Горными дорогами Греции. Часть 3, зимняя

Горными дорогами Греции. Часть 3, зимняя Мото, Мотоциклисты, GoPRO, Bajaj, Мотопутешествие, Греция, Халкидики, Межсезонье, Серпантин, Видео, YouTube, Длиннопост, Ютубер

Приветствую, уважаемый читатель/мотоциклист/путешественник/скиталец или просто добрый человек, которому моя графомания (с периодическими проблесками и упадками) может показаться интересной.

В продолжение предыдущих постов летних Горными дорогами Греции и осенних Горными дорогами Греции. Часть 2 похождений по дорогам Греции, мы кратко затронем тему межсезонья.

Горными дорогами Греции. Часть 3, зимняя Мото, Мотоциклисты, GoPRO, Bajaj, Мотопутешествие, Греция, Халкидики, Межсезонье, Серпантин, Видео, YouTube, Длиннопост, Ютубер

Так уж получилось, что в силу целого ряда причин (о них пока говорит не буду, но событий и впечатлений хватит на целую повесть) я оказался в северной части Греции. Но не самый север-север, хотя до границы с Болгарией всего 80-100 километров.

Нелегкая занесла меня на в район полуострова Халкиди, который славится шикарными пляжами, лесами, мягким климатом, монашеской республикой Афон (о чем могу рассказать отдельно) и шикарными серпантинами.

Стоит отметить, что рядовых туристов на эти дороги заносит достаточно редко (даже на прокатных машинах, ибо им пляжи подавай). Авто и мото-путешественники оказываются здесь почаще, но не всегда. Дороги популярны среди людей искушённых и местных аборигенов.

Зимы здесь тоже мягкие: температурой +16-18 в январе/феврале или +18 в декабре удивить трудно. Осадки, к слову, явление тоже не очень частое - чем не повод прокатиться и немного отвести душу? Особенно, если посчастливилось жить в стране почти круглогодичного мото-сезона.

На сей раз представляю вашему вниманию короткий ролик, подтверждающий мои слова - середина февраля и +16. Лыжный костюм, носки и перчатки с подогревом, как и зимняя резина не требуются.

Горными дорогами Греции. Часть 3, зимняя Мото, Мотоциклисты, GoPRO, Bajaj, Мотопутешествие, Греция, Халкидики, Межсезонье, Серпантин, Видео, YouTube, Длиннопост, Ютубер

Благодарю за внимание, желаю приятного просмотра.

Лайки, подписки и комментарии вместе с конструктивной критикой безусловно приветствуются.

Всем ровных дорог, полных баков, мирного неба и свободы передвижения.

Мото

5.7K пост11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.