Grim Hollow: Подклассы
Grim Hollow: The Players Guide — идеальный помощник для игроков в создании суровых персонажей в мрачной фэнтезийной кампании. Это дополнение совместимо с 5e и предназначено как для новичков, так и для ветеранов!
Grim Hollow: The Players Guide содержит новые подклассы для каждого класса в 5-м издании. Каждая из них уникальна для мира Этариса и привносит нотку темного фэнтези. От подпитываемого магией крови Sangomancer до суровой Oath of Zeal — каждая из них снабжает вас инструментами для выживания в мрачном фэнтезийном сеттинге.
Перевод архетипов и заклинаний был совершен Графом Макдакулой#3728, корректировал перевод Маттео Анджело#5276 и Doctor Zdor#4828. Отдельная благодарность Karcist#9074.
Что успели рассмотреть:
- Варвар: путь двуликого
Варвар, который лучше обычного монаха. Попытались сделать хорошие абилки вне ярости и в ярости, но получилось только в ярости. И те слишком сильные.
- Варвар: Путь первобытного духа
Два статблока питомца, где один намного сильнее второго. В итоге получился только варвар со зверем.
- Бард: Коллегия авантюристов
Попытались сделать много абилок, но в итоге одни слишком сильные, другие совсем не нужны барду.
- Бард: Коллегия Реквиемов
Ничем не выделяющийся бард. Хотели сделать некроманта, а в итоге плюшки на некромантию и его отыгрыш не дали.
- Жрец: Домен Ужаса
Очень сочная механика с таблицей, которая с каждым уровнем развивается лучше и лучше. Пока что топ из списка.
- Жрец: Домен инквизиции
Отличная реализация антимагического подкласса. Он очень эффективен против кастеров, но при этом не бесполезен против обычных противников.
- Друид: Круг крови
Сомнительный баланс, который надо тестить. Потому что он очень сильный баффер. Но жуткая кровавая атмосфера сохраняется.
- Друид: Круг мутации
Более крутой круг луны. Интересная механика мутаций, но ПХБшный круг луны нервно курит в сторонке от количества дополнительных абилок.
- Воин: Бастион
Очень плотный танк. Но этим он и прост. Просто танкует, не даёт бить других. Всё просто и топорно.
- Воин: Живое горнило
Попытка реализовать зелья ведьмака. Начали отлично, но в итоге способности не сбалансированы друг с другом. Ты либо выбираешь плохое, либо хорошое.
Итого: В книге много недомолвок, опечаток и кривых описаний механик. По тексту очевидно, что хотели сделать авторы, но в итоге где-то недоделали, где-то упустили. Но это легко исправляется опытным ГМом.
Лига Ролевиков
6.5K постов11.6K подписчиков
Правила сообщества
• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.
•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов
•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.
Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).
• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.
Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.
Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).
Такие посты будут вынесены в общую ленту.
• Не создавайте посты о поиске игроков.
(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)
Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):
1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).
2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).
•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.
Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.
• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.
Админ:
Модер: