Найдены возможные дубликаты

+1

Ох уж энти любители фары изолентой заклеивать

0

У меня в кросаут такая

0
Road )))
0
А вот кресты я бы снял... мало ли
раскрыть ветку 5
-1
Не мало ли, а пропаганда фашизма. Хотя у бундесвера вроде такие
раскрыть ветку 4
0
Мальтийский крест - пропаганда? Как страшно жить. А за русский коловрат тоже на бутылку можно присесть?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
69

Сделал гриндер

Сделал гриндер Гриндер, Своими руками, Хобби, Краснодар, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Так вот, на прошлые выходные зачесались руки сделать гриндер. Начало было из движка, намало повидавшего.

Нижний ролик на вал двигателя склеил из 4х колец водостойкой фанеры, после дополнительно их стянул саморезами.

Двигатель смазал, почистил, покрасил. Сделал станину из трех досок, склеил их и стянул, на верхние направляющие приклеил полосы из армированной резины, для амортизирования части вибраций и дабы посадку движка не скоро промяло (впрочем, всё можно подтянуть опосля). Сверху прижал цепью так-же через резину.  Цепи регулируются по натяжению, дабы как приработается поджать.

Сделал гриндер Гриндер, Своими руками, Хобби, Краснодар, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

склеиный ролик на валу зажал гайкой , включил движок и обточил на валу шарошкой.

После поставил стойку для верхнего подпружиненного валика и невысокую переднюю часть под станину.

Стойки объединил фигурной фанерой, на которую позже поставится упор ленты.

Упор ленты вырезал из керамической плитки( дабы не стиралась), которую просверлив прикрутил к 24мм фанерке.

Верхний ролик из велосипедной втулки на пром. подшипниках. Регулировка бокового наклона верха будет на барашке, которого пока не взял . Как сейчас проще глянуть на фото.

Уголком регулируется боковой увод ленты через коромысло.

В общем как-то так )))

Мощности движка хватило, низ не проскальзывает, точит хорошо, ленты от шлифовалки 533x76 мм разорванной пополам вдоль. Запас высоты оставил на возможное увеличение длины ленты. Пока и этих запас охеренный.

В общем , парни, как-то так. Конструкция не идеально, но под мои задачи её хватит.

Всем пива, свободы и спокойствия.

Показать полностью 13
199

Как я гитару делал

Однажды (примерно год назад) я задумался о покупке третьей гитары. Душа склонялась к Epiphone Dot или Gretsch Streamliner. Но немного душила жаба, хотя скорее всего однозначно купил бы. Но как то зимним вечером, решал чем я буду заниматься долгими летними вечерами, что б не просто бухать. Хотелось что то сделать своими руками. Озарение пришло внезапно - гитару я не буду покупать, а сделаю. Сделаю такую, какую хочу. А так как я фанат AC/DC и мне нравится gibson es-335, gibson sg и Gretsch Jet Firebird, образ гитары выглядел так - рогатая полуакустика с бигсби, цвета сосны.

Как я гитару делал Гитара, Рукожоп, Длиннопост, Самоделки, Custom, Своими руками, Diy Or Die, Электрогитара, Создание электрогитары

Полез на Али. Нашел подходящий вариант, оплатил и стал ждать. Набор "Сделай сам себе гитару" приехал за неделю курьерской доставкой. Только после сборки, узнал что это реплика Epiphone Johnny A. Model Custom Outfit

Как я гитару делал Гитара, Рукожоп, Длиннопост, Самоделки, Custom, Своими руками, Diy Or Die, Электрогитара, Создание электрогитары

Дождался апреля, переехал на дачу и начал творить - клеить, шкурить, красить.

В итоге вот что получилось.

Продолжение гитарной эпопеи.

Пришел ко мне на ДР друг детства, профессиональный музыкант. Поиграл, сказал "Клево!!" А через пару дней дал мне коробку с обломками и запчастями гитары "раз ты сумел сделать гитару, значит сможешь восстановить и вот эту"

Это был арктоп Ленинградской фабрики имени Луначарского, в простонародье - "Луначарка". Выпуск ноябрь 1974 года, цена 190 руб.

И опять у меня все вечера были заняты.

Ободрал краску

Поменял лады.

Сделал новый кантик

Покрасил я ее в красивый красный металлик

Итог

Звук у неё конечно специфический.

Пока собирал красную гитару, увидел что моя дешевая китайская акустика, лежащая у меня на даче, начала рассыхаться. Первая мысль - сжечь!

Через минут 5 другая мысль - а сделаю из неё черный арктоп.

Опять закипела работа - разобрал на запчасти, ободрал краску, заделал центральное отверстие, пропилил паз под белый кант, поставил новый гриф, сделал эфы.

Вот итог.

Затраты на гитары:

желтая гитара обошлась примерно 16000 р., красная 2000 р., черная 6000 р

А теперь вопрос знатокам - это что за гитара? Мне тут еще притащили старушку. Предполагаю что ей лет 40-50, родом из Польши, Болгарии или ГДР.

Выкладывать свое бренчание не собираюсь, ибо стыдно (играю я плохо). В правилах Лиги гитаристов есть пункт:

"При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать такое количество негатива, которое на вас обязательно упадет."

Могу сказать, что лучше всего звучит реплика Эпифон (самая первая гитара). Звучит как очень хороший Эпифон.

Я закончил. Можете кидаться тапками.

Показать полностью 17
1046

Самоделка Дельфин

Много раз проезжали мимо. В этот раз остановились посмотреть

Самоделка Дельфин Мбо 4х4, Салаирское рубилово, Самоделки, Газ, Дельфин, Покатушки, Длиннопост

К сожалению из дома никто не вышел, пообщаться не получилось

Самоделка Дельфин Мбо 4х4, Салаирское рубилово, Самоделки, Газ, Дельфин, Покатушки, Длиннопост

По виду база от ГАЗа 67- 69,  кузов самодельный

Сделано с любовью и задумкой , но заброшена. От этой деревни до асфальта ехать прилично

Показать полностью 3
150

Лего-диорама "Вход в убежище" по вселенной Fallout. Часть вторая.

В ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЯХ:
МЫ ЗАЛИЛИ ВСЕ ГИПСОМ И ПЕРЕМАЗАЛИ ШПАКЛЕВКОЙ.

Итак, если вы перешли в этот пост, значит вам либо стало интересно после предыдущего, либо вас заманило превью.

Лего-диорама "Вход в убежище" по вселенной Fallout. Часть вторая. Fallout, LEGO, Custom, Кастомизация, Самоделки, Длиннопост

В предыдущем посте я остановился на том, что создал текстуру пола. Попутно я начал делать мелкие детали вроде пульта управления и лампы.

Лего-диорама "Вход в убежище" по вселенной Fallout. Часть вторая. Fallout, LEGO, Custom, Кастомизация, Самоделки, Длиннопост

На этом объем помещения был более-менее закончен и пришло время для грунта.

Во время процесса пришла идея сделать на стене провода и трубы. Трубу я решил сделать из трубочек для питья, а от проводов решил отказаться.
Вообще, изначально планировались корни от растений, пущенные по стене (и, возможно, ещё не все потеряно, потому что в любом случае для удобства покраса делать их нужно в последний момент), но меня переубедили аргументом про то, что убежища зачастую находятся в пустынях и корней там быть не может.

СЛАБОНЕРВНЫМ И КОНСЕРВАТИВНЫМ ПРИВЕРЖЕНЦАМ ДЕЛАТЬ ВСЕ ТОЛЬКО РУКАМИ НЕ ЧИТАТЬ!

К этому моменту вы могли задуматься, где же дверь? А дверь я благополучно просрал, изначально криво вклеив ту самую упаковку от булавок, соответственно, сместив всю РАДИАЛЬНУЮ симметрию.
В этот момент я внезапно для самого себя решил попробовать совместить классические способы кастомизации и новые технологии.
Не сказать, чтобы я не мог эту дверь переделать, но мне давно хотелось посмотреть, что такое 3д печать.

Благополучно с помощью знакомого я получил 3д модель двери без всех мелких деталей (я ожидал, что печать их не возьмет, поэтому заранее решил от них избавиться, однако проблем это не уменьшило).

Как вы видите, текстура печати ОЧЕНЬ сильно видна, поэтому дальше мне предстояли мучительные часы шпаклевания и шкурения.

В целом, столкнувшись с 3д печатью, какого бы качества она не была, хочется заиметь себе 3д принтер, потому что это очень интересно.
Но в конечном итоге проще было сделать новую дверь, чем избавляться от следов печати.

Мелкие детали я делал по классике -- вручную. Чтоб сделать эти элементы идеально ровным, я начал искать какие-то пластиковые стержни, которые можно было бы просто нарезать.

Выбор пал на ушные палочки, которые я потом заполнил пластикой (полимерной глиной).
Но в итоге они оказались слишком большими и толстыми и я нарезал колбаску из пластики.

Некоторые элементы я делал с помощью бормашинки.

На этом объем завершен. В целом я доволен результатом, но недоволен тем, что не знаю, когда приступлю к покраске, поэтому, до новых встреч!

Показать полностью 12
137

Лего-диорама "Вход в убежище" по вселенной Fallout. Часть первая.

Привет, Пикабу!

Как это обычно и бывает, все самые клевые вещи рождаются из какого-то пустяка. Во время кастомизации основным инструментом для создания объема является обычная булавка, по крайней мере в моих руках. А у булавок есть такая вот "упаковка". И вот, сижу я однажды, и понимаю, что по размерам она очень напоминает дверь убежища из фоллаута.
С этого всё и началось.

Лего-диорама "Вход в убежище" по вселенной Fallout. Часть первая. LEGO, Custom, Fallout, Кастомизация, Самоделки, Длиннопост

Я понял, что, хоть мне и не надоело делать фигурки, иногда нужно выходить из зоны комфорта и браться за что-то непосильное. Эта самоделка и оказалась таким выходом.

ПРОЦЕСС

Начал я с того, что распечатал себе трафареты будущей стены с дверью и принялся вырезать. (На самом деле попытки было две, в первом случае, результаты которого вы увидите ниже, я склеивал данные картонки прямо друг на друга, что требовало огромного количества листов, да и получилось всё ужасно криво).
Вырезал я ножом, предварительно отметив на всех распечатках верх, дабы потом без проблем их совместить.

Лего-диорама "Вход в убежище" по вселенной Fallout. Часть первая. LEGO, Custom, Fallout, Кастомизация, Самоделки, Длиннопост

Далее, нарезав толстого картона, я начал вклеивать его между картонками, дабы придать толщину, таким образом между каждым слоем появилось пространство, которое в дальнейшем я хотел зашпаклевать.

В паре мест я криво наклеил картон, поэтому, чтобы зубцы получились ровными, мне пришлось срезать его излишки.

Как вы видите, тут и без слов понятно, почему я решил сделать всё заново.

Скажу честно, я ничего предварительно не измерял и не высчитывал пропорции. Я не горжусь таким подходом, но в итоге все встало "тютелька в тютельку".
Как говорится: "Если я без подготовки сделал все как надо -- я гений, а если ничего не получилось -- то ясен хрен, я же не готовился!"

После работы с картоном предстояло его зашпаклевать. Я так рвался в бой, что развел шпаклевку для стен, потому что другой у меня не было. Это был довольно опрометчивый шаг, потому что картон мог промокнуть и форму бы повело в разные стороны, испортив всю работу до этого.

Поначалу, глядя на зашпаклеванные места, я так и подумал. Однако, сошкурив лишнее, детали начали обретать правильную форму.

Так как эта шпаклевка слишком пористая для таких целей, да и работать ей дальше было глупо, я купил шпаклевку по дереву и прошелся ей по всем элементам ещё раз.

После всех этих нехитрых манипуляций получилось что-то такое.

На следующий день, вклеив все намертво клей-пистолетом, пришло время для заливки гипса непосредственно на пластине.

Стоит отметить, что данная диорама -- не точная копия какого-то определенного входа. Это собирательный ОБРАЗ входа в убежище, где содержатся элементы и из первых частей, и из тройки с нью-вегасом, и даже из четверки.

Зубцы от протечки я закрыл пластилином.

Опалубку сделал из деталей, потому что это самый удобный и надежный в данном случае способ.

Параллельно я начал работу над стенами пещеры. Поискав способы, я наткнулся на один интересный -- заливка гипса в фольгу. Туториалов я нигде не нашел, поэтому пришлось экспериментировать.
К слову, гипс я выбрал из-за того, что в таких масштабах его вес не слишком велик, поэтому самоделка получилась довольно легкой, но при этом приятно-увесистой.

Для заливки я сделал трехслойный пирог: снизу пластилин, создающий крупный рельеф, то есть саму форму скалы, на нём уже фольга, создающая фактуру, ну а сверху гипс.

Вынув гипс после высыхания, я был приятно удивлен получившейся структуре.

К тому времени заливка на платформе уже высохла и пришло время примерить получившиеся стенки.

Вот так выглядит процесс заливки в фольгу. Её заломы -- это и есть текстура скал. По желанию можно делать их совсем грубыми, едва помяв фольгу, или едва заметными, свернув её в шарик и развернув назад.

Самый большой помощник в этом деле после клей-пистолета и супер-клея -- шпаклевка. Ей я доделывал неудавшийся до конца рельеф скал, заделывал дырки и различные стыки, быть которых не должно.

Замешав гипс с минимальным количеством воды, я намазал его на пластину, пытаясь создать рельеф земли.

На этом моменте Пикабу сообщил мне, что максимум можно добавить 25 блоков, поэтому мы перемещаемся во вторую часть этого длиииного поста.

Показать полностью 23
291

А у вас в квартире газ?

Суббота, утро выходного дня, ничто не предвещало.

Звонок в дверь, слышу за стенкой: "Мы из газовой службы, пришли состояние труб и оборудования проверить".

Выхожу на кухню, две тётушки в синих форменных куртках грузят на уши моей маме:

- Ну, мы видим, трубы у вас все в хорошем состоянии...

Мама, слегка офигев:

- Так в прошлом году печку ставили, говорили, что менять скоро придется.

- Да что там менять! *стучит шариковой ручкой по трубе, с трубы на пол сыпется краска* У этих труб гарантия 50 лет. Сколько, кстати, дому?

Мама, подсчитав:

- 50 лет.

Тётки начинают галдеть:

- Да что там! У вас все в отличном состоянии. А менять, это ж знаете, как сложно? Газ везде придется перекрыть, соседи потом возмущаться будут... Мы вам вентиль поменять можем, он у вас как-то так, не очень выглядит. И счетчик поставить. Счетчик - это обязательно, новое распоряжение, со следующего года обязательно у всех должны быть.

На этом одна из тетушек поворачивается ко мне спиной, на куртке отчетливо читается "Газюгхрензнаетчто" (от неожиданности даже не запомнила).

Какая-то явно левая контора.

- Счетчики всем ставить нужно, - продолжает одна тётушка. - У нас это бесплатно, платите только за прибор - 5 тысяч. Ну у вас еще вентиль, это смотреть нужно...

Тут у меня в голове включается калькулятор. Водомер полгода назад меняли, 500 рублей был. А газовый счетчик - он что, с кристаллами Сваровски, или бриллиантовой пудрой посыпан?

- Так вентиль менять - газ что, перекрывать не нужно будет? - интересуюсь я.

Оба рыльника тут же поворачиваются ко мне.

- Ну это у нас мастер за пять минут сделает, девушка!

- Вы его за двадцать с трубы не открутите.

- Да что вы рассказываете, в чем не разбираетесь, девушка! - возмущенно орет одна из тёток (кстати, хамит, как профессиональный работник ЖКХ со стажем 25 лет) - При мне мастер делал такое, все быстро и легко.

Посмотрела бы я, как их мастер быстро и легко пытается оторвать от нашей трубы вентиль, намертво приклееный к ней ржавчиной и десятком слоев краски.

- Знаете, я нашим газовщикам доверяю чуть больше, чем частной фирме. Вы ведь..?

Тут закончить мне не дают, начинают вопить "Сейчас все частное! Газпром частный! Мы вам сейчас все документы покажем!". Документы, кстати, так и не показали. Зато сказали в категоричной форме, что они тут потому, что наш управдом им за эту проверку заплатил. Имя управдома назвали верно - хрен его знает, сами выяснили, или действительно управдом там при делах (он у нас совсем не против проценты взять везде, где дают). Настаивали, что счетчик нужен, потому что какое-то "распоряжение" и какие-то "указы".

Но после замечания про частную фирму настроение от "мы вам прямо сейчас все поставим" остыло до "ну мы еще позвоним", и тётушки, оставив номер мобильника и назвавшись "инженерами" быстро свалили в закат.

Вот теперь сижу, думаю о жизни. И у меня назрел вопрос: так что со счетчиками? Это действительно теперь придется ставить, через нормальную газовую службу? И куда звонить/жаловаться если опять припрутся те же самые мадам? (это ж, как я понимаю, представительницы если не древшейшей, то просто очень старой профессии по честному отъему денег?)

Показать полностью
441

Настолько тепло, что топить больше нужды нет... В одном из домов в г. Краснодаре обрезали газовую трубу без решения суда в сезон отопления.

В многоквартирном доме в г. Краснодаре, по адресу Волжская, 67, доблестные сотрудники Горгаза, несмотря на отопительный сезон, несмотря на отсутствие соответствующего решения суда, обрезали газовую трубу, отапливающую этот самый дом. Пришли они тогда, когда никого из жильцов не было дома, всё сделали быстро и тихо, поэтому воспротивиться никто не успел. В доме проживают молодые семьи, как следствие в большинстве квартир маленькие и очень маленькие дети. Большое спасибо сотрудникам Горгаза, ответственным за это мероприятие. Надеюсь у них в домах тепло. Желать им ничего хорошего не буду.
Сейчас в Краснодаре тепло днём, но в любой день эта ситуация, к сожалению, изменится...
Если это читают сотрудники прессы или телевидения и вас заинтересовал данный сюжет, пишите в личку, весь дом будет благодарен за огласку этого вопроса.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: