45

Горочу - эволюция Пикачу, которой не состоялось

2 мая 2018 года первый иллюстратор покемона Пикачу, японец Ацуко Нишида (Atsuko Nishida) вместе с официальным художником покемонов Кеном Сугимори (Ken Sugimori) давали интервью японской газете "Yomiuri".

В ходе интервью выяснилось, что в процессе создания первого поколения игр из серии "Pokemon" планировалось, что у Пикачу после эволюции в Райчу будет ещё одна эволюция под названием Горочу. По словам Кена Сугимори этот покемон был убран из игры по причине того что он был очень сильный и "ломал баланс".

[Как известно, позже вместо третьей стадии развития Пикачу в игры была добавлена детская стадия - Пичу]

Не было показано никакого эскиза или наброска того, как должен был бы выглядеть Горочу, но было дано примерное словесное описание - большой размер, рога, шипы...

На основании этого описания некоторые художники DeviantArt нарисовали арты с их видением облика Горочу

Foxeaf

Горочу - эволюция Пикачу, которой не состоялось Покемоны, Арт, Пикачу, Эволюция, Новости игрового мира, Художник, Япония, Интервью, Длиннопост

Emdy93

Горочу - эволюция Пикачу, которой не состоялось Покемоны, Арт, Пикачу, Эволюция, Новости игрового мира, Художник, Япония, Интервью, Длиннопост

Urbinator17

LucasPiresArts

Дубликаты не найдены

+10

Про него сняли отдельный мультик "Лунтик и его друзья"

+4
Рога, шипы. Поклоняется Сатане.
+3

После чего должна была последовать эволюция в Чё хочу, то и Ворочу, но арты не сохранились.

+1
Иллюстрация к комментарию
-2

В смысле не было? Хоть и в далеком детстве, но я помню, что показывали в одной из серий 3 стадию Пикачу где он тоже желтый с черными полосами и длинным хвостом, это что за эффект Манделы?

раскрыть ветку 4
+11

Это точно не был Райчу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Я гуглю и не могу найти, мне страшно. Райчу помню.

раскрыть ветку 2
-8

Хм. А я где-то слышал, что третью стадию убрали из-за цензуры, мол, она называлась "подрочу" или как-то похоже. Значит, это все же байка была.

раскрыть ветку 1
+2

А какая разница для японцев? С такой логикой можно часть японского запретить, т.к. там и не такие слова есть.

ещё комментарии
Похожие посты
30

Золото. Осень

Доброго вечера всем!
Это первая работа в серии времён года. По крайней мере, так планируется. Животинка - это Иностранцевия - крупный горгонопс Пермского периода.

Золото. Осень Синапсиды, Арт, Digital, Традиционный арт, Япония, Самурай
2474

Новый год. Новые рисунки

Давноо я не публиковала свои рисунки на Пикабу. Честно говоря, думала, что больше и не опубликую. Но сегодня мне очень захотелось поделиться с вами некоторыми своими новыми рисунками.

Новый год. Новые рисунки Девушки, Арт, Искусство, Культура, Иллюстрации, Картинки, Художник, Длиннопост
Новый год. Новые рисунки Девушки, Арт, Искусство, Культура, Иллюстрации, Картинки, Художник, Длиннопост
Показать полностью 12
1583

Ответ на пост «Почему-то именно так, я и представлял себе перевод с японского...» 

Работал в прошлом (90-е) в краеведческом музее, и комплектовали выставку для показа в Японии. Приехали несколько японцев для подготовки к транспортировке. Один из них долго кружил вокруг  стоящего во дворе автобуса "Кубань" - цокал языком, качал головой - и в итоге серьёзно спросил у водителя: "Сам сделал?" (фото из интернета).

Ответ на пост «Почему-то именно так, я и представлял себе перевод с японского...» Япония, Трудности перевода, Переводчик, Интервью, Стеб, Авто, Ответ на пост
612

Дядя из 2000х

Дядя из 2000х Покемоны, Пикачу, Фишки, Кэпсы, Длиннопост

Привет всем. Недавно оказался в моих руках интересный пакет, который потерял лет 10 назад при переезде. Был подростком, сложил аккуратно в пакет и положил в шкаф, думая, что никогда не пригодятся. А тут звонит Мама и говорит:
-"Приди, я тут убиралась дома и нашла какой-то пакет с фишками, которые ты в детстве собирал. Если не нужны, я их выкину".
Я в этот же день прибежал, не веря, что они нашлись! Позже нашел сайт где можно купить специальный альбом и файлы к нему с ячейками. Выбрал нужные и приступил к делу.

Настолько интересный процесс, что девушка тоже присоединилась и стала помогать. Самое смешное- это читать их имена с интонацией ,как было в мультике. (Откуда я это помню вообще).

Вот всеми любимый пикачу.

А вот и Бульбозавр.

P.S. Единственная проблема, скорее всего полной коллекции не будет. (Очень жалко) Но я надеюсь, что люди помогут. (Не за бесплатно.)
P.S.S. Покемоны реально крутой мультик. В детстве все по нему с ума сходили. Были и футболки и портфели. Крутое время!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: