Gwent в сеттинге Warcraft - от же проект BTLE (обновление)

Всем доброго времени суток!


Не так давно публиковал пост про то что занимают разработкой проекта, в основу которого лег Гвинт и сеттинг Варкрафта:


Настольная игра


В целом реакция на мое творчество была позитивной. Радует что есть неравнодушные люди, которые с ходу дали несколько полезных советов по улучшению качества.

Проблему корректировки баланса решил по другому - есть у меня в городе очень много любителей настольных игр, а там стоило сказать волшебную фразу "Как насчет сыграть в Гвинт?" и проблемы ушли как то сами собой.


Теперь к делу. Что я сделал:

1. Изменил формат. Этим шагом можно сказать что начал разработку игры с нуля, потому что все изображения пришлось искать заново, точнее их широкоформатную версию. Так же изменил арты на некоторых картых, нашел получше с моей точки зрения. Сменил элементы оформления, так чтобы при вырезке не происходило потери частей дизайна карты, в общем смотреться стало лучше (надеюсь). К слову, размер изображения карты увеличился в 10-11 раз (!). Если раньше карточка весила 300кб то теперь 3-3.1 мб.

2. Изменил шрифт. Да, мне неоднократно советовали, здесь в том числе, сменить шрифт, ибо Arial не совсем подходит и атмосфера в целом теряется где-там. Совет дельный, мысли по этому поводу были и я просто сделал то что нужно было.

3. Мыло. Звучало мнение, что многие иконки не несут никакой значимости, а если несут, то это кусок непонятного мыла. Решил (или попытался) этот вопрос следующим образом - прогнал через нейросети низкоформатные мыльные ярлычки и получил высокоформатные мыльные ярлычки. Как то так. Применил нейросети так же к очень хорошим изображениям, формат которых оставлял желать лучшего, а на просторах интернета есть только такой и никакой другой.

4. Описание. Наверное самое важное. Этот совет я слыша не единожды. В принципе это логично. Я увидел в этом возможность и немного расширил разнообразие тех же самых иконок, сделав их наиболее уместными и аутентичными. Буду честен - просьбу идти вектором унификации и уменьшать разнообразие иконок - я проигнорировал. Логика простая - если есть описание, то какая разница сколько и какие иконки на самой карте.


Дело идет по маленьку, но опять же времени не хватает, на это уходит все мое свободное время. Пока что закончил Альянс Лордерона и Пылающий Легион.


Ссылку на проект оставлю тут. Обновленные результаты трудов пока что туда не заливал, но вы можете скачать уже имеющийся, он играбелен, а можете подождать обновления:


https://www.battleoftimelostarmies.com/


Жду обратной связи, будь то критика или похвала - для меня важно все, это помогает сэкономить время, ведь чем больше сделать сразу, тем меньше придется делать потом) переделывать всегда затратно по времени ))


Как всегда - хорошо или плохо получилось решать вам!))

Gwent в сеттинге Warcraft - от же проект BTLE (обновление) Warcraft, Blizzard, Настольные игры, ККИ, Гвинт, Сеттинг, Длиннопост
Gwent в сеттинге Warcraft - от же проект BTLE (обновление) Warcraft, Blizzard, Настольные игры, ККИ, Гвинт, Сеттинг, Длиннопост
Gwent в сеттинге Warcraft - от же проект BTLE (обновление) Warcraft, Blizzard, Настольные игры, ККИ, Гвинт, Сеттинг, Длиннопост
Gwent в сеттинге Warcraft - от же проект BTLE (обновление) Warcraft, Blizzard, Настольные игры, ККИ, Гвинт, Сеттинг, Длиннопост
Gwent в сеттинге Warcraft - от же проект BTLE (обновление) Warcraft, Blizzard, Настольные игры, ККИ, Гвинт, Сеттинг, Длиннопост
Gwent в сеттинге Warcraft - от же проект BTLE (обновление) Warcraft, Blizzard, Настольные игры, ККИ, Гвинт, Сеттинг, Длиннопост

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.