И опять про почту

На волне постов про очереди и волшебный номер и мне есть, что сказать. Как раз тут прочёл когда-то пост о том, что можно позвонить на 8-800-... выбрать нужную опцию и проблему решат. Подумал еще тога, что классный выход, никакой ругани, надо попробовать.
И у меня появилась такая возможность. Пошёл я пару месяцев назад в наше отделение почты, получить посылку, с наложенным платежом. В нашем отделении два окна, обычно одно работает на все вопросы, второе на выдачу. Зашел и вижу такую картину: вроде работают два окна, но очередь в одно, как обычно и бывает. Люди с посылками проходят быстрее.
Подошёл на получение. На окне на получение сидит девушка, а рядом, как оказалось директор отделения. Спросил:
- Можно ли получить посылку и оплатить?
Мне ответила директриса:
- в общую очередь.
Естественно я спросил:
- а почему в общую, если тут все за посылками?
Директриса:
- Я выдаю только посылки без оплаты, т.к. сотруднице необходимо делать внутреннюю работу за компом.
Я начал закипать, спросил а почему она этим занимается именно в окне, игнорируя свои прямые обязанности, тем более когда такая очередь (было человек 20-26). На что я получил ответ:
- Это мне решать когда кому и чем заниматься, не нравится что-то, так уходи или становись в общую очередь.
В разговор как раз попыталась вклиниться какая-то бабка, защищая директрису, но с ней я спорить не собирался.
Вот, думаю, пришел мой звездный час. Набрал заветный номер, выполнил все манипуляции, оставил жалобу. Жду, прошло минут 10, реакции 0. В итоге еще раз 6 звонил и всё без толку.
Пришлось вставать в очередь, система не побеждена, как и безолаберность. После получения посылки накатал отзыв в книге жалоб, но уверен, им глубоко похер на это. Надо будет зайти и посмотреть, что они мне в ответ черкнули..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

лол, вам и так пошли навстречу, директор отделения села выдавать посылки, а что сотрудник занимается текучкой на компе у окна - так у них вполне возможно других компов нет в подсобках, ты лучше отправь всяких бабок с платежками в сбербанк к терминалам, можешь проводить и обучить пользоваться

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в разных мирах наверное живём, потому что в моём отправить бабок из очереди куда бы то ни было - нереально от слова совсем.
Да что там бабок, практически никого нереально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как. Люди, потворствующие каким-либо нарушениям и защищающие такие ситуации, как минимум не приятны. Их, как минимум лучше отсекать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что большинству объяснить, что платить карточкой через автомат и не стоять в очередях является нетривиальной задачей
Автор поста оценил этот комментарий

На эту работу у них должна быть техника и меня не волнует почему её нет. Я же в своей работе не ищу оправданий, что я один, а отделов и цехов 20. Есть окно, окно для определенных целей, значит надо выполнять свои должностные обязанности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бла бла бла должна ну так иди в управление и доказывай что должно быть в отделениях, а всех кого можно было припахать в отделении и так уже припахали, а будешь мозг выносить - уволится одна и будет одна на выдаче получении другая на текучке, а заебешь еще одну так вообще пол дня стоять будешь, пока директор в одиночку будет все делать, зарплаты у них там нихуя не космические, что бы так уж слишком держаться за это место

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот ваши слова очень похожи на слова тех, кто нарушает правила прикрываясь правилами ДДД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не отказываюсь ДДД, проезжайте :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку