14

И снова Магнит 2

В дополнение к посту: https://pikabu.ru/story/i_snova_magnit_5895199

Решил выложить отдельным постом, т.к. первый пост не могу дополнить.

Вчера вечером со мной связался представитель компании-производителя рыбки, принес извинения за сложившуюся ситуацию, сказал что следят за ней на Pikabu))). Как я его понял, такая ошибка возникла по причине пересортицы на производстве в связи с чем, кусок который  весит 150 гр. промаркеровали как 200 граммовый. Обещали, что компенсируют мне разницу, и что это единичная ошибка. Попросил у них прислать письмо с прояснением данной ситуации.

Сегодня пришло от них письмо, как и обещал прикреплю к посту.

В свою очередь хочу подтвердить, что мне компенсировали разницу по купленной рыбе и принесли извинения. Радует, что компания дорожит своей репутацией и довольно оперативно отреагировала на проблему. Хочу поблагодарить всех пользователей Pikabu за участие и поддержку.

И снова Магнит 2 Магнит, Рыба, Позитив, Обвес, Тандер

Дубликаты не найдены

+1

1. Магнит тут слева.

2. Компенсировали цену = НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, компенсации нету, просто вернули что были должны, не понесли наказания.

+1
Ухтыжбля. Эти чучела мониторят пикабу. Пойду ка вечером полки с тухлоплесневыми овощами пофоткаю у себя в ближнем магните.
0

как-то загладили они свою ошибку, например прислав посылочку с килограммом ништяков?

раскрыть ветку 1
0

Нет, обошлось без посылочек. Деньгами компенсировали, даже чуть больше. Да я на этом и не настаивал. Был уже рад тому, что не забили, а связались со мной и прояснили ситуацию. Надеюсь что и выводы сделали

0

Мне одному кажется странным, что, имея богатые промыслы на ДВ, все равно закупка идет заграничной рыбы?

С чем это связано, есть знатоки? Я правда не знаю)

раскрыть ветку 3
+1

Ты вынудил меня гуглить и читать об этом) вкратце - рыбу выгоднее продавать за рубеж, никаких льгот и бонусов при продаже на внутренний рынок не предусмотрено.

0

Предположу, что наша рыба идёт куда-то ещё.

Этим например жители Камчатки объясняют туристам ебанутую цену на красную икру у них. Турист думает, что приехав на Камчатку он ужрется копеечной икры, авотхуй - икры много, но стоит она дороже, чем в той же Москве.

Говорят, мол, местным она нахуй не нужна ни по какой цене (у каждого свой браконьер), а снижать цену смысла нет - поедет японцам на экспорт, они с удовольствием забирают.

0

Скорее всего так выгоднее. А может просто наша промысловая рыба идет на экспорт. Ну это мои предположения, ни разу не эксперт в данном вопросе

0

комментарий для минусов

-1
Если б не пикабу,то ничего б не решилось? Вы без соц.сетей умеете решать такие мелкие проблемы?)
раскрыть ветку 2
0

Извините не вам хотел ответить, а комментатору ниже. А по вашему вопросу, не могу назвать это проблемой, так скорее досадной неприятностью, прошлый пост выкладывал исключительно с целью предупредить других, первым делом обратился на горячую линию производителя

раскрыть ветку 1
0
Молодец))) но больше не берите эту фирму)) может они и дорожат репутацией,но качество так себе))) сельдь в пресерве с костями постоянно))
Похожие посты
672

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» 

Есть продолжение истории с Магнитом, который на столько обиделся на покупателя за то, что тот потребовал сделать возврат просроченных продуктов, что вызвал на него ГБР и Полицию...

Сам пост со ссылкой на видео тут - Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

После всей этой истории я так расстроился сильно, так нервничал и переживал, что аж получил моральный вред.

В ЗоЗПП есть ст 15, которая дает возможность потребителю компенсировать полученный моральный вред.

Написал Исковое заявление (по ЗоЗПП пошлиной для меня не облагается).

Сегодня получил Решение.

Для ЛЛ в одном абзаце:

РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с АО «Тандер» в пользу истца:
компенсация морального вреда в размере 1000 руб.,

штраф в размере 500 руб., почтовые расходы в

размере 193 руб., расходы на приобретение DVD - диска в сумме 46 руб.
Взыскать с АО «Тандер » государственную пошлину в доход бюджета в сумме 300 руб.Для пытливых умом - во вложении аж 8 страниц решения.

