4

И моя история про бомжика

Как-то осенью после работы и похода в магазин, уставшая возвращаюсь с тяжёлым пакетом продуктов домой на маршрутке. Заранее сделала звонок мужу чтобы встретил меня на остановке и помог с пакетом. Не смотря на то, что мы живем на первой линии от дороги и до остановки нужно пройти лишь небольшой сквер, мужа таки пришлось подождать. И в это время ко мне пристает бомжик с обычной просьбой дать мелочи на хлеб. Ну я же, оценив вид мужичка, поняла для себя на какой "хлеб" он просит мелочь и фыркнув в ответ отказала. Но что-то подтолкнуло меня применить "проверку на вшивость" и сказала ему что куплю хлеб, с ожиданием отказа как во многих историях которые я слышала из жизни. И на удивление он робко согласился. Как раз подошел муж и мы втроем отправились к магазину, по дороге мужичок еще попросил купить пачку чаю. Когда бомжик отдали его заказ он очень благодарный отправился по своим делам. Я, к своему стыду, всю дорогу до магазина про себя ворчала, мол я такая бедная уставшая, а теперь пришлось еще и по противной сырой погоде лишние телодвижения совершать и потом еще и мужа попилила чутка что если бы он пришел вовремя, то не пришлось бы с бомжом гулять. Но потом я поняла что я сделала доброе дело для этого человека и ему было намного менее комфортно тогда.

P.S. Делайте добро и будьте добрее к людям, ведь мы никогда не знаем в какой ситуации можем оказаться сами.

P.S.S Чукча не писатель и это первый пост, так что сильно не бейте и привет, пикабу!

Дубликаты не найдены

0
По головке погладить?
0

На таких как Вы, земля Русская держится!

-1

чисто женская логика