Это как у меня друзья и я. 90% друзей не годны в армию, хотя кочки-спортсмены-футболисты, на которых пахать можно.
И я дрищ 60кг костей, который не может без отдышки 2 этажа по лестнице пройти, но категория годности А.
Такая же хня с пацтреотами, часто к нам приезжают в город. Здоровые быки, агитируют за Ато, а сами идти на фронт видимо не хотят, самые натуральные пидары.
Вот и я кого-то исправил, киньте снизу чувака из C&h, который в интернетах кого-то исправил.
В школе я ходил в спортзал и вёл достаточно правильный образ жизни, - получил категорию Б2 (перелом руки и плоскостопие).
В студенчестве появился лишний вес (лёгкое ожирение), гипертония, пониженный гемоглобин - категория Б1.
Как так, даже терапевт ответить не смог, пришлось отмазаться от службы.
Нет, твоя категория годности В или Д, как и у твоих друзей, как и у 95% населения России.
Другое дело, что ублюдочная и мразотная система воинского призыва кладёт на это большой хуй и отправляет всех в эту хуйню
Другое делоА еще другое дело, что дрыщам 60кг как то похуй на себя часто бывает, от того и не брыкаются.
Откосил сам, хотя ставили А и пророчили службу в разведке.
А еще другое дело, что дрыщам 60кг как то похуй на себя часто бывает, от того и не брыкаются.
А медицинская комиссия нахрена тогда нужна?
для отсеивания полных отморозков и инвалидов
Я думал это основные параметры. Видно они их отсеивают от нормальных, нормальных отпускают, а этих берут.
призывник молчит
Что значит призывник молчит? Ты вообще комиссию хоть раз проходил? Там врачи сами задают все нужные вопросы, плюс ты заполняешь большую анкету где указываешь всё, есть ли голословные боли, проблемы с желудком, нормальный ли стул и т.д.
А если призывник молчит и не отвечает на вопросы, то либо он глухой либо у него проблемы с головой а значит он не годен автоматически.
Тут проблема заключается в том, что комиссия хуй ложила на твои проблемы со здоровьем. К примеру у меня врач спрашивал: "Есть ли проблемы с желудком, боли, изжога?".
Отвечаю "Да, была язва, сейчас хронический гастрит, изжога периодически мучает". Он отвечает "Ну ты жареное и печеное не ешь, не будет изжоги", дальше с невозмутимым видом пишет - Здоров и отправляет меня дальше.
Ты вообще комиссию хоть раз проходил?Каждый год, с 15 до 22 лет. Врачам похую, не опрашивают, толком не осматривают. Только хирург спрашивает, есть ли проблемы *по мужской части* и псих ебанутые вопросы задает. Остальные молча шпыняют тебя по кабинетам.
В последний раз, когда я там был, мне пришлось САМОМУ взвешиваться и измерять рост. Потом я пожаловался на слух, и в кабинете с открытыми дверьми, за которыми три десятка таких же как я галдят, я закрывал рукой одно ухо, а врач бродил вокруг и крикливым шепотом говорил мне "ПЯТЬ, ТРИ, ДВАДЦАТЬ". Ну и эпопеей всей этой хуйни стало то, что не было ЛОРа, и анализы я не принес, но повестку с красной линией мне уже подписывали, покая я не заикнулся про копию для обжалования.
Собственно о чем я и говорил
комиссия хуй ложила на твои проблемы со здоровьем
Проблема в хуевой рабоче врачей на комиссии. Могу конечно ошибаться но что то мне подсказывает что на контрактную службу те же самые врачи тщательней отбирают кандидатов. Поэтому не правильно вину перекладывать на призывников.
По неврозам, пришел пару раз в дурку, сказал, что в армию не хочу, подобрал себе диагноз простенький и на нем настаивал.
Не думаю, а знаю. Если бы не знал - не требовал бы в дурку меня отправить на обследование. И "лечащий" врач мои знания подтвердил (Психоз не невроз, первое лечится интенсивно, второе наблюдается, с возможностью выписать лёгкие АДы, если действительно болен, а не от армии косишь) Хотя я смекнул, что что-то не так, еще на стадии общения с военкоматом, когда мне в 22 года сказали привести мать на разговор, а потом минут 40 её упрашивали написать отказ, мол испортите жизнь сыночке-корзиночке
Знаком ли ты дитя с военным бюджетом? Нормально ты так граждан в доходяги записал, а статистика есть?
Ещё как знаком, и когда еблан-срочник губит военную технику из-за того что хотел приготовить поесть, когда на гигантскую толпу людей, которые таскают круглое и катят квадратное выделяется триллионы бюджетных средств, вместо того чтобы нанять профессионалов и платить им бабло, когда куча срочников целый год просиживает штаны и научилась разве что правильно вышивать крестиком на форме, ведь за год военной службы не научишься управлять сложной военной техникой, именно тогда я понимаю, что контрактная армия - гораздо, в десятки раз будет дешевле, гуманнее, и выгоднее государству. За год в армии гибнет как минимум 2.500 человек, около 240.000 молодых людей, которые могли бы зарабатывать деньги и платить в бюджет страны(в т.ч и военным), строить семьи, обучаться и просто жить, заняты абсолютно полной и бесполезной хуетой, которая нахуй никому не сдалась, и это ещё больше вредит бюджету страны в целом, и военному бюджету в частности.
вот нифига себе загнул, согласен на все 146%, ибо сам отслужил и не научился (точнее даже не учили и в планах не было учить) ничему кроме махания лопатой/метлой, технику можно сказать видел только на картинках, автомат один раз за год подержал и то на кмб, да что там, на зарядку то не всегда ходили с утра 0_О ибо лень было, в виду изложенного считаю, что армия проебанный год жизни
тебе видимо не повезло.
3 моих товарища кто служил в последние 3-4 года - все как один говорят, что обучение идет нормально (стрельбы, изучение материала, метание гранат и т.д.)
тут спорный вопрос на счет повезло или нет, т.к. я не заебывался, но и армия была по типу детского лагеря, но в итоге можно и не ходить было
Ну насчет 2500 погибших, это пиздеж, ибо это считай погибший, каждый сотый срочник.
И к слову, с каждым годом армия становится все более контрактной, к примеру на многие категории специальностей, срочника даже близко не подпустят.
И если лет 15-20 назад срочников было около миллиона, то сейчас их в 4 раза меньше.
Как ни крути прогресс.
К слову срочная служба есть даже в такой стране как Финляндия, хотя казалось бы, зачем?
сразу загуглил.
Обычно служба проходит по будним дням с 8 до 16 часов, после этого наступает свободное время до 21 часа (в это время можно покидать казармы). На выходные, если нет нарушений, можно уезжать домой. Проезд до дома и обратно оплачивает государство. Государство также выплачивает денежное пособие во время прохождения службы в размере от 5 до 11,7 евро в день (зависит от срока службы). Если у военнослужащего срочной службы имеется квартира (своя или съемная), государство оплачивает стоимость жилья или коммунальные услуги.
Вы серьезно? это служба? это обычная работа
https://snob.ru/selected/entry/48253
По поводу погибших разные цифры - и от мин. обороны 400-800, и от центров помощи 4500-5000, но возьмем среднюю цифру.
Это не прогресс, а отмывание бабла и имитация бурной деятельности, если бы захотели отменить срочку - сделали бы сразу, потому что это тупо дешевле.
К слову срочная служба есть даже в такой стране как Финляндия, хотя казалось бы, зачем?Действительно, сам не понимаю, но предполагаю, что условия гораздо, в сотни раз лучше, чем у нас. Я бы лучше ориентировался на такие страны, как США, Канада, Австралия или Германия по поводу призыва и качеству военной службы и всей армии в целом
Cейчас бы на сноба ссылаться, причем новость 6-летней давности.
Погибших вместе взятых или именно срочников?
Это прогресс, нельзя просто так взять и отменить срочку, это коснется миллионы людей, а вот постепенно можно.
В начале 00-х на срочке служило миллион солдат, сейчас 250 тыс. Это разве не прогресс?
И это не дешевле, потому что заместо срочников нужно будет кого-то позвать, а это куча денег.
А чем лучше? Там точно также как у нас, разве что служат там по разному от 6 до 12 месяцев в зависимости от рода войск. А так примерно также как у нас.
В Канаде, Австралии и Германии нет нужды в защите своей страны, потому что это выполняет вместо них США.
Ну а там удалось построить систему, когда там служит по контракту больше людей, чем в России по контракту и срочке вместе взятой.
Но в США срочную отменили еще после Вьетнамской войны, а у нас в этом направлении пошли, лишь ближе к 2008 году.
Хочу сказать, что контрактная основа опасна. Ибо резерв станет меньше, если его поддерживать на должном уровне, то бабок уйдёт ещё больше.
Вы бывали в армии то? Не знаете как там сейчас топят за контракт? Берут любых, лишь бы согласились агитация такая что я сам чуть было не согласился. Проблема в том, что на такую раздутую армию не найти столько контрактников, ну или, по крайней мере, это не мгновенный процесс. Не буду говорить за все части, но я служил в Пскове, в 234 полку, дак вот войска стоят только наполовину (ну может 60-70%) укомплектованные, срочников то не хватает. Ходила история что этот полк как-то перевели полностью на контракт и укомплектовали всяким сбродом, ибо не найти в таком небольшом городке 1500 нормальных адекватных контрактников, дак по рассказам там такой бардак творился что позже от этой идеи отказались. Не ручаюсь за достоверность этой истории, может кто служил там дак подтвердит или опровергнет. Ну и про 2500 погибших срочей тоже вызывает сомнения цифра. При мне умер один срочник, на эстафете или на кроссе ли или просто на спортмассовых сердце не выдержало, тоже не дело, конечно, но 2500 как-то больно много.
Плюсую. Сам служил в строевой части полка, и владел инфой о комплктовании состава. Управление полка пополнялось в первую очередь, и примерно на 85 процентов. Подчиненные батальоны уже процентов на 70 от силы. Отдельно дислоцированные радиолокационные роты комплектовались процентов на 40 в лучшем случае, срочники там вешались от объемов работы, с патруля на БД, с БД в наряд, и так круглый год.
Нихуя ты незнаком, ибо сделать полностью контрактную основу дороже, на дохуя дороже, чем срочная. Резерв поддерживать в такой армии тоже дороже. Пример США? А денюжек хватит? Не неси ересь!
Никто никакие крестики не вышивал , квадратное не катал , а занимался обязанностями той должности, на которой находился.
Даже Навальный убрал из своей программы обещания сократить финансирование армии и призыв :) смени методичку.
У меня нет аватарки с Навальным, но я тоже в рот ебал эту призывную систему. И твою охуенно смешную шутку про методичку я тоже ебал.
да зачем вообще этого тупого любителя размахивать руками на камеру сюда приплели? система призыва в армию в России - просто ебаный пиздец, и это факт. сам полтора года отбивал свой законный военник у этих выблядков. "хочешь военник? - плати, хочешь служить в хорошем месте? - плати". да идите нахуй, мрази
А меня самого запихнули в хорошее место, я и усилий не прикладывал толком. Только диплом хороший получил, разве что это сыграло
Для овального сокращение бюджета армии смерти подобно, как же ему тогда воровать?
Чел ну реально, после всего того говно что он сделал, не его оболгали кремлеботы, а конкретно он сам, как после всего этого можно за него топить?
Диванные разговоры и аргументы в стиле "так жи варавать будут" без фактов не интересуют, спасибо.
Пфф, ФБК чекаем
Про навального и его друзей Белых и Ходора, всё и так ясно.
Ну то есть, если все губеры, олигархи и депутаты коррумпированы и плохие, то Алексей который на них работал и работает, такой же.
Владимир Ашурков
Как минимум то что он встречался с фондом "помогающим улучшения образа Америки" Gen next bla bla bla, обсуждая с ними финансовый вопрос.
Роман Рубанов
Про него ничего крамольного не помню кроме того что он любитель попздеть на Яндекс, касперского, мыло ру. Мол неправильно бизнес ведут.
2 из 3 мутные, коррумпированные типы.
уж лучше бы ты просто на выборы не пошёл
Не знаю, может у нас военкомат нормальный, но получил категорию В, хотя мне все на перебой кричали что без денег это нереально, мол даже с аллергией на солнце отправят на подлодку служить. А я просто открыл расписание болезней, которым обязан руководствоваться военком, посмотрел ближайшее к моим проблемам, посмотрел что нужно, чтобы получить категорию В по этому пункту - ну и занялся этим. В итоге, когда закончил универ, пришел в военкомат - показал медицинскую карточку из поликлиники по месту жительства - невролог полистал и акт осмотра, с которым я пошел в свою больницу, где мне его заполнили и после этого в военкомате поставили кат. В.
Просто большинство таких "дрищ 60кг костей" - ничем внешне от здорового человека не отличаются, а по больницам ходить и историю болезней записывать не хотят, так что когда приходят в военкомат и начинают там жаловаться, а каких-либо подтверждений в мед. карте на эти жалобы нет, то выглядит это как обычная отмазка. У врача должно быть основание отправить тебя с актом осмотра.
А у "кочки-спортсмены-футболисты" как правило травм хватает и за здоровьем они следят, так что сразу в больницу чуть-что. Вот и получается отмазаться.
>после этого в военкомате поставили кат. В.
Странный военкомат, там разве не должны исследование от него производить?
Исследование от чего? Ну военкомат, к которому я приписан по месту жительства является областным военкоматом, так что решение их комиссии окончательное. Если кто-то с области приезжает, после своего военкомата, то им приходится там подтверждать категорию, насколько я знаю. В моем случае просто пришел после универа, начал жаловаться врачу, на что он был скептически настроен - я показал мед карточку, он полистал, и после этого уже направил на мед осмотр в поликлинику по месту жительства и дал на руки акт осмотра для заполнения в поликлинике. Как мне позже сказал знакомый врач, так они делают, чтобы снять с себя ответственность. То есть если приходит человек, который возможно попадает под какую-либо статью расписания болезней, но не такую очевидную, как плоскостопие или искривление(которое сам врач в военкомате может померить по снимкам), то они дают такое направление с актом, которое прикрепляют к делу. И спорить с ним они не могут уже.
А ну и спустя пол года, под следующий призыв уже пришел за военным билетом.
так передо мной к психиатру зашел двухметровый шкаф шириной в метр (ночью трубой его ебнешь по голове не упадёт), врач у него спросил любое четверостишье на что тот ответил "мы в армии служить будем или стишки рассказывать?", в итоге элитный воен калимдора и орды в виде меня внешне выглядящий как Эдвард Нортон в бойцовском клубе едет воевать в Хогвартс с непойми какой хуйней в карте о болезнях (невролог мне б2 заебенил так как я маленький упал, расшиб лоб и шрам как у Гарри Поттера остался, не имея никаких осложнений и последствий), а этот амбал стоит на приёмке бумаг и срётся с тёткой из-за того что он не годен, так как психиатр поставил ему диагноз-долбаёб.
Мораль в чём: учите стихотворения детишки, вам поможет бухлишко синий мишка
Категория "А" у тебя потому, что сам не захотел её оспаривать. Ибо если оспорить категорию "А" на "Б" то можно пойти в какие нибудь "гавно" войска. Я сам был дрищём 60кг при 182см и получил категорию "А" хотя мог получить спокойно "Б" из-за аномальной хорды в сердце.
Эти качки-пидоры в армии ноют, что ФИЗО вредно в режиме как в армии каждый день с пон. по пятн. утром, днём и вечером, + в воскресенье массовые спорт. мероприятия. Они косили от ФИЗО кто-как. Сами все ебанные КМСы, МСы. Мол, только выносливость развивается и ничего более.
Немного не про армию, но у меня на работе так же. Есть в подчинении пара парней, которые через день ходят качаются, железо тягают. А как только нужно таскать кабеля, различные материалы, то всё, они больные, работать не могут. Зато вечером опять тягать железо идут
Ну так может их надо уволить нахрен?) А если таскание кабелей в их обязанности не входит, то отебаться от них и не ныть, что они знают ТК РФ?)
Ну это в начале так было и потом до них дошло, что могут лишится работы за неисполнение своих прямых обязанностей. Последние полгода работают и не возникают
Как такой же парень скажу.
В качалке я ставлю нужный вес и тягаю его с нужной техникой, соблюдая биомеханику, делая столько повторов и подходов сколько мне комфортно. Плюс у меня слегка больная спина и я выбираю упражнения только, чтобы ее не травмировать, закачивая все места, но не давая нагрузки на больной позвонок.
А таскать всякую хуйню - это чето потянуть, перенапрячь, перекосоёбить и потом ходить держась за поясницу и ясен хер не ходить уже на спорт. Если я не устраивался в контору грузчиком, то нахуя мне это нужно?
Так так и есть если, у нас кто дрыщ приехал им и уехал, только лица постарели лет на 10-15. Хотя сам знаешь что нагрузки в армии такие, что из неё ты должен приехать мистером Олимпией, а не состарившимся дрыщём наркоманом на вид. Один чувак у нас приехал рельефным и жилистым как с рекламы протеина, но он не распиздяйничал и просто был выносливее и сильнее других, таким и остался.
я всегда был не против военной службы, косить не было ни желания, ни денег
я знал, что у меня есть плоскостопие, но значение этому особо не придавал, так как занимаюсь тяжелой атлетикой, да и бегаю всю жизнь + долгое время боксом занимался, в общем, постоянно в спорте.
в итоге, пришел в военкомат, посмотрели на ступни, сказали "сходи сделай снимок", сделал, принес, сказали "приходи через полгода", пришел, и мне отдали военный билет с категорией В
Глупый, так и надо. Что этим кабанам армия даст? Они уже качки и спортсмены. А из рахита твоего вылепит здоровое тело, сам-то ты в спортзал не пойдешь никогда.
"И мальчики становятся мужчинами
Под звучную команду старшины" (с)
Шучу, конечно, но... На половину. Все, ну все тааак очкуют один год без доты, порно сайтов и вписок... Я два служил, вот он я - живой, здоровый. Тоже рахитиком был. А сейчас чортов единственный год, да с нормальной жрачкой, да в форме от Юдашкина... Это пионерский лагерь отдыха вообще.
Понимаю, что не хочется. Но до массового скулежа очковать... Как-то это...
Все, ну все тааак очкуют один год без доты, порно сайтов и вписок...
Я пропустил какие-то законы? Сейчас в армию только бездельников забирают? Или мне компенсируют почти миллион зарплаты за год?Я два служил, вот он я - живой, здоровый.
А можешь мне дома ремонт сделать? Ну не умрёшь же ты от этого, в самом деле.
У кочков-спортсменов-футболистов есть тренера со связями, которые могут и отмазать, по крайней мере у моего знакомого - боксёра было именно так.
ты переоцениваешь возможности тренеров, вероятность наличия связей в военкомате у спортивного тренера такая же как и у моего соседа дяди васи
ну та же история со мной в военкомате в 14 году прошла, стою такой в трусямбах, май месяц на дворе, сам мелкий-худой и кашляю с 60 КГ веса, вокруг гул разговоров таких же жертв "призыва", обязательно бегает какая то мамаша с возмущением "ой он весь больной, ему нельзя.."
и вот передо мной у терапевта заходит тип, груда мышц, по виду скажешь что он 2 мешка картохи с легкостью на плечах утянет, грубый голос и что вы думаете что ему сказали? " мальчик мой, вот у тебя с сердечком могут быть проблемы, да ещё и плоскостопие, вот тебе направление и иди домой, не для тебя армия"..
зато на меня глянули, с моим мешком проблем чут ли не с распростёртыми обьятиями "Какие болячки? ничего не знаю!!! гляди какой ультрабоец, защитник родины и отечества, вали служить" так и ушёл 14-15 год на службу, просрал бессмысленно год,единственный плюс 11 кило набрал, но при этом ушатал здоровье сильнее =/