Поведение юриста от Тандера было "ахтунг" - пытался в коридоре перед СЗ меня оскорблять даже...не профессионально!....а потом трусливо решил не приходить на последнее заседание, поняв заранее какое будет Решение...У них не только персонал магазина хамоватый, но и "офисный планктон"!

Сразу предвосхищая некоторые комменты про время и силы:

1. Было всего 3 заседания (подготовка, предварительное и по существу), первое минут 30, остальные минут по 15...даже с учетом оглашения резолютивной части.

2. https://www.youtube.com/?gl=RU&tab=r11

Кто-то скажет - "Что такое 1000 рублей моралка и 500 рублей штрафадля Тандера?!"

И будет прав. НО!!!

С другой стороны:

1. Я заставил работодателя (Тандер) ответить за действия своих сотрудников и тем самым обратил внимание на ту ситуацию. Ведь теперь это дойдет не только до руководства филиала, но и в Краснодар в ГО - когда будут читать Решение перед оплатой по ИЛ.

2. Я уверен что Тандер оставит и Директора и Товароведа без премий - то есть они всегда теперь будут помнить о возможных последствиях.

Директор-то еще и штрафов от Роспотребнадзора заплатил на 31 000 рублей (в конце ролика по ссылке на начало есть сканы)

Кстати, ЗоЗПП это ЗоЗПП, аКоАП это КоАП - и по трем Постановлениям об АПН Роспотребнадзор признал меня потерпевшим...а значит я опять имею право на компенсацию морального вреда...(ст 4.7 КоАП)

Эх, Магнит, Магнит...ждите еще Иска, если не лень будет...

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
1241

Житель Поворино очистил 30-метровую протоку на реке Хопер

Житель Поворино очистил 30-метровую протоку на реке Хопер Воронеж, Воронежская область, Хопер, Поворино, Позитив, Река, Экология, Рыба

Владимир Кочуров с сыном и помощниками работали полтора месяца.

Житель Поворино, 73-летний Владимир Кочуров, прочистил 30-метровую протоку и восстановил циркуляцию воды в реке Хопер. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Владимир во вторник, 26 ноября.

Протоку в районе слияния старого и нового русла Хопра затянуло илом.

– В старом русле образовалась стоячая вода. Рыба начала погибать. Необходимо было почистить русло, чтобы был приток чистой воды. Работали полтора месяца, в основном с сыном. Также помогали племянник Андрей и друг Иван Востриков. Одному справиться там нереально. Я стоял в воде и зачерпывал песок, а сын на веревке поднимал 16-килограммовое ведро наверх. Только за два дня выкинули около 5 тонн песка, – рассказал Владимир Кочуров.

Инициативу поворинца прокомментировали в районной администрации.

– Деятельность Владимира Кочурова оцениваю только положительно. Его усилиями восстановлен естественный проток. Главное, что при этом не нарушен природный баланс и очищен уже существующий канал, а не проложен новый. Инициатива важна для нормальной жизнедеятельности рыбы на Хопре. Усилия энтузиастов особенно ценны, ведь сделать профессиональную полномасштабную очистку реки пока не получается, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» эколог Лариса Китаева.

Источник: https://riavrn.ru/districts/povorinsky/zhitel-povorino-ochis...

439

Кот притворился спящим и ловко выкрал еду у хозяйки

Притворившись спящим, кот подобрался к лежащему в тарелке на полу куску рыбы. Воспользовавшись тем, что юная хозяйка совсем не обращает на него внимания, хитрый домашний хищник ловко выкрал вожделенную добычу.

297

Оштрафовал Магнит на 130 000 рублей...снова

Оштрафовал Магнит на 130 000 рублей...снова Магнит, Тандер, ЗОЗПП, Коап РФ, Штраф, Длиннопост, Видео, Картинки

Начало:

Год назад я писал тут пост о том как за квартал дважды оштрафовал юридическое лицо АО  Тандер (магазины Магнит) в общей сумме на 230 000 рублей

Оштрафовал Магнит на 230 000 рублей

Этот штрафы АО Тандер пытались оспорить  в арбитражном суде - но им отказали полностью: http://kad.arbitr.ru/Card/002a4e47-def1-44d3-9d9b-9266b3fbf3...

Потом оштрафовал Директора магазина на 20 000 рублей

Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так...

Думаете помогло? Нет!

Кстати, на 230 000 рублей тогда и на 130 000 рублей сейчас оштрафован один и тот же конкретный магазин.

Если такая махина как Тандер просто не хочет (не верю что не может) наладить порядок в одном магазине - просто жутко становится...

Итак, как это было в этот раз:

Пришел в Магнит первый раз - просроченный сыр. Показал их и товароведу и написал на Горячую Линию.

Пришел в Магнит второй раз - а там конфеты просроченные (именно эти - https://www.youtube.com/watch?v=nDrnhxOUrJQ - когда снималось видео они еще не были просроченными). Показал их и Директору и написал на Горячую Линию.

Пришел третий раз - просроченные яйца (https://moe-online.ru/nn/ncontrol/450543) - написал в ГЛ

Пришел четвертый раз - просроченные пельмени. Написал в ГЛ

Пришел ПЯТЫЙ раз - просроченное масло.

Это для тех кто скажет "А я вот просто отдаю персоналу просрочку и ухожу..."

Я делал так 5 раз минимум!!!!

Терпение "лопнуло". Я же просил руководство и магазина и сети обратить внимание на бардак. В какую категорию не глянь - везде просрок. Наверное, только водка не просрочена и то лишь потому что срока годности не имеет!

Не хотят сами исправляться - будем помогать через обращение в Роспотребнадзор.

В данном случае по одному моему Заявлению Роспотребнадзор возбудил 2 дела об АПН и оштрафовал как Товароведа (должностное лицо - персональные данные я замазал в сканах) на 20 000 рублей, так и Юридическое лицо на 110 000 рублей. Итого 130 000 рублей.

Если не лень читать сканы - сколько Роспотребнадзор нашел одномоментно некачественных товаров в Магнит формата "у дома" (Дискаунтер, не Гипер) - можно понять, что это чуть ли не половина всех товаров от категории.

Оштрафовал Магнит на 130 000 рублей...снова Магнит, Тандер, ЗОЗПП, Коап РФ, Штраф, Длиннопост, Видео, Картинки

Для тех кто  скажет что " у автора времени дофига":

Вы потратили на чтение этого поста больше, чем я на написание обращение в РПН!!!

И вот:

Показать полностью 6 1
5613

Закулисье магазинов Магнит или посторонним вход воспрещен.

Как это было познавательно или сага о моей работе в АО «Тандер».

Сразу оговорюсь, что пост оооочень длинный, поэтому буду выкладывать частями, чтобы не травмировать психику обычных читателей.

Еще до официального трудоустройства я узнала, что Галицкий(учредитель компании) любит говорить такую фразу: "Я богат не потому что много зарабатываю, а потому что не плачу за то, за что могу не платить". Или крылатая фраза супервайзера из г. Москвы Анны Анатольевны: "Чем более вы умные, тем меньше шансов у вас вырасти в компании - ваша задача сидеть, поддакивать и слушать руководство. Умным здесь дороги наверх нет. Вас туда не пропустят, чтоб не создавать конкуренции и не дискредитировать офисных работников".

Я уверена, что именно поэтому в этой компании в лучшие годы был период стагнации руководства, а в кризисные приобрел явный статус прямой деградации. Ну, что собственно можно сказать о компании: у вас будет сдельно-премиальная оплата труда. По простому Вам пообещают зп в размере 35 тысяч рублей, как продавцу, 50 как товароведу и 80 как директору.

Но есть ряд интересных особенностей - вы никогда не получите указанную зп, потому что вам, вашему руководству и руководству вашего руководства нужно будет выполнить множество различных требований для начисления полной премии, то есть вы с большей вероятностью сможете укусить свой локоть, одновременно шевеля ушами и при этом, исполняя ламбаду, покручивая в попе карандаш восьмеркой левой ногой, чем выполнить требования данной конторы для получения премии.

Зарплата у вас по договору будет 4400 рублей - прописью четыре тысячи четыреста, а остальное - это премия. Причем неважно в каком регионе вы находитесь - в Москве, Питере или Мухосранске. Никогда не выходите на подработки - ибо логика компании гласит: перерабатывает - значит нужны деньги - нужны деньги значит не уволится - не уволится значит можно не платить. Но этот пунктик каксается только директоров, а вот в отношении продавцов это правило не работает. На собрании с НОП (очень необычная дама по имени Оксана Сергеевна) нам (ДММ)прямым текстом было сказано, что продавцы ОБЯЗАНЫ подрабатывать и никого чужие проблемы волновать не должны, а под проблемами подразумевались дети и личная жизнь. Ибо, если продавец отказывается от подработок, то ему явно хватает денег, но так как их зп не особо велика, то человек ЯВНО тырит деньги компании(не прбивает товар и прочее). И было прямое распоряжение о том, что если ваш подчиненный отказывается от подработок(выходов не в свою смену и на другие магазины), то такого человечка нужно сливать...так как смотрите выше))).

При выходе на работу начинайте сразу готовить деньги - ибо только в коллективе АО «Тандер» вы сможете познать неповторимые ощущения того, что когда вы приходите на работу то платят не вам, а платите вы! Вот только крохотный список возможных выплат. Продавец: просрок покупаете вы (готовьтесь есть тухляк, если прошляпили свевременное снятие товара с витрины), общественникам тоже платите вы (везде их шлют нах, но в Магните есть горячая линия, которая превыше даже ВВП), по правилам компании вы не имеете право задерживать воров, но снова платите вы. Недовоз товара от РЦ, если недокажете, что недовоз, что сделать нереально трудно,то потери ложаться на магазин, и в ревизию опять же платите вы....

Что касается воришек...Я неоднократно просила установить в мой магазин камеры, но вышестоящее руководство считало эту затею не разумной, так как это затраты, которые на только что открывшемся магазине попросту нецелесообразны. Хотя сказали, что могу поставить видеонаблюдение за свой счет и рамку антикражную и т. д. Это же твой магазин — хочешь вкладывайся. Ага, мой....только прибыль дядя получает, а я пашу за зп в 3 копейки.

Знаете, во время работы у меня сложилось впечатление, что некоторые НОПы и СВ имеют своих карманных воришек. Обосную: мне неоднократно поступали распоряжения о том, что необходимо выставить ЭЛИТНЫЙ алкоголь в общий доступ и не по одной бутылке, а нормальными рядами. Некоторые бутылочки стоят от 3000 за штуку и выше, на мои возражения НОП и СВ решительно заявили, что если элитка не появится на стеллаж, то завтра я куплю это за свой счет. Пришлось передислоцировать элитку из закассового шкафа на полки.

Товаровед и продавцы умнички управились с процессом за пару часов. В 19:00 я отправила начальству фотоотчет и благополучно отбыла домой. В 21:00 товаровед присылает мне фото, что несколько рядов элитки просто напросто смели....мимо кассы, так как в программе продаж нет....А сделать это проще простого, так как раз в это время обычно приходила машина РЦ и ТММ былна примке, 2 продавца сидят на кассах, так как час пик и народ валит с работы, а последний продавец в бешеном ритме освобождает телеги из-под товара, так как пришел новый и необходимо освобоить место на складе и сдать тару. Кстати, он же параллельно с этим и закатывает телеги из машины в магазин.

Реально подумалось, что вышестоящее руководство просто напросто с кем-то в сговоре, ведь таких моментов было немало, причем это касалось и других дорогостоящих товаров.... Продолжение следует.....

Показать полностью
104

Сайра или скумбрия под видом тунца

Зашёл я сегодня после работы в магазин решил купить баночку тунца на ужин. Ну и купил короче вот это

Сайра или скумбрия под видом тунца Обман, Магнит, Торговля, Рыба, Консервы, Видео, Длиннопост
Сайра или скумбрия под видом тунца Обман, Магнит, Торговля, Рыба, Консервы, Видео, Длиннопост

Камера немножко приукрасила цвет. На самом деле все выглядит более ужасно. Запах стоит непередаваемый.
Кто то сталкивался с таким? Покупались все в магните

Можно как то наказать производителя за подобный наглый обман?

Показать полностью 2 1
1094

И снова Магнит

Всем привет! Пишу данный пост с целью предупредить других о недобросовестных производителях, выпускающих продукцию для всем известной и широко распространенной  федеральной торговой сети. Сегодня зашел в магазин Магнит, расположенный в Уфе. Захотелось купить красной рыбы и приготовить дома бутеров. Был выбран кусочек семги производства ООО "ИТА Северная Компания". Продукция была изготовлена по заказу АО "Тандер"(т.е. Магнит). Прийдя домой закрались подозрения по поводу размеров кусочка и его заявленного веса(на упаковке указанна масса нетто 200 гр.) При взвешивании кухонные весы показали 156 гр.! (весы перепроверил на других продуктах с известной массой, погрешность не более 5 гр.) Я аж немного прифигел от такой наглости,обвесили почти на четверть. Решил позвонить на горячую линию производителя, но так и не смог дозвониться. Вообщем друзья, будьте бдительны, везде обман!

И снова Магнит Магнит, Тандер, Обман, Обвес, Рыба, Длиннопост, Негатив
И снова Магнит Магнит, Тандер, Обман, Обвес, Рыба, Длиннопост, Негатив
486

Галицкий попрощался со своими сотрудниками, покинув совет директоров АО "Тандер".

Напомню, что сегодня миллиардер Сергей Галицкий продал группе ВТБ за 138 млрд рублей почти всю свою долю в ретейлере «Магнит», который он создал 24 года назад. Соглашение о приобретении группой ВТБ 29,1% акций «Магнита» подписано в пятницу, 16 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи.

Видео: "Кубанские новости" https://www.youtube.com/channel/UC4CrERnc9LU5bJKg0pbvnfg

76

Воспоминания работы в Магните. Часть 7

Всем привет! Что-то заработался я вчера, так и не написал статью. В общем, эта часть, скорее всего будет последней. Расскажу один момент, и про то, каким образом меня уволили.

Бесил в магните такой момент. К примеру, у 10 тушек куриных истек срок годности, вот по факту они еще нормальные, можно взять домой, заморозить или обжарить, но не всегда это можно было сделать, поскольку высшее руководство строго-настрого запретило забирать просроченные продукты. Истинная причина этих запретов мне неизвестна, но маразм был таков, что иногда были скрытые проверки, якобы кто-то из руководителей мог спецом следить, как эти продукты попадают в контейнер с мусором. Когда еще работал продавцом, и меня отправляли на мусорку, чтобы выбросить 10 кур, 2 ящика с томатами, которые просто полопались, ящик с огурцами мягкими, еще упаковок 5 сарделек, пару колбас и разной нарезки и всё это за один раз - сердце кровью обливалось. Ведь всё это можно было раздать своим же сотрудникам, которые с утра до ночи корячатся на этих неблагодарных! Да, иногда нам разрешали взять некоторую просрочку за полцены, но это было внутренним разрешением директора, а не приказом сверху. В итоге мы как конспираторы оплачивали товары в «бюджет магазина» затем передавали все товары до закрытия друзьям или родственникам, чтобы при закрытии магазина нас никто не поймал. Иногда это было до жути неудобно и приходилось «выносить» покупки после закрытия. Вот именно в такой момент меня и поймал свой же директор.

Всё началось с того, что последние несколько месяцев мой директор меня начал недолюбливать, а всё из-за банального. В тот момент я проходил обучение на товароведа, а мой товаровед на директора. Так получилось, что и после повышения нас поставили обратно на наш магазин, поскольку директор увидел перспективы в другой компании отличной от продуктов, а товаровед, который работал до меня ушел работать в Магнит, ближе к дому. Так вот. В один прекрасный день, я отдыхал дома, и тут с утра мне поступает звонок от директора, далее 2 небольших диалога (Я – я, Д – директор):

Д: Привет, слушай, надо выйти нам на подмогу, тут привезли товар, а еще ценники вылезли новые, надо помочь раскидать товар по полкам.

Я: Ок, ща хоть чаю глотну и подойду.

Д: Ждём тебя.

И тут же после разговора мне поступает звонок от родственников и просят приехать, поскольку выходной, то я имею права тогда не идти «на вызов» на работу, но я как порядочный решаю предупредить, я ж не последняя сволочь.

Я: Слушай, я всё-таки не смогу выйти, мне после тебя позвонили родственники и попросили приехать, срочное дело.

Д: Ты че мне говоришь тут? Не мог лучше отговорку придумать что ли?

Я: Какая отговорка? У меня выходной, родственники об этом давно в курсе, я виноват что-ли, что позвонили они на минуту, ровно минуту, позже тебя?

Д: Ну ок. Тогда задумайся о занимаемой тобой должности!

Я: Ты че эт мне угрожаешь? Я нахожусь на законном выходном и не прогуливаю, планы могут меняться внезапно, тем более я еще не вышел на подмогу, тогда и речи не было бы об уходе раньше.

Д: Ты меня короче понял.

Я охуеваю от происходящего. Недолго думая, звоню нашему СВ (супервайзеру), дословно обрисовываю ситуацию, мол выходной, родственники позвонили мне позже и попросили приехать, перезваниваю и предупреждаю об этом директора, а в ответ слышу, какой я плохой и готовься к понижению в должности. СВ тоже малость прихуел, поскольку у нас было строго запрещено вызывать кого-либо в выходной день, либо по желанию без принуждения, либо искать другой выход.

Через несколько минут СВ перезванивает, и говорит всё ок, беседу провел, никуда выходить не надо и переживать не стоит. После этого я естественно уехал по своим делам.

После выхода на работу у меня с директором был небольшой диалог на эту тему:

Д: Какого «мужского полового органа» ты позвонил СВ?

Я: Не, а нормально было мне угрожать моей занимаемой должностью в мой же выходной?

Д: Да ты не понял меня, я другое имела ввиду!

Я: Что именно? Что четко сказала, что хочешь понизить меня?

Д: Да ты ничего не понял! Я ж шутила так…

Я: Ну для тебя шутки, а я это посчитал вполне серьезным, поскольку и говорила ты ничуть не шутя.

После этого я достаточно долго проработал, но директор часто за спиной у всех продавцов обсуждал, как же их уволить, а за моей спиной (узнал от хороших коллег, про меня много интересного наговаривала, причем из своего воображения, т.е. выдуманное). Работал я достаточно хорошо, и косяков было немного, а если и были, то сам же их и исправлял. Но единственное, мой реальный залет был в том, что я как и все сотрудники, включая директора, выносил просрочку, и частенько это было после закрытия. Мы знали, что если будет контрольное закрытие, нас предупредит директор, потому как всегда так и было. Но чтобы не рисковать, проверяли, нет ли никого у выхода для персонала. И в один день, я взял лопнувшие помидоры, четверть от разбитого покупателями арбуза и черных бананов.

И конечно же, именно в этот день было контрольное закрытие, но с большим НО!

Первое, директор была нетрезвой, воняло перегарищем за километр.

Второе, при закрытии должны присутствовать и более высокостоящие руководители, но у нее на телефоне «висел» наш супервайзер, который был в отпуске и больше рядом никого не было, т.е. грубо говоря она могла просто взять и наговорить на меня (еслиб ничего и не взял с собой).

Так вот. Выходим значит и тут она. У меня в рюкзаке лежит всё это дело. Она проверяет у всех чеки и так получилось, что в этот день никто ничего решил не брать, а только я.

Тут наступает моя очередь проверки. Смотрит сумку и находит всё это. Я объясняю, что да, взял, но вот видишь какое состояние плохое. По идее «свой» директор мог-бы и прикрыть, но нет, цель была другая и естественно меня спалили. Тут она говорит продавцу, иди, выброси всё это в магазинную мусорку, та выбрасывает и все по домам. Но как оказалось, мой «милый» директор вытащила этот утиль, когда я ушел и начала фоткать всё с красивых сторон (рассказали об этом коллеги, которые не особо торопились домой, а стояли затем недалеко). Помидоры якобы я проткнул пальцем, а на самом деле она сама в них дыру расковыряла (с той стороны которая была получше), бананы фоткала с той стороны, где они еще малость были желтоваты, а про арбуз сказали вообще, типо я спецом размолотил, чтоб утащить ))) Не, ну не смех ли, из головы фантазировать. В общем на следующий день вызвали «на ковер», собрали коллегию всех НОПов, СВ и во главе руководитель филиала, и естественно мой директор. В общем, выслушали мою сторону, директриса меня постоянно пыталась перебить, когда я некоторые её проделки палил, её постоянно затыкали, причем почти в прямом смысле этого слова и в итоге вердикт мне. Либо по статье, либо сам пишу заяву. Ну и выбрал я второй вариант попрощавшись с Тандером, как со страшным сном, а после… Несколько месяцев скитаний по собеседованиям, месяц другой работы (самой ипанутой в моей жизни) и … Плавно ушел в интернет сферу. С одной стороны благодарен судьбе, что всё именно так случилось, с другой стороны бесит эта гниль, которая своих палила. В общем, всё что не делается, всё к лучшему!

Так и закончилась моя история в Магните ))) Да, были еще разные истории воровства, но в целом большая часть из них похожа, поэтому не вижу смысла их переписывать. На днях напишу небольшую статейку, как я работал в «Много Мебели». Вкратце – это просто капец, идиотизм и критинизм.

Всем хорошего настроения и интересных постов на Пикабу! )))

P.S. если есть вопросы - задавайте! Я читаю каждый коммент )))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: