Готовим вкусно

Итак, здравствуйте. Решил поделиться с вами приготовлением одного блюда, есть разные вариации, кто-то может назвать это тушёной картошкой, но на мой взгляд в этом виде приготовления что-то есть.

Нам нужно: лук, морковь, чеснок, картофель, мясо (с курицы вкуснее получается), масло подсолнечное; соль, перец и сушеная зелень по вкусу.

В этот раз я переборщил с морковью, советую брать в соотношении 2/1. 2 луковицы - 1 морковь(небольшая).

Чтобы сэкономить время советую вам чистить, резать и готовить поэтапно. Я же почистил и порезал всё заранее.

Первый этап!

Греем духовку до 200 градусов, и в это время чистим картофель, смотрите на свой взгляд сколько вам надо. После того как почистили, режем картофель на "дольки". Промываем его под струёй воды, сливаем воду и смешиваем картофель с чесноком и специями для более пикантного вкуса.  

Смазываем противень маслом и кладём картофель дольками, запекаем до готовности.

Второй этап!

Порезанный лук обжариваем в масле в казане, по мере готовности добавляем порузанную морковь и мелко нашинкованный чеснок, тушим.

Далее добавляем нарезанное как вам нравится мясо.

Третий этап!

Наблюдаем за подготовленностью картофеля и мяса, картофель должен получиться с немного поджаристой корочкой, а внутри мягким. После приготовления картофеля добавляем его в казан и тушим 5 минут помешивая.

На этом приготовление блюда закончено и можно приступать к трапезе. 

Готовим вкусно Еда, Мясо, Картофель, Своими руками, Аппетитно, Длиннопост
Готовим вкусно Еда, Мясо, Картофель, Своими руками, Аппетитно, Длиннопост
Готовим вкусно Еда, Мясо, Картофель, Своими руками, Аппетитно, Длиннопост
Готовим вкусно Еда, Мясо, Картофель, Своими руками, Аппетитно, Длиннопост
Готовим вкусно Еда, Мясо, Картофель, Своими руками, Аппетитно, Длиннопост
Готовим вкусно Еда, Мясо, Картофель, Своими руками, Аппетитно, Длиннопост