Группы в стиле Король и Шут

Релиз сериала вызвал новую волну интереса к группе. Я сериал не смотрел, но с творчеством КИШа знаком уже лет 15. За это время, разумеется, я послушал все их творчество, поэтому решил написать пост со списком групп, которые поют песни в похожем жанре сказок (ну или стараются петь).

Nagart

На мой взгляд, самые лучшие преемники КИШа. Тексты так же несут в себе очевидный смысл, музыка тоже на уровне, есть скрипка, как в раннем КИШе.
Мои любимые треки:

  • Граф

  • Шкатулка

  • Сирена

  • Умрун

  • Тайный клуб

  • Призраки

КняZz

Без Князя этот список трудно представить, хотя на мой взгляд когда он ушел из КИШа, у него песни стали более лирические и с менее очевидным смыслом. И это самое странное, так как в КИШе он написал чуть ли не все тексты.
Мои любимые треки:

  • Вирус

  • Корсар

  • Дом манекенов

  • Тёмные

  • Руки к небу

Сказки черного города

Начал их слушать даже раньше Князя, со временем как-то начали надоедать. Песен, чтобы въедались в голову, как Лесник к примеру, у них особо нет. Тем не менее пару годных песен есть и послушать их стоит, если любишь жанр.
Мои любимые треки:

  • Дотянуться до звезд (есть версия записанная с Князем)

  • Снежная королева

  • Лесная царевна

  • Ведьмак

  • Оборотень (есть версия записанная с Горшком)

  • Потухший маяк

Спектакль Джо

Посоветовал знакомый с работы, которого якобы вез в такси вокалистом этой группы. Довольно интересный вокал у вокалиста, но как по мне мало интересных песен.
Мои любимые треки:

  • Гость

  • Рукописи не горят

  • Портрет

Борода Бабая

Недавно подкинула яндекс музыка, в целом звучат хорошо, песен правда мало, так как группа очень не популярная. Любимый трек всего один: Крысолов

Панк, рок и хеви метал

128 постов581 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой вражды, политики и религии. Сиськи на усмотрение. Мы за мир, позитив и добро. Панк, рок и метал!


Очень ждем Ваши истории. Именно истории помогают изменять мир к лучшему. Если кто-то в чём-то Вас убедил, не рассказывая при этом историю, можете смело закрывать эту страницу. История должна основываться на реальных событиях. Приукрасить можно. Но врать нельзя.


Лучше, чтоб история должна быть написана Вами и стоял тег «Моё». Так Вы сами не потонете в бородатых баянах и прочем мусоре.


Это хорошее место для обмена эмоциями и самое главное – творчеством. Если Вы музыкант, писатель, художник – смело выкладывайте сюда своё творчество. Мы поймём. Примем. Оценим. Поддержим. Тех, кто будет писать гадости и постить высеры мы накажем. Просим Вас также не опускаться до оскорблений. Для этого много других мест.


Лучше, чтоб история была текстом. Ведь это авторское сообщество. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста. Хотя «весёлые картинки» тоже будут здесь присутствовать.


Подключайтесь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там штук 7-10 самых популярных будет. Их и послушайте.


Мои вот эти любимые (даже не знал, что у первой клип есть. и судя по всему прям актуальный к сегодняшнему дню)


https://youtube.com/watch?v=Q4k-hfCDrcY

Предпросмотр
YouTube3:11
Предпросмотр
YouTube4:16
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первый клип это перепетая песня FunMode которая называется Эхо Войны. На мой взгляд оригинал в разы лучше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пламенев какие треки посоветуете?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно: девушка крадущая сны, перед боем, нет смерти, вот тебе моя кровь.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Темный мельник - Пленники луна-парка. Целый хоррор-мюзикл в двух частях про парк аттракционов.
Кровавый риф - эти поют про пиратов.
Rotten Toten, Ангел-хранитель, Спектакль Джо, Сказки черного города - эти группы, смотрю, вспомнили выше.

Ну и раз упомянули Князя, то где Северный флот?

Помимо перечисленного, если кто не слышал, Even Blurry Videos каверяет Короля и Шута (и не только) на английском и Rock Flot - на немецком.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Северный флот как по мне не имеет отношения к сказочной тематике короля и шута. Что-то там в начале было, а потом они скатились в лирику. И собственно ничего удивительного, что они теперь ездят на концерты не со своими песнями, а с песнями КИШа. Их песни никому не нужны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"князь написал чуть ли не все тексты" - очень громкое заявление

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык откройте на википедии дискографию и посмотрите. Можете процент посчитать, уверен там будет больше 80% текстов Князя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не все. Князь написал много, но в том числе много унылого и самоповторяющегося. Горшок не мастер в написании текстов был, но треки по типу "Собрание", "Утренний рассвет", "Звонок", "Защитники", "AMTV" на голову выше чем "Утопленник", "Разборки из-за баб", "Волшебный глаз старика Алонса", "Месть Гарри", "Энди Кауфман" и прочие
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, не совсем корректно сравнивать, почти все тексты, что написал Горшок с 5 неудачными текстами Князя, у которого примерно 160 текстов только в КИШе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказала оскорблял, я сказала - называл зверьми. И обложка альбома проукраинская. Вот скрин с яндекс музыки, видно и текст, и название, и обложку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/plamenevvk?w=wall-54341096_2323 вот, не поленился, нашел, что сам Пламенев пишет о своей песне. Я прочитал и не увидел там проукраинской позиции и уж тем более не увидел проукраинской обложки. Как хоть сюда то умудрились политику приплести? Оставьте музыку в покое, не ищите то чего в ней нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так СФ только в прошлом году дали 2 концерта с программой КиШ, а сейчас у них тур с этой же программой. Когда это они постоянно песни КиШ на концертах исполняли? И новые песни СФ очень даже заходят, и концерты СФ со своей программой тоже на ура, полные залы собирают. Зачем пиздеть о том, в чем не разобрался?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам даже отвечу, чтобы вы мне минус поставили и не бомбили. Нравятся СФ, слушайте, я не против. Мне тоже раньше пару песен нравилось из первого альбома. От них осадочек остался, после того, как они взяли аудиторю КИШа, вбросили годный контент в первом альбоме, хоть уже не формат КиШа был (как по мне это даже хорошо было), а потом треки все хуже и хуже стали. Я объяснял почему они не в списке, как и остальные: Кукрыниксы, Plamenev, Vere Dictum, радио тапок и так далее. Не потому-что я их не знаю, а потому что если я весь свой плейлист запихну сюда - смысла в подборке не будет.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У князя много годных песен. Автор их очень обошёл. Пьера, Адель, карл

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно ставил целью рассказать об исполнителях в первую очередь. А уж конкретные треки какие нравится, каждый для себя сам выберет. Очень уж это все субъективно. Например я слушал у князя Адель - не зашло. А вам нравится. Плюс рассчитывал на эффект пикабу: поднял тему в посте, а в комментах понаписали кучу по теме. Я например, уже несколько групп из комментов взял на заметку в машине послушать)

Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте список любимых песен КИШа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте все, у них все хорошо. Мне не заходят только откровенный треш, типа: "Похороны панка", "Защитник свиней", "Двухголовый отпрыск". Еще что-то было, но в основном там все хорошо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично был на их концертах, были все альбомы в сд - подарочные издания ещё с краунфаудинга по-моему, по крайней мере мизантропия, до сих пор где-то с автографами лежат с концерта. Все внутри и мизантропия заслушаны до дыр, дальше говно, как по мне. Попытка в непонятную социальщину, на этом я их слушать и перестал лично.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, следил за СФ с их образования: Стрелы и Рожденный убивать были откровением. А потом прям так грустно все стало. Собственно если бы не знал как они начинали и не бузил бы на них.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истинный патриот? Что ж он нас зверьми тогда обзывал в своей песне? Название не запомнила, тк в яндексе сразу её из предложек убрала.

Если только вы не с сарказмом писали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Пламенева только одну политическую песню знаю: Стадо у телика. Выше кидали ссылку на ютуб. Хотя это не полностью его песня, а его слова, на музыку Fun Mode. Но не помню, чтобы он кого-то в ней оскорблял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС походу вообще не изучал историю КиШа, князь как раз практически не писал песен, потому и у группы князь песни хуже не куда. А интервью князя хоть раз слышал? Он же двух слов нормально связать не может

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

"которого якобы вез в такси вокалистом этой группы" - шта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, вы думаете, что если человек солист в не самой популярной группе, то он зашибает такие же деньги как Егор Крид? Музыкантам не особенно хорошо живется, не вижу ничего удивительного в том, что солист подрабатывает(ал) в такси.

показать ответы