Гроза и эпилепсия

103. Daniela Casotti

Существует несколько триггеров эпилептических припадков, наиболее распространенными из которых являются недостаток сна, стресс и низкий уровень сахара в крови.

Для г-жи Касотти тучи перед сильными погодными явлениями, такими как гроза, является одним из триггеров ее припадков, вызывающих то, что она описывает как повышенное давление в ее мозгу. И она не одна.

Гроза и эпилепсия Погода, Безопасность, Эпилепсия, Гроза, Судороги, Триггер, Длиннопост, Метеочувствительность, Видео, YouTube

Опубликованное в журнале Epilepsia исследование 2017 года показало, что низкое атмосферное давление и высокая относительная влажность воздуха связаны с повышенным риском эпилептических припадков.

Но в исследовании говорится, что необходимы дальнейшие исследования в разных климатических регионах и когортах.

Влажность — не единственный триггер эпилепсии, связанный с погодой. Другие с этим заболеванием сообщают, что жаркие дни могут спровоцировать приступы эпилепсии.

Г-жа Касотти сказала, что при неправильных обстоятельствах приступы могут иметь серьезные последствия.

«Количество сломанных костей, которые у меня были из-за падений и судорог, я не могу вам сказать», — сказала она.

«Если вы не сможете предсказать его вовремя, и вы упадете на что-то острое или твердое, это может привести к смерти».

Прожив 42 года с эпилепсией, г-жа Касотти теперь научилась справляться с обстоятельствами, которые могут привести к припадкам.

Молнии и вспышки света вызывают приступы только у небольшого процента эпилептиков.

#epistory #эпилепсия Присылайте свои истории, самые лучшие опубликуем отдельным постом на стене. Мы собираем истории жизни людей с эпилепсией и размещаем их в группе Эпилепсия и безопасность. Вот пример поста https://vk.com/wall-248732_879291 . Расскажите на своей странице о себе, как возникла эпилепсия, какие трудности и успехи были, кем работаете, есть ли хобби, приложите одну или несколько фото. Присылайте нам ссылку на пост, самые интересные посты репостим в группе. Благодаря таким постам некоторые даже находят свою вторую половинку.

https://www.abc.net.au/news/2022-01-22/weather-seizure-trigg...

Анжела Г.

Спасибо, что поделились с нами своей историей, Даниэла 💜

У моей дочери тоже бывают судороги из-за погоды ☀️⛈️ Я считаю, что для нее это один из самых сложных триггеров.


Руслан М.

5 июл 2020

Как бороться с переменой погоды? У ребёнка первый раз за 5 месяцев не было приступов 8 дней, стояла солнечная погода

Вчера перемена, дождь,гроза и все, приступы снова начались


Александр К.

Перемена погоды, как правило, сопровождается изменением атмосферного давления. И если у эпилептика есть какая-либо патология сосудов головного мозга, то больной в большинстве случаев метеочувствителен (метеозависим). Для меня, например, самый трэш - это околонулевые температуры, ноль плюс-минус 2-3 градуса. А если ещё и дождь, то сутками из дома не выхожу, раз в 3-4 дня в магазин за хавчиком и сигаретами.


Алексей Ш.

У меня, к примеру, реакция на пограничное состояние погоды: осадки вот-вот должны начаться и не начинаются, на ветреную погоду. Сразу в парезе вся левая сторона и вот если я не прилягу, либо же не остановлюсь при ходьбе то "ожидай"...


Валентина С.

При грозе и громе может.Особенно при орган.поражениях мозга.

Было один раз. еле добежала до дома из магазина


Александра П.

13 авг 2017

Доброго дня , доброго здравия ! ПОЖАЛУЙСТА, ответьте , если у кого-то тоже есть , увы , прямая зависимость между грозовыми дождями и эпиактивностью. Я думала раньше , что совпадение. Сейчас часто грозы , вижу , именно это причина моих приступов среди прочих причин. ужасно.. часа через 3-4 после грома, молний и ливня , как минимум судороги в конечностях. Абсансы прямо как во сне. Но по научному , это же нарушение электрических полей, что для нас жестоко опасно.

Я знаю все свои предвестники и возбудители.

1) предменструальный 100%

2) резкая смена температуры воздуха и атмосферного давления

3) много жидкости

4) мало сна в течение 2-3 суток

5) шипучие таблетки

Грозы относятся ко 2 пункту


Ольга Д.

Тоже..как дождь приступ


Татьяна Б.

Когда туча идёт, то плохо себя чувствую, а когда дождь и гроза то почему то мне классно, очень комфортно и ещё жару не переношу

Как заставить медиков давать ТБ при приступах?

Умеют ли сами врачи справляться с эпилепсией?

Суд вынес приговор врачу за смерть актера-эпилептика

Опросы эпилептиков

Неврологи сваливают санпросветработу на пациентов

В Ивановскую прокуратуру о выпавшем в окно эпилептике

Курт Айхенвальд - "Ваш доктор не скажет, что эпилепсия убивает"

Чиновники вместе с родителями отвечают за детей

В 2020 году в РФ выпав из окна погибло 145 детей

Наберите в поиске яндекса - "Стена памяти. Эпилепсия. Не для Пикабу."

Пикабу банит за ссылку на эту стену здесь.

Опросы показывают, что у пациентов улучшается настроение, когда им рассказали о рисках и правилах безопасности - Эпилептологи плюют - эпилептики гибнут

Эпилепсия

60 постов66 подписчиков

Добавить пост