5377

Горбачёв

Умер Горбачёв. И решили его поместить в мавзолей рядом с Лениным. Положили в саркофаг, задвинули внутрь...


Наутро приходит караул меняться, глядь - а гроб с Горбачёвым на Красной площади стоит.


Задвинули обратно.


На следующий день такая же история.


Что делать?


Отрядили к мавзолею бригаду экстрасенсов. Засели те в засаде у Мавзолея к вечеру. И ночью слышат - перепалка внутри. И голос такой картавый:


- Вы, батенька, к 2000 году каждой семье отдельную квартиру обещали, вот и пи**уйте отсюда, здесь вам не коммуналка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас народ на обещаниях живёт...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, средняя сейчас как раз около 850 долларов
раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий

При медианной в 40к, что около 650$

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всю статистику порчу...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но обещание то выполнено) про медианную молчок.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обещания в 2700$? Лол

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас живём в такое время, что не исключено, что те же 60 тысяч станут 2700 долларов... Вот только это нам вряд-ли понравится...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно после заявлений ЦБ, что они вернут в эксплуатацию бумажные 5 и 10 рублёвые купюры.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10ки б/у)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что цены так и не будут падать. В том числе и на видеокарты. Которые сейчас новые за границей "копейки" стоят (ниже рекомендованных цен чуть ли не вдвое) - а у нас по-прежнему 3080Ti по 2000 долларов у официалов. А с "кукушки" сейчас заказывать нельзя - мол "напали на бедный несчастный салорейх - получайте!".

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да на все... Я монитор хочу купить 350$ стоит, у нас 65к+
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно заказал из Дупы через посредников усилитель Magnat MR 780 (со своим ЦАП и с лампами в предварительном каскаде). На момент заказа он у наших официалов стоил 163200 рублей, сейчас 114900 кажется. А там, в Дупе, в переводе на наши около 36-38 тысяч. Вместе с доставкой и прочим обошёлся мне в 51500, дошёл за 23 дня каким-то хитрожопым маршрутом из Пабьянице через Бранево в Берлин (!!!), оттуда явно самолётом в Москву и затем непосредственно в Новосибирск. Смысл отдавать 60-110 тысяч за воздух и 12-месячную гарантию торговой сети, если в течение года вряд ли агрегат сломается?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но сами понимаете монитор штука такая, хрупкая. И брать его в вслепую без проверки на пиксели и засветы страшно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - монитор требует "очной ставки". В то время как видеокарту можно купить и по обзорам с тестированием температур и со снятием системы охлаждения. Только, упаси Б-же, не пихать её в древний корпус, где блок питания применяется в качестве вытяжки. А то многие до сих пор собирают "волков в овечьих шкурах", где все ватт 600 прут прямо в блок, а горячие точки перегреваются. В то время как и с тем же весьма прохладным Ryzen 3 4300GE "волчара" весьма крутой получается по сравнению с третьим пнём, под который те никчёмные корпуса и разрабатывались :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, теперь другие обещания - на 2024, они поскромнее
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле повышая зарплату себе они могут и до средней 2700$ дотянуть, чего уж)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а что, обещания надо держать))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дак смотреть то среднюю надо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же средняя, как температура по больнице.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я получаю 1000$ до вычета налогов , образования нет , начинающий офисный клерк в Москве . Когда пришёл вообще 30 тысяч была зарплата , отработал год подняли до 65. Подал на вечернее обучение документы что бы развиваться , вот комиссия на следующей неделе . Из организации уходить не хочу
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай в любой другой город, и повтори свою схему, посмотрим на твои 1000$
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой сейчас в Москве сможет эту тысячу получать , даже на складах коробки расставляя или на рохле разъезжая . Для Москвы это очень маленькая зарплата , я езжу из Подмосковья по пять часов в день , потому что в моем городе работы нету вообще никакой . И я прекрасно знаю за сколько можно работать мерчендайзером , я бля в самокате хавчик на велосипеде развозил за 27 тысяч в месяц, это было года четыре назад . И это в Москве, куда я на электричке ездил
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь не принимай на личный счёт, чисто подгорел с утра, мир тебе)
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже бомбанул мальца) удачи бро) с пятницей ! Возьму пивка себе сегодня , отпраздную горящий сентябрь по старой памяти , от блэйзера боюсь поджелудочная отключится
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А завтра переворачивать будем)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй блейзер
Бери виноградный день 😇😇😇🔥😂😂
раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ебать, клубничный или черничный , что бы ебало фиолетовое было) вот кайф
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не
Виноградный прозрачный 😇
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это который светло зелёный?) бля столько было всяких этих дней , особенно в двухлитровых сосисянах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи вкурсе, со своей Москвой заебали уже, ладно бы ещё профицит бюджета был и такие зп, так нет же, сосете со всей страны за нихуя
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, я работал в Подмосковье много лет за тридцать тысяч , работал грузчиком в ночную смену по двенадцать часов и хуярил смены 24 часа . И все это за сто рублей в час. Поэтому я не тот, за кого ты меня считаешь , я езжу сюда на работу на трех видах транспорта включая свою машину и встаю каждый день в шесть утра что бы успеть на работу . Моя жизнь и есть работа , на другое времени не хватает. И для Москвы и для моего возраста это очень хуевая зп
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы вот до чего доводит централизация. Горит пизда от этой мск
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты думаешь я что ли хочу сюда ездить ? Тут самая нищая квартира в залупе стоит в три раза дороже моей трёхкомнатной в Подмосковье , накопить с такой зп на ипотеку я не смогу . А в городе где я живу есть одна работа на складах вайлдбериз или типа того , где ещё хуже чем в поездах трястись. В офисе хотя бы по человечески относятся , а в самокате или ночным грузчиком в таком говне вращаешься что потом отмыться по два часа не можешь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение Москвы с другими городами. Не зря говорят, все деньги в Москве.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень верная статистика, ибо МСК и СПБ регионы, а остальные просто МО.

