15

Город солнца

Собстна, как и обещал.
Ходил я тем летом в Ергаки и как раз опосля решил посмотреть что же это за городок с красивой архитектурой в лесу.

Приехал в так называемый "Город Рассвета". Там меня встретил человек в Бардовой рубашечке. Там нельзя перемещаться без сопровождающего.

(Он очень сопротивлялся фотографированию)
Этот человек является чем-то вроде службы безопасности.
Он проводил экскурсию. Рассказал что там много известных личностей бывает и туристов, что люди работают на пользу общества и тд. Этакая формация коммунизма, счастье всем даром и пусть никто не уйдет обиженным.

Это вход в городок. Надпись гласит: Прими надежду всяк сюда входящий.
К сожалению, фото самого городка я не нашел. Видать были утрачены на совсем.

В городке есть живой бог, как он себя называет. Его зовут Виссарион. Ранее работал милиционером, но потом в голову стрельнуло и он ушёл в лес. Известность создают его друзья-МС и красноречие на сотне. Можно в сети найти множество репортажей об этом месте. Их всё пытались натянуть на секту и закрыть, но вышло не очень удачно. Поэтому они всё ещё существуют. Именно по этой же причине у них там страшная секретность и служба безопасности (местная). Самого "бога" видеть не довелось.

Далее двигаясь по дорожке можно наблюдать такую штуку:

Они не разрешали ее фотать, но что может остановить пикабушника?

Там ещё и надпись какая-то имеется, но что именно не помню уже.

На горе рядом находится колокольня, сигналами которой они оповещают жителей о времени, а ещё каждый час они молчат по 5 минут вместе со звоном колокола молясь своему "богу".

Так же наверху находится вот такое сооружение:

Смысл его существования не разглядит даже Сартр.


Каждое воскресенье жители поднимаются в гору толпой и слушают что-то, что говорит им Виссарион. Он восседает под этим "грибом"

Там нельзя есть мясо и пить что-либо животного происхождения. Раньше это запрещали и детям, но в связи с болезнями позже разрешили пить молоко. Люди выглядят довольно счастливыми, а дети упитанными, однако со слов жителей они ездят в город (Абакан) для того чтобы расслабиться в горячей ванне, а возможно и мясо поесть (это они не говорили).

С разрешения жителям можно выезжать оттуда на заработки на 3 месяца. После этого они часть дохода жертвуют на благо общины.


В самом городе на тот момент было около трёх сотен человек. Люди становятся в очередь чтобы туда заселиться. Деревни поблизости данного поселения выглядят интересно. Само поселение выделяется различной смешанной архитектурой и деревни вокруг него не исключение

На фото выше церковь Виссариону (увы, во внутрь не попал), школа или садик и здание администрации.


А вот вид сверху на часть Города Рассвета

Городом Рассвета они называют себя сами, а Городом Солнца их называют журналисты.

Увы, весьма сумбурно вышло.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А Виссарион пиздатенько устроился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Базара ноль
0
Автор поста оценил этот комментарий

чувак со второй фотки вылитый чистомен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за отсутствия Фотошопа на рабочем месте.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Секта и трудовой лагерь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На добровольной основе
0
Автор поста оценил этот комментарий
Виссарион давно известен в красноярском крае, каждый 2й про эту секту в курсе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но меня попросили, а мне не трудно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда картинку для поста про секты искал, то не ожидал, что будет именно эта контора!

Дело в том что у меня там рядом родственники очень рядом живут (деревня Тюхтят)

Благодаря сектантам есть и положительные моменты:

- многие оттуда уходят, начинают есть мясо, вступают в брак с деревенскими

- сам Курагинский район пополнился за счет таких людей, деревня ожила, в доме моей бабушки поселились сектанты (а может уже не сектанты)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, такое имеет место быть, когда надоедает мечтать о ванне в Абакане и разнообразии пищи
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бардовой, блджад! аааа!

тьфу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятка? Стыд

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества