Hr головного мозга

наброшу котоламповой истории на волне истерии про hr...


полтора года назад собеседовался в it-отдел одной крупной транспортной компании.

будучи наслышанным про кадровиков(сексистское уточнение - кадровичек) в больших компаниях, я думал, что готов к любым фокусам.

как же я ошибался...


мой мозг был размазан уже в дебюте диалога. Я - я, ТП - девушка из hr.


ТП, держа две(всего сука две, возьми да прочитай, что на них написано) страницы моего резюме, бегло вопрошает:

-гдеучился? гдеработал? чтоумеешь?

ну я кратко пересказал ей содержание тех двух страниц.

ТП: -Ясно. Username, а кто вы по гороскопу?

Я: Хм, не знаю. (стоит уточнить, что я и правда не знаю)

ТП передёрнуло от такого ответа.

-Как же вы можете не знать таких важных вещей?

-А почему вы считаете их важными?

-А  по вашему мнению, как же мы поймём, что вы впишетесь в коллектив и сработаетесь с коллегами...


"И действительно, как?", подумал я через три минуты, выезжая с парковки бизнес-центра на юге Санкт-Петербурга.

Автор поста оценил этот комментарий

А как, по-твоему, должно выглядеть резюме? Это не автобиография, а краткая сводка, по которой уже решат стоит ли с тобой общаться вообще или по квалификации не проходишь. Вся остальная, личная, информация "добывается" в ходе собеседования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, краткая сводка. блок с образованием, блок с местами работы, блок с навыками. уже минимум страница.

там же не голый текст, а список.

в один лист у меня помещалось, когда я на втором курсе был и вписывать практически нечего было

Автор поста оценил этот комментарий
Сократите резюме в два раза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что там останется? "образование" и "рекомендации"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имея негативный опыт работы с подобными "курами" со стороны нанемателя, могу сказать что вы бы сделали огромное одолжение этой организации, еслибы сообщили о подобном поведении руководству. Я не могу сказать за все предприятие, но отдел в которомя работаю, занимался подбором персонала самостоятельно (прям сами специалисты, рядовые разработчики, техписы итд) на протяжении 5 лет, пока в ОК не появился толковый специалист без заебов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я отписал на почту сотруднику их отдела из Москвы(который меня и вербовал через линкедин) что они там решили, понятия не имею. может, куру премировали)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых в резюме часто врут, а некоторые индивидуумы даже не удосуживаются запомнить, что наврали.

Во вторых в фирме может быть собственник повёрнутый на гороскопах и знаках зодиака и одним из критериев отбора может быть знак зодиака. Ничего необычного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>знак зодиака

>>2017 год

>>ничего необычного


да ты блин серьёзно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы небось ещё и не знаете под каким знаком ваш год рождения и какими качествами это знак вас наделяет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне ещё некоторые говорили, что у каждого человека есть свой камень. причём они говорили не про камень в почках

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ажтрисёт. И ведь бывают такие тупые. Хотя скорее всего вакансия висит для вида, не более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там потребность действительно была нужна. всё на софте с 90-х  было. нужно было оочень большой процесс автоматизации проводить

показать ответы