0
Автор поста оценил этот комментарий
В год?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц.. У вас меньше?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно ирония , но и средняя не 850 в долларах , 500-600 в большинстве своем, если конечно не Москва , Питер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве, а средняя 850
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф на обещание средней зарплаты в 2700$ ?


Была концепция развития, в которой было указано ВВП на душу населения 30000$ в год.

Это 2500 в месяц, и это совсем не зарплата. И этот показатель был достигнут в 2021 (а по версии ВБ и в 2020 было 29916).

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет пруфов. Мне хватило меньше 1 минуты гугла. И да все верно, это не обещания, а концепция развития. Вот только разрабатывалась она в 2006-7 годах, еще до мирового кризиса 2008. То что этот документ приняли в таком виде учитывая внешние экономические проблемы конечно вызывает вопросы, но называть это обещаниями - это жрать пропаганду Ходорковского, чем и является картинка с ресурса МБХ.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если документ приняли, то какие вопросы? Если утверждают концепцию развития, а ей не следуют. Нужно наказывать и ставить новых, кто сможет концепцию развития поддерживать. В СССР что-то могли планы выполнять, а сейчас нет. Странно.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Причина развала СССР - потеря контроля над экономикой. Когда из-за внешних факторов, а так же резкого падения цен на углеводороды, образовалась огромная дыра в бюджете. Именно тогда старались следовать планам, а не проводить своевременные реформы. В СССР было много хорошего, но точно не это.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

СССР развалилась, так как Хрущев дал элитам гарантии и заменил вертикаль власти горизонталью. А затем уже старики, которые засиделись на этом свете и развалили все что можно развалить.
К 1921 году было плохо все, что может быть плохо. Но смогли все исправить, так как у власти были молодые, идейные.
А сейчас опять у власти старики:
https://yandex.ru/turbo/expert.ru/s/2022/02/10/nazvan-sredni...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Развалившие все старики были безграмотные и не умели в рыночек, хотя сами же и превратили страну в форму государственного капитализма.

P.S. В статье по ссылке сказано что Россия в топе с самыми молодыми олигархами.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин для примера с одного университета был отчислен, другой окончил экстерном. Сталин с семинарии был вообще отчислен и высшего образования не имел. Так что это не показатель.
А вот то, что в 70-ые были у власти старики и ничего нового не хотели принимать, это уже история.
P.S. В других странах все сложнее, не известно, стоят ли олигархи у власти, или просто развивают свой капитал. У нас с этим проще. Запросто можно сказать, что не депутаты правят.

Предпросмотр
YouTube1:27
0
Автор поста оценил этот комментарий
Было вроде обещание про номинал, а там еще даже 15к нет с новым курсом
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о Горби смешных анекдотов почти нет. О Сталине есть, о Хрущёве есть, о Брежневе тоже, а вот о Горби - нет. Потому что все анекдоты стали  правдой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился стишок, что дед-фронтовик переписывал в старую тетрадьеще до развала СССР:

Перестройка-важный фактор.

Сразу гавкнулся реактор,

Утопили теплоход,

пропустили самолёт.

Наркоманов развели,

СПИД к нам быстро завезли.

А какая-то транда,

с рельс пускает поезда!

Лёня Брежнев! Открой глазки!

Нет ни сыра, ни колбаски.

Нет ни водки, ни вина-

Радиация одна!

В 6 часов поёт петух,

в 10 Пугачёва,

Магазин закрыт до двух,

ключ у Горбачёва!

Даже в ГУМе тряпок нету-

Хоть шаром там покати,

А заглянешь ты в газету-

Мы на правильном пути!

Мяса нет, пропали куры,

Скоро рыбу доедим.

Баб своих любить не будем

Всех арабам продадим.

А на выручку накупим

Всяких тряпок и вина.

Первенства мы не уступим

В потреблении бухла!

Ставишь нам в пример Европу.

Мишка! Хватит уж гундеть,

Ну куда нам с голой попой-

Нам ведь нечего надеть!

Ведь когда-то в Комсомоле

Ты какой-то был Вожак,

А как вышел в Президенты

Стал беспомощный чудак!

Быть отцом своих народов

Ты естественно, не смог.

Потому, что по природе

Ты - болтун и демагог!

Сколько сил пришлось вложить,

Чтоб углУбить, углубИть

Перестроечный процесс,

Не забыв свой интерес.

Собирайся, важный Перец,

И в Германию катись.

Ты у них Почётный немец!

Пиво пей! Не захлебнись!

Мы с твоею Перестройкой

Нахлебалися дерьма!

Дело кончится попойкой.

Жаль... Развалится Страна

2
Автор поста оценил этот комментарий

Миша большое х**путало?

1
БОТ
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то тут на картинке со Здравоохранением не то
0
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично то, что мбх в свое время тоже руку приложил, чтобы мы получили второй столбец, а не первый.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там это же... Печенеги... Половцы...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще-то нормально, что планы не выполняются. Хотя бы потому, что нельзя предвидеть того, что будет. Это не твёрдые гарантии 100% будет, а лишь намётки, к которым должны прийти. Впрочем, я всегда относился к прогнозам как к намеченным планам. Люди тоже много чего хотят и планируют, но не достигают.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как майские указы?)

0
За Императора!
Автор поста оценил этот комментарий

Обещания на 2040 год: каждая семья сможет позволить себе ипотеку на 30 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обещания на 2060 год: возможно через 30 лет объявим ипотечную амнистию на взятые до 2040 года ипотеки.

кискадер
Автор поста оценил этот комментарий

инфляция обещаний

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества