550

Горжусь своим сыном

В детском саду у сына был день самоуправления (это когда родители приходят по очереди и занимаются с детьми весь день). Я смотрел за детьми до завтрака. Активные игры, зарядка и просто немного подурачились. В определенный момент игра перешла в спальню на ковер (там места свободного больше). Все дети стали снимать обувь, трудности возникли только у одной девочки (у нее ДЦП). Так вот мой сын (5 лет), молча подошёл, встал на колени и снял с нее сандалии, а затем отошёл, как ни в чем не бывало.

Блин, я не сообразил даже помочь, а он это сделал сам. Я горжусь им. Надеюсь он вырастет таким же добрым и отзывчивым человеком.

Дубликаты не найдены

+42

Привет, я добрый и отзывчивый. В жизни это никак не помогает. Быть последней сукой и идти по головам гораздо выгоднее

раскрыть ветку 1
+8

Поправлю, быть умной (или хотя б не самой тупой) последней сукой и идти по головам.

+13

Ребенок молодец. Но где же специальный человек (тьютор, кажется), который должен помогать этим детям?

Да и вообще идея самоуправления довольно странная. Я бы за такое жалобу на директора этого заведения накатала, потому что мой ребенок провел день не с воспитателем, а непонятно с кем (уж извините, родители бывают разные и наличие у них детей не гарантирует адекватности).

раскрыть ветку 5
+3

Тьютор? Точно знаю , что в нашей школе такого человека нет. Мамы сидят с детьми с проблемами.

раскрыть ветку 2
+5

Ну если мамы сидят, это хорошо. Но вообще детям полагается отдельный специалист. Который должен помочь ребенку, иначе это не инклюзия, а издевательство над этими детьми.

раскрыть ветку 1
0
Воспитатель,естественно, там же.Родители просто проводят зарядку,например,приносят план,его одобряют и по нему проводят.Мастер-классы всякие,танцы учат,конкурсы.Все под наблюдением воспитателей
раскрыть ветку 1
+1

Тогда вопрос снят)))

+7

Таким же как кто? И где это происходит? Ща такие дни самоуправления можно и директора садика попросить.

ещё комментарии
+1

привет, клевый у тебя сын! Успеха в воспитании!

0

таким же добрым и отзывчивым человеком.

Как кто?

-3

Мне кажется это не в России.

-3
Девочка с ДЦП в обычном садике?? Обычно их не берут, только если в специализированные.. Очень странно.
раскрыть ветку 8
+4

Вы что, сейчас везде всех берут. Овз называется , дети с ограниченными возможностями. И нельзя им отказать. Правда, как к этому готово общество и педагогический состав - другой вопрос

раскрыть ветку 2
+1

Вот именно, не готовы. Воспитатель смущается, а дети считают девочку тупой. Это печально.

раскрыть ветку 1
+2
Смотря какая форма🤷🏼♀️
раскрыть ветку 2
-3

А у вас какая?

раскрыть ветку 1
+1
Сейчас берут детей с ОВЗ в массовые группы . Это называется инклюзия. Правда на деле это выглядит так : остальные дети по факту брошены, потому что нужно следить за "особенным" ребенком .
-10
ТС "яжемать с членом", и просто ресурсом ошибся, а такие могут такооооого понаписать)
ещё комментарий
-4

ога если устоит под общественными ударами молота х)

-6

Сын молодец! Помочь слабому сейчас не модно в России. Еще один тренд, подтверждающий её скатывание в никуда.

Желаю Вам сберечь лучшее в маленьком человеке.

раскрыть ветку 1
+4
Почему это лайкают?
-7

Расскажите ему попозже анекдот про добрых и отзывчивых собачек.

раскрыть ветку 1
+3
Ты знаешь правило
-8

Почему эта херня не в минусах?

раскрыть ветку 1
+4

Потому что в соответствующем сообществе

-9
Как же заебала эта инвазия в д/с и школах
раскрыть ветку 2
+7
Инвазия - это заражение организма каким-либо заболеванием. А инвалиды в школе и саду - это инклюзия. Так вот в России инклюзии не было и нет. А те единичные случаи, о которых пару раз Вы слышали, инклюзией и назвать смешно. Поэтому и зае...ть это вряд ли кого успело... Здоровья Вашим детям и счастья Вам, чтобы никогда не узнать, что такое ребенок-инвалид в нашем обществе....
раскрыть ветку 1
-2
За..али посты про это.
Если кто забыл или не знал то ПИКАБУ ЭТО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ. Когда его читают люди они хотят как минимум поднять себе настроение, а не выслушивать сопли: мошенники, путкин, инвалиды, спермбанк...
Если задел кого-то из "особенных" людей/детей, то искренне прошу прощения.
Просто ЗАЕБАЛИ все те кто пишет подобные посты: "смотрите люди я помог, я дАртаньян в белом плаще, хвалите меня, ставьте плюсы, обсуждайте мой геройский поступок".
Сделал хорошее дело ну и молодец. Если молча. А так - нахер это хвастовство.
-22

С детства бабораб.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: