Найдены возможные дубликаты

+19
Кратко, почему комиссии не будут отменены
Иллюстрация к комментарию
+48

А разные тарифы на мобильную связь в разных регионах не являются "межрегиональной дискриминацией потребителей"? Всем пофиг, ФАС сама по себе, операторы связи делают вид, что ничего такого нет

раскрыть ветку 13
+31

Ну разные тарифы можно хоть как-то объяснить - стоимость инфраструктуры, подрядчиков и т.д. А вот это уж точно нет. Хотя Греф ясно дал понять - законы и здравый смысл его не интересуют.

раскрыть ветку 10
+12

А закон приняли уже? Везде только про предложения написано, а Греф, я так понял, сказал: "Пока нам разрешают эти деньги брать, мы будем".

раскрыть ветку 4
-2
Почему вы считаете, что если вы не можете что-то объяснить, то это не от недостатка информации, а потому что этому нет объяснения?
раскрыть ветку 4
+1

Тебя же не смущают разные зарплаты в разных регионах.

раскрыть ветку 1
0

Меня вообще смущают ценники, вроде сахара по 100 р/кг и огурцов по 995. При том, что разница в зарплатах на Камчатке и где-нибудь в Подмосковье не такая большая, как хотелось бы и было бы справедливо

+15
Еще можно туалеты платные для сотрудников сделать.
раскрыть ветку 4
+15

Цирк, выходит на арену конферансье: - А сейчас выступят летающие крокодилы!!!

Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...

Тут на арену выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!

И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает

от всей банды. Зал в шоке...

Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие

крокодильчики, как это прелестно!!!

А маленький крокодильчик подлетает к ней и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты, как нас тут пИздят...

раскрыть ветку 2
+5

Если почитать "Служебный рейтинг" на банки.ру, то так оно и есть.

0

Крокодил летает не от хорошей жизни!
Если бы вы знали, как их тут пиздят!

+2

Где карту оформляли, в тот туалет и идите.

+11

«Комиссии за перевод внутри регионов и вне должны быть одинаковыми». Чума просто, сейчас за переводы внутри региона станут брать комиссию, а потом за перевод внутри своих счетов ещё и наступит для Грефа абсолютный рай. В таком случае перейду обратно на нал.

раскрыть ветку 2
0
Хм, а не проще зелёную помойку на приличный банк сменить?
пусть останется открытым вопрос, какой, каждый сам для себя решит.
но то, что Сбером я никогда не воспользуюсь - я для себя пять лет назад решил и ни капли не потерял.
раскрыть ветку 1
0

Ситуация грустная. Есть у меня родственники упёртые. Ничего больше не желают кроме сбера.

+7
Логика сбера: ну мы 20 лет назад сделали комиссию, все платили и никто не жаловался, почему мы должны отменять ее.
+26

Блокчейн, биг дэйта, Машин лёрнинг, Дип машин лёрнинг, Эджайл.

Нам это выгодно, а потому идите нахер.

раскрыть ветку 1
+6

Где в обещаниях современных технологий Вы заметили обещание перейти на Ripple? Технологии для их заработка. Им теперь нанятых специалистов оплачивать.

+7

Вот так - сажаешь дружочка во главе самого крупного банка в стране, а он творит всё что захочет.

раскрыть ветку 1
+3

Так а для чего еще его надо было сажать?

+3

«Всё для людей. И я даже знаю имена этих людей».

+3

С связью сработало и тут отменят

+1

Кому эти господа лечат про то, как им «дорого и сложно, услуга должна быть оплачена» в своих же базах значения в паре строк поменять? Так об этом говорят, как будто каждый перевод физлиц инкассаторы лично из рук в руки перевозят.

Ах, там же «разные регионы»! А нечего было под вывеской ПАО Сбербанк кучу территориальных банков плодить, как будто это разные компании. Дружков своих директорами-вице-президентами некуда сажать было, несолидно?

«Эффективные менеджеры», были единственным банком в странн, просрали вообще все - остальные на пустом месте возникли и уже давно вовсю конкурируют, хотя у них такой форы не было.

раскрыть ветку 2
+2

Больше порадовало "это большая часть наших доходов" - т.е. банк походу вообще нихрена не зарабатывает своей прямой деятельностью.

раскрыть ветку 1
+1

А зачем им это, когда можно из воздуха деньги делать?) На всяких экономических форумах Греф рассказывает про развитие экосистемы, цифровизацию, вот это вот все. А потом раз - тупо проценты по вкладам снижают, вот и «прибыль» у банка нарисовалась! Зачем что-то делать, когда можно не делать ничего?)

0

Примерно, очень приблизительно, на полпути к Альфа Центавре.

-1
На мой взгляд этот закон приняли для повышения привлекательности безнала. Все средства хороши, когда государство хочет видеть неконтролируемый налик, ведь в конечном счёте всё равно все затраты оплатит население.
раскрыть ветку 1
0

безнал при межрегиональных переводах все равно предпочтительнее, нет нужды повышать его привлекательность

Похожие посты
189

Давно сбер так припух ?

Совершал перевод и не сразу понял откуда комиссия. Вроде они должны были снять проценты за переводы а по итогу что сделали ?
Правильно! Подписку!!! Подписку сука, как Apple music / Яндекс. Музыка и прочие сервисы. Какого хрена ? У всех такое ?
Что самое интересное - не совсем ясно , если ты купишь подписку, будут таки снимать проценты за перевод между регионами ?

Давно сбер так припух ? Сбербанк, Комиссия, Развод, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
696

Ну мы поняли

Греф заявил о невозможности повторения опыта СССР по заморозке вкладов .

По словам главы Сбербанка, у государства сейчас «нет никакого резона» ограничивать выдачу средств с вкладов населения, как это произошло в 1991 году. «Это совершенно бессмысленно и это невозможно никогда», — заверил Греф.

Полная статья:

https://www.rbc.ru/finances/21/04/2020/5e9eac349a79475303718...

191

Суд: Сбербанк-АСТ с нарушением закона взимал плату с победителей госзакупок

Суд: Сбербанк-АСТ с нарушением закона взимал плату с победителей госзакупок Сбербанк, Госзакупки, Мсп, ФАС, Суд, Спецсчета, Комиссия, Длиннопост

Участник госзакупки на площадке Сбербанк-АСТ, по которой заказчик установил ограничение только для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), удивился списанию площадкой с его спецсчета 2 400 руб., а не 2 тыс. рублей, как указано в Постановлении Правительства от 10 мая 2018 г. № 564

ФАС, рассмотрев жалобу поставщика, обязала Сбербанк-АСТ вернуть компании незаконно списанные 400 рублей – 20% НДС, которые площадка начисляет всем участникам МСП — победителям закупки, с которыми заказчики заключают контракты, сверх лимита в 2 тыс. рублей, установленным в Постановлении № 564.

«Согласитесь, 400 рублей – большие деньги для такой электронной площадки как Сбербанк-АСТ. Поэтому оператор вместо того, чтобы вернуть поставщику 400 рублей, начал судиться с ФАС, а зря»,

— посчитали специалисты.

Суды подтвердили правомерность решения антимонопольной службы и пришли к выводу о том, что предельный размер платы, предусмотренный Постановлением Правительства № 564, который может взимать оператор площадки с участника закупки, предусматривающей ограничение только для МСП и социально ориентированных НКО, в 2 тыс. руб. включает в себя 20% НДС, ничего сверх 2 тыс. руб. оператор списывать со счета поставщика не может.

Суд отметил, что довод Оператора электронной площадки о том, что Постановление № 564 не содержит указания о включении налога на добавленную стоимость в размер платы за участие по закупкам, проводимым для МСП, является необоснованным.

«В соответствии с положениями Постановления № 564 при взимании платы за участие в Аукционе с участника, с которым заключается контракт по результатам проведения закупки, следует учитывать, что при включении в размер устанавливаемой платы суммы налога на добавленную стоимость общий размер взимаемой платы не должен превышать 2 тыс. рублей», указано в постановлении апелляционного суда (скачать).

Если с Вашего спецсчета Сбербанк-АСТ незаконно списал увеличенную комиссию по закупке МСП, рекомендуем потребовать свои деньги обратно, а лучше всего – пожаловаться на площадку в ФАС,

— пишут на канале Закупки и госзаказ.

источник: https://gkgz.ru/sud-sberbank-ast-s-narusheniem-zakona-vzimal...

Показать полностью
3460

Сбербанк лоббирует блокировку карт без уведомления клиента

Глава Сбера Герман Греф лоббирует принятие решения, которое позволит ему и другим финансовым воротилам в любой момент заблокировать вашу банковскую карту. При этом банки не будут обязаны сообщать вам об этом неприятном факте. Ваши деньги могут быть заморожены на срок до 30 дней, а их возврат станет исключительно вашей головной болью. Но, когда происходит кража денег с личных счетов граждан, тот же Сбер делает вид, что он ни при чем.

1132

Греф пригрозил ликвидировать банкоматы, если отменят комиссию за снятие наличных

Глава Сбербанка Герман Греф считает предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обнулить комиссии за снятие наличных в банкоматах непросчитанным. Такое мнение Греф высказал журналистам.
«Я все-таки за то, чтобы чиновники высокого уровня, прежде чем что-либо предлагать, сначала взвешивали последствия. Я считаю, что это не совсем просчитанное заявление, потому что если это произойдет, то это очень серьезно повлияет на наличие сети банкоматной. Знаете, как обычно, если услуга бесплатная, то нужно готовиться к тому, что ты будешь в очереди стоять за этой услугой. Здесь ровно такая же история», - сказал Греф.
По мнению главы Сбербанка, предложение ФАС может привести к неблагоприятным последствиям в долгосрочной перспективе.
«Если комиссионных не будет, можно спросить, как очень дорогостоящая сеть терминальных устройств будет оплачиваться? Поэтому я за то, чтобы прежде чем с какими-то инициативами выступать, все-таки сначала все, и ментальные, и долгосрочные последствия подсчитать», - добавил Греф.

В начале марта замглавы ФАС Андрей Кашеваров на заседании межрегионального банковского совета при Совете Федерации предложил для борьбы с так называемым зарплатным рабством сделать нулевыми комиссии за снятие наличных в любых банкоматах. По словам замглавы ФАС, такая практика, в частности, есть в Великобритании.
Проблему «зарплатного рабства» начали решать 2014 году, когда в Трудовой кодекс были внесены изменения, разрешающие сотруднику просить работодателя перевести зарплату в банк, реквизиты которого он предоставит. Работодатель при этом не имеет права отказать работнику в его просьбе.

Ссылка: https://tass.ru/ekonomika/6340115

291

Как Сбербанк без моего согласия снял комиссию за перевыпуск карты с индивидуальным дизайном

Всем привет. Мой первый пост, поэтому просьба сильно не пинать.
Во вторник мне на телефон пришло сообщение с номера 900 о том, что произведена корректировка по счету на сумму в 500р

Как Сбербанк без моего согласия снял комиссию за перевыпуск карты с индивидуальным дизайном Сбербанк, Комиссия, Возврат денег, Индивидуальный дизайн, Длиннопост

Конечно же сей факт меня возмутил. Как, за что епанарот? Позвонил на горячую линию сбербанка, обьяснил как мог свою ситуацию, попросил объяснений:" что это такое корректировка счета и на каком основании она сделана. Девушка-оператор после минутного перерыва, мне сказала, что списание произошло в счёт оплаты за мобильный дизайн моей действующей карты. Срок её действия, кстати подходит к концу. Меня опять накрыло, как так я ведь уже оплатил эту услугу. Мне карты выдали уже с отрицательным балансом в -750(500 из них это и была плата за индивидуальный дизайн). Опять я висел на проводе минуту, пока девушка уточняла информацию. Уточнив, она мне сообщила, что я могу написать заявление с несогласием на данную комиссию и возвратом средств. На этом, попрощавшись с оператором, разговор был закончен.
Что ж делать подумал я, и решил писать заявление от руки. Написал все примерно как было и мое требование вернуть денежку

Пошел в банк, подходя я уже видел, вернее не видел никакой деятельности внутри, банк был закрыт. Оказывается выходной. Я то думал работают. Посмотрел в интернете календарь рабочих/праздничных дней. Но я забыл, что живу в прекрасной республике(Татарстан) и у нас есть свои дополнительные праздники. @"ХопХэйЛаЛаЛэй ананы" пронеслось в моей голове. Ну да ладно, подумал я. Приду домой, напишу в электронном виде и распечатаю перед походом в Сбербанк на следующий день, что и собственно сделал. Это даже сыграло мне наруку. Подкорректировал текст, нашел какие то статьи в законе о защите прав потребителей.
Еще подумал, а чего это ходить то? Воспользуюсь приложением Сбербанк онлайн. Нашел пунктик "написать в банк. Хотел уже просто скопировать текст из Ворда и вставить а нет, не получилось. Там какое то ограничение на количество знаков. Как оказалось и сам текстовый документ нельзя прикрепить. Но я пытливый, в результате оказалось картинку легко прикрепить. Я недолго думая сделал картинку с текстом моего заявления. И отправил. Аллилуйя оно ушло. Вот она ниже

Как Сбербанк без моего согласия снял комиссию за перевыпуск карты с индивидуальным дизайном Сбербанк, Комиссия, Возврат денег, Индивидуальный дизайн, Длиннопост

На следующий день я уже дошел до отделения, где и отдал заявление. Торопился, так как меня ждал товарищ на машине, и не сделал копию входящего заявления. Но да ладно. Дело сделано
И вот прошло со среды сутки максимум, в четверг вечером мне пришла моя пятихаточка

Тут вверху также в среду они отписались о принятии заявление. Думаю здесь больше сыграло электронное обращение в приложении Сбербанк онлайн.
Может быть кому то пригодится. Искал похожие посты не нашел,а может плохо искал. Всем всего хорошего.

Ставлю тег мое, так как заявление мое, все события в посте мои

Показать полностью 3
447

Перевод денег с карты Сбербанка в ВТБ24 без комиссии.

Всем привет.

Информация для владельцев карты Сбербанка и ВТБ24.

Как  и у многих в стране у меня есть карта Сбербанка, на которую падает зарплата. Сейчас в связи с рефинансированием ипотеки встала необходимость переводить деньги на карточку ВТБ24.

Через Сбербанк онлайн банк берет за перевод комиссию, поэтому многие снимают деньги с карты и несут в банкомат ВТБ на пополнение карты, что неудобно и требует затраты времени.

Оказывается можно перевести деньги без потери времени и денег следующим образом.

1. Заходим в личный кабинет ВТБ24-онлайн.

2.Раздел "Переводы".

3.Другие переводы - "С карты на карту"

Перевод денег с карты Сбербанка в ВТБ24 без комиссии. Банк ВТБ, Сбербанк, Перевод денег, Комиссия, Длиннопост

4. Выбираем в колонке слева "С другой карты",  в колонке справа "На мою карту".

В колонке слева вбиваем данные карты Сбербанка "Карта списания", "Срок", "CCV/CVC", "Сумма в рублях". - Продолжить.

Перевод денег с карты Сбербанка в ВТБ24 без комиссии. Банк ВТБ, Сбербанк, Перевод денег, Комиссия, Длиннопост

Есть момент "Размер комиссии будет уточнен после ввода реквизитов операции.Срок зачисления на карты ВТБ, в том числе с карт других банков, в течение нескольких секунд. На карты других банков до трех рабочий дней."

Но как вы видите на след экране - комиссия за перевод со Сбера на ВТБ24 не взымается, по сроку - перевод прошел за считанные минуты.

Надеюсь многим информация сэкономит время и деньги.

Показать полностью 2
1657

Зеленый банк и комиссия

Доброго утра всем!!

Дело было около 5 лет назад, покупали мы квартиру в одном из недалёких от МКАДа городов подмосковья. Так как продавцы были общие знакомые знакомых, то решили не закладывать деньги в ячейку, а сделать банковский перевод по договору купли-продажи, тем более они сделали небольшую скидку по сравнению с рынком. Для этого продавец заранее открыл счёт в вышеуказанном банке, а на моем счету деньги уже лежали, причём практически копейка в копейку, с небольшим запасом.

И вот настаёт день Х, утро 9-00. Мы всей компанией подходим к оператору, здрасти здрасти, хотим согласно вот этому договору выполнить перевод суммы вот на счёт этой девушки (показываю на продавца). Кассирша что-то ищет мышкой и выдаёт: комиссия 2%.

Я немного опешил ... С 4 лямов как-то дофига выходит, ну и так как сам являлся активным пользователем сбера и говорю: у нас счета в одном банке, в одном регионе, почему комиссия??

На этот вопрос она отметить не смогла, сначала снова что то искала, а потом ушла консультироваться с коллегами) Возвращается и выдаёт: комиссия 1.5%)

Моя продавщица уже впадает в истерику, а я ржу))) Хорошо, тогда я закрываю счёт, передам деньги в руки и расписку напишем, поворачиваюсь к кассирше: так без комиссии можно??

Она, видимо поняв что развод не удался, сообщает что можно закрыть счёт и внести на  счёт продавца не перекладывая деньги физически туда сюда, а вы получите квитанцию))

Так и сделали)

440

Муллиарды посредством крохоборства..Снова сбер

Муллиарды посредством крохоборства..Снова сбер Новости, Сбербанк, Крохоборство, Комиссия, Перевод, Единая Россия

Сбербанк в ближайшие годы не откажется от взимания комиссии с клиентов банка при переводах между региональными филиалами кредитной организации. Об этом в четверг, 21 декабря, заявил глава Сбербанка Герман Греф, сообщает ТАСС.

По словам Грефа, комиссия — это серьезный доход и большие деньги, отказаться от которых банк пока не может. «Мы работаем по двум направлениям. Первое — будем постепенно снижать уровень взимаемой комиссии при межтерриториальных переводах, и второе — мы будем искать иной способ монетизации этой функции, потому что любая услуга должна быть оплачена», — пояснил он.

https://m.lenta.ru/news/2017/12/21/interchange/amp/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: