справа, чуть не зацепив мне крыло, пролетает таксист. Я ему сигналю и моргаю дальним, выражая свой гнев. Таксист же двигался в попутном направлении и свернул на улицу, откуда я заезжаю во двор к дому. Поравнявшись с ним у нас состоялся диалог, с меня трёх этажный мат, с него интеллегентный посыл меня. Признаюсь честно, немного перегнул с матом и вскипел от такой ситуации, но выразив свою позицию, свернул во двор к себе домой.
На утро подхожу к машине, на чеке записка.

Таксисты Такси, Разворот, ПДД, Урок, Таксист

PS:
Мужик, если читаешь Пикабу, извини что наорал, я не со зла, просто вспыльчивый.

676

Тупая яжмать на дороге

Еду недавно по прекрасному городу Краснодару, час пик пробки. Еду по улице Ростовское шоссе, подъехал к перекрёстку с улицей Зиповской. Дорога по которой еду 3 полосы в одну, три в другую, + на пересечении с улицей полоса для поворота. Женщина на белом рендровере стоит в третей полосе справа, перед полосой для поворота и высаживает двоих детей прям на дорогу, пока для неё горит красный. Подводит к двойной сплошной, встречка едет быстрым потоком и перейти дети не могут. Мать возвращается в машину, и начинает инструктировать детей уже сидя за рулем. Тут для этой курицы загорается зеленый, я стою за ней, а она все продолжает инструктировать детей и так ещё секунд 40, полностью перекрыв одну полосу движения. Ей начинает сигналить весь поток. А ей все равно, пока полные инструкции детям не дала, не поехала.

Чем она думала высаживая детей по середине оживленной дороги, а потом ещё и болтать с ними перекрыв полосу это просто пипец товарищи. А если бы детей сбили при ней! Или кто нибудь навтыкал ей лещей за создание пробки. В общем бесят такие создания.

141

И снова экономия на детях

Пишу буквально на коленке, пока стою в очереди на заправке
Я работаю по приложению Яндекс такси.
Ловлю заказ Эконом (!!!) С комментарием "1 взрослый, 1 ребенок 2 года"
Перезваниваю, диалог
-Здравставуйте, вы заказали тариф эконом, Вам нужен тариф детский, перезакажите машину или просто добавьте к итоговой сумме 100р ( сзади у меня стоит детское )
Ответ меня убивает
-Не, мне так нормально
- Но вам нужен детский тариф, перезакажите машину..
- Ну вы не повезете?
-Да, отмените, пожалуйста, заказ
-Мм..ну.. понятно...

И заказ не был отменён, пришлось самому о менять и терять баллы активности...

Слава Богу последние две смены работаю в такси

Можете кидать тапками..

69

Боевая яжемать

Взял заказ по Яндексу от сауны. Подъехал, жду у входа. Тут же на улице, как обычно, какие-то люди.
Выходят мои клиенты. Баба с пацаненком лет 5, Мужик, (видимо, ее мужик. Может муж и отец, может просто хахаль, не знаю), и Друг - ещё один чел того же возраста, лет тридцати. Все в подпитом состоянии. Мужик вполне адекватен, Баба и Друг пьяные. Подходят к машине, по дороге обмениваются парой фраз со стоящими на улице парнями. Сели, и тут же Баба с Другом выходят и идут к тем парням бузить. Как я понял, у них в сауне ранее случился некий конфликт. И вот эти два бухих тела решили этот конфликт развить.
После пары фраз, ребята с улицы, ничтоже сумняшеся, начали пиздить эту пьянь. Мужик выбежал помогать. Сам не дрался, хотел разнять, но выхватил не менее других. Я сижу в машине и наблюдаю. А мне что? Взрослые люди захотели приключений. Кто я такой, чтобы им мешать?
Вообще, первой моей реакцией было уехать. Кто знает, чем тут все обернется. А ну как меня пиздить начнут. Решат, что я с ними, или как свидетеля. Да и вообще, везти тупое быдло, им подали машину, а они на разборки пошли.
Остановило меня одно: ребенок сидел в машине и охуевал от происходящего. Куда я блин уеду. Высадить его, пусть постоит рядом посмотрит?
Минут через пять, опиздюленные доковыляли до машины. Друг пострадал сильнее всего, Баба, к сожалению, не сильно. Мужику тоже хорошо прилетело. Не за хрен пострадал.
Как погрузились, один из тех кто пиздил мне в окошко говорит: ты ж видел, они сами. Я говорю: да да, мне пофиг, я поехал.
Хз куда им было изначально надо, но отвез я их в травмпункт. Рассчитались по счётчику.

Вот что это было? Какой хлебушек должен быть в башке?! Я не знаю, что произошло ранее, не знаю, кто там был виноват. Вроде, парни с улицы были, что называется, без национальности. Но это не точно. И это не важно в данной ситуации. Даже если они себя как-то непотребно вели, ты же блять с ребенком! А если бы я не подъехал, а если бы я плюнул и уехал, а если бы их там опиздюлили до, буквально, бессознательного состояния. Что бы делал пацан? Стоял над телами в ночи, получая бесценный жизненный опыт?

499

Лучшая мама на свете

Про неё уже было пара постов на Пикабу, но плохо оформленные они не набрали рейтинга. К тому же тут уже длинная история накопилась

Начало:

Пост в ВК от девушки (звук наложен поверх видео, не ожидайте появления полицейских прям сейчас)

Лучшая мама на свете Яжмать, ПДД, Набережные Челны, Негатив, Видео, Длиннопост

Первые комменты к посту:

Реакция на критику

Дальше пришло много людей к ней в комментарии и она выкатила новый пост:

Реакция общества

Такое поведение вызволо общественную реакцию в местных пабликах и СМИ, дело дошло до полиции и Агину очень оперативно нашли, о чём она написала отдельный пост. Кстати, справа - её машина.

В отделе полиции местный журналист из "Набережные Челны Life" взял у неё интервью

Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

В заключение

Ну и на последок, ещё один пост с её стены (на фото - старший из трёх сыновей)

Показать полностью 4 1
3077

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси

Сегодня в такси меня вез Шодиев Джурабек. Попробуйте прочесть это славное имя без ошибок, а я тем временем напишу для вас краткую инструкцию на тему: "Как сделать так, чтобы в такси было меньше мудаков?"

Обратите внимание на первую фотографию. В правой руке у Джурабека смартфон. Джурабек продвинутый член современного общества, он многозадачен, умеет делать несколько дел одновременно. Вы не видите левую руку Друбабека, так что придется поверить мне на слово. В левой руке у него другой телефон, который он поднес к уху и разговаривает. Тут вы спросите "Ёманорот, а кто держит руль?!". Отвечу — руль держит святой дух, а помогает ему мой ангел хранитель, именно они сделали так, что мы никуда не въехали во время этой короткой поездки. Да-да, мы не стоим на светофоре, мы едем по дороге.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

После завершения поездки ставим водителю 1 балл, выбираем "небезопасную езду" и пишем максимально подробное сообщение о проблеме, обязательно ставим галочку на "хочу, чтобы со мной связались". Спустя какое-то время узнаю, что на господина Джурабека часто жаловались и эта поездка в Яндексе стала для него последней, чему я крайне рад.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

П.С. Мне задали резонный вопрос "Почему ты ничего не сказал водителю?". Поначалу я не знал, что ответить, а теперь понял — потому, что водитель мог меня разжалобить. Он мог извиниться, убрать телефоны, объяснить ситуацию, пошутил бы, разрядил обстановку, нормально довез бы меня до адреса и я не стал бы никуда жаловаться. А в одну из следующих поездок Джурабек бы вновь достал телефоны, не справился с управлением и убил бы какую-нибудь молодую семью. Не надо давать таким людям даже малейшей возможности что-то исправить. Мудак вез меня по городу отпустив руль, никакие разговоры ему уже не помогут.

Показать полностью 3
1937

Ценности

Таксую. Вечер выдался прохладным. Приложение даёт заказ, 600метров, расстояние поездки не более 2 км, берем, далее коментарий

Ценности Такси, Пассажиры, Дети, Яжмать, Конфликт, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив

После 2 -х минут моего ожидания на получение какого либо ответа - игнор. Завожу мотор, на месте. Стоит 2 девушки с 2мя детьми, коляска и тип с 2мя пакетами бухла. Выхожу из машины, ко мне одна из них подходит :

Д- " это я оформила заказ".

Я- без проблем, вас отвезу, их не повезу.

Грузим коляску в багажник, ребенка в кресло.

Вторая подруга со своим типом начинают ломиться в машину, я их торможу поясняя что перегруз и не имею 2го кресла. Тип мне сходу заряжает :

П- нам  по пути с заказчиком и проехать всего одну остановку.

Я- чувак, на бухло деньги нашёл? Вот и на заказ второй машины  поищи, цена вопроса 50р.

Вторая подруга начинает истерить и хамить мне, мол все возят а ты гавно залупаешься.

Я конечно мог долго и усердно с ней спорить, но дитя мне жалко было, на улице холод, девчушка легко одета, смотрю на вид около 3.5 лет. Поворачиваюсь к заказчику, 2е дите сажаем  и пристегиваем, парень с пакетами шурует пешком, раз им по пути и не далеко, любой штраф оплачиваете вы, заказчик спорить не стал, усадили , всех пристегнули. Едем.  Не соврали, расстояние 700метров. Яжмать как потерпевшая требует остановить за знаком " остановка запрещена".

Я- там знак, 90 метров и я вас высажу.

Яжмать- блять, ты зае&ал, все останавливаются здесь, а ты гавно тупое залупаешься. Мужа пешком отправил!!!

Я - во 1ых! Там знак! Во 2х могли вызвать 2 машины, вы заставляете водителя нарушать правила который несёт ответственность за пассажиров, за ваших детей!!! На которых тебе насрать!!!

Яжмать- я накатаю жалобу! Тебя уволят ! Все возят , один ты самый правильный ган%он!!!

Я- (скрипя зубами) ваша остановка!

Яжмать - что? Прям здесь, на бордюре???

Я- да выходи уже!

Хлопает с%ка дверью, что то там орёт на всю улицу. Я в а%хуе полном, думаю про себя " пожалел дитя на свою голову". Поварачиваюсь к заказчику ( который все время сидел молча и судя по лицу о%уел не меньше меня) .

Я- на указаный адрес???

Д- да , пожалуйста. ( минута молчания). Вы простите пожалуйста её, они с мужем поругались ...

Я- (сначало было хотел и высказаться по данному случаю, но...) в другой раз, вызывайте 2 машины.

Приехали, помог с коляской, девушка еще раз извинилась, а чуть позже система сообщила о начислении чаевых на 100р.

И вот стоил это цирк моих нервов???

П.с. тупо накипело...

Показать полностью 1
142

Мамы с детьми вне пешеходного перехода

Всем привет!

Картинок не будет, а видео и так достаточно в интернете.

Я сама водитель. И иногда пешеход, когда иной возможности нет.

Но очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда мамы с колясками или без (если дети 3-6 лет по виду), переходят дорогу там, где им захочется. Причем в качестве оправдания следует фраза "ну никого же нет". Им можно часами доказывать, чему они учат ребенка и т.д. но раз они этого не понимают, и сознательно нарушают ПДД, подвергая своё чадо опасности - почему бы не ввести в законы запись о том, что такая "мама" может быть лишена родительских прав?! На первый раз - предупреждение, на второй - ограничение, на третий - лишение! И каждый такой пойманный случай оформлять протокол.

Вы посмотрите, сколько таких безумных! И ведь, если она выскочит непредсказуемо, виноват будет водитель, который такие действия просто не будет в состоянии предвидеть!

131

ПДД и ЯЖЕМАТЬ

На эту тему уже много было сказано, написано и снято на видео. Пришло время и мне рассказать небольшую историю, свидетелем(и участником) которой, довелось мне стать.

Субботний день, примерно обеденное время. Оживленная улица, на которой 4 полосы движения автотранспорта(2 туда и 2 обратно), на крайних полосах всегда припарковано много машин, так как рядом рынок и весь трафик приходится всего на две полосы.

Я стою припаркован с приоткрытым окном и жду товарища. Рядом возле меня сходит из тротуара девушка(на вид лет 30+-) и протискивается возле машины, как я понял, хотела перейти дорогу. За руку тащит малого(на вид 7-8лет), стоит на краю проезжей полосы и ждет разрыва в трафике, чтобы перебежать дорогу с малым. Один раз дернулась -вернулась, второй раз - вернулась и тут малой выдает "Мама, вон я вижу пешеходный переход, может там перейдем дорогу?" (и в самом деле, переход был метрах в 15 максимум), на что мамаша отвечает "к нему еще дойти надо, перебежим здесь" и продолжает попытки найти "окно" в плотном автотрафике.

Я, в открытое окно говорю: "Девушка, ну Вам даже сын сказал, что рядом есть переход, зачем рисковать?", на что получил ответ на грубых тонах, что-то по типу "не тебе меня учить как воспитывать сына". ЗАНАВЕС.

То есть 7летний парнишка понимает, что такое переход(может отец или дед научил) а мать нет?

Очень жаль, но в след раз думаю он тоже забьет болт на тот переход и полезет под машины ибо так научила МАМА.

Будьте осторожны и добра всем.

72

И снова о ремнях безопасности

Такусю, значится. В 20 часов приходит заказ без комментария к Спортивной школе. Приехал, стоит девушка лет 25 с двумя детьми лет 3, не больше, подмышкой. 
Я: девушка, я вас с двумя маленькими детьми взять не смогу, кресло только одно и комментария не было

Д: ой ну давайте быстренько а?

Я: быстренько это как?

Д: если нас остановят я сама штраф заплачу

"заплатишь ты блядь, если нас остановят первая скажешь что я вас насильно в машину посадил, овца" - подумал я

Я: Знаете, девушка, если в эту снежную кашу какой-нибудь дрифтер на шестерке вылетит на встречку то мне потом салон отмывать, поэтому если вы оцениваете безопасность детей в такую сумму то проще дождаться другой машины, я на такое не готов

Закрыл стекло, посидел, успокоился и поехал дальше. Не знаю за что подобные люди так ненавидят своих детей, если честно

2500

Бессмертные мамаши

Вот откуда вы такие берётесь? Вчера на перекрёстке на красный свет летела реанимационная машина с мигалками и сиреной, очень быстро летела. Все стояли, но одна чудо-женщина почему-то решила, что торопится сильнее, и бросилась чуть ли не под колёса, волоча при этом за руку ребёнка. Дуракам везёт, перебежать она успела. А если б не успела? По её глупости человек бы не дождался помощи... Пешеходы, будьте людьми, соблюдайте правила дорожного движения! Сэкономленная минута не стоит жизни!

621

Яжмать по Ростовски

Яжмать по Ростовски Яжмать, ПДД, Дети, Ростов-на-Дону, Не мое

На этом месте не так давно уже было дтп со смертельным исходом. Но дитачек срочно надо сфоткать в парке. После реконструкции пешеходной зоны убрали забор, и высадили декоративную изгородь. Интересно, с такими пешеходами она доживет до весны?

P.S. баянометр выдал няшу.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: