Найдены возможные дубликаты

+19
Кратко, почему комиссии не будут отменены
Иллюстрация к комментарию
+48

А разные тарифы на мобильную связь в разных регионах не являются "межрегиональной дискриминацией потребителей"? Всем пофиг, ФАС сама по себе, операторы связи делают вид, что ничего такого нет

раскрыть ветку 13
+30

Ну разные тарифы можно хоть как-то объяснить - стоимость инфраструктуры, подрядчиков и т.д. А вот это уж точно нет. Хотя Греф ясно дал понять - законы и здравый смысл его не интересуют.

раскрыть ветку 10
+12

А закон приняли уже? Везде только про предложения написано, а Греф, я так понял, сказал: "Пока нам разрешают эти деньги брать, мы будем".

раскрыть ветку 4
-2
Почему вы считаете, что если вы не можете что-то объяснить, то это не от недостатка информации, а потому что этому нет объяснения?
раскрыть ветку 4
+1

Тебя же не смущают разные зарплаты в разных регионах.

раскрыть ветку 1
0

Меня вообще смущают ценники, вроде сахара по 100 р/кг и огурцов по 995. При том, что разница в зарплатах на Камчатке и где-нибудь в Подмосковье не такая большая, как хотелось бы и было бы справедливо

+14
Еще можно туалеты платные для сотрудников сделать.
раскрыть ветку 4
+15

Цирк, выходит на арену конферансье: - А сейчас выступят летающие крокодилы!!!

Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...

Тут на арену выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!

И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает

от всей банды. Зал в шоке...

Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие

крокодильчики, как это прелестно!!!

А маленький крокодильчик подлетает к ней и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты, как нас тут пИздят...

раскрыть ветку 2
+5

Если почитать "Служебный рейтинг" на банки.ру, то так оно и есть.

0

Крокодил летает не от хорошей жизни!
Если бы вы знали, как их тут пиздят!

+2

Где карту оформляли, в тот туалет и идите.

+11

«Комиссии за перевод внутри регионов и вне должны быть одинаковыми». Чума просто, сейчас за переводы внутри региона станут брать комиссию, а потом за перевод внутри своих счетов ещё и наступит для Грефа абсолютный рай. В таком случае перейду обратно на нал.

раскрыть ветку 2
0
Хм, а не проще зелёную помойку на приличный банк сменить?
пусть останется открытым вопрос, какой, каждый сам для себя решит.
но то, что Сбером я никогда не воспользуюсь - я для себя пять лет назад решил и ни капли не потерял.
раскрыть ветку 1
0

Ситуация грустная. Есть у меня родственники упёртые. Ничего больше не желают кроме сбера.

+26

Блокчейн, биг дэйта, Машин лёрнинг, Дип машин лёрнинг, Эджайл.

Нам это выгодно, а потому идите нахер.

раскрыть ветку 1
+6

Где в обещаниях современных технологий Вы заметили обещание перейти на Ripple? Технологии для их заработка. Им теперь нанятых специалистов оплачивать.

+7
Логика сбера: ну мы 20 лет назад сделали комиссию, все платили и никто не жаловался, почему мы должны отменять ее.
+7

Вот так - сажаешь дружочка во главе самого крупного банка в стране, а он творит всё что захочет.

раскрыть ветку 1
+3

Так а для чего еще его надо было сажать?

+3

«Всё для людей. И я даже знаю имена этих людей».

+3

С связью сработало и тут отменят

+1

Кому эти господа лечат про то, как им «дорого и сложно, услуга должна быть оплачена» в своих же базах значения в паре строк поменять? Так об этом говорят, как будто каждый перевод физлиц инкассаторы лично из рук в руки перевозят.

Ах, там же «разные регионы»! А нечего было под вывеской ПАО Сбербанк кучу территориальных банков плодить, как будто это разные компании. Дружков своих директорами-вице-президентами некуда сажать было, несолидно?

«Эффективные менеджеры», были единственным банком в странн, просрали вообще все - остальные на пустом месте возникли и уже давно вовсю конкурируют, хотя у них такой форы не было.

раскрыть ветку 2
+2

Больше порадовало "это большая часть наших доходов" - т.е. банк походу вообще нихрена не зарабатывает своей прямой деятельностью.

раскрыть ветку 1
+1

А зачем им это, когда можно из воздуха деньги делать?) На всяких экономических форумах Греф рассказывает про развитие экосистемы, цифровизацию, вот это вот все. А потом раз - тупо проценты по вкладам снижают, вот и «прибыль» у банка нарисовалась! Зачем что-то делать, когда можно не делать ничего?)

0

Примерно, очень приблизительно, на полпути к Альфа Центавре.

-1
На мой взгляд этот закон приняли для повышения привлекательности безнала. Все средства хороши, когда государство хочет видеть неконтролируемый налик, ведь в конечном счёте всё равно все затраты оплатит население.
раскрыть ветку 1
0

безнал при межрегиональных переводах все равно предпочтительнее, нет нужды повышать его привлекательность

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: